Барсучий жир и массаж при бронхите? - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 22.01.2011, 19:17   #11
Ирин*ка
Старожил
 
Аватар для Ирин*ка
 
Регистрация: 03.04.2006
Адрес: Кронштадт
Сообщений: 1 103


Цитата:
Сообщение от Расцветашка Посмотреть сообщение
Я пожелаю Вам здоровья, из советов по теме - может, стоит попробовать ингаляции (небулайзер если есть)? Правда, я не медик и не знаю, всегда ли в подобных случаях они показаны.
Спасибо, небулайзер уже изначально задействован Здесь нужны уже более агрессивные методы для "выбивания" мокроты из легких, массаж вроде помогает, во всяком случае кашляю уже меньше, хотя после массажа сильнее, вся гадость выходила. И сегодня когда делали, вроде и не так уж сильно вибрирует, больше действительно в области бронхов, я и сама себя переодически по груди бью, когда чувствую что стоит в груди что-то, как говорит моя сестра, тогда и в маршрутке ездить противопоказано , так что стараюсь настроиться на позитив. Спасибо, Вам за советы!
__________________
Со мной можно на "ты"
Ирин*ка is offline   Цитировать ·
Старый 11.03.2012, 20:38
ответ для Ирин*ка , на сообщение « Барсучий жир и массаж при бронхите? »
  #12
Diva_
Участник
 
Аватар для Diva_
 
Регистрация: 08.11.2007
Сообщений: 225


Вообще-то я бы не занималась самодеятельностью насчет массажа. А поповду антибиотиков... ну так есть антибиотики, которые действуют только на очаг, а не убивают весь организм. Тот же Сумамед. Бронхит это не игрушка. Не надо с этим шутить.Тем более при беременности.
Diva_ is offline   Цитировать ·
Старый 12.03.2012, 14:59
ответ для Ирин*ка , на сообщение « Барсучий жир и массаж при бронхите? »
  #13
Evri
Активный участник
 
Аватар для Evri
 
Регистрация: 05.12.2007
Адрес: Ржевка
Сообщений: 475


врач мне как-то говорил, что лечебный массаж беременным делают в исключительных случаях. Вы бы по поводу назначения посоветовались бы со специалистом. А при пневмонии и бронхите ингаляции можно и ротоканом поделать, во 2-м триместре могут уже и амоксиклав или подобное назначить, это антибиотик действенный, хотя и слабенький, про беременных там особый раздел. Нужно выбирать меньшее из 2-х зол, потому что если дотянете до пневмонии - там уже в ход пойдет тяжелая артиллерия и никуда не деться будет :-(
__________________

Ярославчику в июле 2012 года будет уже 3!!

Evri is offline   Цитировать ·
Старый 12.03.2012, 16:31
ответ для Evri , на сообщение « врач мне как-то говорил, что лечебный... »
  #14
Alsally
Частый гость
 
Регистрация: 06.06.2010
Сообщений: 98


Бронхита не было, но очень хорошо от воспалений помогают цветки календулы, ромашки и тд. Я, когда простужалась, пила литрами чаи из календулы. Даже снимала календулой воспаление нёба. Конечно при простуде без лекарств не обойтись, но иногда одними лекарствами тоже быстро не вылечишься.
Alsally is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2012, 15:01
ответ для Ирин*ка , на сообщение « Барсучий жир и массаж при бронхите? »
  #15
amilo32
Участник
 
Регистрация: 19.11.2008
Сообщений: 218


Только что переболела бронхитом...это ужас....больше слов нет.
У меня 15 недель...началось просто всё с кашля....кашляла 2 недели....пошла в консультацию....рассказала всё....посоветовали терапевта....к терапевту все по записи...ближайшая запись через неделю....я пошла к участковому в поликлинику....ну послушала она посмотрела....сказала " да у вас бронхит, пневмонии пока нет"....я спрашиваю как лечиться....она говорит " в вашем положении никак....вам ничего нельзя....лежите, гриппферон для иммунитета прокапайте в нос и всё, если мокрота станет зелёная , то начинайте пить Флемоксин Салютаб ( это антибиотик).
Вообщем...мокрота у меня была не зелёная, но кашляла я ужасно...у меня заболела грудь, бок очень сильно...на боку не могла лежать...
Барсучим жиром мазалась пару раз - никакого улучшения...воняет он так
Позвонила акушерке знакомой она посоветовала горячую отварную картошку завёрнутую в тряпку на грудь.....вот это единственное что мне помогло...уже после первого раза наступило ощутимое облегчение...
А у меня 4 неделя кашля пошла...правда его намного меньше , но всё равно есть...думаю он будет еще долго проходить....бронхиты они такие (((
НЕ БОЛЕЙТЕ!!!!
amilo32 is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2012, 15:45
ответ для Ирин*ка , на сообщение « Барсучий жир и массаж при бронхите? »
  #16
Evri
Активный участник
 
Аватар для Evri
 
Регистрация: 05.12.2007
Адрес: Ржевка
Сообщений: 475


от ромашки может быть повышенный тонус матки, так что с травами осторожно нужно быть. А греть опасно при Б. - можно и в груди себе нагреть лишнее. ЛВ это не лучший советчик, здесь же не медики.
Evri is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2012, 17:17
ответ для Evri , на сообщение « от ромашки может быть повышенный тонус... »
  #17
amilo32
Участник
 
Регистрация: 19.11.2008
Сообщений: 218


Цитата:
Сообщение от Evri Посмотреть сообщение
от ромашки может быть повышенный тонус матки, так что с травами осторожно нужно быть. А греть опасно при Б. - можно и в груди себе нагреть лишнее. ЛВ это не лучший советчик, здесь же не медики.
Именно грела, потому что так сказала акушерка из Кронштадского роддома!! Она сказала что это первое средство при бронхите при наличии беременности...
А вот парить ноги и ставить горчичники категорически нельзя!!
amilo32 is offline   Цитировать ·
Старый 16.03.2012, 15:12
ответ для Diva_ , на сообщение « Вообще-то я бы не занималась... »
  #18
vleta
Участник
 
Аватар для vleta
 
Регистрация: 28.07.2008
Сообщений: 271


Цитата:
Сообщение от Diva_ Посмотреть сообщение
ну так есть антибиотики, которые действуют только на очаг, а не убивают весь организм. Тот же Сумамед.
Кстати сумамед еще хорош тем, что он по минимумум затрагивае остальные органы и не впитывается в кровь. Это мне врач говорила.
vleta is offline   Цитировать ·
Старый 29.03.2012, 18:32
ответ для amilo32 , на сообщение « Только что переболела бронхитом...это... »
  #19
Kroshe
Участник
 
Аватар для Kroshe
 
Регистрация: 24.11.2010
Сообщений: 136


Цитата:
Сообщение от amilo32 Посмотреть сообщение
я спрашиваю как лечиться....она говорит " в вашем положении никак....вам ничего нельзя....лежите, гриппферон для иммунитета прокапайте в нос и всё, если мокрота станет зелёная , то начинайте пить Флемоксин Салютаб ( это антибиотик).

А у меня 4 неделя кашля пошла...правда его намного меньше , но всё равно есть...думаю он будет еще долго проходить....бронхиты они такие (((
НЕ БОЛЕЙТЕ!!!!
Ужас... Флемоксин ведь при беременности нельзя пить. Вы бы лучше записались к терапевту при ЖК. Поинтересуйтесь у врача сумамедом. Мне его назначали, когда был бронхит во время беременности. Он достаточно эффективно действует и пить его надо всего три дня. Что же вы ходите четвертую неделю с кашлем? Не надо запускать это дело. Ведь если дойдет до пневмонии, то там антибиотиков больше придется пить.
Kroshe is offline   Цитировать ·
Старый 30.03.2012, 10:14   #20
amilo32
Участник
 
Регистрация: 19.11.2008
Сообщений: 218


Цитата:
Сообщение от Kroshe Посмотреть сообщение
Ужас... Флемоксин ведь при беременности нельзя пить. Вы бы лучше записались к терапевту при ЖК. Поинтересуйтесь у врача сумамедом. Мне его назначали, когда был бронхит во время беременности. Он достаточно эффективно действует и пить его надо всего три дня. Что же вы ходите четвертую неделю с кашлем? Не надо запускать это дело. Ведь если дойдет до пневмонии, то там антибиотиков больше придется пить.
Не дошло...я поправилась....слава богу без антибиотиков....
amilo32 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena