О цветах вообще и в частности... - Страница 264 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > Горшки и корешки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 19.03.2011, 22:56
ответ для Alen , на сообщение « Светлана, а что за Гремлины? Я спецом... »
  #2631
Клера
Элита
 
Аватар для Клера
 
Регистрация: 05.11.2009
Адрес: Купчино
Сообщений: 1 852


Читаю Вас всех и смеюсь - над собой. Мы здесь все наверное собрались немного чекнутые, все жалуемя , что места нет, но все равно мимо магазинов не проходим, даже специално едем и все чего-то покупаем - сажаем. Вот я сегодня поехала в Оби сапросель посмотреть не увидела его, а люди говорят, что был он там. Зато семян напокупала, зачем мне они, их уже на десятилетия накуплено, нет нааадоооо . Купила астры новоанглийские, эригерон, гвоздику, гацанию. Кто в курсе астра новоанглийская и эригерон не одно итоже, уж больно похожи, размер цветка не написан.А гацанию можно в ОГ или обязательно рассадой, места-то нет .

Цитата:
Сообщение от Alen Посмотреть сообщение
Светлана, а что за Гремлины? Я спецом по всем магазинам ищу их. Что от Аэлиты, помню. Но ни разу не встретила. У вас пакетик не сохранился? Посмотреть бы...
Пакетик на даче, сейчас в гугле поищу. http://www.semisvetik.ru/images/phoc...in-zhelt-f.jpg Они разных окрасок бывают и у Поиска тоже гремлины есть. Мои были такие, но намного бледнее , чуть- чуть кремовые что ли. А вот от Поиска http://www.semenasad.ru/semena-tsvet...emlin.html.Мне даже что-то фиолетовых захотелось. Ну, нет! В этом году у меня игольчатые Прекрасный оазис и еще может эти новые посею, о кот. выше писала.
__________________
Клера is offline   Цитировать ·
Старый 19.03.2011, 23:30   #2632
bobik
Ветеран
 
Аватар для bobik
 
Регистрация: 03.05.2009
Адрес: пр.Большевиков
Сообщений: 744


Цитата:
Сообщение от bumbum Посмотреть сообщение
ну, тогда дождусь апреля. Раз брахикома так хорошо растёт. Просто у меня не так уж много солнца. Успеет ли вырасти.
А гейхеру всё-таки хочу сейчас посеять, а то там семена похоже масепусики. Наверное надо будет фитоспорином сразу присыпать.
Я гейхеру посадила где-то месяц назад. Взошла очень хорошо дня через два наверное, потом в таком состоянии и сидела. Буквально несколько дней как начала расти появились первые настоящие листочки, но они такие маленькие на петунию чем-то похожи. Плесени ТТТ пока нет
bobik is offline   Цитировать ·
Старый 19.03.2011, 23:31   #2633
Тимошкина
Наш человек
 
Аватар для Тимошкина
 
Регистрация: 15.12.2005
Адрес: Культурный север города
Сообщений: 7 657


Цитата:
Сообщение от Клера Посмотреть сообщение
А гацанию можно в ОГ или обязательно рассадой, места-то нет .
В прошлом году газанию сеяла в марте. Она очень долго растет. В этом - в начале февраля.
Сейчас два-три листа у нее настоящих...Хотя всходит быстро, но вот такая тормознутая она.
Тимошкина is offline   Цитировать ·
Старый 19.03.2011, 23:34
ответ для bobik , на сообщение « Я гейхеру посадила где-то месяц назад.... »
  #2634
bobik
Ветеран
 
Аватар для bobik
 
Регистрация: 03.05.2009
Адрес: пр.Большевиков
Сообщений: 744


Прошлась тоже сегодня по магазинам . Купила кашпо подвесные ну и конечно опять семян. Решила посадить дурман(Датура Балерина Туту) очень уж красивая картинка. Он действительно вырастает такими кустами до метра высотой? Кто-нибудь его сажал?
bobik is offline   Цитировать ·
Старый 19.03.2011, 23:45
ответ для bobik , на сообщение « Прошлась тоже сегодня по магазинам .... »
  #2635
Клера
Элита
 
Аватар для Клера
 
Регистрация: 05.11.2009
Адрес: Купчино
Сообщений: 1 852


Цитата:
Сообщение от bobik Посмотреть сообщение
Я гейхеру посадила где-то месяц назад. Взошла очень хорошо дня через два наверное, потом в таком состоянии и сидела. Буквально несколько дней как начала расти появились первые настоящие листочки, но они такие маленькие на петунию чем-то похожи. Плесени ТТТ пока нет
А я сегодня тоже видела гейхеру 2 сортов, одна зелено-бардовая, а другая с чисто зелеными листями. Бордовая у меня есть уже кустиком, а зеленая так высоко висела, я прыгала-прыгала. Плюнула и решила, что мне и одной гейхеры хватит .
Цитата:
Сообщение от Тимошкина Посмотреть сообщение
В прошлом году газанию сеяла в марте. Она очень долго растет. В этом - в начале февраля.
Сейчас два-три листа у нее настоящих...Хотя всходит быстро, но вот такая тормознутая она.
Оооооо, тогда я ее на след. год оставлю, пусчай полежит.

Цитата:
Сообщение от bobik Посмотреть сообщение
Прошлась тоже сегодня по магазинам . Купила кашпо подвесные ну и конечно опять семян. Решила посадить дурман(Датура Балерина Туту) очень уж красивая картинка. Он действительно вырастает такими кустами до метра высотой? Кто-нибудь его сажал?
А дурман у меня что-то давно сидит и вылезать не собирается, а жаль. мне он нравится, да и опять же место занимает .
__________________
Клера is offline   Цитировать ·
Старый 19.03.2011, 23:51
ответ для Клера , на сообщение « А я сегодня тоже видела гейхеру 2... »
  #2636
bobik
Ветеран
 
Аватар для bobik
 
Регистрация: 03.05.2009
Адрес: пр.Большевиков
Сообщений: 744


Цитата:
Сообщение от Клера Посмотреть сообщение
А я сегодня тоже видела гейхеру 2 сортов, одна зелено-бардовая, а другая с чисто зелеными листями. Бордовая у меня есть уже кустиком, а зеленая так высоко висела, я прыгала-прыгала. Плюнула и решила, что мне и одной гейхеры хватит .
Оооооо, тогда я ее на след. год оставлю, пусчай полежит.

А дурман у меня что-то давно сидит и вылезать не собирается, а жаль. мне он нравится, да и опять же место занимает .
А семена дурмана замачивать не надо? Я пощупала через пакетик вроде они там крупные. В интернете прочитала что они всходят до двух недель и сразу растут очень медленно.Может отавить на следующий год
bobik is offline   Цитировать ·
Старый 20.03.2011, 00:07
ответ для Neiva , на сообщение « О цветах вообще и в частности... »
  #2637
Елизавета
Старожил
 
Аватар для Елизавета
 
Регистрация: 20.09.2008
Сообщений: 1 402


Я тут не исключение - не смогла пройти мимо семян, купилпа джонсовскую кохию и виолу. Думаю на этом закончить )))
Купила лампы флуора, осталось их повесить и будет мне счастье ))) Столько всего надо рассадить! И досадить бархатцы.
Елизавета is offline   Цитировать ·
Старый 20.03.2011, 00:25
ответ для bobik , на сообщение « Прошлась тоже сегодня по магазинам .... »
  #2638
~КонфетА~
Элита
 
Аватар для ~КонфетА~
 
Регистрация: 07.12.2008
Адрес: Областные мы...не местные:)
Сообщений: 1 705


Цитата:
Сообщение от nebesova Посмотреть сообщение
Брахикому можно и позже сеять или без рассады, как я прочитала здесь
А гейхиры я в прошлом году 3 вида пыталась посадить и все пошли плесенью, но потом со мной девочки поделились рассадой ( спасибо им). Выросла хорошенькая. Так что удачи.
ооо, отлично! спасибо за ссылки! я тогда наверно тоже апреля подожду, а то места на всех не напасешься
Цитата:
Сообщение от bobik Посмотреть сообщение
Прошлась тоже сегодня по магазинам . Купила кашпо подвесные ну и конечно опять семян. Решила посадить дурман(Датура Балерина Туту) очень уж красивая картинка. Он действительно вырастает такими кустами до метра высотой? Кто-нибудь его сажал?
ой, я тоже очень люблю дурман, первый раз его увидела 3 года назад в Крыму и влюбилась но пока не сажала, может на след.год
__________________
МОИ ЖЕЛАНИЯ ИСПОЛНЯЮТСЯ!!!
А ЛЕТО пахнет дымом от мангала, малиной, морем, проливным дождём, черешней спелой, кремом от загара и отпуском, которого мы ждём!!!
Всё любопытственнее и любопытственнее...(с)
Я не сдурела. Я вообще такая...(с)
~КонфетА~ is offline   Цитировать ·
Старый 20.03.2011, 00:42   #2639
Alen
Мега-элита
 
Аватар для Alen
 
Регистрация: 27.02.2004
Адрес: Петергоф
Сообщений: 4 484


Цитата:
Сообщение от Клера Посмотреть сообщение

Пакетик на даче, сейчас в гугле поищу. http://www.semisvetik.ru/images/phoc...in-zhelt-f.jpg Они разных окрасок бывают и у Поиска тоже гремлины есть. Мои были такие, но намного бледнее , чуть- чуть кремовые что ли. А вот от Поиска http://www.semenasad.ru/semena-tsvet...emlin.html.Мне даже что-то фиолетовых захотелось. Ну, нет! В этом году у меня игольчатые Прекрасный оазис и еще может эти новые посею, о кот. выше писала.
Спасибо! Да, там прямо крупными буквами так и написано "Гремлин". Значит, точно такие мне не попадались. А то я все пакеты рассматривала, думала, может там как-то незаметно написано.
__________________
Алена
У меня двое: Настя - ну совсем уже взрослая и Василек - первоклассник. А еще есть Бернский Зенненхунд, а вот кошечки пока нет...
Alen is offline   Цитировать ·
Старый 20.03.2011, 00:55
ответ для Neiva , на сообщение « О цветах вообще и в частности... »
  #2640
bumbum
Элита
 
Аватар для bumbum
 
Регистрация: 03.11.2009
Сообщений: 2 077


Мы сажали дурман, но на Украине. Там как бы потеплей. Он просто громадный вырастал, если поливать, у нас сухо. Один видимо просыпался сам как-то в балагане ( так называют отдельную тепличку для рассады), так он там вымахал наверное 1,2м высотой, но явно выше метра. И цветы получились с блюдо диаметром.
bumbum is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena