Как укладываете спать двойняшек? - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   
Старый 02.04.2012, 15:35   #11
Robinzonovna
Элита
 
Аватар для Robinzonovna
 
Регистрация: 09.04.2009
Адрес: ЮЗ
Сообщений: 2 551


Мы тоже укачивали до 1.3г сначала на руках затем в кроватке.Потом укладывала,посижу немного и ухожу.Сначала возмущались,но со временем привыкли.Сейчас в 21.00 после ванны сразу в кровать,целую и ухожу на кухню.Ещё около часа дочи беседуют друг с другом,требуют попить или "маааааленький кусочек шоколадки",Аня читает стихи и поёт.Обычно к 22.00 всё стихает и до 07.00 у нас режим "тишина".
Robinzonovna is offline   Цитировать ·
Старый 03.04.2012, 00:17   #12
Каляка Маляка
Мега-элита
 
Аватар для Каляка Маляка
 
Регистрация: 31.07.2010
Адрес: Юнтоловский заповедник
Сообщений: 4 907


мы на ночь все еще засыпаем только с грудью. два дневных сна - только на улице (балконе).
мы без укачиваний не засыпаем когда жили у моих родителей - я одного лежа в кровати кормила грудью , пока бабушк второму сказки читала и развлекала. ну а потмо соответсвенно так же второй засыпал - получалась максимальная разнца в 30 мин. самых маленьких кормила оновременно на подушке а потом акуратненько перекладывали.
сейчассамое сложно время - укладываю спать их одна. у нас уже появилась по этому поводу кровать с продольным маятником. пока кормлю грудью одного - второй играется в кроватке, я ему подбрасываю как в топку игрушки и одной рукой театр показываю - чтобы не кричал. если повезет - то первый в это время засыпает на груди и я его перекладываю. но чаще не везет- и он отправляется играть в кроватку. а я кормлю второго. и так пока кто-то не уснет - кошмар.
__________________
Лучший подарок родителей детям - это любовь родителей друг к другу

Каляка Маляка is offline   Цитировать ·
Старый 03.04.2012, 00:24   #13
Катя™
Наш человек
 
Аватар для Катя™
 
Регистрация: 05.10.2009
Адрес: пр.Просвещения 99 "Новое Созвездие"
Сообщений: 5 359


после купания в 21.30 в кроватки и уходим на кухнюпогалдят там минут 10 и тишина до 8.30 утра. днем на лоджии в коляску кладу спать,чуток подкачаю и готово
__________________

Катя™ is offline   Цитировать ·
Старый 03.04.2012, 00:30   #14
Харизма@
Активный участник
 
Аватар для Харизма@
 
Регистрация: 29.04.2008
Адрес: пр. Большевиков
Сообщений: 404


Мои до полутора лет засыпали сами. Положу, поцелую на ночь и ухожу.
А потом начали капризничать. Стала рядом на диванчик ложиться, типа тоже сплю. Засыпают так минут за 20, ну иногда час приходиться лежать (даже сама вздремнуть успеваю).
Сейчас думаю надо отучать от этого. Попробую. А вообще у деток все периодами идет.
Когда были совсем маленькими старалась не качать, что бы не привыкали. Наверное поэтому особых проблем и не было
Харизма@ is offline   Цитировать ·
Старый 04.04.2012, 11:33   #15
Stakheeva
Активный участник
 
Аватар для Stakheeva
 
Регистрация: 08.03.2009
Адрес: м. Академическая
Сообщений: 582


Своих малышек не укачивала практически ни когда, только в период когда зубки лезли, ну и в температуру иногда могла позволить себе, а так, категорически против сна в родительской кровати и укачивания!
Лучше сразу приучить к своей кроватке! А то потом на шею сядут и без этого уже ни куда!
Сейчас мелким 2,9 и отлично засыпаем под сказки! 20-30 минут книжки и сопят в обе дырки!
__________________
Stakheeva is offline   Цитировать ·
Старый 04.04.2012, 14:26   #16
I & Ko
Ветеран
 
Аватар для I & Ko
 
Регистрация: 24.02.2011
Адрес: пл. Восстания
Сообщений: 638


Не укачиваю, но спим с ними вместе на кровати, а папа наш бедный на надувной кровати))) Что б уснули ложусь с ними, и жду. Просто раньше они очень часто просыпались и плакали, беспокойно спали. Если-бы не спала с ними вообще бы не высыпалась. Думаю летом на даче сразу начну класть каждого в свою кровать, со сменой обстановки подпихну им и смену образа жизни))) А то муж уже устал, бедный, и даже тут сказал, что неверит уже в возвращение в супружеское ложе)))
__________________
Подрастающая барышня Даша 26.02.2000
Юный натуралист Сережка 28.11.2003
Сладкий шустрик Сашусик 23.11.2010
Сладкий добряк Колясик 23.11.2010

Меня зовут Юля, можно на "ты"
I & Ko is offline   Цитировать ·
Старый 04.04.2012, 15:15
ответ для Катя™ , на сообщение « после купания в 21.30 в кроватки и... »
  #17
Dashkns
Мега-элита
 
Аватар для Dashkns
 
Регистрация: 21.04.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 3 306


Цитата:
Сообщение от Катя™ Посмотреть сообщение
после купания в 21.30 в кроватки и уходим на кухнюпогалдят там минут 10 и тишина до 8.30 утра. днем на лоджии в коляску кладу спать,чуток подкачаю и готово
А они в одной комнате у вас спят? Мы также засыпаем, в смысле покормил, положил и вышел.. Но в разных комнатах.. Хочу их как-нибудь уже в одну комнату сселить.. Но они с рождения спят отдельно, боюсь, что будут мешать друг-другу.. Интесно, в каком возрасте реально это сделать? Ночью хорошо спят, не едят.. Не пьют.. Под утро только могут покрякать, тогда одному соску, второго просто под одеяло и мишку под бок..
__________________


"If you think our hands are full, imagine our hearts."
Dashkns is offline   Цитировать ·
Старый 04.04.2012, 16:50
ответ для Dashkns , на сообщение « А они в одной комнате у вас спят? Мы... »
  #18
мышка-юлечка
Участник
 
Аватар для мышка-юлечка
 
Регистрация: 09.09.2009
Сообщений: 281


у меня тройня( пол годика) и спать их укладываем в своих кроватках-без укачивания( но это заслуга нашей няни -она против укачивания и считает , что детки должны спать в своих кроватках)бутылку дали , на бочек положили и все !!!!
__________________
Теперь у меня мнооого счастья -было двое* сын да дочка, а теперь пятеро и ВСЕ МОИ!!!!!!!!!!
мышка-юлечка is offline   Цитировать ·
Старый 04.04.2012, 17:07   #19
Dashkns
Мега-элита
 
Аватар для Dashkns
 
Регистрация: 21.04.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 3 306


Цитата:
Сообщение от мышка-юлечка Посмотреть сообщение
у меня тройня( пол годика) и спать их укладываем в своих кроватках-без укачивания( но это заслуга нашей няни -она против укачивания и считает , что детки должны спать в своих кроватках)бутылку дали , на бочек положили и все !!!!
ого! читаю вашу подпись... вы - героиня!
__________________


"If you think our hands are full, imagine our hearts."
Dashkns is offline   Цитировать ·
Старый 04.04.2012, 23:33
ответ для Dashkns , на сообщение « ого! читаю вашу подпись... :010: вы -... »
  #20
OK_sana
Старожил
 
Аватар для OK_sana
 
Регистрация: 14.11.2007
Адрес: Петроградка ;о)
Сообщений: 1 015


Никогда не укачивали. Когда только родились, покормила и сразу в кроватку, на руках не носила. Когда в месяц начались колики , нашим спасением был фен-дула им на животики по очереди, малыши и засыпали от тепла и равномерного жужжания. До 6 мес спали валетом в одной кроватке, потом каждый в своей, но в одной комнате с нами, т.к. квартира была однокомнатная, а как переехали , с 1г1мес спят в своей комнате по кроваткам. Проблем ТТТ никогда не было-положила, поцеловала и из комнаты ушла. Все спят. Правда сейчас перед ночным сном читаем минут 10 книжку, больше не выдерживают, устают в саду.
__________________

Святая наука - расслышать друг друга
Сквозь ветер на все времена .......(с)
OK_sana is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena