О цветах вообще и в частности... - Страница 122 - Littleone 2009-2012
   
Старый 17.01.2011, 23:14
ответ для лесёнка , на сообщение « а анютки сложно через рассаду... »
  #1211
ПАРОВОЗИКизРомашково
Мега-элита
 
Аватар для ПАРОВОЗИКизРомашково
 
Регистрация: 04.08.2010
Сообщений: 4 940


Цитата:
Сообщение от лесёнка Посмотреть сообщение
а анютки сложно через рассаду выращивать??виола она ещё нзывается вроде..так хочу!!
получится обязательно.
ПАРОВОЗИКизРомашково is offline   Цитировать ·
Старый 17.01.2011, 23:19   #1212
**СВЕТИК**
Мега-элита
 
Аватар для **СВЕТИК**
 
Регистрация: 14.05.2008
Адрес: Московская
Сообщений: 4 144


Цитата:
Сообщение от лесёнка Посмотреть сообщение
а анютки сложно через рассаду выращивать??виола она ещё нзывается вроде..так хочу!!
Цитата:
Сообщение от СанаОк Посмотреть сообщение
Так он и будет в этом, если в прошлом посажен и в следующем тоже будет
Не трудно, сейте сейчас и будет Вам летом цветущий цветок. Я в том году сеяла, всходят хорошо, растут не очень быстро, после высадки в ОГ разрослись и цвели все лето ковром разноцветным. По осени разрядила даже, в этом году на днях посеяла Виолы Рококо, очень красивые на картинке, но посмотрим как в реальности будет. Можте кто-то выращивал уже этот сорт? Есть фото?
**СВЕТИК** is offline   Цитировать ·
Старый 18.01.2011, 01:36   #1213
klimova
Элита
 
Аватар для klimova
 
Регистрация: 30.09.2008
Адрес: Купчино, Дунайский пр.
Сообщений: 2 885


Цитата:
Сообщение от **СВЕТИК** Посмотреть сообщение
Не трудно, сейте сейчас и будет Вам летом цветущий цветок. Я в том году сеяла, всходят хорошо, растут не очень быстро, после высадки в ОГ разрослись и цвели все лето ковром разноцветным. По осени разрядила даже, в этом году на днях посеяла Виолы Рококо, очень красивые на картинке, но посмотрим как в реальности будет. Можте кто-то выращивал уже этот сорт? Есть фото?
Я растила в прошлом сезоне рококо. Мне не очень понравилось - цвет какйо-то нервыразительный. Мне больше нравятся локальные цвета - синие, желтые, белые и т.д. без примесей. Но это - ИМХО. Они у меня среди "локальных" потерялись как-то. Но форма лепестков красивая - гофрированная немного.
__________________
Грехи людей перечислять
Вы так усердно рветесь...
Начните со своих!
И до чужих Вы вряд ли доберетесь...
klimova is offline   Цитировать ·
Старый 18.01.2011, 01:43
ответ для Клера , на сообщение « Я читала, что фацелия бывает и... »
  #1214
klimova
Элита
 
Аватар для klimova
 
Регистрация: 30.09.2008
Адрес: Купчино, Дунайский пр.
Сообщений: 2 885


Цитата:
Сообщение от Клера Посмотреть сообщение
А я и не в курсе была, что анюткам прохлада нужна, я тоже посеяла 30 штук и постепенно все погибли, остались 2 шт. Зато соседкин самосев оч. хорошо рос везде. Так значит с анютками можно рассадой и не заморачиваться, а под конец лета посеять?
Я в позапрошлом году посеяла в августе, причем во второй декаде где-то. На освободившуюся от зелени грядку. Сеяла Швейцарский гигант. Взошли хорошо (не все, но большая часть). Поливала, когда взошли, накрывала на ночь п/э бутылками, крышками от тортов и пр.тарой. Потом распикировала малипуськи в парник, раз в неделю, как приезжали на дачу на выхи, подкармливала Идеалом вроде. Они подросли. Когда с дачи уезжали окончательно (во второй половине октября), накрыла их листвой и лутрасилом (двойным слоем). Всю зиму переживала, что вымерзнут. А им - хоть бы хны. Зелененькие под укрытием были. Я их в апреле, когда стало пригревать (в этом году же весна дружная была) открыла, а они мне к майским зацвели)) прикольно смотрелось - парник над ними разобрали и сожгли (старый был), остались только грядки в горчице и квадрат метр на метр весь в анютках))) и такие, знаете ли, кустики жирненькие из задохликов выросли
Так что, в этом году так же сеять буду...
__________________
Грехи людей перечислять
Вы так усердно рветесь...
Начните со своих!
И до чужих Вы вряд ли доберетесь...
klimova is offline   Цитировать ·
Старый 18.01.2011, 02:05   #1215
mamaLiz
Активный участник
 
Аватар для mamaLiz
 
Регистрация: 09.01.2007
Сообщений: 563


мне Рококо тоже не понравились(( покупала смесь.. так все были одной цветовой гаммы..да, форма лепестка необычная.. но сами цветики мелковато ( для меня).. так что.. выдирать не буду - пусть растут.. но постепенно заменю на другие))
__________________

А ещё есть Алинка...сооовсем большая!!!
mamaLiz is offline   Цитировать ·
Старый 18.01.2011, 08:57
ответ для mamaLiz , на сообщение « мне Рококо тоже не понравились((... »
  #1216
**СВЕТИК**
Мега-элита
 
Аватар для **СВЕТИК**
 
Регистрация: 14.05.2008
Адрес: Московская
Сообщений: 4 144


Цитата:
Сообщение от klimova Посмотреть сообщение
Я в позапрошлом году посеяла в августе, причем во второй декаде где-то. На освободившуюся от зелени грядку. Сеяла Швейцарский гигант. Взошли хорошо (не все, но большая часть). Поливала, когда взошли, накрывала на ночь п/э бутылками, крышками от тортов и пр.тарой. Потом распикировала малипуськи в парник, раз в неделю, как приезжали на дачу на выхи, подкармливала Идеалом вроде. Они подросли. Когда с дачи уезжали окончательно (во второй половине октября), накрыла их листвой и лутрасилом (двойным слоем). Всю зиму переживала, что вымерзнут. А им - хоть бы хны. Зелененькие под укрытием были. Я их в апреле, когда стало пригревать (в этом году же весна дружная была) открыла, а они мне к майским зацвели)) прикольно смотрелось - парник над ними разобрали и сожгли (старый был), остались только грядки в горчице и квадрат метр на метр весь в анютках))) и такие, знаете ли, кустики жирненькие из задохликов выросли
Так что, в этом году так же сеять буду...
Цитата:
Сообщение от mamaLiz Посмотреть сообщение
мне Рококо тоже не понравились(( покупала смесь.. так все были одной цветовой гаммы..да, форма лепестка необычная.. но сами цветики мелковато ( для меня).. так что.. выдирать не буду - пусть растут.. но постепенно заменю на другие))

Девочки спасибо, значит особой надежды питать на супер красоту не буду Я тоже часть анюток в августе посеяла сразу в ОГ, выросли и небольшими кустиками ушли у зиму, надеюсь, что выживут.
**СВЕТИК** is offline   Цитировать ·
Старый 18.01.2011, 12:40   #1217
лесёнка
Наш человек
 
Аватар для лесёнка
 
Регистрация: 04.06.2007
Адрес: где играют фонтаны..
Сообщений: 7 938


Цитата:
Сообщение от СанаОк Посмотреть сообщение
Так он и будет в этом, если в прошлом посажен и в следующем тоже будет
не посажен он ещё..и не куплен даже..
__________________
Одна минута,чтобы запомнить,один час ,чтобы узнать,один день,чтобы влюбиться,вся жизнь,чтобы забыть....(с)
Никто не видит, как плачет по ночам та, что идет по жизни смеясь….(с)

лесёнка is offline   Цитировать ·
Старый 18.01.2011, 13:43
ответ для Клера , на сообщение « Я читала, что фацелия бывает и... »
  #1218
Ольвия
Наш человек
 
Аватар для Ольвия
 
Регистрация: 16.12.2004
Адрес: Петроградка...
Сообщений: 6 230


Цитата:
Сообщение от Клера Посмотреть сообщение
А мне еще нигела понравилась, у меня была голубая и розовая, я семян собрала. И еще собрала семена бархатцев, циний, люпила, турецкой гвоздики, календулы и кензы. Как думаете эти семена будут всхожие, их у меня очень много.
После прошлого лета - будут. После обычного мокрого - мне не удавалось, всё сгнивало. (не, календула -люпин-кинза - всегда всхожие).
Кстати, с помидоров семена тоже проще простого собирать. Сортность сохраняется годами, особенно если не гибрид.
Ольвия is offline   Цитировать ·
Старый 18.01.2011, 13:45
ответ для Neiva , на сообщение « О цветах вообще и в частности... »
  #1219
kapi
Активный участник
 
Регистрация: 22.05.2008
Адрес: Всеволожск
Сообщений: 579


Девочки, про КОХИЮ.
Делала все первый раз, так сказать на пробу. Тыкала ее в огород, где было место и не было стройки..
Сеяла в прошлом году в апреле кохия "Летний кипр" от Русского огорода. В тепле без подсветки. В плошки из-под пироженых(профитролей напр.) с крышечками. Взошло все. Огромное колличество. Вынесла на веранду ( t чуть выше уличной). Не пикировала, сажала сразу в огород растения 10-15 см.
Это первые числа июля (внизу, чуть левее)

Это начало сентября

Последний раз редактировалось kapi; 01.02.2011 в 02:34.
kapi is offline   Цитировать ·
Старый 18.01.2011, 14:11
ответ для Neiva , на сообщение « О цветах вообще и в частности... »
  #1220
Alen
Мега-элита
 
Аватар для Alen
 
Регистрация: 27.02.2004
Адрес: Петергоф
Сообщений: 4 484


Я разочаровалась в виолах, когда каким-то летом решила сделать основную ставку на них, накупила кучу сортов, придумывала, каую куда посадить, чтобы красивые сочетания были, но столкнулась с каким-то массовым пересортом. Рассада была прекрасная, но по-моему просто НИЧЕГО не соответствовало заявленному на пакетике с семенами. Я тогда просто обалдела! Ни разу с таким не сталкивалась. Наверное, мне просто не повезло. А у вас бывало такое? С тех пор я довольствуюсь самосевом из тех растений. Каждый год их бывает полно. Конечно, никогда не знаешь, какого они цвета будут, но я на них уже рукой махнула!
Alen is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena