Мамам будущих первоклассников - Страница 4 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 13.01.2011, 16:53
ответ для marinelka-rybka , на сообщение « +100 оптимальный вариант - хороший... »
  #31
mamalumy
Наш человек
 
Аватар для mamalumy
 
Регистрация: 19.03.2009
Адрес: Юго-Запад
Сообщений: 9 685


Цитата:
Сообщение от marinelka-rybka Посмотреть сообщение
+100
оптимальный вариант - хороший учитель в хорошей школе!
Ага
И счастью моему не будет предела
__________________
mamalumy is offline   Цитировать ·
Старый 13.01.2011, 16:57
ответ для daryna , на сообщение « Мамам будущих первоклассников »
  #32
Фудзимама
Старожил
 
Аватар для Фудзимама
 
Регистрация: 23.08.2010
Адрес: Полюстровский
Сообщений: 1 305


Подпишусь. И мы первоклашки 2012!
Наша дилемма: или немецкая (515), но на транспорте по пробкам, или английская недалеко, но не очень сильная (143), или замороченный 126 лицей...
Фудзимама is offline   Цитировать ·
Старый 13.01.2011, 23:08
ответ для daryna , на сообщение « Мамам будущих первоклассников »
  #33
polinamama
Ветеран
 
Аватар для polinamama
 
Регистрация: 12.04.2007
Сообщений: 809


У меня пока др вопрос: как вообще попасть в школу, в которую не приписан - в этом году был жуткий аншлаг. Не брали детей из дома напротим(30 секунд до школы) но не приписан дом.Набрано было 7 первых классов, 2 из которых разместили в крыле старшиклассников. А мы родились практически на пике(пик был в 2006). Прям что делать не знаю - в апреле пойду по школам узнавать про подготовительные курсы и "попадание"...
Школа не рядом - тк придется возить - повезу поближе к работе.
polinamama is offline   Цитировать ·
Старый 13.01.2011, 23:21
ответ для daryna , на сообщение « Мамам будущих первоклассников »
  #34
TataR
Участник
 
Аватар для TataR
 
Регистрация: 18.09.2006
Адрес: м. пр. Ветеранов
Сообщений: 116


Спасибо за топик!
Подпишусь!
TataR is offline   Цитировать ·
Старый 13.01.2011, 23:29
ответ для polinamama , на сообщение « У меня пока др вопрос: как вообще... »
  #35
Кин-дза-дза!
Космонавт
 
Аватар для Кин-дза-дза!
 
Регистрация: 18.10.2008
Адрес: м. Звездная
Сообщений: 22 648


Цитата:
Сообщение от polinamama Посмотреть сообщение
У меня пока др вопрос: как вообще попасть в школу, в которую не приписан - в этом году был жуткий аншлаг. Не брали детей из дома напротим(30 секунд до школы) но не приписан дом.Набрано было 7 первых классов, 2 из которых разместили в крыле старшиклассников. А мы родились практически на пике(пик был в 2006). Прям что делать не знаю - в апреле пойду по школам узнавать про подготовительные курсы и "попадание"...
Школа не рядом - тк придется возить - повезу поближе к работе.
Для меня тоже оч актуально.
__________________

- Предположим, Пух, что дерево вдруг упадет, когда мы будем как раз под ним, - сказал Пятачок.
- Давай лучше предположим, что не упадет, - ответил Пух после некоторого размышления.

Давайте чертыхаться, пока есть время. В раю нам этого не позволят. (Марк Твен)
Кин-дза-дза! is offline   Цитировать ·
Старый 14.01.2011, 00:35
ответ для daryna , на сообщение « Мамам будущих первоклассников »
  #36
Китри
Наш человек
 
Аватар для Китри
 
Регистрация: 01.08.2006
Адрес: Удельная - В.О.
Сообщений: 6 603


Спасибо за топик! Очень актуально.
Мы тоже в 2012 году в школу идем. У меня уж легкий мандраж начинается . Родилась и до недавнего времени жила на В.О., там все знакомо (хоть и меняются уровни школ со временем, но в целом картина более-менее понятная, а сейчас переехали к Поклонной горе и нахожусь в полном раздрае - как выбрать школу из абсолютно незнакомых мне учебных заведений? Если просто отзывы на сайтах и на форуме читать, то вообще хоть плач - ни об одной школе нет только хороших отзывов, без негатива, кто-то похвалит, кто-то разругает. А чудесный и абсолютно очевидный совет - идти на учителя - непонятно, как реализовать . Как понять, кто хороший учитель, не имея возможности днем, когда дети и родители выходят из школы, позадавать им наводящий вопросы, распросить про учителей, понаблюдать за детьми и т.п. (давали мне в Младших школьниках такой совет, хороший, но легче реализуемый, когда есть еще детки - сидишь дома, например, с младшим и можно днем прогуляться около школ, или старший ребенок, к примеру, уже в какую-то подходящую школу ходит ).

Пока все же читаю отзывы (хоть какая-то инфа), нужно отобрать несколько школ, чтобы сходить весной на дни открытых дверей и понять, куда идти на подготовительные курсы.
Китри is offline   Цитировать ·
Старый 14.01.2011, 00:38
ответ для daryna , на сообщение « Мамам будущих первоклассников »
  #37
Miss Alisa
Мега-элита
 
Регистрация: 17.06.2007
Сообщений: 4 149


хороший топ
Miss Alisa is offline   Цитировать ·
Старый 14.01.2011, 00:50   #38
leana
с орбиты
 
Аватар для leana
 
Регистрация: 26.01.2005
Адрес: СПб, Кировский р-н
Сообщений: 26 395


Цитата:
Сообщение от ЛЯЛЯ-МАЛЯЛЯ Посмотреть сообщение
Очень нужный топик, хотя мы и идем в 13, но у меня уже мозги закипают от полученной противоричивой информации Кстати, тут нашла еще один способ собрать инфу об школе, я просто нашла в Вконтакте группу школьников из интерисующей меня школы и написала парнишки и на удивление получила полный и надеюсь искренней ответ о школе.
отличный ход, кстати!
__________________
Котик и Красотулечка с нашими Деткой (08.02.2005) и Лялей (23.03.2010)
leana is offline   Цитировать ·
Старый 14.01.2011, 00:54
ответ для Китри , на сообщение « Спасибо за топик! :flower: Очень... »
  #39
daryna
Наш человек
 
Аватар для daryna
 
Регистрация: 27.12.2004
Адрес: Коломна
Сообщений: 5 013


я выбирала школы по отзывам, причем здесь же на ЛВ. С одной школой точно не ошиблась (но мы в нее скорее всего уже не пойдем, хочу школу возле дома). Главное помнить: ВСЕМ НЕ УГОДИШЬ, всегда будут недовольные, и через этот фильтр уже рассматривать отзывы. Кстати у меня не получается выбрать учителя, так как не все школы дают такую возможность в принципе, а иногда бывает перед началом учебы или уже в процессе учитель уходит и дают другого.... А так как я рассматриваю 8 школ в зависимости от будущего места жительства, в разных районах города, то отследить всех кто будет брать 1 класс в 2012 году и собрать по ним информацию для меня мало вероятно. Надеюсь на чудо + репутацию школы.
__________________
Княжичь Мирка (2005)
daryna is offline   Цитировать ·
Старый 14.01.2011, 10:53
ответ для daryna , на сообщение « Мамам будущих первоклассников »
  #40
1976inna
Ветеран
 
Аватар для 1976inna
 
Регистрация: 23.10.2007
Сообщений: 603


А где узнать к какой школе приписан дом?
1976inna is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena