"Налоговый вычет" как его получить? - Страница 59 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Все о недвижимости

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 13.10.2010, 16:49
ответ для Stefany , на сообщение « У вас ипотека была или простая покупка? »
  #581
ПуГоФФк@
Элита
 
Аватар для ПуГоФФк@
 
Регистрация: 15.06.2010
Адрес: Красногвардейский район
Сообщений: 2 468


Цитата:
Сообщение от Stefany Посмотреть сообщение
У вас ипотека была или простая покупка?
ипотека
__________________
ПуГоФФк@ is offline   Цитировать ·
Старый 13.10.2010, 17:04
ответ для Котечка , на сообщение « спасибо,это легко делаеться? и не... »
  #582
пупс
Мега-элита
 
Аватар для пупс
 
Регистрация: 25.06.2006
Сообщений: 3 540


Цитата:
Сообщение от Котечка Посмотреть сообщение
спасибо,это легко делаеться?
и не влияет то, что вносили сумму 2 человека? т.е. у нас имееться 2 чека о покупке квартиры
Насчет того легко ли это делается - не подскажу, здесь Вам Stefany лучше подскажет.
Если Вы супруги то не влияет на вычет 2 чека при совместной собственности, если не супруги - то возможны варианты.
пупс is offline   Цитировать ·
Старый 13.10.2010, 17:16   #583
Котечка
Ветеран
 
Аватар для Котечка
 
Регистрация: 16.06.2009
Адрес: Пушкинский р-н
Сообщений: 750


Цитата:
Сообщение от пупс Посмотреть сообщение
Насчет того легко ли это делается - не подскажу, здесь Вам Stefany лучше подскажет.
Если Вы супруги то не влияет на вычет 2 чека при совместной собственности, если не супруги - то возможны варианты.
Stefany, ауууу????? я вас жду

Супруги с 2-мя чеками
получается нам нужно топать в отдел продаж и просить поменять договор на совместную собственность? или это просто будет договор на мужа или меня?
__________________
Котечка is offline   Цитировать ·
Старый 13.10.2010, 17:30
ответ для Арсенина мама , на сообщение « "Налоговый вычет" как его... »
  #584
ПуГоФФк@
Элита
 
Аватар для ПуГоФФк@
 
Регистрация: 15.06.2010
Адрес: Красногвардейский район
Сообщений: 2 468


Котечка, у вас не ипотека как я понимаю?
ПуГоФФк@ is offline   Цитировать ·
Старый 13.10.2010, 17:41   #585
Котечка
Ветеран
 
Аватар для Котечка
 
Регистрация: 16.06.2009
Адрес: Пушкинский р-н
Сообщений: 750


Цитата:
Сообщение от Ульянчик Посмотреть сообщение
Котечка, у вас не ипотека как я понимаю?
нет
__________________
Котечка is offline   Цитировать ·
Старый 13.10.2010, 21:03
ответ для Котечка , на сообщение « нет:) »
  #586
Stefany
Наш человек
 
Аватар для Stefany
 
Регистрация: 12.03.2007
Адрес: Вологда
Сообщений: 9 721


Цитата:
Сообщение от Ульянчик Посмотреть сообщение
ипотека
Плохо. Многое зависит от банка. Если он составлял договор и прописал долевую собственность, значит так ему надо. Изменить с согласия банка по схеме ниже.

Цитата:
Сообщение от Котечка Посмотреть сообщение
Stefany, ауууу????? я вас жду

Супруги с 2-мя чеками
получается нам нужно топать в отдел продаж и просить поменять договор на совместную собственность? или это просто будет договор на мужа или меня?
В моем городе просто. Идете в Управление Росреестра и вносите изменения в ЕГРП. В Питере не факт, могут и не разрешить. Достаточно нестандартная ситуация. У вас была стройка?
Кто-то спрашивал о том, почему никто не спрашивает. А никто и не должен. Об этом должны думать сами люди заранее. Иногда определенные требования исходят от банка при ипотеке. ВТБ любит совместную собственность супругов. АИЖК долевую, совместную реже. Сбербанк - разную по разным программам. По программе "Молодая семья" долевую или совместную. Обычно в тексте договора пишут, в какую именно собственность приобретается квартира.
Stefany is offline   Цитировать ·
Старый 13.10.2010, 22:05
ответ для Арсенина мама , на сообщение « "Налоговый вычет" как его... »
  #587
ПуГоФФк@
Элита
 
Аватар для ПуГоФФк@
 
Регистрация: 15.06.2010
Адрес: Красногвардейский район
Сообщений: 2 468


Это я спрашивала о том, почему не спрашивали при оформлении ипотеки. В сбербанке брали ипотеку, в договоре это мы сами точно не прописывали. А насчет того, что сами люди сами должны думать были заранее- согласна...но мы как-то и не подумали и про вычет толком ничего не знала, пока не столкнулась.
Попробую у банка завтра порасспрашивать=(((
Скажите, пожалуйста, а вычет за процент по ипотеке можно одному из супругов получить? или тоже как-то пополам?
ПуГоФФк@ is offline   Цитировать ·
Старый 13.10.2010, 22:46
ответ для ПуГоФФк@ , на сообщение « Это я спрашивала о том, почему не... »
  #588
Чучундрик
Ветеран
 
Аватар для Чучундрик
 
Регистрация: 13.04.2008
Адрес: Васильевский, м.Приморская
Сообщений: 833
Положен ли налоговый вычет?



Здравствуйте!
Подскажите, пожалуйста! Муж прочитал в газете, что нам НЕ положен налоговый вычет, потому как мы покупаем у родственника.......
Ситуация следующая: берём ипотеку в сбере для покупки половины трёхкомнатной квартиры. Основной заёмщик - мой муж. Продавцы - мой брат и его сын (у них по одной четвёртой у каждого). Я - созаёмщица. Сумма ипотеки небольшая (большую часть мы уже наличкой выплатили в течение не одного года).
Неужели не положены нам деньги???! Обидно!!!!!!!!!!!!!!!
__________________
Чучундрик is offline   Цитировать ·
Старый 13.10.2010, 23:07   #589
Ёлказелёная
Элита
 
Аватар для Ёлказелёная
 
Регистрация: 27.02.2008
Адрес: Веселый поселок
Сообщений: 1 724


Цитата:
Сообщение от веронюша
Вот,и у меня вопросец))Кв-ра в общей совместной,сегодня получила Уведомление (понесу на работу),где написано,что год начала использования вычета 2010.Судя по вышенаписанному,на работе начнут не снимать с меня налоги только с сентября...
А как поступить дальше?Инспектор сказала(я не оч.хорошо поняла,правда),что если я захочу получить вычет за 2010 годс января по сентябрь,то надо подавать в апреле декларацию..А Уведомление на 2011 они рассматривают только после подачи декларации,то есть январь-март 2011 "выпадают"????А может,и апрель и май,судя по неторопливости наложниц)))))
Помогите плиз,кто в теме,понять какой лучше найти компромисс между количеством походов в налоговую и количеством полученных денег.
Цитата:
Сообщение от пупс Посмотреть сообщение
Да, на данный момент налоги не будут с Вас снимать только с сентября.
Для того чтобы получить вычет с января по август, Вам надо подать декларацию 3-НДФЛ за 2010г. в налоговую. Подавать ее можно начиная с 01.01.2011г. либо лично (в первый рабочий день), либо по почте ценным письмом с описью вложения, конечно туда надо приложить копии документов на квартиру и справку 2-НДФЛ о доходах с работы за 2010г. Срок камеральной проверки 3 месяца с момента получения декларации + 1 месяц на перечисление денег на Ваш счет в банке с момента подачи заявления на возврат денег. Заявление на уведомление для работодателя на 2011г. можно тоже подать начиная с 01.01.2011г., тем же способом что и декларацию, приложив к нему копии документов на квартиру, справки 2-НДФЛ за 2010г и 2011г (если к тому моменту будут доходы) и как правило требуют справку с полными реквизитами работодателя, включая банковские, можно копию декларации за 2010г. тоже туда приложить. В соответствии с п.3 ст.220 НК РФ уведомление должно быть Вам выдано в течении 30 календарных дней со дня подачи заявления, все сведения для того чтобы подтвердить Вам остаток налогового вычета у налоговой будут согласно предоставленным Вами документам и никаких 3-4 месяцев Вам ждать не нужно.
Пупс!!!А мне бухгалтерия вернула за весь 2010!!!Я в шоке,но чесслово,приятно!!!
Надеюсь,никому по шапке не надают
Ёлказелёная is offline   Цитировать ·
Старый 14.10.2010, 10:17   #590
пупс
Мега-элита
 
Аватар для пупс
 
Регистрация: 25.06.2006
Сообщений: 3 540


Веронюша, значит Ваша бухгалтерия не в курсе новых веяний или имеет по ним свое особое мнение, хотя это не исключает возможность в дальнейшем им получить по шапке в виде штрафов и пеней, смотря какая позиция будет на момент налоговой проверки предприятия. Ранее Минфин придерживался мнения что налог на п/п можно вернуть с начала года, теперь нет
Почитайте здесь ссылки и мои ответы
Цитата:
Сообщение от pas Посмотреть сообщение
похоже я об этом: http://www.buhonline.ru/pub/news/2010/6/3379

p.s. кстати, по своим первым вопросам в данной теме:
"моей налоговой" хватило ксерокопий документов отправленных им заказным письмом. забавно, что на этот же вопрос, через форму на сайте главного ведомства мне пришел официальный ответ, о том, что нужно предъявлять оригиналы.
Цитата:
Сообщение от pas Посмотреть сообщение
А вот тут http://www.gazeta-unp.ru/reader.htm?id=29060 говориться: "Другими словами, компания может не пересчитывать и не возвращать сотруднику налог, удержанный с него с начала года.", но у меня другая ситуация с работодателем, он вполне готов отдать мне сразу (даже за пред. года), если это _МОЖНО_.
В этом и вопрос! Может ли работадатель и на каком основании?
Цитата:
Сообщение от пупс Посмотреть сообщение
В Налоговом Кодексе ничего об этом нет, просто нет, а это основной документ.
Письма Минфина, которые были ранее и которые есть сейчас с противоположными позициями - это ответы на вопросы конкретных налогоплательщиков, и они имеют юридическую силу только для тех кто спрашивал, а для всех остальных - только так, для сведения, но конечно все о них знают и налоговой последние письма выгодны. Если Ваш бухгалтер напишет в Минфин запрос и получит ответ, или будет выпущено разъяснение Минфина для неограниченного круга лиц, вот тогда это будет прямое руководство к действию. А так, бухгалтер может поступать по своему усмотрению и видению Налогового Кодекса.
Если все-же внимательно рассмотреть механизм возврата налога, то да, фактически налог уплачен в бюджет и нет источника для его возврата Вам. Раньше просто возвращали налог путем уменьшения платежей в бюджет по остальным работникам, что не совсем правильно, т.к. по сути работодатель является посредником между бюджетом и каждым работником, а не вообщем, но Минфин это как-то не беспокоило. Теперь обеспокоились этим моментом. НК предусматривает процедуру написания Вами заявления своему работодателю - они пишут заявление в налоговую - им возвращают налог на счет - они возвращают Вам. Фактически такой порядок невозможен (или возможен только после выездной проверки) т.к. декларации по НДФЛ нет, следовательно актов сверки подписать с налоговой нельзя и камеральную проверку провести тоже нельзя для того чтобы вернуть деньги. Налицо ущемление прав налогоплательщика, но таких дыр в НК полно. Поэтому остается вариант подачи декларации по итогам года.
пупс is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena