Вопрос многодеткам:какая у вас машина??? - Страница 53 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Клуб 3+

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 16.09.2011, 17:13   #521
kurort
Наш человек
 
Аватар для kurort
 
Регистрация: 04.08.2005
Адрес: Пушкин
Сообщений: 8 159


Цитата:
Сообщение от Вишнёвое варенье Посмотреть сообщение
Это больше обман зренияЯ тоже думала что туда даже кресло детское не поместится, но ошибалась, и кресло(12-24кг) поместилось с ребенком 5лет , и тётя(52р-р) спокойно влезла,ноги не поджимала.Там второй ряд двигается.
я сидела в кашкае и тестила... 46 размер... нет поместиться можно, конечно. но совсем тесненько... либо на втором тесно...

а вообще да хорошо едет и мало ест)
__________________


и еще дочка!)
kurort is offline   Цитировать ·
Старый 16.09.2011, 17:16   #522
suhov
Наш человек
 
Регистрация: 29.04.2003
Сообщений: 7 170


Цитата:
Сообщение от мама Телятниковых Посмотреть сообщение
Пока была пятиместная - да, я сидела сзади между двойняшками, потому что сзади было только два трёхточечных ремня (средний, где я сидела, был двухточечный, т.е. детское кресло им пристёгивать нельзя). Старшая ездила в кресле впереди.
Теперь, ура, семиместная - мелкие сзади, старшая на 2-м ряду, и я, как белый человек, на переднем пассажирском .
И что, реально так ехать? Я себе этого не представляю. мои ужасно ездят в машине. Особенно пока маленькие. я через час поездки готова всех убить сидеть впереди отдельно от них вообще нереально. Всегда читаю и поражаюсь как же так бывает
suhov is offline   Цитировать ·
Старый 16.09.2011, 17:26   #523
3mama
Ветеран
 
Аватар для 3mama
 
Регистрация: 19.01.2009
Адрес: ВО
Сообщений: 950


В пятиместной машине мои трое ехать уже не могут вместе, им и тесно, и дерутся, и хулиганят. Вперед старшую дочку сажать боюсь (даже с креслом). Да и младшие вдвоем могут такое устроить!!!! Поэтому стараемся всегда ездить на папиной, трехрядной. И то один младший сидит во втором ряду, а остальные - взад!!! (чтоб меньше слышно было). Кстати, пока маленькие были (сейчас правда, тоже не очень большие ) они спали в машине почти всегда и было тихо и спокойно. Но садиться с ними, точнее между ними я не в силах.
3mama is offline   Цитировать ·
Старый 16.09.2011, 17:54   #524
мама Телятниковых
Ветеран
 
Аватар для мама Телятниковых
 
Регистрация: 03.07.2010
Адрес: м.Гражданский пр.
Сообщений: 833


Цитата:
Сообщение от suhov Посмотреть сообщение
И что, реально так ехать? Я себе этого не представляю. мои ужасно ездят в машине. Особенно пока маленькие. я через час поездки готова всех убить сидеть впереди отдельно от них вообще нереально. Всегда читаю и поражаюсь как же так бывает
Ну, ужасно, не ужасно, а если ехать надо - то надо .
Пока были маленькие, старались поездки ко времени сна подгадывать. Ну и, понятно, пока были маленькие, отдельно от них не сидела.
В новой машине - прониклись, что машина новая, большая, зелёная (цвет у всей семьи вызвал почему-то особую бурю эмоций ), и в новой большой машине большие мальчики будут сидеть как большие - сами, без мамы. Был соблазн пару раз пойти к ним назад, когда особо скандалить начинали, но я смогла удержаться ("папа не разрешает в машине отстёгиваться, поэтому мама не может к вам подойти"), и народ понял, что скандалить бесполезно .
Сейчас, бывает, ругаются, но им друг до друга не дотянуться пока (у меня все дети малогабаритные), так что ограничиваются словесной руганью, которую я и с переднего сиденья разрулить могу.

Цитата:
Сообщение от 3mama Посмотреть сообщение
В пятиместной машине мои трое ехать уже не могут вместе, им и тесно, и дерутся, и хулиганят. Вперед старшую дочку сажать боюсь (даже с креслом). Да и младшие вдвоем могут такое устроить!!!! Поэтому стараемся всегда ездить на папиной, трехрядной. И то один младший сидит во втором ряду, а остальные - взад!!! (чтоб меньше слышно было). Кстати, пока маленькие были (сейчас правда, тоже не очень большие ) они спали в машине почти всегда и было тихо и спокойно. Но садиться с ними, точнее между ними я не в силах.
Я тоже вперёд ОЧЕНЬ боялась сажать, но это по-любому безопаснее, чем сзади на двухточечный ремень.
А сзади - да, сидеть, мягко говоря, неудобно было . Но куда ж деваться-то...
__________________
мама Телятниковых is offline   Цитировать ·
Старый 16.09.2011, 19:52   #525
kilometer
с орбиты
 
Аватар для kilometer
 
Регистрация: 19.09.2006
Адрес: Центр
Сообщений: 28 313


Цитата:
Сообщение от мама Телятниковых Посмотреть сообщение
средний, где я сидела, был двухточечный, т.е. детское кресло им пристёгивать нельзя
А ребёнка на бустере можно таким пристёгивать?
__________________


Обычных и красивых тёток полно, а прикольных и эксцентричных (но при этом всё равно привлекательных) - мало.
... время - это только та часть вечности, которая опаздывает. (М. Павич)

kilometer is offline   Цитировать ·
Старый 16.09.2011, 20:29   #526
DashaRu
Старожил
 
Аватар для DashaRu
 
Регистрация: 16.07.2008
Адрес: Петроградская
Сообщений: 1 417


Цитата:
Сообщение от мама Телятниковых Посмотреть сообщение


Я тоже вперёд ОЧЕНЬ боялась сажать, но это по-любому безопаснее, чем сзади на двухточечный ремень.
А сзади - да, сидеть, мягко говоря, неудобно было . Но куда ж деваться-то...
А сзади в центре вообще можно детское кресло ставить?

Вот тут в описании Roemer наткнулась на фразу " Автокресло крепится в машине штатными трехточечными ремнями безопасности по ходу движения автомобиля на заднем сидении за водителем или за пассажиром или на переднем пассажирском сидение, при возможности отключения подушки безопасности или отсутствия таковой".
Получается, что в центре нельзя?
Или можно, но только если там тоже Isofix, как в Renault Scenic или Ford S-Max?
DashaRu is offline   Цитировать ·
Старый 16.09.2011, 23:40
ответ для suhov , на сообщение « И что, реально так ехать? Я себе этого... »
  #527
Katok45
Активный участник
 
Аватар для Katok45
 
Регистрация: 26.09.2008
Адрес: Красное село
Сообщений: 355


Цитата:
Сообщение от suhov Посмотреть сообщение
И что, реально так ехать? Я себе этого не представляю. мои ужасно ездят в машине. Особенно пока маленькие. я через час поездки готова всех убить сидеть впереди отдельно от них вообще нереально. Всегда читаю и поражаюсь как же так бывает
А если еще и сама за рулем
__________________
Катюшка+Мишок=пяток детей
Katok45 is offline   Цитировать ·
Старый 16.09.2011, 23:48
ответ для Katok45 , на сообщение « А если еще и сама за рулем:010: »
  #528
suhov
Наш человек
 
Регистрация: 29.04.2003
Сообщений: 7 170


Цитата:
Сообщение от Katok45 Посмотреть сообщение
А если еще и сама за рулем
Я пока боюсь. Вожу я плохо. Езжу только с дедушкой. Сына на переднее сиденье, а дедушку сзади между младшими. Иначе я просто никуда не уеду. Или так или никак.
suhov is offline   Цитировать ·
Старый 17.09.2011, 03:56   #529
BlackWych
пиво такое
 
Аватар для BlackWych
 
Регистрация: 19.09.2002
Адрес: Стокгольм
Сообщений: 27 697


Ford S-Max, 7 мест, второй ряд с тремя полноценными сидениями, сзади два складных. Долго выбирали
BlackWych is offline   Цитировать ·
Старый 17.09.2011, 11:12
ответ для DashaRu , на сообщение « А сзади в центре вообще можно детское... »
  #530
Dmitriy_S
Старожил
 
Аватар для Dmitriy_S
 
Регистрация: 19.01.2007
Адрес: Купчино
Сообщений: 1 293


Цитата:
Сообщение от DashaRu Посмотреть сообщение
А сзади в центре вообще можно детское кресло ставить?

Вот тут в описании Roemer наткнулась на фразу " Автокресло крепится в машине штатными трехточечными ремнями безопасности по ходу движения автомобиля на заднем сидении за водителем или за пассажиром или на переднем пассажирском сидение, при возможности отключения подушки безопасности или отсутствия таковой".
Получается, что в центре нельзя?
Или можно, но только если там тоже Isofix, как в Renault Scenic или Ford S-Max?
Вообще-то все кресла крепятся по замыслу трехточечными темнями, но некоторые можно закрепить и двухточечным ремнем. Раньше у нас была машина с двухточечным средним ремнем и мы 3 года подбирали детские кресла с возможностью крепления по середине. Это вполне возможно, главное чтобы конструкция кресла позволяла завести ремень за спинку кресла и надежно зафиксировать. У 30% кресел это возможно.
Dmitriy_S is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena