Лицей № 30 - Страница 10 - Littleone 2009-2012
   
Старый 13.07.2009, 16:02
ответ для Bella-Dona , на сообщение « Лицей № 30 »
  #91
Кто?
Хранитель
 
Аватар для Кто?
 
Регистрация: 19.09.2008
Сообщений: 13 356


Да понимаю теперь. Я из обычной школы, вечерами с 9го класса в политех ездила, там быта тогда только вечерняя физматшкола...Поступила в политех. Вижу, что в 30ке лучше.
Я ужасно уставала просто от двойной нагрузки.
Теперь задача убедить папу, что ребенку нужна 30 я школа. То есть пока подготовка к ней.
Что лучше поступать в 5й или 8й? Пока еще имеем возможность выбирать.
И еще про 30ю школу...самодуров среди преподавателей точно нет?
Кто? is offline   Цитировать ·
Старый 13.07.2009, 16:30
ответ для Bella-Dona , на сообщение « Лицей № 30 »
  #92
Пишбарышня
Мега-элита
 
Аватар для Пишбарышня
 
Регистрация: 03.03.2007
Адрес: м. Приморская
Сообщений: 4 554


Мне кажется, если у вас есть желание отдать ребенка такого типа школу, есть смысл почитать топики:

Мотивы родителей при переводе...

Как выбрать физматшколу?

Цитата:
Сообщение от TOSTAR Посмотреть сообщение
И еще про 30ю школу...самодуров среди преподавателей точно нет?
У нас не было и сейчас нет.
Пишбарышня is offline   Цитировать ·
Старый 13.07.2009, 17:05   #93
оешка
Элита
 
Аватар для оешка
 
Регистрация: 08.02.2007
Адрес: М.Озерки
Сообщений: 2 205


Добрый день всем !
Мы вернулись из Болгарии и вы сегодня оживились в общении.
Список лит-ры у нас есть для 8 класса,кроме уже указанного надо прочитать:
обязательная лит-ра
Твардовский" В.Теркин"
Шекспир"Ромео и Джульета"
Житие Сергия Радонежского
Лермонтов " Мцыри.Демон"
доп.лит-ра
Каверин " Два капитана"
Б.Полевой " Повесть о настоящем человеке"
А.С.Грин " Бегущая по волнам"
Э.Л.Войнич " Овод"
В.Гюго " Собор парижской богоматери"
А.Дюма"Королева Марго" " Черный тюльпан".
Д.Свифт " Путешествие Гулливера"
Вот это пока самое объемное по моему,там еще есть ,но уже в основном рассказы.

В Кранево где мы были много молодежных лагерей,мне и сыну понравился " Альбатрос".Мне чисто внешне ( большая территория,чисто,дети под присмотром,автобусы часто их куда-то вывозят)Сын пообщался с ребятами,подружился со многими,много ребят из Москвы т.ч.я бы туда сына отпустила. Да и вообще по теме поездок,я с руководителем ребенка отпущу и в Крым и за границу были бы материальные возможности.
Про поступление- у нас ни о каких деньгах не было и речи,поступили по вступительной олимпиаде.
__________________
Роман 18.05.1995 Андрюша 04.10.2006
оешка is offline   Цитировать ·
Старый 06.09.2009, 01:00
ответ для Bella-Dona , на сообщение « Лицей № 30 »
  #94
Max_p
Участник
 
Регистрация: 15.06.2005
Сообщений: 259


К сведению родителей учащихся в 8-1 классе ФМЛ №30: родительское собрание начнется во вторник 8 сентября в 18.30 в кабинете № 301.
Max_p is offline   Цитировать ·
Старый 06.09.2009, 01:10   #95
Max_p
Участник
 
Регистрация: 15.06.2005
Сообщений: 259


Поход требует прежде всего желания и настроя. Не стоит думать, что в походы ходят исключительно те, кому можно по состоянию здоровья совершать полеты в космос. Наоборот, это укрепляет не слишком здоровых и помогает им легче пережить учебный год. Пусть ребенок решает сам - нужно ему это или нет.
Max_p is offline   Цитировать ·
Старый 06.09.2009, 01:16
ответ для оешка , на сообщение « Вот первое очень приятно. Второе... »
  #96
Max_p
Участник
 
Регистрация: 15.06.2005
Сообщений: 259



Цитата:
Сообщение от оешка Посмотреть сообщение
Вот первое очень приятно.
Второе напрягает немного,у нас в школе где мы учились дети много куда с классной ездили,но всегда по доброй воле и никаких напрягов не было........


Вот это радует т.к.он и будет нашим классным руководителем

[/B]
Вот тут согласна на все 100% на воде надо уметь не только в байдарке сидеть.
Вчера начал работу туркружок, который ведет Татьяна Леонидовна. Там можно получить вполне достточную подготовку к походам. Очень рекомендую.
Max_p is offline   Цитировать ·
Старый 06.09.2009, 21:28   #97
цыпочка
Мега-элита
 
Аватар для цыпочка
 
Регистрация: 22.03.2008
Адрес: ВО в доме с пилястрами и балясинами
Сообщений: 3 983


Цитата:
Сообщение от TOSTAR Посмотреть сообщение
Хочу от выпускников узнать или хотя бы тех кто учится...официальный сайт всегда красиво гворит, о минусах не скажет. Результаты ЕГЭ, тоже не показатель, это не заслуга школы, ведь она уже отобрала тех, кто и так бы сдал ЕГЭ. Взять одного ребенка способного, трудолюбивого и рассмотреть 2 варианта. Он учился в 30ке и он же учился бы в обычной школе плюс кружок в Аничковом или Физ тех школе или просто занятия тем же программированием на курсах, индивидуально. Что лучше?
мой ребенок учился в 30 с 1по 9классы. в 10 не поступил. Вернее завуч в день экзамена выловила его в коридоре и стала "объяснять" почему ему на экзамен идти не надо. Это по-вашему педагогично?
после беседы с ней на экзамен опоздал. ... и тыпы.
сейчас учится в др. школе чему я и он очень рады.
друзья все из тридцатки. даже разойдясь в 10-е классы по др. школам дети и родители тесно общаются.
Может быть завуч и была права. мой сын не станет посвящать математике и программированию свое будущее, так и зачем тратить столько времени на ее изучение в школе. Но всетки хотелось бы чтоб это решение было достигнуто более гуманным методом

про учителей могу сказать что придя на род. собрание всегда слышала только жалобы (класс у нас действительно был сложный). сама система селекции учеников на "1" "2" "3" приводит к тому что в оставшихся классах остаются достаточно шаловливые дети ... от таких школа просто рано или поздно избавляется.
так что если ваш ребенок послушный, тихий, любит математику школа создаст вам все условия. если нет не мучте ребенка
цыпочка is offline   Цитировать ·
Старый 06.09.2009, 21:41   #98
цыпочка
Мега-элита
 
Аватар для цыпочка
 
Регистрация: 22.03.2008
Адрес: ВО в доме с пилястрами и балясинами
Сообщений: 3 983


Цитата:
Сообщение от мама 2х подростков Посмотреть сообщение
Я думаю, вам не нужно накручивать себя заранее. В сентябре будет проводится туристский слет для всех классов: старшие классы - в том числе и наш 9й - выезжают на день раньше с ночевкой, чтобы подготовить все, а 8ые классы приезжают утром, потому что они еще маленькие.
Да у меня есть и девочка. Скорее всего, я ее бы пустила: правда, у нее нет особых проблем со здоровьем. Я сама была "девочка" - с 13 до 16 лет занималась во дворце пионеров - ходила в походы на месяц, поэтому всегда поддерживаю своих детей в таких начинаниях.
Да еще вспомнила про турслет. на него ездят в начале сентября старшеклассники. На род. собрании перед им родителей попросили подписаться , что ребенок (на тот момент нашим было по 13-14 лет) не будет распивать на турслете спиртные напитки. у вас такого не спрашивали?
цыпочка is offline   Цитировать ·
Старый 06.09.2009, 23:01
ответ для Max_p , на сообщение « Вчера начал работу туркружок, который... »
  #99
оешка
Элита
 
Аватар для оешка
 
Регистрация: 08.02.2007
Адрес: М.Озерки
Сообщений: 2 205


Цитата:
Сообщение от Max_p Посмотреть сообщение
Вчера начал работу туркружок, который ведет Татьяна Леонидовна. Там можно получить вполне достточную подготовку к походам. Очень рекомендую.
Мой сын на него уже сходил в эту субботу
п.с. приятно что подняли топик,надеюсь узнать еще много полезного и интересного.

В поход класс 8-1 ходил 30 августа ,несмотря на дождь сыну понравилось,после этого и решил ходить в туркружок.
Вообще у него пока впечатления только положительные от школы и атмосферы в ней.Рассказывает ,что многие учителя интереснее объясняют,чем в школе в которой раньше учились.
__________________
Роман 18.05.1995 Андрюша 04.10.2006
оешка is offline   Цитировать ·
Старый 06.09.2009, 23:38
ответ для оешка , на сообщение « Мой сын на него уже сходил в эту... »
  #100
ПризракБелойДамы
Космонавт
 
Аватар для ПризракБелойДамы
 
Регистрация: 15.01.2008
Адрес: желтый дом
Сообщений: 21 632


Цитата:
Сообщение от Irina123 Посмотреть сообщение
А учась в физмат, он вместо кружка сможет в спортивной секции позаниматься.
Угу. Я сама, в своё время, училась в 30ке и спортом занималась.
А сейчас, кстати , сама веду там занятия - спортивное ориентирование. Так что - 5-6 классники - добро пожаловать Вроде вторник-четверг в школе будет и среда - бассейн
Цитата:
Сообщение от цыпочка Посмотреть сообщение
Да еще вспомнила про турслет. на него ездят в начале сентября старшеклассники.
На турслет ездят все. Просто младшие - на 1 день, а старшие - с ночевкой. Вроде бы будет в 20х числах сентября.
Про спиртное - думаю, с родителей какие-нибудь подписки могут взять. В прошлом году был инцидент, теперь постараются перестраховаться.
__________________
great pretender
"Узок круг этих людей, страшно далеки они от народа" В.И.Ленин
ПризракБелойДамы is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena