Сотка, Аэлита и прочие цветочные - обмен опытом и хвастаемся - Страница 83 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > Горшки и корешки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 21.11.2011, 00:02
ответ для Ольвия , на сообщение « У нас уже сейчас -6 на... »
  #821
ПАРОВОЗИКизРомашково
Мега-элита
 
Аватар для ПАРОВОЗИКизРомашково
 
Регистрация: 04.08.2010
Сообщений: 4 940


Цитата:
Сообщение от Ольвия Посмотреть сообщение
У нас уже сейчас -6 на градуснике...значит, на земле ещё холоднее. А мне ещё хотя бы пару дней безморозных...навоз закопать в парники желательно не поздне вторника...
да будет ещё тепло
ПАРОВОЗИКизРомашково is offline   Цитировать ·
Старый 21.11.2011, 00:20
ответ для ПАРОВОЗИКизРомашково , на сообщение « да будет ещё тепло ;) »
  #822
Ольвия
Наш человек
 
Аватар для Ольвия
 
Регистрация: 16.12.2004
Адрес: Петроградка...
Сообщений: 6 230


Цитата:
Сообщение от ПАРОВОЗИКизРомашково Посмотреть сообщение
да будет ещё тепло
На крайний случай в апреле...
Ольвия is offline   Цитировать ·
Старый 21.11.2011, 02:15   #823
Esca
Элита
 
Аватар для Esca
 
Регистрация: 27.06.2003
Адрес: Озерки
Сообщений: 2 522


Цитата:
Сообщение от ПАРОВОЗИКизРомашково Посмотреть сообщение
если оттепель и морозы, то опасно укрывать, это моё мнение.
А вот опрыскать медным купоросом, считаю, самое время. Только мне не добраться сейчас до цветника, болею и далеко пешком топать не хочется((
Я укрываю так же, как и Вы. Но от про купорос как-то не подумала. Если перед самым укрытием попрыскаю, как думаете, можно?
__________________
"Хочешь насмешить Бога, расскажи ему о своих планах".
Esca is offline   Цитировать ·
Старый 21.11.2011, 10:12   #824
Фантом
Участник
 
Аватар для Фантом
 
Регистрация: 12.04.2010
Адрес: Комендань
Сообщений: 267


Цитата:
Сообщение от RedHat Посмотреть сообщение
Так ведь их и надо укрывать только после наступления устойчивых минусовых температур (как в книгах пишут), разве не так? Я в прошлом году лапник в декабре накидывала, и в этом все к тому идет.
В прошлом декабре у нас снегу было не до укрытия уже. Выпал снег 18 ноября в том году во Всеволожске и сразу по колено и больше не сходил у нас. Переживала за неукрытый клематис, но он отлично перезимовал итак.Да что уж говорить если у меня перезимовали все не выкопанные гладиолусы. Просто не до того было решила Бог с ними, а они все взошли летом и отлично цвели! Роз у меня тогда еще не было. Сейчас тоже пока не укрывала единственное окучила хорошенько торфом. Знакомый розовод сказал, что розе перепреть страшнее чем замерзнуть он еще не укрывал, а у соседки под окном они еще в активном цветении.. поэтому тоже не укрывала пока. На след выхах наверное за лапничком схожу если не укрою так хоть приготовлю..

Цитата:
Сообщение от ПАРОВОЗИКизРомашково Посмотреть сообщение
а я себе уже хотелки на розы на следующий год сделала
в этом году не освою всё.
вот и я тоже итак уже поназаказывала прилично, хотя изначально внушала себе придерживаться строго намеченного списка
Фантом is offline   Цитировать ·
Старый 21.11.2011, 16:43
ответ для Esca , на сообщение « Я укрываю так же, как и Вы. Но от про... »
  #825
ПАРОВОЗИКизРомашково
Мега-элита
 
Аватар для ПАРОВОЗИКизРомашково
 
Регистрация: 04.08.2010
Сообщений: 4 940


Цитата:
Сообщение от Ольвия Посмотреть сообщение
На крайний случай в апреле...

Цитата:
Сообщение от Esca Посмотреть сообщение
Я укрываю так же, как и Вы. Но от про купорос как-то не подумала. Если перед самым укрытием попрыскаю, как думаете, можно?
да, конечно. Так и сама буду делать или как только удастся приехать.
ПАРОВОЗИКизРомашково is offline   Цитировать ·
Старый 21.11.2011, 16:46   #826
ПАРОВОЗИКизРомашково
Мега-элита
 
Аватар для ПАРОВОЗИКизРомашково
 
Регистрация: 04.08.2010
Сообщений: 4 940


Цитата:
Сообщение от Фантом Посмотреть сообщение
вот и я тоже итак уже поназаказывала прилично, хотя изначально внушала себе придерживаться строго намеченного списка
и я держалась, но не удержалась. Теперь думаю уже на будущее. Сейчас дозаказывать уже не стану. Просто реально не готово место для посадки в этом году ( в смысле на след.год ), а вот к следующему сезону подготовлюсь Ктому же у меня появится, вероятно, возможность следить за розами поздней осенью, чтобы укрывать, так смогу и заказать сразу все, что хочется ( в разумных, пока пределах)
ПАРОВОЗИКизРомашково is offline   Цитировать ·
Старый 22.11.2011, 12:43
ответ для Кариока , на сообщение « Сотка, Аэлита и прочие цветочные -... »
  #827
Хоккейная мама
Ветеран
 
Аватар для Хоккейная мама
 
Регистрация: 09.08.2011
Адрес: ВО
Сообщений: 724


Ха-ха... У меня 13 кустов роз, все посажены в этом году, заказала еще 15, разбираться с местом буду по мере поступления. Пока на месте будущего " розария" лежит бывшая опалубка и стоит бытовка, которую надо перетащить в другой конец участка, где земля похуже. Мало того, помимо роз еще много чего заказала, одна надежда, что не все достанется. Пока стараюсь не думать о весне....
Хоккейная мама is offline   Цитировать ·
Старый 22.11.2011, 14:36   #828
ПАРОВОЗИКизРомашково
Мега-элита
 
Аватар для ПАРОВОЗИКизРомашково
 
Регистрация: 04.08.2010
Сообщений: 4 940


Цитата:
Сообщение от Хоккейная мама Посмотреть сообщение
Ха-ха... У меня 13 кустов роз, все посажены в этом году, заказала еще 15, разбираться с местом буду по мере поступления. Пока на месте будущего " розария" лежит бывшая опалубка и стоит бытовка, которую надо перетащить в другой конец участка, где земля похуже. Мало того, помимо роз еще много чего заказала, одна надежда, что не все достанется. Пока стараюсь не думать о весне....
как мы все тут похожи!
Но я собираюсь сажать в слишком отдалённом от меня месте, поэтому хочу быть уверена, что осенью, в нужное время, их смогут укрыть. Этот вопрос будет решаться на след.год, поэтому и заказ оставила на потом. Сейчас обошлась скромными 4-мя розочками
ПАРОВОЗИКизРомашково is offline   Цитировать ·
Старый 22.11.2011, 17:18
ответ для Кариока , на сообщение « Сотка, Аэлита и прочие цветочные -... »
  #829
aktybka
Элита
 
Аватар для aktybka
 
Регистрация: 21.06.2009
Адрес: Авиагородок
Сообщений: 2 136


Нарисовала план участка-распланировала новые клумбы, перекопала (мысленно ) все уголочки и все равно не хватает местана то что заказала а хотимчики еще вопят)))))))))
aktybka is offline   Цитировать ·
Старый 22.11.2011, 17:29   #830
Сюрр
Элита
 
Аватар для Сюрр
 
Регистрация: 12.12.2002
Адрес: м. Дыбенко
Сообщений: 2 434


Цитата:
Сообщение от aktybka Посмотреть сообщение
Нарисовала план участка-распланировала новые клумбы, перекопала (мысленно ) все уголочки и все равно не хватает местана то что заказала а хотимчики еще вопят)))))))))
Друг на друга будем сажать, в 3 яруса
Сюрр is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena