Кредитная машина, сбербанк пристаёт..... - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Бастен бак

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 11.02.2010, 16:27   #1
Люблю хоккей
Элита
 
Аватар для Люблю хоккей
 
Регистрация: 09.09.2008
Сообщений: 2 627
Кредитная машина, сбербанк пристаёт.....



Я в прошлом году взяла машину в кредит. Причем кредит брала не на всю стоимость, а только на треть. Спустя месяц выплатила досрочно половину кредита. Сейчас плачу только проценты. Ни разу не просрочила. В декабре у меня закончиласть КАСКО. Я оформила новый полис на год. Но с деньгами сейчас не так всё хорошо, как в прошлом году и я не смогла оплатить сразу весь полис. Разбила на 4 квартальных платежа. Теперь сбербанк, где я брала кредит, требует чтобы я оплатила полис полностью. Дали срок до 12 марта. Если не оплачу - передадут информацию в безопасность. Я не понимаю, что они ко мне привязались? Да, в случае полной утраты автомобиля, ущерб выплачивается только если полис оплачен полностью. Но страховая просто удержит стоимость недоплаченного из стоимости возмещения. А во-вторых, машина застрахована на 1 милн, а банку я должна все 250 тыс. Т е в любом случае банк свое получит.
Как мне с ними бороться? И что будет, если я всё-таки не оплачу полис, как они требуют до 12 марта?
__________________
Born to play
Люблю хоккей is offline   Цитировать ·
Старый 11.02.2010, 16:31   #2
Ars
Секретарь
 
Аватар для Ars
 
Регистрация: 18.07.2006
Сообщений: 732


Цитата:
Сообщение от Люблю хоккей Посмотреть сообщение
И что будет, если я всё-таки не оплачу полис, как они требуют до 12 марта?
Ничего не будет.
Ars is offline   Цитировать ·
Старый 11.02.2010, 16:34   #3
Gilly
Небожитель
 
Аватар для Gilly
 
Регистрация: 19.10.2006
Адрес: вне зоны доступа
Сообщений: 16 862


А что в Договоре написано по поводу КАСКО?

У меня был кредит на машину в Райфе, КАСКО платили поэтапно в 4 платежа без проблем. На второй год они даже не проверяли его наличие.
Gilly is offline   Цитировать ·
Старый 11.02.2010, 16:34   #4
Кракозябра
Наш человек
 
Аватар для Кракозябра
 
Регистрация: 10.11.2004
Адрес: Край фонтанов и музеев
Сообщений: 6 301


Я бы на Вашем месте подъехала в банк к менеджеру, который Вас ведет и поговорила лично. Возможно, они просто не очень вникали в ситуацию. Нужно просто разобраться конкретно в условиях кредитного договора и показать возможности договора страхования. Не знаю, как в Сбере, а в Союзе работали с нами очень адекватные сотрудники ,которые готовы были подходить у каждому клиенту вполне индивидуально.
Удачи в разборках с банком
Кракозябра is offline   Цитировать ·
Старый 11.02.2010, 16:35   #5
Сыр-да-бор
Наш человек
 
Аватар для Сыр-да-бор
 
Регистрация: 29.04.2008
Адрес: http://www.gibddspb.ru/stat/
Сообщений: 8 195


логика бессильна, есть договор, есть всё что в нём написано. а что будет, сами узнаете.

пс. хотя пред пост имеет смысл
Сыр-да-бор is offline   Цитировать ·
Старый 11.02.2010, 16:44   #6
Jul4onok
Мега-элита
 
Аватар для Jul4onok
 
Регистрация: 08.05.2008
Адрес: Авиаконструкторов
Сообщений: 3 322


Формально они имеют право требовать от вас КАСКО (если в договоре такое условие записано), но, имеет смысл попытаться переговорить с начальником соответствующего отдела в Сбере, поскольку (как я поняла) ваша страховка на квартал покрывает ваш долг перед банком
Jul4onok is offline   Цитировать ·
Старый 11.02.2010, 16:46   #7
Сыр-да-бор
Наш человек
 
Аватар для Сыр-да-бор
 
Регистрация: 29.04.2008
Адрес: http://www.gibddspb.ru/stat/
Сообщений: 8 195


но.. может, в случае тотала они и вылатят (а может и нет) тотал за вычетом взноса. а ущерб, не будет у автора денег и не будет починен залог.. усё, приехали.
Сыр-да-бор is offline   Цитировать ·
Старый 11.02.2010, 16:47   #8
Кракозябра
Наш человек
 
Аватар для Кракозябра
 
Регистрация: 10.11.2004
Адрес: Край фонтанов и музеев
Сообщений: 6 301


Кстати, в свете кризиса банки стали куда как гибче в отношениях с погашением кредита. т.к. не в их интересах получить машину из-за неуплаты. Поэтому обычно проще договориться о каких-то условиях ,чем иметь гемор с неплательщиком. На это попробуйте менеджеру попенять. Типа "Оплатить не могу. Вам интереснее получать вовремя проценты, но страховка поквартально, или мне объявить себя банкротом и прикатить авто вам под окно банка для дальнейшей продажи ВАМИ?"
Кракозябра is offline   Цитировать ·
Старый 11.02.2010, 16:56   #9
Люблю хоккей
Элита
 
Аватар для Люблю хоккей
 
Регистрация: 09.09.2008
Сообщений: 2 627


Менеджер собственно мне сегодня и звонила. И я ей всё это сказала. В договоре не сказано как именно должен быть оплачен полис. Сказано, что машина должна быть застрахована. И она же застрахована!
А то что я должна оплатить весь полис - это решение кредитного коммитета, коллегиального органа, как она сказала. И вот как мне с этим органом бороться - не понятно?
__________________
Born to play
Люблю хоккей is offline   Цитировать ·
Старый 11.02.2010, 16:57   #10
Сыр-да-бор
Наш человек
 
Аватар для Сыр-да-бор
 
Регистрация: 29.04.2008
Адрес: http://www.gibddspb.ru/stat/
Сообщений: 8 195


так, допустим у вас нет больше денег и что-то происходит, она у вас застрахована? всё-таки такие страховки с рассрочкой, это может быть, что-то вроде договора о намерениях застраховать, не сосем чтоб нормальная страховка.
Сыр-да-бор is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena