ГСГ - кто где делал и отзывы? - Страница 101 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Планируем беременность

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 18.03.2011, 01:13   #1001
Ler4a
Гость
 
Аватар для Ler4a
 
Регистрация: 28.02.2011
Адрес: СПб
Сообщений: 1


Девочки, отчитываюсь, может кому пригодится..
Делала ГСГ (рентген) в Ювенте на Старопетергофском по совету подруги. Что-то ок.5 тыс.+ мазок и кровь. Понравилось: очень ласковый, заботливый и ответственный персонал. Не понравилось: конечно, не Скандинавия, чувствуется частичное госбюджетное финансирование.
Процедура - ничего страшного, особенно после укола седативного+спазмолитика (полный космос ), очень поддерживал врач, медсестры и анестезиолог - развлекали шутками и разговорами. Под конец назвали "хорошо подготовленной девочкой". Трубы проходимы с первого снимка! Ура! Всем желаю того же!
Ler4a is offline   Цитировать ·
Старый 18.03.2011, 03:40   #1002
Tasyonka
Мега-элита
 
Аватар для Tasyonka
 
Регистрация: 01.11.2010
Сообщений: 4 166


Цитата:
Сообщение от Маленькая Тень Посмотреть сообщение
Странно, что вы удивлены.... по-моему, реакция ЖК понятна и очевидана.....
У вас есть точные показания для проведения ГСГ? Какие?

ЖК даёт какие бы то ни было направления, только если у вас в карточке стоит диагноз, например, бесплодие (а для такого диагноза нужно как минимум 2 года заниматься планированием в этой ЖК). Плюс имеются какие-то косвенные показатели, по которым можно подозревать непроходимость труб (например, полостая операция в прошлом). Имея вот такой набор, ещё можно было бы выбивать из ЖК направление..... да и то под вопросом.....
А вот так придти и попросить - это не про нашу страну........................
Вы знаете, у меня не было двух лет планирования в ЖК, но врач готова была мне дать направление на бесплатную лапару - только в определённые клиники...
__________________


Tasyonka is offline   Цитировать ·
Старый 18.03.2011, 03:54   #1003
Tasyonka
Мега-элита
 
Аватар для Tasyonka
 
Регистрация: 01.11.2010
Сообщений: 4 166


Цитата:
Сообщение от Аня "Пчёлка" Посмотреть сообщение
Кусеныш была недавно, она больше расскажет, я была в сентябре того года




К сожалению обе трубы у меня были не проходимы, поэтому стою на очереди на бюджетное ЭКО
Даже с непроходимыми трубами ГСГ не вызвало боли???????? Девушки пишут, что когда трубы непроходимы - это больно((((((((
__________________


Tasyonka is offline   Цитировать ·
Старый 18.03.2011, 11:19
ответ для Каффетка , на сообщение « Делать нужно на 10-12 д.ц. Нужно... »
  #1004
Юляшка39
Участник
 
Регистрация: 20.10.2010
Адрес: м.Московская
Сообщений: 115


Цитата:
Сообщение от Каффетка Посмотреть сообщение
Делать нужно на 10-12 д.ц. Нужно обязательно сделать мазок на флору до этого (или у них или где-то еще) Я делала у них,стоит 320 рублей(нужно делать сразу после М.,я делала на 9й д.ц.). Когда узнала по телефону,что все с мазком хорошо,записалась на следующий день к Ракиной Ю.В. на КУЗГСС(стоит 2450)

Прошла сию процедуру(КУЗГСС) сегодня в Иналмеде. У меня все свободно проходимо

Теперь по самой процедуре. Пришла,мне вкололи укол Кеторола 1 кубик и отправили минут 5-10 подождать. Наконец освободился "манипуляционный блок" и меня пригласили. Выдали мне одноразовую рубаху,носки и шапочку,а во все это нарядилась,медсестра обсудила со мной мой летний загар,позавидовала Думала,я с югов тока что..а мне кажется,что я вообще бледная...ой,ну это уже не по теме
Все довольно терпимо прошло.Было больно очень секунд 10,потом странные ощущения раздувания внутри Ну а потом еще где-то полчасика поболела как в болезненные М.Теперь уже абсолютно все прошло будто и не делали ничего Но Юлия Викторовна сказала,что лучше бы перед сном съесть 2 таблетки ношпы,потому как может поболеть,когда действие укола прекратится.Вот и всё.Сегодня половую жизнь низя,а завтра уже пожалста)))

После процедуры пошли с Ю.В, в ее кабинет и она мне все рассказала по процедуре,написала все на бланке и отдала мне (в карточку отксерили себе)

Так что ничего страшного

Спасибо за подробный рассказ! и поздравляю с проходимыми трубами!
А вы сами видели, что на экране происходит? и анализ крови на сифилис и гепатит у вас спрашивали?
Юляшка39 is offline   Цитировать ·
Старый 18.03.2011, 11:26
ответ для Юляшка39 , на сообщение « Спасибо за подробный рассказ! и... »
  #1005
Каффетка
Элита
 
Аватар для Каффетка
 
Регистрация: 20.03.2007
Адрес: Ленинский пр-т,ул. Зины Портновой
Сообщений: 2 500


Цитата:
Сообщение от Юляшка39 Посмотреть сообщение
Спасибо за подробный рассказ! и поздравляю с проходимыми трубами!
А вы сами видели, что на экране происходит? и анализ крови на сифилис и гепатит у вас спрашивали?
Да,видела как жидкость из труб протекает в матку и что матка вся ровная,без полипов и все такое. Кровь на это всё я сдавала давно,ничего у меня не было...ну и взяться ни откуда не могло..так что вэтот раз я не сдавала,только мазок на флору.
__________________
Принцессишна Маргарита появилась на свет 17.02.2012
Каффетка is offline   Цитировать ·
Старый 18.03.2011, 11:29
ответ для Каффетка , на сообщение « Да,видела как жидкость из труб... »
  #1006
Юляшка39
Участник
 
Регистрация: 20.10.2010
Адрес: м.Московская
Сообщений: 115


Цитата:
Сообщение от Каффетка Посмотреть сообщение
Да,видела как жидкость из труб протекает в матку и что матка вся ровная,без полипов и все такое. Кровь на это всё я сдавала давно,ничего у меня не было...ну и взяться ни откуда не могло..так что вэтот раз я не сдавала,только мазок на флору.
Спасибо еще раз за ответ, я тоже сдавала эти анализы давно, поэтому думала может они уже недействительны...
тогда начинаю готовится морально на следующий месяц
Юляшка39 is offline   Цитировать ·
Старый 18.03.2011, 11:34
ответ для Юляшка39 , на сообщение « Спасибо еще раз за ответ, я тоже... »
  #1007
Каффетка
Элита
 
Аватар для Каффетка
 
Регистрация: 20.03.2007
Адрес: Ленинский пр-т,ул. Зины Портновой
Сообщений: 2 500


Цитата:
Сообщение от Юляшка39 Посмотреть сообщение
Спасибо еще раз за ответ, я тоже сдавала эти анализы давно, поэтому думала может они уже недействительны...
тогда начинаю готовится морально на следующий месяц
Идите,конечно!Юлия Викторовна замечательно делает КУЗГСС)) Не забудьте про мазок))
__________________
Принцессишна Маргарита появилась на свет 17.02.2012
Каффетка is offline   Цитировать ·
Старый 18.03.2011, 18:27
ответ для ЛедиОльга , на сообщение « Я была последней, почти в 20:00.... »
  #1008
Sergia1
Banned
 
Регистрация: 26.04.2007
Сообщений: 141


Позвонила в Иналмед. Там сказали, что делают только узи, а мне врач назначил рентген. На Костюшко, думаю, пойти. Кто-нибудь там недавно делал? Как там сейчас?
Sergia1 is offline   Цитировать ·
Старый 19.03.2011, 01:10
ответ для Маленькая Тень , на сообщение « ГСГ - кто где делал и отзывы? »
  #1009
Каффетка
Элита
 
Аватар для Каффетка
 
Регистрация: 20.03.2007
Адрес: Ленинский пр-т,ул. Зины Портновой
Сообщений: 2 500


Мне думается,что КУГСС-меньшее из двух зол..
Каффетка is offline   Цитировать ·
Старый 20.03.2011, 14:46   #1010
Anyutka
Хранитель
 
Аватар для Anyutka
 
Регистрация: 25.08.2005
Адрес: Петербург
Сообщений: 10 465


Цитата:
Сообщение от iro4ka2004 Посмотреть сообщение
Прочитала всю темку и записалась на прием к Гавриш в 122 медсанчасть на 17 марта, начинаю бояться
Как прошла процедура? Все ок?
Хотела узнать детали: были ли вы на предварительной консультации? какие анализы нужны?На какой ДЦ советуют приходить? Могут ли они перед непосредственно процедурой взять мазок и кровь, или все нужно заранее сдать? Сколько стоит ГСГ? Есть ли у них запись на раннее утро?
__________________

Родились 3540, 52
1 месяц 4070, 56

Все в наших руках, поэтому их нельзя опускать.
Коко Шанель

Господь посылает каждому испытания по силам его. Так что если у тебя есть проблемы, то одно из двух: или ты таки можешь с ними справиться, или это не твои проблемы
Неизвестный автор
Anyutka is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena