Новый предмет в 4 классе "Основы религиозных культур и светской этики" - Страница 4 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 21.03.2012, 15:06
ответ для Глеб Егорыч , на сообщение « Нет кадров, чтобы полноценно... »
  #31
Мяут
Хранитель
 
Аватар для Мяут
 
Регистрация: 08.02.2006
Адрес: м.Ветеранов
Сообщений: 12 330


Цитата:
Сообщение от Глеб Егорыч Посмотреть сообщение
Значит, это будет -1 час, выделенный на базовые предметы - русский, чтение или математику. А программу по этим предметами опять же никто сокращать не будет.
О! Хоть это радует!
Мяут is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2012, 16:01
ответ для Мяут , на сообщение « О! Хоть это радует!:fifa: »
  #32
Зима...
Ветеран
 
Аватар для Зима...
 
Регистрация: 20.06.2008
Сообщений: 711


Я категорически против нового предмета:
1) забирают 1 час литературы
2) Основы светской этики красной нитью проходят через все обучение в школе, а уж в началке постоянно об этом и говорят, называя это "классным часом".
3) опять РПЦ навязывается. Судя по статье "поговорив со священниками процент возрос до 57". Зачем с ними надо обсужать этот вопрос, если у нас государство светское? Хорошо хоть, что вести предмет будут учителя.
4) Основы всех мировых религий изучают в курсе истории и обществознания, а потом в унивеситетах и институтах изучают.
Вот.
Зима... is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2012, 16:01
ответ для Мяут , на сообщение « О! Хоть это радует!:fifa: »
  #33
Глеб Егорыч
Свое дело добре знает
 
Аватар для Глеб Егорыч
 
Регистрация: 06.02.2004
Адрес: В.О., линии
Сообщений: 22 887


а что радостного? программа останется та же, количество часов уменьшат. Или повышать темп работы на уроках (будут вопли о больших ДЗ и скоростном обучении), или доучивать дома кто чему сможет.
__________________
Ничто в мире не распределено между людьми так справедливо, как умственные способности, — каждый доволен тем, что имеет.

ex-BESTолочь
Глеб Егорыч is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2012, 16:06   #34
Мяут
Хранитель
 
Аватар для Мяут
 
Регистрация: 08.02.2006
Адрес: м.Ветеранов
Сообщений: 12 330


Цитата:
Сообщение от Глеб Егорыч Посмотреть сообщение
а что радостного? программа останется та же, количество часов уменьшат. Или повышать темп работы на уроках (будут вопли о больших ДЗ и скоростном обучении), или доучивать дома кто чему сможет.
Я и не жду, что школа даст глубокие знания. Пусть оставят планку, а мы будем к ней стремиться, дома.
Мяут is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2012, 16:08
ответ для Мяут , на сообщение « Я и не жду, что школа даст глубокие... »
  #35
Глеб Егорыч
Свое дело добре знает
 
Аватар для Глеб Егорыч
 
Регистрация: 06.02.2004
Адрес: В.О., линии
Сообщений: 22 887


вы видимо еще не прочувствовали, что это такое, когда после сокращения часов учителю просто вообще некогда объяснять материал, время остается только на контроль знаний, которые получить в школе становится всё менее реально.
__________________
Ничто в мире не распределено между людьми так справедливо, как умственные способности, — каждый доволен тем, что имеет.

ex-BESTолочь
Глеб Егорыч is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2012, 16:13   #36
Мяут
Хранитель
 
Аватар для Мяут
 
Регистрация: 08.02.2006
Адрес: м.Ветеранов
Сообщений: 12 330


Цитата:
Сообщение от Глеб Егорыч Посмотреть сообщение
вы видимо еще не прочувствовали, что это такое, когда после сокращения часов учителю просто вообще некогда объяснять материал, время остается только на контроль знаний, которые получить в школе становится всё менее реально.
Зато я уже прочувствовала общее отношение учителя к знаниям учеников. Ей главное отчитать тему, дать контрольную . А результат - уж кто как смог. А поскольку меня волнует качество знания, я занимаюсь дома. По предметам, которые не могу - репетитор.
Поэтому меня постольку-поскольку волнуют всякие новшества типа доп предметов. Ну начитают еще кучу информации, в одно ухо влетит - в другое вылетит.
Мяут is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2012, 16:16
ответ для Мяут , на сообщение « Зато я уже прочувствовала общее... »
  #37
Глеб Егорыч
Свое дело добре знает
 
Аватар для Глеб Егорыч
 
Регистрация: 06.02.2004
Адрес: В.О., линии
Сообщений: 22 887


1) это вы сделали вывод о конкретном учителе - не значит, что все такие
2) меня настораживает всё, что влетает в голову моего ребенка. Никогда не знаешь, что оттуда вылетит, а что - задержится.
__________________
Ничто в мире не распределено между людьми так справедливо, как умственные способности, — каждый доволен тем, что имеет.

ex-BESTолочь
Глеб Егорыч is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2012, 16:20   #38
Мяут
Хранитель
 
Аватар для Мяут
 
Регистрация: 08.02.2006
Адрес: м.Ветеранов
Сообщений: 12 330


Цитата:
Сообщение от Глеб Егорыч Посмотреть сообщение
1) это вы сделали вывод о конкретном учителе - не значит, что все такие
2) меня настораживает всё, что влетает в голову моего ребенка. Никогда не знаешь, что оттуда вылетит, а что - задержится.
Ну а кто НЕ такие - постараются НАучить.
2. Если волноваться за информацию, которую будут вкладывать в голову - надо пропускать такие уроки. Как там, в сфере услуг - "Предоставление услуги ненадлежащего качества".
Мяут is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2012, 16:37
ответ для Мяут , на сообщение « Ну да! Все основы! Голову парить!... »
  #39
darling™
вдох...выдох...
 
Аватар для darling™
 
Регистрация: 29.08.2004
Адрес: где то рядом...
Сообщений: 17 220


Цитата:
Сообщение от Мяут Посмотреть сообщение
Ну да! Все основы! Голову парить! Вместо математики и русского! Да и с точки зрения, например, профориентации для чего вообще эта муть? Если для общего развития, или кому-то очень интересно в этом разбираться - то пусть это будет курс по вбору и в гораздо более старших классах.
речь идет не о том надо или нет (конечно не надо, особенно вместо основных предметов), а о том, чем парить, по мне если уж деваться некуда, то явно это не православие в чистом виде должно быть..а уж то, что этот предмет в 4м классе никому не нужен и так всем понятно...
__________________
Ничто так не научает, как сознание своей ошибки.
Это одно из главных средств самовоспитания. Н.И. Вавилов.



darling™ is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2012, 18:27
ответ для Мяут , на сообщение « Ну а кто НЕ такие - постараются... »
  #40
Глеб Егорыч
Свое дело добре знает
 
Аватар для Глеб Егорыч
 
Регистрация: 06.02.2004
Адрес: В.О., линии
Сообщений: 22 887


Цитата:
Сообщение от Мяут Посмотреть сообщение
Ну а кто НЕ такие - постараются НАучить.
чувствуете разнцу между "постараются научить" и "научат"?
__________________
Ничто в мире не распределено между людьми так справедливо, как умственные способности, — каждый доволен тем, что имеет.

ex-BESTолочь
Глеб Егорыч is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena