Не получаются изделия из слоеного теста-ПОМОГИТЕ, НАУЧИТЕ! - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > Кулинария

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 19.01.2011, 23:26
ответ для partizan , на сообщение « Не получаются изделия из слоеного... »
  #21
Marieshka
Элита
 
Аватар для Marieshka
 
Регистрация: 31.12.2007
Адрес: угол Бестужевской и Кондратьевского
Сообщений: 1 589


Раскатывать нельзя, так как нарушается структура слоеного теста что ли. Впрочем, на упаковках так и пишется "не раскатывать" - например, на том же талосто в рулончиках которое.

И его надо ставить в максимально горячую духовку. Я пеку на 250 градусах - и включаю ее, когда только ракладываю начинку. Тогда оно сразу становится пышным и многослойным и 15 минут хватает.
__________________
Marieshka is offline   Цитировать ·
Старый 19.01.2011, 23:36
ответ для partizan , на сообщение « Не получаются изделия из слоеного... »
  #22
LuMil
Участник
 
Аватар для LuMil
 
Регистрация: 27.11.2009
Адрес: Пионерская\Комендантская
Сообщений: 130


покупаю талосто,ленинградское и пять плюсов.
получается всегда отлично. главное ещё духовку не открывать в процессе приготовления.
очень вкусные получаются круасаны с мармеладной начинкой.для начинки беру только ударницу,один раз пробовала другой мармелад.так начинка потекла местами.
вот пример со свежей клубникой и сметанным кремом.
Изображения
Тип файла: jpg 1.jpg (59.1 Кб, 148 просмотров)
LuMil is offline   Цитировать ·
Старый 20.01.2011, 20:02   #23
kalliopa
Наш человек
 
Аватар для kalliopa
 
Регистрация: 16.01.2008
Адрес: Озерки
Сообщений: 7 945


Цитата:
Сообщение от Marieshka Посмотреть сообщение
Раскатывать нельзя, так как нарушается структура слоеного теста что ли. Впрочем, на упаковках так и пишется "не раскатывать" - например, на том же талосто в рулончиках которое.

И его надо ставить в максимально горячую духовку. Я пеку на 250 градусах - и включаю ее, когда только ракладываю начинку. Тогда оно сразу становится пышным и многослойным и 15 минут хватает.
Раскатывать можно, у меня мама инженер технолог хлебо-булочных изделий, всегда раскатывает и потом печёт. Основное правило слоёного теста, обрезки нельзя слепить вместе и пустьть в ход, как например у дрожжевого, вот и всё. Ах да! Ещё важно если сверху выпечку мажете яйцом, категорически не касаться среза теста, иначе яйцо затечёт и склеет слои. Чтобы фруктовая начинка не растекалась (напр.варенье) и не склеивала тесто, добавляют крахмал.
Я обычно размораживаю пласты, раскатываю слегка, и делаю рогалики с курагой Сверху смачиваю тесто водой и обмакиваю в сахар (вообще надо яйцом мазать, но мне лень)
__________________
kalliopa is offline   Цитировать ·
Старый 20.01.2011, 20:03
ответ для partizan , на сообщение « Не получаются изделия из слоеного... »
  #24
kalliopa
Наш человек
 
Аватар для kalliopa
 
Регистрация: 16.01.2008
Адрес: Озерки
Сообщений: 7 945


Цитата:
Сообщение от partizan Посмотреть сообщение
Научите меня пожалуйста печь слоеное тесто, покупаю в магазине, раскатываю, сверху фрукты, сахар, в духовку, сначала схар или варенье раскаливаются, пузырятся, заливаются под корж, он соответственно подгарает, в то время как сверху долеко до результата, вместо рекомендуемых 15 минут жду намного дольше, чтобы тесто схватилось и сверху. Получаю на выходе подгоревшее снизу, тонкое, не поднявшееся нечто, в горячем состоянии, если горелости отковырять еще ничего. В общем , почему мое тесто не воздушное, не поднимается и долго печется????????
добавляйте крахмал в начинку, дозировку не подскажу, не люблю такую выпечку
__________________
kalliopa is offline   Цитировать ·
Старый 21.01.2011, 00:35
ответ для partizan , на сообщение « Не получаются изделия из слоеного... »
  #25
Lubania
Мега-элита
 
Аватар для Lubania
 
Регистрация: 13.11.2009
Адрес: Охта
Сообщений: 4 672


Только что сделала - тесто Морозко, бездрожжевое. Раскатывала, т.к. размер меня не устраивал. Надо было побольше, чтобы закрыло противень. Всегда подкладываю бумагу для выпечки.( Ненавижу отскребать подгоревший противень). Верх закрывала второй пластиной. Тоже раскатывала немного. Яйцом не мазала, т.к. все извела в начинку. Получилось нормально. Держала при 200 градусах минут 25. (Хотя на пакете написано 15). Начинка была сыр, яйцо, зелень, сл.масло.
__________________


отписАлась от НТВ
Lubania is offline   Цитировать ·
Старый 21.01.2011, 12:38
ответ для partizan , на сообщение « Не получаются изделия из слоеного... »
  #26
anuta-k2002
Старожил
 
Аватар для anuta-k2002
 
Регистрация: 21.03.2010
Адрес: …И Дивный Петергоф, Жилище пышное героев и богов, Где Петр свой каждый шаг означил чудесами...
Сообщений: 1 212


У меня тоже не успевает за 15 минут испечься в духовке. я держу минут 25-30. И ещё заметила, что если тонко раскатываю - то тогда тесто получается невкусное. И Слоеное дрожжевое мне больше нравится, чем бездрожжевое - оно мягче получается.
Больше всего мне нравиться делать пирожки так: Тесто беру слоеное дрожжевое в рулете талосто. Размораживаю в микроволновке, что бы оно стало мягкое и как-бы чуточку поднялось. Потом режу на квадраты и немного растягиваю их руками. Скалкой вообще не катаю. Кладу начинку, сахар. Залепляю. Выпекаю в разогретой духовке.
anuta-k2002 is offline   Цитировать ·
Старый 21.01.2011, 12:48
ответ для anuta-k2002 , на сообщение « У меня тоже не успевает за 15 минут... »
  #27
Ольгутка
Небожитель
 
Аватар для Ольгутка
 
Регистрация: 27.09.2007
Сообщений: 18 674


Цитата:
Сообщение от anuta-k2002 Посмотреть сообщение
Выпекаю в разогретой духовке.
Температура?
Ольгутка is offline   Цитировать ·
Старый 21.01.2011, 17:07
ответ для partizan , на сообщение « Не получаются изделия из слоеного... »
  #28
SeinSchatz
Старожил
 
Аватар для SeinSchatz
 
Регистрация: 05.11.2009
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 1 492


Я посоветовала бы (если делать пирожки, например) раскатывать в одном направлении и не сильно. Нарезаете на прямоугольники, добавляете начинку - например, сыр с картошкой или яблоки + мед, капуста, творог +изюм. Выпекаете. Когда будете скреплять края - то помажьте желтком или водой, сверху мажете желтком. Получается красиво, тесто поднимается.
SeinSchatz is offline   Цитировать ·
Старый 08.04.2012, 19:04
ответ для partizan , на сообщение « Не получаются изделия из слоеного... »
  #29
Н Ю Ш А_ХРОМОВА
Наш человек
 
Аватар для Н Ю Ш А_ХРОМОВА
 
Регистрация: 15.06.2004
Адрес: Гатчина
Сообщений: 5 076


мешочки то шедевр http://forum.littleone.ru/showthread...F8%EE%F7%EA%E8
Н Ю Ш А_ХРОМОВА is offline   Цитировать ·
Старый 09.04.2012, 16:31
ответ для Н Ю Ш А_ХРОМОВА , на сообщение « мешочки то шедевр... »
  #30
Мама Вики и Макса
Ветеран
 
Аватар для Мама Вики и Макса
 
Регистрация: 24.04.2009
Адрес: Богатырский 47
Сообщений: 750


Я перестала класть в покупное тесто водянистые продукты. Самые простые и легкие рецепты - получаются у всех!
Покупаю тесто в О*кее (25,40) + творожную массу (25 р) или можно даже сырки глазированные штуки две, тесто расмораживаю, растягиваю, на него намазываю массу, сворачиваю рулетом и режу небольшими колобашками. На 20 минут в духовку (180-200 градусов) и чудо-плюшки готовы. В среднем получается целый противень.
Можно без творога - просто слегка посыпать сахаром и корицей или сахар+орехи, в рулет, нарезать и выпечь.
Еще я немного даю настояться, чтобы понялось тесто.
Мама Вики и Макса is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena