У кого до родов осталось меньше 2 недель, давайте поддержим друг друга? - Страница 109 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 28.08.2007, 11:36
ответ для СоняПопова , на сообщение « :005::005: Мне тержинан назначали... »
  #1081
Nix
Guest
 
Сообщений: n/a


Цитата:
Сообщение от СоняПопова Посмотреть сообщение


Мне тержинан назначали при первой берем. (Все было Ок), а сейчас назначили только но-шпу и свечи красавки

P.S.: Я наблюдалась в разных ж/к
Это разные вещи - тержинан для дезинфекции родовых путей, а нош-па с красавкой - для подготовки шейки.
Вообще-то антибиотик (тержинан, полижинакс) назначают при плохих мазках (много лейкоцитов, молочница), но в наших ЖК любят чохом всем прописывать, а потом тетеньки после родов лечат вагинальные дисбактериозы (тоже неприятное дело, по себе знаю). То же и с красавкой - вообще-то это атропин (экстракт беладонны - он же). Помните, глаза им раньше закапывали и т.д.? Вещество далеко не слабое, очень прочно связывается с ацетилхолиновыми рецепторами и далеко не местного действия. В идеале, его должны прописывать тоже типа на 41 неделе при неготовности родовых путей, но есть схемы и их применяют ко всем, независимо от индивидуальных особенностей.
Лучше всего эти назначения обсудить с врачом, который будет на родах - ему Вас рожать и у него своя точка зрения. На ЖК в этом случае можно забить
  Цитировать ·
Старый 28.08.2007, 11:39
ответ для Udochka , на сообщение « приветттттттттттттт я с... »
  #1082
Nix
Guest
 
Сообщений: n/a


Цитата:
Сообщение от Udochka Посмотреть сообщение
приветттттттттттттт

Багира родила,лежит в реанимации,сильная кровопотеря...удалили матку,чтобы спасти малышку.
Господи, ну хоть всех спасли! здоровья им обоим!
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
  Цитировать ·
Старый 28.08.2007, 12:32
ответ для Udochka , на сообщение « приветттттттттттттт я с... »
  #1083
prostonatalja
Наш человек
 
Аватар для prostonatalja
 
Регистрация: 26.03.2007
Адрес: Маяковская
Сообщений: 5 918


ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!!
Отлично выглядишь после родов, даже не уставшая, и счастливая.
__________________
prostonatalja is offline   Цитировать ·
Старый 28.08.2007, 14:20
ответ для Nix , на сообщение « Это разные вещи - тержинан для... »
  #1084
СоняПопова
Guest
 
Сообщений: n/a


Цитата:
Сообщение от Nix Посмотреть сообщение
Это разные вещи - тержинан для дезинфекции родовых путей, а нош-па с красавкой - для подготовки шейки.
Вообще-то антибиотик (тержинан, полижинакс) назначают при плохих мазках (много лейкоцитов, молочница), но в наших ЖК любят чохом всем прописывать, а потом тетеньки после родов лечат вагинальные дисбактериозы (тоже неприятное дело, по себе знаю). То же и с красавкой - вообще-то это атропин (экстракт беладонны - он же). Помните, глаза им раньше закапывали и т.д.? Вещество далеко не слабое, очень прочно связывается с ацетилхолиновыми рецепторами и далеко не местного действия. В идеале, его должны прописывать тоже типа на 41 неделе при неготовности родовых путей, но есть схемы и их применяют ко всем, независимо от индивидуальных особенностей.
Лучше всего эти назначения обсудить с врачом, который будет на родах - ему Вас рожать и у него своя точка зрения. На ЖК в этом случае можно забить
Это я знаю. Только раньше мне назначали тержинан, но-шпу и красавку. А сейчас только но-шпу и красавку.
  Цитировать ·
Старый 28.08.2007, 16:09   #1085
Jonny P
Мега-элита
 
Аватар для Jonny P
 
Регистрация: 07.08.2007
Адрес: пр Королева
Сообщений: 4 658


я постоянно хочу чего-нибудь жевать....
а чувство сытости у меня с самого утра!!! есть не хочу, хочу ощутить вкус чего-нибудь... а еще говорят, что перед самыми родами 1-2 кг теряют... где уж тут....(((
Jonny P is offline   Цитировать ·
Старый 28.08.2007, 17:12   #1086
~Котёнок~
Ветеран
 
Аватар для ~Котёнок~
 
Регистрация: 06.08.2007
Адрес: Питер - Гражданка, Москва - Лефортово
Сообщений: 873


Цитата:
Сообщение от FUTUREmammy Посмотреть сообщение
я постоянно хочу чего-нибудь жевать....
а чувство сытости у меня с самого утра!!! есть не хочу, хочу ощутить вкус чего-нибудь... а еще говорят, что перед самыми родами 1-2 кг теряют... где уж тут....(((
Постоянно, я правда кущать не хочу.. Но все же троглодитик во мне явно проснулся.... а если кушаю, то нормально себя чувствую только 5 минут после этого... если не меньше Потом так плохо!!! Жуть! Кушать просто некуда!!!
Да уж потеря веса мне не грозит.. Я за всю Б попрвилась на 8 кг, чувствую в последние денечки еще не 1 кг наберу!!!
Все! Сегодня получила новый полис - завтра в ЖК получу сертификат и буду уговаривать малышню вылазить!!!
__________________
~Котёнок~ is offline   Цитировать ·
Старый 28.08.2007, 17:17   #1087
Jonny P
Мега-элита
 
Аватар для Jonny P
 
Регистрация: 07.08.2007
Адрес: пр Королева
Сообщений: 4 658


Цитата:
Сообщение от ~Котёнок~ Посмотреть сообщение
Постоянно, я правда кущать не хочу.. Но все же троглодитик во мне явно проснулся.... а если кушаю, то нормально себя чувствую только 5 минут после этого... если не меньше Потом так плохо!!! Жуть! Кушать просто некуда!!!
Да уж потеря веса мне не грозит.. Я за всю Б попрвилась на 8 кг, чувствую в последние денечки еще не 1 кг наберу!!!
Все! Сегодня получила новый полис - завтра в ЖК получу сертификат и буду уговаривать малышню вылазить!!!
))))))))) 8 КГ НАБРАЛА?))))))))))
...половина от моего(((((
а еще у меня поменялся вкус на музыку - я через инет настроила радио СОВЕТСКИЙ ХИТ и бааалллдеееююю)))))

я пока еще не готова немного все-таки... я не стирала пока ничего... все куплено, но......
стыжусь
__________________
Разорванную рубаху можно быстро зашить, но грубые слова непоправимо разбивают сердце ребенка (С)



Jonny P is offline   Цитировать ·
Старый 28.08.2007, 17:30
ответ для Jonny P , на сообщение « ))))))))) 8 КГ НАБРАЛА?)))))))))) ... »
  #1088
~Котёнок~
Ветеран
 
Аватар для ~Котёнок~
 
Регистрация: 06.08.2007
Адрес: Питер - Гражданка, Москва - Лефортово
Сообщений: 873


Цитата:
Сообщение от FUTUREmammy Посмотреть сообщение
))))))))) 8 КГ НАБРАЛА?))))))))))
...половина от моего(((((
а еще у меня поменялся вкус на музыку - я через инет настроила радио СОВЕТСКИЙ ХИТ и бааалллдеееююю)))))

я пока еще не готова немного все-таки... я не стирала пока ничего... все куплено, но......
стыжусь
8 то они 8, только это если считать четко добеременный вес. А до этого я осенью пила гормональные таблетки и со своих 55-57 поправилась до 62... , а сейчас я почти уже 70 кг вешу... Бегемотик!
А по поводу вещичек - я тоже еще в процессе! Детскую косметику всякую еще не покупала, да еще много по мелочи еще надо.
__________________
~Котёнок~ is offline   Цитировать ·
Старый 28.08.2007, 17:36   #1089
Jonny P
Мега-элита
 
Аватар для Jonny P
 
Регистрация: 07.08.2007
Адрес: пр Королева
Сообщений: 4 658


Цитата:
Сообщение от ~Котёнок~ Посмотреть сообщение
8 то они 8, только это если считать четко добеременный вес. А до этого я осенью пила гормональные таблетки и со своих 55-57 поправилась до 62... , а сейчас я почти уже 70 кг вешу... Бегемотик!
А по поводу вещичек - я тоже еще в процессе! Детскую косметику всякую еще не покупала, да еще много по мелочи еще надо.
а мы наоборот купили кучу косметики для мелочи, а вот с вещами пока как-то не понятно... вокруг такое количество подружек , которые хотят отдать все, что уже не нужно!!! пока не отдают, а готовиться надо, спрашивать неудобно... вот хожу потихонечку накупаю....))) муж говорит, что уже складывать некуда, а мне кажется мало ....
надо четкий список! тока где его взять....
например 5 чепчиков, 30 бодиков и тд....
а то я думаю у меня еще и трети нет!!
__________________
Разорванную рубаху можно быстро зашить, но грубые слова непоправимо разбивают сердце ребенка (С)



Jonny P is offline   Цитировать ·
Старый 28.08.2007, 17:56   #1090
~Котёнок~
Ветеран
 
Аватар для ~Котёнок~
 
Регистрация: 06.08.2007
Адрес: Питер - Гражданка, Москва - Лефортово
Сообщений: 873


Цитата:
Сообщение от FUTUREmammy Посмотреть сообщение
а мы наоборот купили кучу косметики для мелочи, а вот с вещами пока как-то не понятно... вокруг такое количество подружек , которые хотят отдать все, что уже не нужно!!! пока не отдают, а готовиться надо, спрашивать неудобно... вот хожу потихонечку накупаю....))) муж говорит, что уже складывать некуда, а мне кажется мало ....
надо четкий список! тока где его взять....
например 5 чепчиков, 30 бодиков и тд....
а то я думаю у меня еще и трети нет!!
Это точно, у меня тоже самое! У мужа в октябре того года тоже родилось 2 племенницы! Так тоже говорит возмем кучу всего у них. И тишина! Поэтому тоже не стала "ждать милости от природы" и занялась потихоничку сама! Правда только что, т.к. раньше боязно как-то было, вдруг что - нахожусь долго или еще что-то случится, а у меня и половины документов для РД не было... Кроватку, коляску и проч... - крупногабаритное - я покупала с мужем, а вот по мелочи мне больше нравится самой. Вот теперь хожу-брожу по магазинам....
__________________
~Котёнок~ is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena