Приданое для двойняшек - Страница 13 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Наши двойняшки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 21.03.2012, 09:25   #121
Близняшечка
Наш человек
 
Аватар для Близняшечка
 
Регистрация: 14.09.2007
Адрес: Комендантский пр.
Сообщений: 6 581


Цитата:
Сообщение от Беллатриса Посмотреть сообщение
Увидела *в живую* ред кастлы и все вопросы отпали)))
Лоджер бункер видела в Котке в сетевом магазине Lastentarvike со скидкой 50%. Но это было 3нед назад. В Лапеенранте в той же Lastentarvike и Groccoliini, но уже без скидок.
с 50% надо было брать даже если не надо Меня слушать нельзя я еще тот шопоголик
__________________
После двойни мне ни что не страшно, только тройня
Близняшечка is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2012, 10:41   #122
Беллатриса
Частый гость
 
Регистрация: 23.01.2012
Адрес: Среднеохтинский пр.
Сообщений: 57


Цитата:
Сообщение от Близняшечка Посмотреть сообщение
с 50% надо было брать даже если не надо Меня слушать нельзя я еще тот шопоголик
ха, вот я так комбезов финских набрала))) и бункер бы взяла, ну просто чтоб вещь хорошая не пропала))) но ведь не дали и я не смогла убедить, что надо в хозяйстве иметь и комбез и бункер)))
Беллатриса is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2012, 12:15
ответ для DaSHa85 , на сообщение « Приданое для двойняшек »
  #123
DaSHa85
Активный участник
 
Аватар для DaSHa85
 
Регистрация: 19.01.2012
Сообщений: 412


Беллатриса, спасибо!
DaSHa85 is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2012, 14:55
ответ для DaSHa85 , на сообщение « Приданое для двойняшек »
  #124
КЭТs
Элита
 
Аватар для КЭТs
 
Регистрация: 29.10.2008
Адрес: Север-юг
Сообщений: 2 664


Девочки, подскажите сколько и чего нужно на первое время детям, и в роддом и на выписку?! Я вроде читаю, везде инфа разная, не хочется все скупать сразу, самое необходимое только! Может в список ткнете какой?!
__________________
Господи, спаси и сохрани моих крошек

КЭТs is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2012, 15:04
ответ для DaSHa85 , на сообщение « Приданое для двойняшек »
  #125
DaSHa85
Активный участник
 
Аватар для DaSHa85
 
Регистрация: 19.01.2012
Сообщений: 412


Девочки и еще вопрос по теме - у кого летние малыши - в чем выписывались из роддома?
не хочу я конверты покупать....
DaSHa85 is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2012, 16:48
ответ для DaSHa85 , на сообщение « Девочки и еще вопрос по теме - у кого... »
  #126
I & Ko
Ветеран
 
Аватар для I & Ko
 
Регистрация: 24.02.2011
Адрес: пл. Восстания
Сообщений: 638


А я сразу решила сшить конверты сама. Те, которые видела покупные не очень мне нравились, да и в коляску могли не войти норсально, мне кажется. Сшила голубые, с синтепоном, внутри белый флис. На выписку сшила красивые "уголки" овальные, с рюшечкой. Сначала просто в одеяло заматывались и в конверт. Потом прикупили Лесси 68 размера и стали в комбезах туда прятаться на улице. Очень удобно, и матрасик в коляске и одеялко. Я еще и шапки сшила прикольные с ушками, но прогадала. Мы месяц после родов в больнице пролежали, и на выписку шапки уже малы были. Между прочим, очень хороший стимул был для меня, начала шить от безделья, что б "отдыхать" не тупо у телевизора. А потом установку дала себе, пока не дошью - не рожу))) Дошила, и через неделю родила, в 36 недель. Надо было еще недельки две провозится, может доносила бы)))
__________________
Подрастающая барышня Даша 26.02.2000
Юный натуралист Сережка 28.11.2003
Сладкий шустрик Сашусик 23.11.2010
Сладкий добряк Колясик 23.11.2010

Меня зовут Юля, можно на "ты"
I & Ko is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2012, 18:33
ответ для КЭТs , на сообщение « Девочки, подскажите сколько и чего... »
  #127
мама златы и евы
Элита
 
Аватар для мама златы и евы
 
Регистрация: 28.03.2007
Адрес: Коломяги
Сообщений: 1 796


Цитата:
Сообщение от КЭТs Посмотреть сообщение
Девочки, подскажите сколько и чего нужно на первое время детям, и в роддом и на выписку?! Я вроде читаю, везде инфа разная, не хочется все скупать сразу, самое необходимое только! Может в список ткнете какой?!
1.- Слипики 3-4 шт. на лялечку одного размера, не покупайте распашонки и ползунки, пожалейте себя и деток Еще учитываю двойню и шанс родиться малепуськами купила бы: 2шт. на размер 50, 3-4 шт на 56 на ребенка.
- чепчики для нас бесполезная вещь, но можно купить красивущие шапочки х/б без завязок.
2. Пеленки 10-15 шт.
3. Одеялко-2шт., к выбору подошла серьезна, мне байковые и шерстянные не понадобелись, а синтипоновое не успела купить(слава Богу) , а то у нас очень жарко. Мне очень нравятся одеялки у Мазекеи.
4.Подгузники(памперсы) по самой маленькой упаковке нескольких фирм, могут не подайти.
5. Комплект на выписку, честно конверты оказались безполезной тратой денег, сейчас бы не покупала, обашлась бы костюмчиком+ красивый комбезик.
6. Комплект для прогулки, но если есть возможность выбраться в магазин уже после рождения, то оставила бы покупку уже по факту рождения,чтобы понимать параметры, и опять же можно совместить комплект на выписку он же для прогулки. Еще для прогулки девочки хвалять Лоджер бункер.
7.Гигиена-аптечка: шампунь без всяких добавок, цинковая паста(в аптеке,стоит копейки, а помогает от опрелостей, лучше любых дорогущих кремов), салфетки влажные, одноразовые пеленки, пантенол (пантадерм).
8.2 соски, 2 бутылочки.

В РД: одежка, пеленки 3-4 шт., одноразовые пеленки, влажные салфетки, пантенол, цинковая паста, одеялки, одежда для себя и личные пренадлежности, соски, подгузники. обычно собираешь 2 пакета, один на роды, ругой с остальным привозят родственнки после рождения, и по мере необходимости.
Вот что вспомнила, девочки добавят если что забыла.
__________________
мама златы и евы is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2012, 18:35
ответ для DaSHa85 , на сообщение « Приданое для двойняшек »
  #128
КЭТs
Элита
 
Аватар для КЭТs
 
Регистрация: 29.10.2008
Адрес: Север-юг
Сообщений: 2 664


Спасибо большое!!!
__________________
Господи, спаси и сохрани моих крошек

КЭТs is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2012, 18:58
ответ для DaSHa85 , на сообщение « Приданое для двойняшек »
  #129
DaSHa85
Активный участник
 
Аватар для DaSHa85
 
Регистрация: 19.01.2012
Сообщений: 412


I & Ko, какая ты молодец - рукодельница! Я шить не умею - так что - не наш вариант.... Но очень завидую по-хорошему тем, кто умеет вязать и шить...

мама златы и евы, спасибо!!!

Девочки, а кто-нибудь покупал в роддом уже готовые собранные сумки? или это бесполезная трата денег и дешевле будет самой все в разнобой купить?
DaSHa85 is offline   Цитировать ·
Старый 22.03.2012, 00:03
ответ для DaSHa85 , на сообщение « Приданое для двойняшек »
  #130
Близняшечка
Наш человек
 
Аватар для Близняшечка
 
Регистрация: 14.09.2007
Адрес: Комендантский пр.
Сообщений: 6 581


Расскажу про свой разумный вариант (с девочками был не разумный)
По 6 слипов каждого размера начала с самого маленького из некста для деток до 3 кг Меньше ИМхо мало даже с учетом того чтоу меня есть сушилка мало 6 в самый раз.

1 нарядный костюмчик на выход и смотрины.
Близняшечка is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena