БЫТЬ или не БЫТЬ??? Урок музыки. - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 18.11.2011, 09:41   #1
*счастье тут*
Элита
 
Аватар для *счастье тут*
 
Регистрация: 22.02.2007
Адрес: Ломоносов СПб
Сообщений: 2 773
БЫТЬ или не БЫТЬ??? Урок музыки.



Не оченнь хочу описывать всю ситуацию, чтоб не переживать опять же отрицательных эмоций. Коротко...не сложились отношения с учителем по музыке и налаживать их желания (у меня) нет. Предпочитаю в конфликтных ситуациях не доказывать свою точку зрения с пеной урта, а уйти...т.к. в данном случае у учителя "есть два мнения....одно моё, а другое неправильное". Скажу одно...на вчерашнем родительском собрании была приглашена для беседы учитель музыки и на вопрос по каким критериям детям выставляют оценки - ответом было что не музыкальные спопособности оцениваются....а учитель оценивает ДУШУ РЕБЕНКА......и четверки тут "нарисованные" даже на неё натягивать приходится.......ноу коммент после этого....
и я на правах матери не хочу и не желаю чтоб хоть кто, хоть заслуженный учитель России лез в душу моего сына...и тем более её оценивал, для этого есть мы - родители. Ребенок учится на 5 и 4. Второй класс он окончил на отлично, 1 четверть в 3-м с двумя четверками. Поведение хорошее. Придя домой я "на эмоциях" позвонила подруге - она завуч в др. школе...та наслышана о звездности нашего учителя по музыке и даже сталкивалась лично....и предложила перейти к ним в школу, т.к. ребенка моего теперь просто "затюкают". Это подтвердила ещё одна мамочка давно имевшая отношения с данным учителем со старшим сыном. Так, что- то я расписалась....
Вопрос...можно ли не "ходить" на данный урок и получать оценки в другом заведении по данному предмету...Музыка у нас будет аж до 9-го класса...хочу полностью ограничить общение моего сына с данным педагогом. Можно ли просто быть н/а по данному предмету и чем это грозит в будущем? Школа обычная, непрофильная, не с музыкальным уклоном.
Сорри, написано много букв...буду благодарна ответившим.
__________________
Человек желающий - находит 1000 возможностей, человек нежелающий - 1000 причин.
Господи, я хочу толстый кошелек и тонкую талию. И пожалуйста, не перепутай, как в прошлый раз...
Если женщина готова ради мужчины на всё.... значит она его мать...
"Ты лучше голодай, чем что попало есть. Ты лучше будь один, чем вместе с кем попало..." (О.Х.)
Я не стерва, просто выгляжу так....
*счастье тут* is offline   Цитировать ·
Старый 18.11.2011, 10:03
ответ для *счастье тут* , на сообщение « БЫТЬ или не БЫТЬ??? Урок музыки. »
  #2
Машина мама
Элита
 
Регистрация: 15.03.2009
Адрес: м. Московская
Сообщений: 1 657


Я слышала только о том, что если ребенок посещает музыкальную школу, вроде его могут освободить от уроков музыки (но сама не сталкивалась с этим).
Машина мама is offline   Цитировать ·
Старый 18.11.2011, 10:17   #3
Tatiana STP
Активный участник
 
Аватар для Tatiana STP
 
Регистрация: 07.02.2011
Адрес: Савушкина
Сообщений: 594


Цитата:
Сообщение от Машина мама Посмотреть сообщение
Я слышала только о том, что если ребенок посещает музыкальную школу, вроде его могут освободить от уроков музыки (но сама не сталкивалась с этим).
А что он будет делать, когда будет урок музыки? И по-моему, если он ходит в "музыкалку", это повышает его авторитет именно на уроке музыки.
Tatiana STP is offline   Цитировать ·
Старый 18.11.2011, 10:19   #4
*счастье тут*
Элита
 
Аватар для *счастье тут*
 
Регистрация: 22.02.2007
Адрес: Ломоносов СПб
Сообщений: 2 773


Ребенок НЕ ХОДИТ В МУЗЫКАЛЬНУЮ ШКОЛУ!!!!
__________________
Человек желающий - находит 1000 возможностей, человек нежелающий - 1000 причин.
Господи, я хочу толстый кошелек и тонкую талию. И пожалуйста, не перепутай, как в прошлый раз...
Если женщина готова ради мужчины на всё.... значит она его мать...
"Ты лучше голодай, чем что попало есть. Ты лучше будь один, чем вместе с кем попало..." (О.Х.)
Я не стерва, просто выгляжу так....
*счастье тут* is offline   Цитировать ·
Старый 18.11.2011, 10:25   #5
Машина мама
Элита
 
Регистрация: 15.03.2009
Адрес: м. Московская
Сообщений: 1 657


Цитата:
Сообщение от Tatiana STP Посмотреть сообщение
А что он будет делать, когда будет урок музыки? И по-моему, если он ходит в "музыкалку", это повышает его авторитет именно на уроке музыки.
Ну да, я согласна. Моя ходит в музыкалку и при этом с удовольствием на школьные уроки музыки. Но автор спрашивала про возможность не ходить на школьные уроки, я другой причины придумать не смогла, только эту. С физкультурой было бы проще, можно освобождение сделать. По-моему, читала еще в музыкальной темке, что у кого-то были проблемы с преподавателем по хору (в музыкальной школе), так ребенку сделали справку, что у него проблемы со связками, при которых нельзя петь, такое бывает. Может что-то типа этого, на школьных уроках в основном ведь поют (хотя, наверное, не очень это подойдет, там и слушание музыки, и теория какая-то будет).
Машина мама is offline   Цитировать ·
Старый 18.11.2011, 10:56
ответ для Машина мама , на сообщение « Ну да, я согласна. Моя ходит в... »
  #6
*счастье тут*
Элита
 
Аватар для *счастье тут*
 
Регистрация: 22.02.2007
Адрес: Ломоносов СПб
Сообщений: 2 773


есть ли установленная программа для общеобразовательных школ по музыке и где можно это найти? Хотелось бы узнать конкретно про оперу "Иван Сусанин" Входит ли это в обязательную программу???
__________________
Человек желающий - находит 1000 возможностей, человек нежелающий - 1000 причин.
Господи, я хочу толстый кошелек и тонкую талию. И пожалуйста, не перепутай, как в прошлый раз...
Если женщина готова ради мужчины на всё.... значит она его мать...
"Ты лучше голодай, чем что попало есть. Ты лучше будь один, чем вместе с кем попало..." (О.Х.)
Я не стерва, просто выгляжу так....
*счастье тут* is offline   Цитировать ·
Старый 18.11.2011, 10:57
ответ для Машина мама , на сообщение « Ну да, я согласна. Моя ходит в... »
  #7
Tatiana STP
Активный участник
 
Аватар для Tatiana STP
 
Регистрация: 07.02.2011
Адрес: Савушкина
Сообщений: 594


Цитата:
Сообщение от Машина мама Посмотреть сообщение
Ну да, я согласна. Моя ходит в музыкалку и при этом с удовольствием на школьные уроки музыки. Но автор спрашивала про возможность не ходить на школьные уроки, я другой причины придумать не смогла, только эту. С физкультурой было бы проще, можно освобождение сделать. По-моему, читала еще в музыкальной темке, что у кого-то были проблемы с преподавателем по хору (в музыкальной школе), так ребенку сделали справку, что у него проблемы со связками, при которых нельзя петь, такое бывает. Может что-то типа этого, на школьных уроках в основном ведь поют (хотя, наверное, не очень это подойдет, там и слушание музыки, и теория какая-то будет).
Совет неплохой "по связкам", если Вы хотите решить все по-тихому, мирным путем.
Автор, может быть стоит припугнуть ее РОНО, и забыть на время свою "интеллигентность". Согласна с Вами, учитель музыки - это не психиатр, чтобы души лечить, пусть своей занимается. И если уж будете уходить в другую школу, можно уйти "громко хлопнув дверью" со всеми вытекающими последствиями для этого учителя, чтобы не повадно было в следующий раз. Есть такие педагоги, которые считают свой предмет (музыка, рисование, физ-ра и т.д.) - наиглавнейшим. Возможно у них нет более никаких личных забот или увлечений, они "живут" только своим предеметом и считают, что все должны жить также.
Ну, а если, не хотите по-плохому, тогда подойдите к педагогу лично, расскажите ему как Вы его уважаете, цените и т.д., и попросите помощи для своего ребенка, они это любят.
Удачи!
Tatiana STP is offline   Цитировать ·
Старый 18.11.2011, 10:57
ответ для *счастье тут* , на сообщение « БЫТЬ или не БЫТЬ??? Урок музыки. »
  #8
Аленушка25
Активный участник
 
Аватар для Аленушка25
 
Регистрация: 22.02.2011
Адрес: Колпино
Сообщений: 593


Так у Вас же подруга - завуч. Мне кажется лучше у нее и узнать программу. Они для всех школ одинаковы.
Аленушка25 is offline   Цитировать ·
Старый 18.11.2011, 10:59   #9
Tatiana STP
Активный участник
 
Аватар для Tatiana STP
 
Регистрация: 07.02.2011
Адрес: Савушкина
Сообщений: 594


Цитата:
Сообщение от *счастье тут* Посмотреть сообщение
есть ли установленная программа для общеобразовательных школ по музыке и где можно это найти? Хотелось бы узнать конкретно про оперу "Иван Сусанин" Входит ли это в обязательную программу???
"Ивана Сусанина" проходили еще мы в нашем советском детстве на уроке музыки
Tatiana STP is offline   Цитировать ·
Старый 18.11.2011, 11:03
ответ для *счастье тут* , на сообщение « БЫТЬ или не БЫТЬ??? Урок музыки. »
  #10
Аленушка25
Активный участник
 
Аватар для Аленушка25
 
Регистрация: 22.02.2011
Адрес: Колпино
Сообщений: 593


Автор, я не совсем поняла из текста: что Вам не нравится-то в учительнице музыки? Она придирается к ребенку, занижает ему оценки или еще что-то?

А по поводу оценки ДУШИ: так может учительница образно выразилась, как творческий человек.
Аленушка25 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena