КОКЛЮШ анализ положителен - Страница 7 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 28.03.2012, 18:51   #61
СладкийБубалех
Ветеран
 
Аватар для СладкийБубалех
 
Регистрация: 13.10.2009
Сообщений: 864


Цитата:
Сообщение от Лёвушкин Посмотреть сообщение


Некоторые посты Фролова я уже читала, после их прочтения вера конкретно к этому гомеопату вообще пропала

про коклюш - по существу проблемы Вы так и не ответили, ну да, существуют горошены, ну да, типа лечат организм в целом...Ну так и влажный воздух - эта прекрасная бесплатная доказавшая свою эффективность альтернатива. Как же всё же проходит лечение при острых, тяжёлых формах коклюша, а не в период выздоравления, опять же ответа нет.

Гомеопатия - наука?

И не стОило проводить аналогию, её в данном конкретном случае нет. Что такое остеопатия и как она "работает" я так же знаю не понаслышке.
СладкийБубалех is offline   Цитировать ·
Старый 30.03.2012, 12:02
ответ для JIL11111 , на сообщение « КОКЛЮШ анализ положителен »
  #62
JIL11111
Активный участник
 
Аватар для JIL11111
 
Регистрация: 26.09.2008
Адрес: Коллонтай ул.
Сообщений: 367


нам ттт по-лучше, видимо антибиотик прервал болезнь. во всяком случае я на это надеюсь. Но , похоже заразил старшего брата- тот закашлял.

А еще я нахожуст в растерянности. Позвонила участковой из поликлинники- сказала, что анализ по методу ПЦР- выявил у нас коклюш- на что получила вполне ожидаемый ответ- "Что мол-ни какой не коклюш, Вы привиты-значит коклюша у вас нет! А анализ- ерунда. надо на посев было сдавать! В сад -выпишу как придете на прием!"
И никаких проверок и карантина и даже сообщения в сад не будет. и в карточке нам напишут ОРЗ.
КАК БЫ ПОСТУПИЛИ ВЫ на моем месте? Звонить мамам из садика и говорить им , -что возможно у кого-то из детей коклюш?
JIL11111 is offline   Цитировать ·
Старый 30.03.2012, 12:14
ответ для JIL11111 , на сообщение « нам ттт по-лучше, видимо антибиотик ... »
  #63
Даша-Петя
Хранитель
 
Аватар для Даша-Петя
 
Регистрация: 14.06.2007
Адрес: Пушкин
Сообщений: 12 991


Цитата:
Сообщение от JIL11111 Посмотреть сообщение
нам ттт по-лучше, видимо антибиотик прервал болезнь. во всяком случае я на это надеюсь. Но , похоже заразил старшего брата- тот закашлял.

А еще я нахожуст в растерянности. Позвонила участковой из поликлинники- сказала, что анализ по методу ПЦР- выявил у нас коклюш- на что получила вполне ожидаемый ответ- "Что мол-ни какой не коклюш, Вы привиты-значит коклюша у вас нет! А анализ- ерунда. надо на посев было сдавать! В сад -выпишу как придете на прием!"
И никаких проверок и карантина и даже сообщения в сад не будет. и в карточке нам напишут ОРЗ.
КАК БЫ ПОСТУПИЛИ ВЫ на моем месте? Звонить мамам из садика и говорить им , -что возможно у кого-то из детей коклюш?
пообщайтесь с заведующей в поликлиинке.
__________________
Реальность — это то, что периодически наступает вам на хребет.
Даша-Петя is offline   Цитировать ·
Старый 30.03.2012, 13:38   #64
Лёвушкин
Мега-элита
 
Аватар для Лёвушкин
 
Регистрация: 01.07.2007
Адрес: м. Ладожская, Пороховые
Сообщений: 3 413


Цитата:
Сообщение от Даша-Петя Посмотреть сообщение
пообщайтесь с заведующей в поликлиинке.
+ 1, а ещё бы обратилась в Роспотребнадзор, потому как даже при подозрении на коклюш ПК обязаны сообщать в РПН

ну и если очень хочеться, специально для педиатра можно сдать в НИИДИ на Попова анализ крови на коклюш (вот ведь, прошу прощения, опять забыла, как называется , сдаётся как раз таки на стадии выздоравления )
__________________


"А пока...если вы сами не образец терпения, принятия, любви, миролюбия, доброжелательности к людям, конструктивности в общении..." (с)Malych

Я знаю: есть еще семейки,
Где наше хают и бранят,
Где с умилением глядят
На заграничные наклейки...
А сало... русское едят! (с) Из басни «Две подруги» С.В. Михалкова
Лёвушкин is offline   Цитировать ·
Старый 30.03.2012, 15:32
ответ для JIL11111 , на сообщение « КОКЛЮШ анализ положителен »
  #65
alexandra zhikorents
Гость
 
Регистрация: 19.03.2012
Сообщений: 12


Позвоните мамам из садика.. как минимум))
alexandra zhikorents is offline   Цитировать ·
Старый 30.03.2012, 17:22   #66
Leonora
Элита
 
Аватар для Leonora
 
Регистрация: 13.10.2008
Адрес: пр. Ветеранов
Сообщений: 2 213


Цитата:
Сообщение от alexandra zhikorents Посмотреть сообщение
Позвоните мамам из садика.. как минимум))
и медсестре в саду обязательно сказать
А еще я бы в районную СЭС позвонила - пусть там разбираются с диагнозом.

К слову, мы сдавали кровь на Петроградке, в НИИДИ - на основе их анализа нам поставили перенесенный коклюш. Перенесенный - так как уже месяц прошел, как ребенок кашлял. Это было лето, мы были на даче. Но в п-ку приехали через неделю после того, как сын стал жутко кашлять. Наша врач была в отпуске, мы попали к дежурной. Я ей объяснила, что мы были в тесном контакте с долго-кашляющими детьми (мои племянники), и предложила ей направить нас на анализ. На что врач сказала, что незачем, у вас просто ОРВИ...
Ребенок продолжал кашлять. Вернувшись с дачи перед садом, когда кашель уже изменил свою фазу, мы снова пошли к врачу - уже к нашему. Вот нас и направили "на кровь". А там - оп-па... В общем, поставили нам коклюш, как перенесенный. И на том спасибо - я хотя бы знаю, что нам это теперь не грозит
__________________
Leonora is offline   Цитировать ·
Старый 30.03.2012, 17:35   #67
СладкийБубалех
Ветеран
 
Аватар для СладкийБубалех
 
Регистрация: 13.10.2009
Сообщений: 864


Цитата:
Сообщение от Leonora Посмотреть сообщение
и медсестре в саду обязательно сказать
А еще я бы в районную СЭС позвонила - пусть там разбираются с диагнозом.

К слову, мы сдавали кровь на Петроградке, в НИИДИ - на основе их анализа нам поставили перенесенный коклюш. Перенесенный - так как уже месяц прошел, как ребенок кашлял. Это было лето, мы были на даче. Но в п-ку приехали через неделю после того, как сын стал жутко кашлять. Наша врач была в отпуске, мы попали к дежурной. Я ей объяснила, что мы были в тесном контакте с долго-кашляющими детьми (мои племянники), и предложила ей направить нас на анализ. На что врач сказала, что незачем, у вас просто ОРВИ...
Ребенок продолжал кашлять. Вернувшись с дачи перед садом, когда кашель уже изменил свою фазу, мы снова пошли к врачу - уже к нашему. Вот нас и направили "на кровь". А там - оп-па... В общем, поставили нам коклюш, как перенесенный. И на том спасибо - я хотя бы знаю, что нам это теперь не грозит
у нас похожая история была, мы ходили к 5 разным врачам со своим кашлем, все ставили орви и аденоидит, сиропики выписывали и на мои вопросы по поводу того,чтоможет быть, стоит сдать анализ на коклюш, говорили, мол поменьше интернет читайте, это просто простудное(((в итоге, пошли и сдали кровь платно, оказалось, что перенесенный коклюш...
СладкийБубалех is offline   Цитировать ·
Старый 31.03.2012, 16:25
ответ для JIL11111 , на сообщение « КОКЛЮШ анализ положителен »
  #68
JIL11111
Активный участник
 
Аватар для JIL11111
 
Регистрация: 26.09.2008
Адрес: Коллонтай ул.
Сообщений: 367


Подскажите. а кровь из пальца или из вены сдавать? на перенесенный коклюш? Вены- ужасные. в прошлом году в больнице в капельницу поставить не смогли. только все руки искололи.
JIL11111 is offline   Цитировать ·
Старый 31.03.2012, 16:40
ответ для JIL11111 , на сообщение « КОКЛЮШ анализ положителен »
  #69
Носова_Ольга
Частый гость
 
Аватар для Носова_Ольга
 
Регистрация: 28.10.2010
Адрес: Ленинский пр.
Сообщений: 63


антибиотик поможет, однозначно
Носова_Ольга is offline   Цитировать ·
Старый 31.03.2012, 23:15
ответ для JIL11111 , на сообщение « Подскажите. а кровь из пальца или из... »
  #70
СладкийБубалех
Ветеран
 
Аватар для СладкийБубалех
 
Регистрация: 13.10.2009
Сообщений: 864


Цитата:
Сообщение от JIL11111 Посмотреть сообщение
Подскажите. а кровь из пальца или из вены сдавать? на перенесенный коклюш? Вены- ужасные. в прошлом году в больнице в капельницу поставить не смогли. только все руки искололи.
сдавали из вены(((
СладкийБубалех is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena