эпидемия кори - Страница 18 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 13.02.2012, 02:22   #171
Свекровь без стажа
Частый гость
 
Аватар для Свекровь без стажа
 
Регистрация: 06.02.2012
Адрес: Колпино
Сообщений: 30


Цитата:
Сообщение от Щастье! Посмотреть сообщение
Мы тоже хотим своих здоровых и живых детей. Именно по этому вакцинировать не будем.
Поддерживаю мысль!
Свекровь без стажа is offline   Цитировать ·
Старый 01.03.2012, 14:08
ответ для misht , на сообщение « эпидемия кори »
  #172
ninanina
Частый гость
 
Аватар для ninanina
 
Регистрация: 21.10.2008
Адрес: м. Восстания
Сообщений: 58


девушки, может кто знает - насколько правомерно то, что с сегодняшнего дня нас не пускают в сад, потому что у моего ребенка аллергия на лекарственные препараты и на растворы прививочные, следовательно он не привит от этой самой кори. ???
ninanina is offline   Цитировать ·
Старый 01.03.2012, 14:17
ответ для ninanina , на сообщение « девушки, может кто знает - насколько... »
  #173
Alsally
Частый гость
 
Регистрация: 06.06.2010
Сообщений: 98


Цитата:
Сообщение от ninanina Посмотреть сообщение
девушки, может кто знает - насколько правомерно то, что с сегодняшнего дня нас не пускают в сад, потому что у моего ребенка аллергия на лекарственные препараты и на растворы прививочные, следовательно он не привит от этой самой кори. ???
Если в садике никто не заболел корью, то незаконно. А если заболел, то карантин - следовательно, ради вашего ребенка все делается.
Alsally is offline   Цитировать ·
Старый 01.03.2012, 14:33
ответ для ninanina , на сообщение « девушки, может кто знает - насколько... »
  #174
Daisy2002
Ветеран
 
Регистрация: 10.03.2009
Адрес: пр. Большевиков
Сообщений: 764


Цитата:
Сообщение от ninanina Посмотреть сообщение
девушки, может кто знает - насколько правомерно то, что с сегодняшнего дня нас не пускают в сад, потому что у моего ребенка аллергия на лекарственные препараты и на растворы прививочные, следовательно он не привит от этой самой кори. ???
Мне педиатр говорила, что вроде приказ Онищенко...
__________________
Daisy2002 is offline   Цитировать ·
Старый 01.03.2012, 14:48   #175
моржик
Старожил
 
Аватар для моржик
 
Регистрация: 17.03.2009
Сообщений: 1 307


Цитата:
Сообщение от Daisy2002 Посмотреть сообщение
Мне педиатр говорила, что вроде приказ Онищенко...


не Онищенко, а нашего питерского врача главного. Сама лично видела эту телефонограмму от 02,02,2012 года (может 04,02). Там много расплывчатых фраз, смысл которых вот в чем: если Ваш ребенок не привит, то его не берут в детсад (если он новобранец, так сказать), если он УЖЕ ПОСЕЩАЕТ, тады могут высадить (в Адмиралтейском районе, например), а могут и не трогать (в Красногвардейском), все зависит от того, как прочитают ее конкретные руководители. Я вчера сама пришла в сад и спросила про то, как у них обстоят дела. Мне сказали, что, моол, ходите пока, но штраф на садик 300000, если выяснят что Ваш ре. не привит, а ходит так как есть телефонограмма. Карантин должны снять в мае. Кстати, всем поголовно в д/с делают прививки (персоналу, если нет серьезных отводов), без этой прививки не берут на работу (по этой же телефонограмме), в поликлиниках проверяют уровень антител у врачей, если у кого-то низкий-колят вакцину. Я забрала пока ре из сада, чтоб ни им ни себе проблем не создавать (все равно ребенок болеет по 3 недели-месяцу после 3-5 дней походов туда. Так что для нас ситуация даже в "+"). Я думаю, что это больше паника пред выборами, чтоб нас отвлечь или чтоб просто пропихнуть вакцину "под эту песню".
моржик is offline   Цитировать ·
Старый 01.03.2012, 15:09
ответ для misht , на сообщение « эпидемия кори »
  #176
soop4ik
Участник
 
Аватар для soop4ik
 
Регистрация: 03.05.2010
Сообщений: 246


Дамы, простите, что вмешиваюсь со своим дурацким вопросом. (но он хотя бы по теме топика))) Вот иду сегодня в поликлинику к ЛОРу обменку заполнять - что мне сделать, чтоб не так страшно было? Маска хоть немного снизит риск заражения?
soop4ik is offline   Цитировать ·
Старый 01.03.2012, 15:38   #177
_helga_
Элита
 
Аватар для _helga_
 
Регистрация: 08.05.2006
Адрес: Удельная
Сообщений: 2 347


Цитата:
Сообщение от soop4ik Посмотреть сообщение
Дамы, простите, что вмешиваюсь со своим дурацким вопросом. (но он хотя бы по теме топика))) Вот иду сегодня в поликлинику к ЛОРу обменку заполнять - что мне сделать, чтоб не так страшно было? Маска хоть немного снизит риск заражения?
Нет, корь Очень летучая. Но Вы же во взрослую поликлинику идете, а не в детскую, все же не так опасно. Попробуйте попросить в регистратуре, чтоб они там лору позвонили и попросили его Вас без очереди принять, чтоб риск снизить, иногда они так делают, говорят.
__________________


Нужно усилие для всякого воздержания, но из всех таких усилий самое трудное – это усилие воздержания языка. Оно же и самое нужное!
Л. Н. Толстой
_helga_ is offline   Цитировать ·
Старый 01.03.2012, 16:14
ответ для misht , на сообщение « эпидемия кори »
  #178
soop4ik
Участник
 
Аватар для soop4ik
 
Регистрация: 03.05.2010
Сообщений: 246


спасибо за совет! Я и так по записи. Но я поняла, главное, быстрее все провернуть и смыться оттуда)) Ну и надеяться на иммунитет...
soop4ik is offline   Цитировать ·
Старый 01.03.2012, 20:59
ответ для misht , на сообщение « эпидемия кори »
  #179
ninanina
Частый гость
 
Аватар для ninanina
 
Регистрация: 21.10.2008
Адрес: м. Восстания
Сообщений: 58


спасибо за ответы.
ninanina is offline   Цитировать ·
Старый 01.03.2012, 22:07   #180
KseniaG
Мега-элита
 
Аватар для KseniaG
 
Регистрация: 22.04.2008
Адрес: Центральный район <˄ʌ˅>
Сообщений: 3 469


Цитата:
Сообщение от soop4ik Посмотреть сообщение
Дамы, простите, что вмешиваюсь со своим дурацким вопросом. (но он хотя бы по теме топика))) Вот иду сегодня в поликлинику к ЛОРу обменку заполнять - что мне сделать, чтоб не так страшно было? Маска хоть немного снизит риск заражения?
а Вы по улице, в магазине, в транспорте вообще не ходите?
__________________
KseniaG is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena