Поступаем в 5 класс 2012 - 30, 239, 371Г-класс, 610 - Страница 50 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Подростки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 10.10.2011, 23:55   #491
nattly
Старожил
 
Аватар для nattly
 
Регистрация: 02.09.2009
Адрес: Петроградка
Сообщений: 1 113


Цитата:
Сообщение от MashaA Посмотреть сообщение
Посмотрела расписание у дочки. 38 часов между прочим. Из них пар только три в неделю. Один раз латынь, один английский и один раз история. Так что скорее исключение, а не правило.
Мы в разных классах. У нас есть пары в дни когда по 6 уроков. Таких дней 4 в нашем расписании.Они не всегда друг за другом идут. Например м.б 2 и 4, или 3 и 6 урок, в зависимости от группы. А о том, что все парами я и не писала.
__________________
Человек только сам себе друг,
только сам себе враг бывает:
пусть себя он собою поднимет,
пусть собою себя не уронит.

Старшей 17, средней 11, младшей четвертый месяц и наш папочка.
nattly is offline   Цитировать ·
Старый 11.10.2011, 13:46
ответ для olly_sun , на сообщение « Мне кажется, что очень разумно в ШГН.... »
  #492
peterson
Элита
 
Регистрация: 10.05.2007
Адрес: Окрестности Черной Речки
Сообщений: 1 585


Цитата:
Сообщение от olly_sun Посмотреть сообщение
Мне кажется, что очень разумно в ШГН.
Особенно в 610, где прибегают преподаватели из иных храмов науки. Лучше и проще давать уроки парами.
Детям легче таскать рюкзаки в школу через полгорода Ну, и ридер на литературе выручает.
peterson is offline   Цитировать ·
Старый 11.10.2011, 20:51
ответ для Appиеро , на сообщение « Поступаем в 5 класс 2012 - 30, 239,... »
  #493
juls1813
Частый гость
 
Регистрация: 16.08.2010
Сообщений: 48


в 30 в старшей школе очень много уроков парные или даже строенные, причём, как правило, идут следом друг за другом.
про 5, 6, 7 классы не знаю, но знаю, что спаренные уроки тоже имеются
juls1813 is offline   Цитировать ·
Старый 11.10.2011, 21:09   #494
Lyolik
Мега-элита
 
Аватар для Lyolik
 
Регистрация: 15.06.2008
Адрес: Невский район
Сообщений: 3 315


Вопрос к тем, кто сдавал вступительный экзамен в 239:
сколько времени отводится на сдачу экзамена?
__________________
Трудно выглядеть принцессой, работая как Золушка. (c)
Но, слава Богу, думать мы свободны когда угодно и о чем угодно. (Иваси)
Lyolik is offline   Цитировать ·
Старый 12.10.2011, 20:30
ответ для nattly , на сообщение « А вот я отметила , что ученики этих... »
  #495
Rikki
Королева Марго
 
Аватар для Rikki
 
Регистрация: 24.09.2004
Адрес: СПб, Кировский р-н
Сообщений: 12 780


Цитата:
Сообщение от nattly Посмотреть сообщение
А вот я отметила , что ученики этих школ (239, 30 и 610)очень часто помогают друг другу по жизни, в карьерном росте и вообще очень дружны. Уж не знаю с чем это связано. Не часто встретишь такое отношение среди одноклассников, тем более однокашников.
Связано, скорее всего, с тем, что они и правда дружны . Ну, и интересы у них общие в итоге .

Вспомнился то ли анекдот, то ли реальная история.

На "ярмарке вакансий" представители различных агенств (в IT-сфере) как критерий успешности агенства предоставляли статистику - какой процент кадров, выпустившихся из различных ВУЗов, они устроили на работу. ЛЭТИ - столько-то, ЛИТМО, Политех, Бонч, ЛИАП.... (сорри, пишу привычные мне названия, транслитерируйте сами, пожалуйста )...
Тут же возник резонный вопрос:
- Извините, а почему в ваших списках отсутствуют выпускники мат-меха???
- Понимаете... Дело в том, что выпускники мат-меха в агенства не обращаются, они через своих устраиваются.
__________________
Желающего судьба ведет, нежелающего - тащит.
----------------------
Детки: Маша(1998), Лева(2000), Соня(2002), Тася (2007).
Rikki is offline   Цитировать ·
Старый 12.10.2011, 20:33   #496
Rikki
Королева Марго
 
Аватар для Rikki
 
Регистрация: 24.09.2004
Адрес: СПб, Кировский р-н
Сообщений: 12 780


Цитата:
Сообщение от Lyolik Посмотреть сообщение
Вопрос к тем, кто сдавал вступительный экзамен в 239:
сколько времени отводится на сдачу экзамена?
В прошлом году было полтора-два часа. Работа была достаточно легкая и не требующая ничего особенного от ребенка, кроме понимания условий, внимания при решении и аккуратности в записи. Те мальчишки, которые через полчаса вылетели с криками "какая легкотня!" - балов набрали не так много, как хотелось бы .
__________________
Желающего судьба ведет, нежелающего - тащит.
----------------------
Детки: Маша(1998), Лева(2000), Соня(2002), Тася (2007).
Rikki is offline   Цитировать ·
Старый 13.10.2011, 13:37   #497
tany2000
Участник
 
Регистрация: 02.03.2010
Сообщений: 164


Цитата:
Сообщение от Shatte Посмотреть сообщение
Печально. Очень печально. На мой взгляд низко показывать свое превосходство (да и повод то - курам на смех). Самые талантливые люди зачастую просты в общении, просто потому что им не надо самоутверждаться оскорбляя других. Я вот, к примеру, тоже сомневаюсь, что Вы коренная петербурженка. Не встречала таких снобов среди них. По-моему Петербург всегда славился добрыми, отзывчивыми и образованными людьми. И очень обидно, что эта планка опускается все ниже и ниже.

И мне интересно, что бы Вы сказали о человеке, работающим дворником, и при этом имеющим степень доктора философских наук. Полагаю, Вы бы даже никогда и не узнали об этом, ибо дворники не достойны быть в Вашем круге (хотя бы интересов).

Вы кажется преподаватель? Слово "духовность" не только же к вере относится. И многие знания без внутреннего благородства и высокой духовности могут принести очень большие беды.

И еще - что такое с Вашей точки зрения "интеллигентность"?
+1000000000!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
tany2000 is offline   Цитировать ·
Старый 15.10.2011, 00:23   #498
Nat-asha
Участник
 
Регистрация: 04.10.2009
Адрес: Север города
Сообщений: 126


Цитата:
Сообщение от Shatte Посмотреть сообщение
Печально. Очень печально. На мой взгляд низко показывать свое превосходство (да и повод то - курам на смех). Самые талантливые люди зачастую просты в общении, просто потому что им не надо самоутверждаться оскорбляя других. Я вот, к примеру, тоже сомневаюсь, что Вы коренная петербурженка. Не встречала таких снобов среди них. По-моему Петербург всегда славился добрыми, отзывчивыми и образованными людьми. И очень обидно, что эта планка опускается все ниже и ниже.

И мне интересно, что бы Вы сказали о человеке, работающим дворником, и при этом имеющим степень доктора философских наук. Полагаю, Вы бы даже никогда и не узнали об этом, ибо дворники не достойны быть в Вашем круге (хотя бы интересов).

Вы кажется преподаватель? Слово "духовность" не только же к вере относится. И многие знания без внутреннего благородства и высокой духовности могут принести очень большие беды.

И еще - что такое с Вашей точки зрения "интеллигентность"?
Спасибо вам.
Поддерживаю каждое написанное здесь слово
Nat-asha is offline   Цитировать ·
Старый 15.10.2011, 09:49
ответ для Rikki , на сообщение « В прошлом году было полтора-два часа.... »
  #499
nattly
Старожил
 
Аватар для nattly
 
Регистрация: 02.09.2009
Адрес: Петроградка
Сообщений: 1 113


Цитата:
Сообщение от Rikki Посмотреть сообщение
В прошлом году было полтора-два часа. Работа была достаточно легкая и не требующая ничего особенного от ребенка, кроме понимания условий, внимания при решении и аккуратности в записи. Те мальчишки, которые через полчаса вылетели с криками "какая легкотня!" - балов набрали не так много, как хотелось бы .
Наши девицы вышли через час ,с тем же победоносным криком. Если бы и результат был такой же))) Надо быть внимательнее.
__________________
Человек только сам себе друг,
только сам себе враг бывает:
пусть себя он собою поднимет,
пусть собою себя не уронит.

Старшей 17, средней 11, младшей четвертый месяц и наш папочка.
nattly is offline   Цитировать ·
Старый 15.10.2011, 11:13
ответ для Nat-asha , на сообщение « Спасибо вам. Поддерживаю каждое... »
  #500
About
Наш человек
 
Аватар для About
 
Регистрация: 20.05.2009
Адрес: Центр
Сообщений: 8 753


Цитата:
Сообщение от tany2000 Посмотреть сообщение
+1000000000!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Цитата:
Сообщение от Nat-asha Посмотреть сообщение
Спасибо вам.
Поддерживаю каждое написанное здесь слово
Навеяло.
- Не знаю, где находится Саперный переулок, магазин посоветовали, а я даже название "Саперный" не слышала.
-Странно, что ни разу не слышали, если Вы живете в Питере. Центр города...
-Печально, очень печально. Вот Вы-то и не живете в Питере, т.е. не коренная петербурженка. Повод-то для снобизма - курам на смех.
-Да я просто удивилась, что можно не слышать о Саперном. Это не значит, что все там должны жить или ходить каждый день. Просто странно...
-А Вы кем работаете? Преподавателем? А понятие "духовность" Вам известна? Так показывать свое высокомерие и превосходство.... Интересно, что бы вы сказали о дворнике, который...
-.. работает на Саперном?
About is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena