О цветах вообще и в частности... - Страница 545 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > Горшки и корешки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 16.03.2012, 13:21
ответ для Клера , на сообщение « Неееет не враки, я же не сказала что... »
  #5441
olgavita
Ветеран
 
Аватар для olgavita
 
Регистрация: 25.04.2009
Адрес: Санкт-Петербург, Гражданка
Сообщений: 810


Что-то я передумала клещевину сажать... Мои индейцы приспособят ее под свои игры, опасно. А если я их убеждать стану, что растение ядовитое, они меня резонно спросят, зачем сажала?

Подскажите, кто сальвию и агератум выращивает, их пикировать когда лучше? с появлением настоящих листиков или раньше-позже?
olgavita is offline   Цитировать ·
Старый 16.03.2012, 13:43   #5442
Клера
Элита
 
Аватар для Клера
 
Регистрация: 05.11.2009
Адрес: Купчино
Сообщений: 1 852


Цитата:
Сообщение от olgavita Посмотреть сообщение
Что-то я передумала клещевину сажать... Мои индейцы приспособят ее под свои игры, опасно. А если я их убеждать стану, что растение ядовитое, они меня резонно спросят, зачем сажала?

Подскажите, кто сальвию и агератум выращивает, их пикировать когда лучше? с появлением настоящих листиков или раньше-позже?
Я сальвию выращивала, вначале заглубляла аккуратненько, а по-позже пикировала, а еще я ее прищипывала, чтоб ветвистая была. Мне так здесь советовали. Это было года 3 назад.
__________________
Клера is offline   Цитировать ·
Старый 16.03.2012, 15:08
ответ для Клера , на сообщение « Неееет не враки, я же не сказала что... »
  #5443
Томасина
Активный участник
 
Аватар для Томасина
 
Регистрация: 11.11.2011
Адрес: где я?..
Сообщений: 404


Цитата:
Сообщение от Клера Посмотреть сообщение
Неееет не враки, я же не сказала что некрасивый, он у меня вырос в огромные кусты. Цветы были белые, огромные, но один цветок цветет сутки. Поэтому если дурманов много, то это заглядение. Запаха дурманящего не заметила, может от сорта зависит. У меня было порядка 20 кустиков, но как я по осени его выкапывала мамадарагая, у него корни огого, а рядом ведь другие посадки и многолетники, пришлось мужа на помощь звать, аккуратно удаляли. Но в этом году снова посею - запала, но места посадки поменяю.

Не нашла фоток в полный рост, но все в основном были по метру, только те что в тени росли были по-мельче.
Ооо!! все, супермотивация! посажу! Скажите, пожалуйста, Вы его сначала на рассаду или сразу в ОГ? и какие тонкости в уходе?
__________________
Никогда не позволяйте вашим представлениям о нравственности удерживать вас от правильных поступков (с)

Томасина is offline   Цитировать ·
Старый 17.03.2012, 23:10
ответ для Neiva , на сообщение « О цветах вообще и в частности... »
  #5444
ЕлМал
Активный участник
 
Аватар для ЕлМал
 
Регистрация: 11.12.2010
Сообщений: 543


ДЕВОЧКИ. помогите. что делать с анемоной. пора сажать или как...
ЕлМал is offline   Цитировать ·
Старый 17.03.2012, 23:26   #5445
Клера
Элита
 
Аватар для Клера
 
Регистрация: 05.11.2009
Адрес: Купчино
Сообщений: 1 852


Цитата:
Сообщение от Томасина Посмотреть сообщение
Ооо!! все, супермотивация! посажу! Скажите, пожалуйста, Вы его сначала на рассаду или сразу в ОГ? и какие тонкости в уходе?
Нет, вначале рассаду растила. Посеяла все 36 семян из пакета, они долго сидели молча , а через неделю начали всходить, но очень недружно. Сеяла 13 марта, но т.к. очень вытягивались, я замучилась их углублять, подсыпать земли и бесконечно переваливать, в этом году посею позже, в конце марта . Выжили все, часть раздала. В ОГ начала высаживать с 10 мая. Сажала в разные места на участке и солнечные и теневые, везде цвели, но не все были огромные, на солнце были диаметром и высотой по метру где-то, некоторые стволы были в диаметре см 5-7. Да. еще в рассаде я их прищипывала, чтоб раскидистые были и правильно сделала, т.к. не прищипнутые были просто палками. Цвели долго, вот по осени топором вырубал муж, ну ствол схож с подсолнухом. В компост не положишь - не перегниет, а в костре не горит - сырой. Ну вот как-то так.
__________________
Клера is offline   Цитировать ·
Старый 17.03.2012, 23:56   #5446
Томасина
Активный участник
 
Аватар для Томасина
 
Регистрация: 11.11.2011
Адрес: где я?..
Сообщений: 404


Цитата:
Сообщение от Клера Посмотреть сообщение
Нет, вначале рассаду растила. Посеяла все 36 семян из пакета, они долго сидели молча , а через неделю начали всходить, но очень недружно. Сеяла 13 марта, но т.к. очень вытягивались, я замучилась их углублять, подсыпать земли и бесконечно переваливать, в этом году посею позже, в конце марта . Выжили все, часть раздала. В ОГ начала высаживать с 10 мая. Сажала в разные места на участке и солнечные и теневые, везде цвели, но не все были огромные, на солнце были диаметром и высотой по метру где-то, некоторые стволы были в диаметре см 5-7. Да. еще в рассаде я их прищипывала, чтоб раскидистые были и правильно сделала, т.к. не прищипнутые были просто палками. Цвели долго, вот по осени топором вырубал муж, ну ствол схож с подсолнухом. В компост не положишь - не перегниет, а в костре не горит - сырой. Ну вот как-то так.
Спасибо, информации сколько сразу... у меня тут же вопросы
Вы семена вымачивали как-то? И на какой высоте прищипывали?
И куда потом их девать, если они не гниют и не горят..?
Завалила вопросами
__________________
Никогда не позволяйте вашим представлениям о нравственности удерживать вас от правильных поступков (с)

Томасина is offline   Цитировать ·
Старый 18.03.2012, 00:09   #5447
Клера
Элита
 
Аватар для Клера
 
Регистрация: 05.11.2009
Адрес: Купчино
Сообщений: 1 852


Цитата:
Сообщение от Томасина Посмотреть сообщение
Спасибо, информации сколько сразу... у меня тут же вопросы
Вы семена вымачивали как-то? И на какой высоте прищипывали?
И куда потом их девать, если они не гниют и не горят..?
Завалила вопросами
В цирконе замачивала на ночь. Прищипывала, где-то после 4-5 листа
Так лежали в углу участка, потихоньку жгла как подсыхали. Просто еще дожди начались, вот и мешало уборке.
__________________
Клера is offline   Цитировать ·
Старый 18.03.2012, 00:49
ответ для Клера , на сообщение « В цирконе замачивала на ночь.... »
  #5448
Томасина
Активный участник
 
Аватар для Томасина
 
Регистрация: 11.11.2011
Адрес: где я?..
Сообщений: 404


Цитата:
Сообщение от Клера Посмотреть сообщение
В цирконе замачивала на ночь. Прищипывала, где-то после 4-5 листа
Так лежали в углу участка, потихоньку жгла как подсыхали. Просто еще дожди начались, вот и мешало уборке.
Все поняла, очень спасибо!!! значит, одновременно с помидорками в самые "сеятельные дни" посажу
__________________
Никогда не позволяйте вашим представлениям о нравственности удерживать вас от правильных поступков (с)

Томасина is offline   Цитировать ·
Старый 18.03.2012, 01:14
ответ для Neiva , на сообщение « О цветах вообще и в частности... »
  #5449
Vittamin
Участник
 
Аватар для Vittamin
 
Регистрация: 11.11.2008
Адрес: Дыбенко-Сенная
Сообщений: 265


Девочки, кто сталкивался, расскажите про амарант и фарбитис. Думала сеять их на рассаду, как написано на пакете с семенами (амарант), потом-таки решила глянуть в инете и вычитала, что амаранты мало того, что высоченные, так ещё и растут быстро, то есть непонятно, что будет с рассадой к концу мая. По фарбитис ещё не читала, но он вьюн и отсюда опять вопрос - какая будет рассада вьюна к маю. Кто сажал - поделитесь впечатлениями, плиз.
Vittamin is offline   Цитировать ·
Старый 18.03.2012, 19:22
ответ для Vittamin , на сообщение « Девочки, кто сталкивался, расскажите... »
  #5450
bobik
Ветеран
 
Аватар для bobik
 
Регистрация: 03.05.2009
Адрес: пр.Большевиков
Сообщений: 744


Добрый день.Кто-нибудь выращивал канны? Как готовить корневище к посадке, его надо как-то прорастить? Купила первый раз и не знаю что с ним делать.
bobik is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena