О цветах вообще и в частности... - Страница 77 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > Горшки и корешки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 13.05.2010, 11:52
ответ для RedHat , на сообщение « Девочки, до сих пор пытаюсь сажать... »
  #761
Сластена
Космонавт
 
Аватар для Сластена
 
Регистрация: 08.06.2005
Адрес: Ленинский
Сообщений: 22 346


Цитата:
Сообщение от RedHat Посмотреть сообщение
Девочки, до сих пор пытаюсь сажать бархатцы на рассаду, уже месяца полтора подсаживаю регулярно, а они, нехорошие, не хотят всходить.
В прошлом году взошли почти все посаженные семена, а в этом... такое ощущение, что всхожесть упала практически до 3-5%, хотя срок до конца 2010.
Это нормально для бархатцев или семена плохие попались?
я в этом году посадила бархотцы на рассаду, из одного пакета вообще ни одного не взошло...а из других все норм... от семян многое зависит
__________________
10-18 апреля раздач нет. я в роуминге
____________________________________
в субботу и воскресенье не раздаю!!!!!!

________________________________

Орг - ОЗман, звучит зловещще.
Сластена is offline   Цитировать ·
Старый 13.05.2010, 12:36
ответ для лесёнка , на сообщение « 1 марта.но остальные я бутоны... »
  #762
Наника
Элита
 
Аватар для Наника
 
Регистрация: 27.02.2008
Адрес: пр. Луначарского д. 1, угол с ул. Композиторов
Сообщений: 1 918


Цитата:
Сообщение от RedHat Посмотреть сообщение
Девочки, до сих пор пытаюсь сажать бархатцы на рассаду, уже месяца полтора подсаживаю регулярно, а они, нехорошие, не хотят всходить.
В прошлом году взошли почти все посаженные семена, а в этом... такое ощущение, что всхожесть упала практически до 3-5%, хотя срок до конца 2010.
Это нормально для бархатцев или семена плохие попались?
Вот-вот, у меня такая же ситуация . Сажаю их, сажаю - взойдет 2-3 штучки, а потом и они загибаются .

Цитата:
Сообщение от vestal Посмотреть сообщение
У меня в этом году впервые 5 разных пачек бархатцев вообще не взошли.Нашла 6 пачек прошлогодних и на всякий случай посеяла-все взошли!Мне кажется что в этом году(в смысле новыерасфасовки)кто то решил избавиться от старых запасов и распродают негодные семена!А из георгин "Опера"разных расцветок вообще 1 росток из 8 пачек!А другие сорта-нормально взошли!
У меня бархатцы свои семена с прошлого года, не покупные.
Наника is offline   Цитировать ·
Старый 13.05.2010, 12:47
ответ для Neiva , на сообщение « О цветах вообще и в частности... »
  #763
Лена-Лиса
Мега-элита
 
Аватар для Лена-Лиса
 
Регистрация: 25.01.2010
Адрес: Купчино-Москва телефоны в профиле
Сообщений: 3 857


Странно... бывает. Мне в этом году повезло!
Хотя....один сорт действительно не взошел почти. Тонколистный "Урсула", взошло всего 7 штук. (Гавриш)
И еще один, "Красная вишня" от "Дивосад" взошло не больше половины.
Зато остальные...просто на ура!
Лена-Лиса is offline   Цитировать ·
Старый 13.05.2010, 15:35
ответ для Neiva , на сообщение « О цветах вообще и в частности... »
  #764
olgavita
Ветеран
 
Аватар для olgavita
 
Регистрация: 25.04.2009
Адрес: Санкт-Петербург, Гражданка
Сообщений: 810


У меня все бархатцы карликовые, взошли 100%. Сажала в несколько заходов, из разных пачек. Вот уже с бутончиками, обрывать?
Повторюсь.
И еще вопрос. Про рассаду, которая дома. Вы ее в грунт высаживаете, когда на растишках по сколько листиков имеется? Судя по фото лесёнки, мнооого У меня малюськи какие-то, я ж поздно сажала, растут мееееедленно
olgavita is offline   Цитировать ·
Старый 13.05.2010, 16:36   #765
Ольга55555
Гость
 
Регистрация: 21.01.2010
Адрес: Калининский район, Девяткино
Сообщений: 24


Я думаю, что не очень важно сколько листиков на растении, главное это погода. Если у вас маленькие еще растения тогда ждите 10 июня, когда минует угроза возвратных заморозков.
Ольга55555 is offline   Цитировать ·
Старый 13.05.2010, 17:48
ответ для Neiva , на сообщение « О цветах вообще и в частности... »
  #766
Кошка-Матрёшка
Хранитель
 
Аватар для Кошка-Матрёшка
 
Регистрация: 28.10.2008
Сообщений: 12 814


Я только виолу посадила в грунт, да купленные ирисы и флоксы (они уже лезли изо всех сил). В эти выходные хочу посадить рассаду астр, если похолодает - накрою бутылками - заготовила много в этом году.
Рассада настурции и бархатцев только настоящие листики показала, как окрепнет, тоже высажу (ну это где-то через недельку-дней 10). Если будет меньше 17-18, то высаживать буду сразу под бутылки, так надежнее. Мы в Приозерской стороне, у нас все позже, чем у других.
Кошка-Матрёшка is offline   Цитировать ·
Старый 13.05.2010, 18:10   #767
olgavita
Ветеран
 
Аватар для olgavita
 
Регистрация: 25.04.2009
Адрес: Санкт-Петербург, Гражданка
Сообщений: 810


Цитата:
Сообщение от Кошка-Матрёшка Посмотреть сообщение
Я только виолу посадила в грунт, да купленные ирисы и флоксы (они уже лезли изо всех сил). В эти выходные хочу посадить рассаду астр, если похолодает - накрою бутылками - заготовила много в этом году.
А виола и астры уже большие? Сколько листочков, не отстану ведь. Бутылки я тоже заготовила по Вашему совету. Сын за два дня в парке насобирал. Настурцию я 2го мая в грунт посадила, еще не взошла, ей не страшно будет с такими темпами... На бархатцах некоторых бутончики... но им рано в грунт. На окне еще сидят у меня в плошках флоксы, маргаритки, георгины однолетние. Ждать июня? За один раз ведь не вывезу все.
olgavita is offline   Цитировать ·
Старый 13.05.2010, 18:14
ответ для olgavita , на сообщение « А виола и астры уже большие? Сколько... »
  #768
Лена-Лиса
Мега-элита
 
Аватар для Лена-Лиса
 
Регистрация: 25.01.2010
Адрес: Купчино-Москва телефоны в профиле
Сообщений: 3 857


Цитата:
Сообщение от olgavita Посмотреть сообщение
А виола и астры уже большие? Сколько листочков, не отстану ведь. Бутылки я тоже заготовила по Вашему совету. Сын за два дня в парке насобирал. Настурцию я 2го мая в грунт посадила, еще не взошла, ей не страшно будет с такими темпами... На бархатцах некоторых бутончики... но им рано в грунт. На окне еще сидят у меня в плошках флоксы, маргаритки, георгины однолетние. Ждать июня? За один раз ведь не вывезу все.
У меня примерно так же. Я пока остерегаюсь высаживать в грунт. Жду устойчивого тепла. И бутончики на бархатцах есть, и однолетки-флоксы, еще маргаритки, они у меня еще малипусенькие. В конце мая -начале июня.
Лена-Лиса is offline   Цитировать ·
Старый 13.05.2010, 18:29
ответ для olgavita , на сообщение « А виола и астры уже большие? Сколько... »
  #769
Кошка-Матрёшка
Хранитель
 
Аватар для Кошка-Матрёшка
 
Регистрация: 28.10.2008
Сообщений: 12 814


Цитата:
Сообщение от olgavita Посмотреть сообщение
А виола и астры уже большие? Сколько листочков, не отстану ведь. Бутылки я тоже заготовила по Вашему совету. Сын за два дня в парке насобирал. Настурцию я 2го мая в грунт посадила, еще не взошла, ей не страшно будет с такими темпами... На бархатцах некоторых бутончики... но им рано в грунт. На окне еще сидят у меня в плошках флоксы, маргаритки, георгины однолетние. Ждать июня? За один раз ведь не вывезу все.

Виолы вообще не боятся легких холодов - они у меня на перилах террасы на даче уже месяц живут в кассетах! И были ночные заморозки - им ничего, только некоторые листики немного покраснели! Они же весной из-под снега выходят с бутонами. У меня на них 5-6 настоящих листов сейчас. На астрах тоже также, но астры холода не перенесут, поэтому бутылки, но на ночь, а то днем задохнуться могут. Я когда сомневаюсь, уезжая в город, накрываю верхней частью бутылки где горлышко - пробку снимаю. И мороз не достанет, и сильно не запарится.

Настурцию обязательно под бутылки - она очень нежная, от малейшего холода помрет! Бархатцы с бутончиками я бы тоже уже высадила под бутылки. Георгины однолетние у меня уже хорошенькие, листа 3-4 настоящих, тоже буду под бутылки в эти выходные. Маргаритки я никогда семенами не сажала, в этом году купила готовые (старые пропали), в кассетах, цветущие, уже в земле растут-радуют. Они зимой тоже с бутонами из-под снега показываются, так что холодов не боятся.

И вообще, я уже все на дачу вывезла, там в парничке да на окнах в доме стоят. Дома только петуния и лобелия тусят, их точно до июня держать буду. А, еще дома бальзамины - первый год семенами сажала - мне понравилось! Они тоже неженки, и солнца яркого не любят, и холода боятся.
__________________
Глупые девочки следят за другими, а умные следят за собой
Кошка-Матрёшка is offline   Цитировать ·
Старый 13.05.2010, 18:35   #770
Neiva
Элита
 
Аватар для Neiva
 
Регистрация: 17.10.2007
Адрес: На берегу очень тихой реки...
Сообщений: 2 470


Цитата:
Сообщение от Кошка-Матрёшка Посмотреть сообщение
А, еще дома бальзамины - первый год семенами сажала - мне понравилось! Они тоже неженки, и солнца яркого не любят, и холода боятся.
О! Я тоже бальзамин садовый "Томб Тамб" на днях посадила - карликовые обещают. На первый раз 3 штучки - все взошли. Интересно, что получится.
А у вас какие?
__________________
Ну и что, что в голове ветер, зато мысли всегда свежие !
Neiva is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena