Ребенок НИЧЕГО не говорит II. - Страница 1066 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 21.03.2012, 16:07
ответ для RAI , на сообщение « Подождите хоть до двух лет-то, не... »
  #10651
Каляка Маляка
Мега-элита
 
Аватар для Каляка Маляка
 
Регистрация: 31.07.2010
Адрес: Юнтоловский заповедник
Сообщений: 4 907


Цитата:
Сообщение от RAI Посмотреть сообщение
Подождите хоть до двух лет-то, не травите детей лекарствами, заниматься в годик нереально. Вы еще малышки совсем
да я лекарствами травить в последнюю очередь собираюсь. меня беспокоит, что мы даже не лепечем и ни одного слога не произносим
__________________
Лучший подарок родителей детям - это любовь родителей друг к другу

Каляка Маляка is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2012, 16:10   #10652
Катеринка***
Ветеран
 
Аватар для Катеринка***
 
Регистрация: 15.02.2009
Адрес: м.Дыбенко
Сообщений: 647


Цитата:
Сообщение от Каляка Маляка Посмотреть сообщение
Друзья, мы здесь новенькие, подскажите.
Мои детки (нам вот только годик исполнился) - ничего не говорят, ну ничегошеьки! никакого лепета не было, только тянем глансые ааааа , оооо, уууу. был период - один мальчик болтал ататат все время, изредка проскальзывают какие-то слоги и бормотанье. в плаеч кричим мамама. и все. вот я старалась особо не переживать, дала установку до года подождать. а теперь хочу действовать, идем через неделю в невропотологу. решили начать с него. правильно? к кому еще стоит записаться, или уже невролог посоветует, что дальше делать?
Я бы на вашем месте пока не беспокоилась. Плановое обследование у невролога в год пройдёте, уверена, что он ничего, выходящее за рамки нормы, не увидит.
Катеринка*** is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2012, 16:24
ответ для Шерлядь , на сообщение « Ребенок НИЧЕГО не говорит II. »
  #10653
gegc98
Старожил
 
Аватар для gegc98
 
Регистрация: 25.08.2010
Адрес: Коломяги
Сообщений: 1 312


Подскажите, пожалуйста, а кто-нибудь ходил к остеопату Тимошину Дмитрию Николаевичу?
__________________
gegc98 is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2012, 17:01
ответ для gegc98 , на сообщение « Подскажите, пожалуйста, а кто-нибудь... »
  #10654
ksu1984
Мега-элита
 
Регистрация: 15.02.2009
Адрес: м.Московская
Сообщений: 3 592


Цитата:
Сообщение от gegc98 Посмотреть сообщение
Подскажите, пожалуйста, а кто-нибудь ходил к остеопату Тимошину Дмитрию Николаевичу?
http://forum.littleone.ru/showthread...E2%E0&page=120 вам сюда ещё
__________________
ksu1984 is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2012, 18:14   #10655
Свет-а
Старожил
 
Регистрация: 27.09.2010
Адрес: пр.Просвещения
Сообщений: 1 007


Цитата:
Сообщение от Каляка Маляка Посмотреть сообщение
да я лекарствами травить в последнюю очередь собираюсь. меня беспокоит, что мы даже не лепечем и ни одного слога не произносим
когда моим исполнился год мы пошли к неврологу.У дочки был лепет активный, а вот сын ни гу-гу,никаких слогов тем более. Ему поставили ЗРР и выписали глиатилин и гомеопатию,мы начали это принимать, но недолго,т.к. он заболел.Где-то примерно в 1,2-1,3 г. у него пошёл лепет,слоги.Он отстаёт от сестры на 1-2 месяца,сначала у неё что-то получается,потом у него,всё с неё копирует.До 2 лет дочка полных слов не говорила,только первые слоги слов,ровно в 2 её прорвало,теперь не остановить,сын говорит меньше,но фразы по 3 слова уже есть,хотя как-то не чётко говорит,как будто стесняется.Но он пострадал при рождении(гипоксия),ему простительно.С3 лет пойдём к логопеду.
Я бы на вашем месте не дёргалась лет до полутора( при наличии хороших рез-татов УЗИ гол. мозга),при этом с детками надо очень много разговаривать,всегда, как акын - что вижу,то и пою.
ещё важна мелкая моторика( захват пальчиками как пинцетом- большим и указательным), чтобы показывали пальцем дети на какой либо объект
__________________
Свет-а is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2012, 19:28   #10656
Глеб Егорыч
Свое дело добре знает
 
Аватар для Глеб Егорыч
 
Регистрация: 06.02.2004
Адрес: В.О., линии
Сообщений: 22 887


Цитата:
Сообщение от Каляка Маляка Посмотреть сообщение
да я лекарствами травить в последнюю очередь собираюсь. меня беспокоит, что мы даже не лепечем и ни одного слога не произносим
1) лекарствами не травят, лекарствами лечат - если они грамотно назначены
2) в таком раннем возрасте диагноз ЗРР не поставят
3) если что-то беспокоит - то надо обследовать и исключить оргаанические проблемы (нарушение кровообращения, поражение мозга и т.п. - т.е. варианта органики). Если всё ок - то просто ждать. Но опять же любые обследования в таком возрасте покажут только грубую патологию, если она есть. Всё остальное - после 3 лет.
__________________
Ничто в мире не распределено между людьми так справедливо, как умственные способности, — каждый доволен тем, что имеет.

ex-BESTолочь
Глеб Егорыч is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2012, 21:26
ответ для ksu1984 , на сообщение « http://forum.littleone.ru/showthread.php... »
  #10657
gegc98
Старожил
 
Аватар для gegc98
 
Регистрация: 25.08.2010
Адрес: Коломяги
Сообщений: 1 312


Цитата:
Сообщение от ksu1984 Посмотреть сообщение
Спасибо! Правда, я сначала поисчком "пошуршала"! Про него очень мало отзывов и все какие-то "размытые"...
Вот я и подумала, что может кто-нибудь у него был недавно (или давно )...Хотелось услышать что-нибудь конкретное!
__________________
gegc98 is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2012, 21:43
ответ для gegc98 , на сообщение « Спасибо! Правда, я сначала поисчком... »
  #10658
Каляка Маляка
Мега-элита
 
Аватар для Каляка Маляка
 
Регистрация: 31.07.2010
Адрес: Юнтоловский заповедник
Сообщений: 4 907


Цитата:
Сообщение от Катеринка*** Посмотреть сообщение
Я бы на вашем месте пока не беспокоилась. Плановое обследование у невролога в год пройдёте, уверена, что он ничего, выходящее за рамки нормы, не увидит.
ну вот посмотрим, что нам насмотрят

Цитата:
Сообщение от Свет-а Посмотреть сообщение
когда моим исполнился год мы пошли к неврологу.У дочки был лепет активный, а вот сын ни гу-гу,никаких слогов тем более. Ему поставили ЗРР и выписали глиатилин и гомеопатию,мы начали это принимать, но недолго,т.к. он заболел.Где-то примерно в 1,2-1,3 г. у него пошёл лепет,слоги.Он отстаёт от сестры на 1-2 месяца,сначала у неё что-то получается,потом у него,всё с неё копирует.До 2 лет дочка полных слов не говорила,только первые слоги слов,ровно в 2 её прорвало,теперь не остановить,сын говорит меньше,но фразы по 3 слова уже есть,хотя как-то не чётко говорит,как будто стесняется.Но он пострадал при рождении(гипоксия),ему простительно.С3 лет пойдём к логопеду.
Я бы на вашем месте не дёргалась лет до полутора( при наличии хороших рез-татов УЗИ гол. мозга),при этом с детками надо очень много разговаривать,всегда, как акын - что вижу,то и пою.
ещё важна мелкая моторика( захват пальчиками как пинцетом- большим и указательным), чтобы показывали пальцем дети на какой либо объект
я болтаю все время, тишина теперь мое самое любимое время
спасибо, за ваш опыт - очень жтизнеутверждающий

Цитата:
Сообщение от Глеб Егорыч Посмотреть сообщение
1) лекарствами не травят, лекарствами лечат - если они грамотно назначены
2) в таком раннем возрасте диагноз ЗРР не поставят
3) если что-то беспокоит - то надо обследовать и исключить оргаанические проблемы (нарушение кровообращения, поражение мозга и т.п. - т.е. варианта органики). Если всё ок - то просто ждать. Но опять же любые обследования в таком возрасте покажут только грубую патологию, если она есть. Всё остальное - после 3 лет.
спасибо за ответ
про травление лек-вами, сами знаете какие иногда "специалисты" попадаются, что и после назначений лечиться надо.

в общем, сделаем УЗИ - дальше видно будет
__________________
Лучший подарок родителей детям - это любовь родителей друг к другу

Каляка Маляка is offline   Цитировать ·
Старый 22.03.2012, 12:22
ответ для Шерлядь , на сообщение « Ребенок НИЧЕГО не говорит II. »
  #10659
ама 3
Участник
 
Аватар для ама 3
 
Регистрация: 09.08.2009
Адрес: Большевиков
Сообщений: 248


Здравствуйте! Мы еще не совсем доросли до раздела "дети с года до трех". Нам через неделю год. Но свой радостный диагноз уже получили - темповая ЗППР. У нас была гипоксия, по УЗИ - желудочки на границе нормы. Но ребенок много говорит на своем языке уже давно. Но осознанной речи - мама,папа, дай - нет. И еще меня пугает, что задержку поставили еще и психического развития. На основании моих слов, что ребенок не показывает мне на картинках животных и не приносит нужную игрушку.
Стоит ли волноваться в таком возрасте, куда бежать и что делать?
ама 3 is offline   Цитировать ·
Старый 22.03.2012, 13:40   #10660
troshtata
Элита
 
Аватар для troshtata
 
Регистрация: 21.12.2010
Сообщений: 2 876


Цитата:
Сообщение от ама 3 Посмотреть сообщение
Здравствуйте! Мы еще не совсем доросли до раздела "дети с года до трех". Нам через неделю год. Но свой радостный диагноз уже получили - темповая ЗППР. У нас была гипоксия, по УЗИ - желудочки на границе нормы. Но ребенок много говорит на своем языке уже давно. Но осознанной речи - мама,папа, дай - нет. И еще меня пугает, что задержку поставили еще и психического развития. На основании моих слов, что ребенок не показывает мне на картинках животных и не приносит нужную игрушку.
Стоит ли волноваться в таком возрасте, куда бежать и что делать?
Я думаю волноватся не стоит. У нас в год всё развитие рывками происходило, мы лазать, прыгать учились. До года слов мало было, всё на своём. Сейчас слов побольше появилось, всё понимает, что попросишь сделать, принести, отнести- выполняет. Научился прыгать наместе. Нас невролог в совокупности смотрел, правда у нас УЗИ хорошее всегда было. В год ничего не показывал и не выполнял, прорвало нас в 1.2.
__________________
troshtata is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena