ЕР, ПКС, ЭКС (Опрос+Ваши мнения) - Страница 8 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Результаты опроса: Какое у Вас было родоразрешение?
ЕР 206 62.42%
ПКС по показаниям 53 16.06%
ПКС без показаний 6 1.82%
ЭКС 91 27.58%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 330. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 08.02.2012, 17:06   #71
Kaprulcha
Участник
 
Аватар для Kaprulcha
 
Регистрация: 22.12.2010
Адрес: Ю-З, угол Доблести и Захарова
Сообщений: 217


Цитата:
Сообщение от ponka Посмотреть сообщение
Еще раз о наболевшем: никакой доктор не должен иметь ни юридического, ни морального права решать за пациента какие конкретные манипуляции производить с его/ее организмом, и производить ли их вообще, если пациент находится в сознании или рядом есть его законный представитель. Исключение - реанимационные процедуры и поддерживающая терапия в скорой.
Десятилетия тоталитарного режима оказали воздействие не только на систему оказания мед помощи в россии, на юридические и этические ее аспекты, но и на сознание самих пациентов, которые исключены из процесса принятия решения, хотя несут материальную ответственность за все процедуры даже в большей степени (в абсолютных значениях согласно проводимым опросам), чем пациенты в развитых странах (коррупция, несовершенная страховая система и тд).
Попробуйте позадавать специфические вопросы и усомнится в правильности принятого врачем решения при общении с доктором из некоммерческих структур - первое, что вы услышите, это хамское
- "Вы что, врач?"
- "Нет, пациент"
- "Что же вы специалисту работать не даете?"
- "Потому что это мой организм/мой близкий человек. И все последствия вашего решения придется расхлебывать мне."-
- "Ищите себе другого врача".
Выбор пациенткой КС/ЕР - это не локальная проблема гинекологии, а лакмусовая бумажка СИСТЕМЫ медобеспечения в стрене и, конечно, такая позиция государство (КС только по показаниям) имеет под собой целый ряд объективных причин: ОЧЕНЬ грязные роддома (поинтересуйтесь, если у кого есть такая возможность, что и в каком кол-ве там высеевается), отсутствие отечественных антибиотиков, не всасывающихся в грудное молоко (не знаю, как сейчас, но несколько лет назад эти антибиотики даже не были разрешены к использованию на территории РФ в отличие от аналогичных для животноводства), бредово низкое нормативное количество младшего медицинского персонала, нехватка больниц и врачей в целом по стране (а нормативы пишут не для М и СПБ, а для всей одной четвертой суши) и тд и тп.
Я, конечно, эгоистка (ни минуты не отрицаю этого!) тк не захотела рожать сама, быстро бросила кормить грудью, наняла няню, сдала ребенка на продленку. НО врачи молодцы, смесь питательна, няня супер, а на продленке они яхтингом занимаются помимо всего прочего типа кулинарии, зумба-фитнеса, плаванья и уроков.
А для чего Вы в принципе родили ребенка?
__________________
Глашеньке 11, Варюшке 9
Kaprulcha is offline   Цитировать ·
Старый 09.02.2012, 04:44
ответ для Meri26 , на сообщение « ЕР, ПКС, ЭКС (Опрос+Ваши мнения) »
  #72
ponka
Активный участник
 
Регистрация: 10.06.2004
Сообщений: 446


Ответ в пяти словах: чтобы моя жизнь стала лучше. А вы для чего-то другого?
ponka is offline   Цитировать ·
Старый 09.02.2012, 12:01   #73
Alsally
Частый гость
 
Регистрация: 06.06.2010
Сообщений: 98


Цитата:
Сообщение от Angel i Dimka Посмотреть сообщение
Надо просто признать, что время идет, технический прогресс все дальше отодвигает нас от природы этой, и в части рождения ребенка. Огромное количество женщин на этом форуме не то,что родить, даже зачать ребенка без современной медицины не смогли бы. По этому почему мы удивляемся, что женщины все чаще выбирают ПКС без показаний т.к. не чувствуют в себе силы (может быть даже ложно) родить здорового ребенка и остаться при этом самой в целости.
Не в этом дело. Часть женщин с ЭКС скорее всего планировали ЕР, но что-то пошло не так. Причины не только в здоровье надо искать. Морально не справились, были подавлены каким-то грубым словом со стороны персонала, были не готовы к грубости медперсонала. Часть женщин возможно вместо того, чтобы делать схватки менее болезненными (для этого надо ходить, делать себе массаж, душ, музыка, мяч), лежали на кровати (как раз лежа схватки переживаются болезненнеее всего.). Т.е мама не до конца подготовилась к родам. Кстати, сейчас требуют от роженицы, лежать на кровати, чтобы измерять сердцебиваение ребенка, но извините, думаете ребенку будет лучше от того, что мама будет кричать от боли?

Вот некоторые причины ЭКС. Конечно, у кого то и по состоянию здоровья, но мне кажется, что чаще здесь действуют факторы подготовки к родам и морального равновесия.
Alsally is offline   Цитировать ·
Старый 09.02.2012, 12:43
ответ для Meri26 , на сообщение « ЕР, ПКС, ЭКС (Опрос+Ваши мнения) »
  #74
Angel i Dimka
Элита
 
Аватар для Angel i Dimka
 
Регистрация: 17.09.2006
Адрес: Купчино, Купчинская
Сообщений: 1 596


Да это тоже верно. Вообще мне странно, что в наших ЖК даже при которых есть лекции на тему беременности, вообще не уделяют внимания самому процессу родов с точки зрения подготовки. Есть кажется платные курсы, но ведь не каждая на них пойдет. И получается , что столкнувшись уже непосредственно с процессом женщина и оказывается совершенно не готова ни морально ни физически.
Опять же про природу - раньше процесс родов был у женщин "на виду", в тех же деревнях скажем. Рожали часто, принимая роды зачастую друг у друга в условиях отсутствия "медперсонала", и ничем там было никого не удивить или морально дезориентировать, никаким грубым словом не огорошишь А сейчас! Мне вот подруги сколько раз рассказывали, что только оказавшись в роддоме они узнавали что-то про роды Ну я лично, например, узнала что кровь идет еще много дней после родов когда обнаружила ее у себя
Angel i Dimka is offline   Цитировать ·
Старый 09.02.2012, 14:34
ответ для Meri26 , на сообщение « ЕР, ПКС, ЭКС (Опрос+Ваши мнения) »
  #75
kuzdra
Участник
 
Аватар для kuzdra
 
Регистрация: 01.10.2008
Адрес: м.Электросила
Сообщений: 152


первый - ЭКС
второй - ЕР
я полностью за ЕР!
kuzdra is offline   Цитировать ·
Старый 09.02.2012, 14:55
ответ для kuzdra , на сообщение « первый - ЭКС второй - ЕР я полностью... »
  #76
Кукуцаполь
Участник
 
Аватар для Кукуцаполь
 
Регистрация: 10.04.2010
Адрес: ул. Тельмана
Сообщений: 298


Цитата:
Сообщение от Kaprulcha Посмотреть сообщение
А для чего Вы в принципе родили ребенка?
не ведитесь на тролля.

Первый раз ЕР, второй - КС.
Очень переживала что не получилось второй раз самой.
Если будет третий - хочу попытаться пойти в ЕР.
Кукуцаполь is offline   Цитировать ·
Старый 09.02.2012, 14:59
ответ для Meri26 , на сообщение « ЕР, ПКС, ЭКС (Опрос+Ваши мнения) »
  #77
nili
Наш человек
 
Аватар для nili
 
Регистрация: 19.09.2006
Сообщений: 5 817


ЭКС. про вред кесарева для ребенка читаю полным бредом. У нас было 9 баллов по апгар. Щас будет пкс. без показаний - по моему выбору.
nili is offline   Цитировать ·
Старый 09.02.2012, 15:03
ответ для nili , на сообщение « ЭКС. про вред кесарева для ребенка... »
  #78
Angel i Dimka
Элита
 
Аватар для Angel i Dimka
 
Регистрация: 17.09.2006
Адрес: Купчино, Купчинская
Сообщений: 1 596


Цитата:
Сообщение от nili Посмотреть сообщение
ЭКС. про вред кесарева для ребенка читаю полным бредом. У нас было 9 баллов по апгар. Щас будет пкс. без показаний - по моему выбору.

как же без показаний? рубец на матке - это показание! не отменяющее возможности ЕР, но показание!
__________________
Angel i Dimka is offline   Цитировать ·
Старый 09.02.2012, 15:33
ответ для Meri26 , на сообщение « ЕР, ПКС, ЭКС (Опрос+Ваши мнения) »
  #79
Vice Versa
Космонавт
 
Аватар для Vice Versa
 
Регистрация: 15.11.2005
Сообщений: 20 110


ЕР, два раза.
__________________
Если бы это было так, это бы ещё ничего. Если бы, конечно, оно так и было. Но так как это не так, так оно и не этак. Такова логика вещей.
© Алиса в Стране Чудес
Vice Versa is offline   Цитировать ·
Старый 09.02.2012, 16:45   #80
nili
Наш человек
 
Аватар для nili
 
Регистрация: 19.09.2006
Сообщений: 5 817


Цитата:
Сообщение от Angel i Dimka Посмотреть сообщение
как же без показаний? рубец на матке - это показание! не отменяющее возможности ЕР, но показание!
да, но не отменяющее ЕР. Врач продолжает меня уговаривать на ЕР)
nili is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena