За и против электронной книги - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 09.02.2012, 19:07   #1
Carelka
Активный участник
 
Регистрация: 29.09.2009
Адрес: Лен. Обл.
Сообщений: 453
За и против электронной книги



Сегодня заходила в книжный магазин, увидела множество книг из детства - захотела купить, что-то на вырост, а что-то на сейчас и вдруг остановилась. Сейчас же все можно на e-book закачать и читать ребенку. Экономия и места и денег...НО...Страшно.

Страшно, что ребенок не будет знать, что такое книжка. Не будет такого восторга от новой книги как у меня в детстве. Ну и вообще..

Вот сижу и мучаюсь, то ли я отстала от жизни, то ли и правда мои опасения не напрасны.

Поделитесь своим мнением.

(п.с. речь о ребенке, который сам пока не читает...именно почитать на ночь перед сном и т.п. Вроде как какая разница откуда читать, но с другой стороны "пример же")
Carelka is offline   Цитировать ·
Старый 09.02.2012, 19:14
ответ для Carelka , на сообщение « За и против электронной книги »
  #2
siola
Ветеран
 
Аватар для siola
 
Регистрация: 24.10.2009
Адрес: пр. Луначарского
Сообщений: 741


Детям же и картинки в книгах интересно смотреть, это взрослым все равно. Я беру электронную книгу только в поездки, для экономии места и веса. А так покупаю ребенку настоящие бумажные книги, с хорошими иллюстрациями.
siola is offline   Цитировать ·
Старый 09.02.2012, 19:16
ответ для Carelka , на сообщение « За и против электронной книги »
  #3
сентябрёнок
Мега-элита
 
Аватар для сентябрёнок
 
Регистрация: 13.11.2006
Адрес: метро пр.Ветеранов
Сообщений: 3 812


Я против электронной книги, понимая всё удобство этой замечательной вещи. Для меня она кая то безжизненная.
Как приятно взять в руки настоящую, открыть, рассматривать илюстрации, а замечательный запах который от них исходит. Ребёнок должен всё это видеть и понимать. Да и дочке у меня например книжки нравятся, нарвится их листать, смотреть. На электронную книгу, которую у нас папа читает, она вообще не реагирует.
Самой, мне очень нравится в книжном магазине рассматривать издания, какое лучше, где какой художник оформлял...
Можно как вариант эл.книгу брать в путешествия, что бы не тащить тяжелые книжки.
сентябрёнок is offline   Цитировать ·
Старый 09.02.2012, 19:18   #4
Юдифь
Элита
 
Аватар для Юдифь
 
Регистрация: 11.12.2007
Адрес: Театральная площадь
Сообщений: 1 908


Цитата:
Сообщение от сентябрёнок Посмотреть сообщение
Я против электронной книги, понимая всё удобство этой замечательной вещи. Для меня она кая то безжизненная.
Как приятно взять в руки настоящую, открыть, рассматривать илюстрации, а замечательный запах который от них исходит. Ребёнок должен всё это видеть и понимать. Да и дочке у меня например книжки нравятся, нарвится их листать, смотреть. На электронную книгу, которую у нас папа читает, она вообще не реагирует.
Самой, мне очень нравится в книжном магазине рассматривать издания, какое лучше, где какой художник оформлял...
Можно как вариант эл.книгу брать в путешествия, что бы не тащить тяжелые книжки.
ппкс
посыпьте меня нафталином
люблю бумажные книги.собираю их.люблю читать,дарить,получать в подарок.
__________________
МЕТОД СИСТЕМЫ-ВЕЛИКОЕ ДЕЛО.
Дядюшка Мокус, можно я кину в них грязью? — Что ты, Бамбино! Да, это плохие люди, но у них могут быть хорошие дети... ("Фунтик")
ПДР 07.08.2012
Юдифь is offline   Цитировать ·
Старый 09.02.2012, 19:20
ответ для Carelka , на сообщение « За и против электронной книги »
  #5
mmv
Активный участник
 
Регистрация: 24.01.2008
Сообщений: 323


Цитата:
Сообщение от Carelka Посмотреть сообщение
Сегодня заходила в книжный магазин, увидела множество книг из детства - захотела купить, что-то на вырост, а что-то на сейчас и вдруг остановилась. Сейчас же все можно на e-book закачать и читать ребенку. Экономия и места и денег...НО...Страшно.

Страшно, что ребенок не будет знать, что такое книжка. Не будет такого восторга от новой книги как у меня в детстве. Ну и вообще..

Вот сижу и мучаюсь, то ли я отстала от жизни, то ли и правда мои опасения не напрасны.

Поделитесь своим мнением.

(п.с. речь о ребенке, который сам пока не читает...именно почитать на ночь перед сном и т.п. Вроде как какая разница откуда читать, но с другой стороны "пример же")
Электронная книга удобна для взрослых..я от нее в восторге..и место и деньги как Вы сказали..но детям важны картинки..для себя нашла выход - Библиотека!..чудесные книжки в большом количестве с прекрасными картинками..Столько книг сколько мы берем в библиотеке я бы купить не смогла..
mmv is offline   Цитировать ·
Старый 09.02.2012, 19:22
ответ для Carelka , на сообщение « За и против электронной книги »
  #6
Свента
Наш человек
 
Аватар для Свента
 
Регистрация: 07.11.2008
Сообщений: 6 335


Покупаю ребенку книги в большом количестве, купили стеллаж для детских книг, ходим вместе в книжный магазин, что-то дочка сама выбирает, что-то я выбираю. Обязательно читаю книги перед сном, дочка смотрит картинки, сама читает понемногу.
Очень хочу, чтоб она полюбила читать, полюбила книги.
Свента is offline   Цитировать ·
Старый 09.02.2012, 19:25
ответ для Юдифь , на сообщение « ппкс посыпьте меня нафталином :065: ... »
  #7
SOLNЦЕ
Старожил
 
Аватар для SOLNЦЕ
 
Регистрация: 11.12.2007
Адрес: м.Гражданский пр.
Сообщений: 1 181


Ребенку же интересно иллюстрации смотреть. А даже если купите эл.книгу с поддержкой картинок, то все равно картинки не такими будут качественными, как в обычной книге.
SOLNЦЕ is offline   Цитировать ·
Старый 09.02.2012, 19:29
ответ для Carelka , на сообщение « За и против электронной книги »
  #8
Carelka
Активный участник
 
Регистрация: 29.09.2009
Адрес: Лен. Обл.
Сообщений: 453


Спасибо! А то меня на работе раскритиковали, что в прошлом веке живу...А я люблю живую книгу...Целый день с компом, потом не могу смотреть ни на что электронное. Думала, мало ли это у меня от профессии.

А тут много таких. Хорошо на душе стало
Carelka is offline   Цитировать ·
Старый 09.02.2012, 19:47
ответ для Carelka , на сообщение « За и против электронной книги »
  #9
люблю жизнь
Элита
 
Аватар для люблю жизнь
 
Регистрация: 11.07.2009
Адрес: Купчино,Бухарестская
Сообщений: 2 799


Сама читаю только на электронной книжке,иначе я разорюсь,в неделю по несколько книг покупать))
А для ребенка покупаю и буду ближайшие годы покупать обычные книги.
люблю жизнь is offline   Цитировать ·
Старый 09.02.2012, 19:56
ответ для Carelka , на сообщение « За и против электронной книги »
  #10
Даша-Петя
Хранитель
 
Аватар для Даша-Петя
 
Регистрация: 14.06.2007
Адрес: Пушкин
Сообщений: 12 991


можно не покупать - можно сходить в библиотеку. Экономия и денег и места . Детям, ИМХО, рано эл. книгу. Разве что в поездки брать.
Даша-Петя is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena