"Налоговый вычет" как его получить? - Страница 53 - Littleone 2009-2012
   
Старый 18.09.2010, 20:04
ответ для пупс , на сообщение « Только в том случае если в договоре... »
  #521
ЗНАЮ МЕРУ
Мега-элита
 
Аватар для ЗНАЮ МЕРУ
 
Регистрация: 04.05.2008
Сообщений: 3 052


Цитата:
Сообщение от пупс Посмотреть сообщение
Только в том случае если в договоре купли-продажи квартиры написано что Вы покупали ее без отделки (и мебель в кухню тут в любом случае к отделке не относится) и стоимость квартиры по договору меньше чем максимальный размер налогового вычета (2000000 с 01.01.2008г. и 1000000 до этой даты).
Спасибо. Да, у нас указано, что без отделки. Но я не поняла копии чеков или сами чеки надо предъявлять в налоговую?
ЗНАЮ МЕРУ is offline   Цитировать ·
Старый 18.09.2010, 22:22
ответ для Арсенина мама , на сообщение « "Налоговый вычет" как его... »
  #522
МИЛАЯ ЛЮДЯМ
Активный участник
 
Аватар для МИЛАЯ ЛЮДЯМ
 
Регистрация: 18.02.2009
Адрес: Суздальский
Сообщений: 496


Подскажите, пожалуйста, если квартира куплена в 2010 году, когда надо идти в налоговую с документами на вычет? В любое время или только в следующем году?
МИЛАЯ ЛЮДЯМ is offline   Цитировать ·
Старый 19.09.2010, 10:04
ответ для Nisa_ , на сообщение « спасибо за ответ, может быть можете... »
  #523
пупс
Мега-элита
 
Аватар для пупс
 
Регистрация: 25.06.2006
Сообщений: 3 540


Цитата:
Сообщение от Nisa_ Посмотреть сообщение
спасибо за ответ, может быть можете описать, что надо делать после подачи декларации - досудебный порядок и суд, это можно освоить самому или нужно будет привлекать юриста? Просто у мужа хорошие отчисления с зп, а у меня по нулям..
Статьи 88, 100, 100.1, 101, 101.2, 101.3, 101.4 Налогового Кодекса РФ. Можно это освоить самому или привлекать юриста это Вам решать.
пупс is offline   Цитировать ·
Старый 19.09.2010, 10:06   #524
пупс
Мега-элита
 
Аватар для пупс
 
Регистрация: 25.06.2006
Сообщений: 3 540


Цитата:
Сообщение от Вилли Вонка Посмотреть сообщение
про такой нюанс я не знала. возвращаясь к нашей ситуации, хочу уточнить.

если отец заключает с сыном договор купли-продажи и квартира оформляется в собственность на сына, может ли н. в. получить жена сына?
Нет, не может, она тоже взаимозависимое лицо по отношению к свекру.
пупс is offline   Цитировать ·
Старый 19.09.2010, 10:06   #525
пупс
Мега-элита
 
Аватар для пупс
 
Регистрация: 25.06.2006
Сообщений: 3 540


Цитата:
Сообщение от Ммшеул Посмотреть сообщение
спасибо,а где в НК это можно увидеть ??
В НК нигде.
пупс is offline   Цитировать ·
Старый 19.09.2010, 10:11   #526
пупс
Мега-элита
 
Аватар для пупс
 
Регистрация: 25.06.2006
Сообщений: 3 540


Цитата:
Сообщение от MARSERVAD Посмотреть сообщение
Спасибо. Да, у нас указано, что без отделки. Но я не поняла копии чеков или сами чеки надо предъявлять в налоговую?
Копии кассовых чеков и товарных чеков (с расшифровкой стройматериалов) сдать в налоговую, оригиналы могут опопросить предъявить. Максимальный вычет стоимость квартиры+ремонт - 2000000, до 01.01.2008г. - 1000000, поэтому есди в договоре купли-продажи стоимость квартиры уже больше 2000000 (1000000) то чеки на ремонт не нужны, если меньше то вычет можно заявить и на ремонт в том числе.
пупс is offline   Цитировать ·
Старый 19.09.2010, 10:12   #527
пупс
Мега-элита
 
Аватар для пупс
 
Регистрация: 25.06.2006
Сообщений: 3 540


Цитата:
Сообщение от МИЛАЯ ЛЮДЯМ Посмотреть сообщение
Подскажите, пожалуйста, если квартира куплена в 2010 году, когда надо идти в налоговую с документами на вычет? В любое время или только в следующем году?

В 2011г.
пупс is offline   Цитировать ·
Старый 19.09.2010, 14:33
ответ для пупс , на сообщение « Статьи 88, 100, 100.1, 101, 101.2,... »
  #528
Nisa_
Мега-элита
 
Аватар для Nisa_
 
Регистрация: 28.10.2009
Сообщений: 4 045


Цитата:
Сообщение от пупс Посмотреть сообщение
Статьи 88, 100, 100.1, 101, 101.2, 101.3, 101.4 Налогового Кодекса РФ. Можно это освоить самому или привлекать юриста это Вам решать.
Спасибо большое, буду вникать! Благодаря форуму справились при покупке кв. без агента, думаю, что и тут смогу вникнуть, благо вы дали от чего отталкиваться.
Nisa_ is offline   Цитировать ·
Старый 19.09.2010, 15:54
ответ для пупс , на сообщение « В 2011г. »
  #529
МИЛАЯ ЛЮДЯМ
Активный участник
 
Аватар для МИЛАЯ ЛЮДЯМ
 
Регистрация: 18.02.2009
Адрес: Суздальский
Сообщений: 496


Цитата:
Сообщение от пупс Посмотреть сообщение
В 2011г.
МИЛАЯ ЛЮДЯМ is offline   Цитировать ·
Старый 20.09.2010, 11:58   #530
ЗНАЮ МЕРУ
Мега-элита
 
Аватар для ЗНАЮ МЕРУ
 
Регистрация: 04.05.2008
Сообщений: 3 052


Цитата:
Сообщение от пупс Посмотреть сообщение
Копии кассовых чеков и товарных чеков (с расшифровкой стройматериалов) сдать в налоговую, оригиналы могут опопросить предъявить. Максимальный вычет стоимость квартиры+ремонт - 2000000, до 01.01.2008г. - 1000000, поэтому есди в договоре купли-продажи стоимость квартиры уже больше 2000000 (1000000) то чеки на ремонт не нужны, если меньше то вычет можно заявить и на ремонт в том числе.

Большое спасибо
ЗНАЮ МЕРУ is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
. . . . . . .

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2020, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena