Оформление визы в Финляндию в Визовом центре - Страница 345 - Littleone 2009-2012
   
Старый 21.03.2012, 10:53   #3441
Ирма
Катавасия
 
Аватар для Ирма
 
Регистрация: 21.03.2003
Сообщений: 24 928


Цитата:
Сообщение от Kisssundrrra Посмотреть сообщение
Девочки, у меня 2 вопроса, может кто-то в курсе:

1. сколько дней сейчас в ВЦ делается виза?

В заявлении-анкете нужно указать срок визы , конкретными датами. Я так понимаю. чтонадо указать с какого-то дня, когад виза уже будет готова? Или я совсем туплю????

2. Моя предыдущая виза закончилась 4 меяца назад. Мне сделают сейчас визу годовую или на 6 мес.??? Это будет 4 или 5 виза по счету.
1. сроки рассмотрения визовых заявлений

2. в анкете указываете предположительную дату выдачи визы (например, сегодня подаете, т.е. 21.03, прибавляете неделю и пишите с 28.03.12 по 28.03.13)

3. финны - люди непредсказуемые)) Могут с первого раза мульти дать на год, а могут и на полгода. В любом случае пишите максимальный срок. А решать в консульстве будут.
Ирма is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2012, 11:37   #3442
Ленивая жадина
Элита
 
Аватар для Ленивая жадина
 
Регистрация: 11.10.2005
Адрес: Дом с рогаликом
Сообщений: 2 331


девочки, у меня дурацкий вопрос. Если у детей есть свои паспорта и визы шенгенские, и если едут они с одним из родителей, другому же родителю не надо давать письменное разрешение на выезд?
Ленивая жадина is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2012, 11:56   #3443
olly_sun
Наш человек
 
Аватар для olly_sun
 
Регистрация: 02.10.2008
Адрес: Петроградская сторона
Сообщений: 7 556


ничего не надо! читаем Закон о въезде и выезде из РФ. следует с родителем? согласия не надо. а если с кем-то иным, то необходимо согласие
(ездим с тремя детьми то я, то отец, ни разу даже никто не заикнулся. только свидетельства о рожд. регулярно проверяют!!)
__________________
olly_sun is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2012, 14:19   #3444
Княжна Оля
Активный участник
 
Аватар для Княжна Оля
 
Регистрация: 11.05.2011
Сообщений: 349


Цитата:
Сообщение от Ленивая жадина Посмотреть сообщение
девочки, у меня дурацкий вопрос. Если у детей есть свои паспорта и визы шенгенские, и если едут они с одним из родителей, другому же родителю не надо давать письменное разрешение на выезд?
Цитата:
Сообщение от olly_sun Посмотреть сообщение
ничего не надо! читаем Закон о въезде и выезде из РФ. следует с родителем? согласия не надо. а если с кем-то иным, то необходимо согласие
(ездим с тремя детьми то я, то отец, ни разу даже никто не заикнулся. только свидетельства о рожд. регулярно проверяют!!)
Ну это не везде прокатывает, как минимум для визы все равно согласие надо, а про выезд вот:
Вывоз ребенка за границу с одним из родителей

Для выезда из России несовершеннолетнего гражданина РФ совместно с одним из родителей согласия на выезд ребенка за границу от второго родителя не требуется.

Эта норма действует, если от второго родителя не поступало заявления о несогласии на выезд из Российской Федерации своих детей, оформленного в соответствии с положениями постановления Правительства Российской Федерации от 12 мая 2003 г. №273 "Об утверждении Правил подачи заявления о несогласии на выезд из Российской Федерации несовершеннолетнего гражданина Российской Федерации". При наличии такого заявления проблема может быть разрешена в судебном порядке.

Но! Выезд из России еще не означает въезд в другую страну!

Без нотариально оформленного согласия от второго родителя вы сможете въехать в Египет и Турцию. А вот в другие страны, например, в весьма популярные Испанию и Грецию, нет. И тут возможны даже некоторые сюрпризы - в посольстве Греции у вас попросят предоставить "перекрестные" доверенности без оформления у нотариуса от обоих родителей даже при поездке ребенка с обоими родителями!

Если по каким либо причинам разрешение от второго родителя получить невозможно, требуется представить документ, подтверждающий это обстоятельство. Это может быть удостоверение матери-одиночки, свидетельство о смерти второго родителя, справка из органов МВД о невозможности определить местонахождение второго родителя или решение суда.

При разных фамилиях у супругов потребуется нотариально заверенная копия свидетельства о браке.
__________________
Княжна Оля is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2012, 14:38   #3445
homak
Частый гость
 
Аватар для homak
 
Регистрация: 16.03.2011
Адрес: Савушкина ул
Сообщений: 60


добрый день, подскажите, на ребенка 6 мес надо отдельную шенгенскую визу?
homak is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2012, 14:55
ответ для homak , на сообщение « добрый день, подскажите, на ребенка 6... »
  #3446
Меламори Блимм
Старожил
 
Аватар для Меламори Блимм
 
Регистрация: 04.08.2009
Адрес: Ехо
Сообщений: 1 033


Цитата:
Сообщение от homak Посмотреть сообщение
добрый день, подскажите, на ребенка 6 мес надо отдельную шенгенскую визу?
Надо!
__________________




Если от стрижки налысо волос станет больше, то почему от горбушек хлеба и капусты у меня грудь больше не становится?
Меламори Блимм is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2012, 14:58
ответ для Меламори Блимм , на сообщение « Надо! »
  #3447
Ленивая жадина
Элита
 
Аватар для Ленивая жадина
 
Регистрация: 11.10.2005
Адрес: Дом с рогаликом
Сообщений: 2 331


меня интересует только финляндия, как я поняла, согласия другого родителя не нужно
Ленивая жадина is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2012, 15:11   #3448
olly_sun
Наш человек
 
Аватар для olly_sun
 
Регистрация: 02.10.2008
Адрес: Петроградская сторона
Сообщений: 7 556


Цитата:
Сообщение от Княжна Оля Посмотреть сообщение
Ну это не везде прокатывает, как минимум для визы все равно согласие надо, а про выезд вот:
Вывоз ребенка за границу с одним из родителей

Для выезда из России несовершеннолетнего гражданина РФ совместно с одним из родителей согласия на выезд ребенка за границу от второго родителя не требуется.

Эта норма действует, если от второго родителя не поступало заявления о несогласии на выезд из Российской Федерации своих детей, оформленного в соответствии с положениями постановления Правительства Российской Федерации от 12 мая 2003 г. №273 "Об утверждении Правил подачи заявления о несогласии на выезд из Российской Федерации несовершеннолетнего гражданина Российской Федерации". При наличии такого заявления проблема может быть разрешена в судебном порядке.

Но! Выезд из России еще не означает въезд в другую страну!

Без нотариально оформленного согласия от второго родителя вы сможете въехать в Египет и Турцию. А вот в другие страны, например, в весьма популярные Испанию и Грецию, нет. И тут возможны даже некоторые сюрпризы - в посольстве Греции у вас попросят предоставить "перекрестные" доверенности без оформления у нотариуса от обоих родителей даже при поездке ребенка с обоими родителями!

Если по каким либо причинам разрешение от второго родителя получить невозможно, требуется представить документ, подтверждающий это обстоятельство. Это может быть удостоверение матери-одиночки, свидетельство о смерти второго родителя, справка из органов МВД о невозможности определить местонахождение второго родителя или решение суда.

При разных фамилиях у супругов потребуется нотариально заверенная копия свидетельства о браке.

вопрос стоял просто: у детей есть и визы, и паспорта свои. надо согласие? ответ нет!

а по тому, что кто-то в интернете пишет, что требуется для въезда согласие родителя, так это именно для получения визы, что Вы и подтверждаете! для пересечения границы с Грецией в порту Афин у Вас греки просят согласие? на русском? и свободно читают??
__________________
olly_sun is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2012, 15:13
ответ для homak , на сообщение « добрый день, подскажите, на ребенка 6... »
  #3449
olly_sun
Наш человек
 
Аватар для olly_sun
 
Регистрация: 02.10.2008
Адрес: Петроградская сторона
Сообщений: 7 556


Цитата:
Сообщение от homak Посмотреть сообщение
добрый день, подскажите, на ребенка 6 мес надо отдельную шенгенскую визу?
конечно! он гражданин РФ, ему нужна виза.
даже для вписанных в паспорт родителей деток тоже вклеивается отдельная виза с фотографией. визовый сбор за деток до 5-ти лет не берется, консульский тоже 0руб. только страховка и фото придется сделать
__________________
olly_sun is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2012, 16:15
ответ для homak , на сообщение « добрый день, подскажите, на ребенка 6... »
  #3450
Флега
Элита
 
Аватар для Флега
 
Регистрация: 03.05.2008
Сообщений: 2 405


Цитата:
Сообщение от homak Посмотреть сообщение
добрый день, подскажите, на ребенка 6 мес надо отдельную шенгенскую визу?
Надо, не зависимо вписан ребенок или у него свой паспорт - виза нужна.
Флега is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena