За и против электронной книги - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 10.02.2012, 09:18
ответ для Carelka , на сообщение « За и против электронной книги »
  #21
Ara241a
Небожитель
 
Аватар для Ara241a
 
Регистрация: 20.07.2006
Сообщений: 17 751


одно не мешает другому
Ara241a is offline   Цитировать ·
Старый 10.02.2012, 09:35   #22
Марфа Посадница
Мега-элита
 
Аватар для Марфа Посадница
 
Регистрация: 11.01.2008
Адрес: Старо-Паново - Богатырский
Сообщений: 3 109


Цитата:
Сообщение от Safari_Irina Посмотреть сообщение
Для детских книг такую возможность даже не рассматриваю. Для взрослых, которые прочитал по работе, сделал записи - и все, лучше электронный вариант. Для книг, которые перечитываю, не могут отказать себе в удовольствии приобрести бумажный экземпляр. Это касается детских книг, альбомов, книг по рукоделию. Я получаю ни с чем ни сравнимое наслаждение от переворачивания страниц, шороха, запаха бумаги и типографской краски и от иллюстраций. Кстати, пришла мысль, что стимуляция большего количества органов чувств добавляет наслаждение от процесса. Электронная книга, по этой причине, меньше цепляет.

Плюс много!

Тактильные ощущения тоже важны, аккуратное перелистывание страниц, чтобы не мять, не порвать случайно, пощупать бумагу - шероховатая, атласная - этого ж нельзя лишать, а то жизнь ребенка ощутимо оскудеет. Моему уже 6,5, а картинки любит смотреть все равно.

Сама обхожусь электронной читалкой. Для себя покупаю только "вумные" книги - не могу почему-то воспринимать их не на бумаге, а беллестристика всякая на электронной книжке идет на ура.
__________________
Откуда такой грохот? Каждый кует свое счастье.

Тот, кто в течение дня активен, как пчела, силен как бык, вкалывает, как лошадь и приходит вечером домой уставшим как собака, должен проконсультироваться с ветеринаром, есть большая вероятность, что он осел
[img][/url] [img]
Марфа Посадница is offline   Цитировать ·
Старый 10.02.2012, 11:38
ответ для Carelka , на сообщение « За и против электронной книги »
  #23
karkussha
Ветеран
 
Аватар для karkussha
 
Регистрация: 12.03.2010
Адрес: Гражданка-Просвещения
Сообщений: 622


Ребенку только бумажные книги,с картинками,а я с удовольствием читаю эл.книгу.Хотя в поездках ребенку тоже эл. читаю.
karkussha is offline   Цитировать ·
Старый 10.02.2012, 11:44
ответ для Carelka , на сообщение « За и против электронной книги »
  #24
annyShkaa
Активный участник
 
Аватар для annyShkaa
 
Регистрация: 10.11.2009
Адрес: Дачный проспект
Сообщений: 332


Себе электронку(жить без нее не могу)))Дитю - конечно бумажные)))Но в школе ,наверно ,можно будет и электронный вариант использовать...Просто, мне кажется есть книги, которые действительно хочется иметь дома,и держать в руках ,и листать странички...А есть вариант-прочел и забыл...
annyShkaa is offline   Цитировать ·
Старый 10.02.2012, 13:30
ответ для Carelka , на сообщение « За и против электронной книги »
  #25
IRISHKAXX
Ветеран
 
Аватар для IRISHKAXX
 
Регистрация: 14.09.2009
Адрес: ул Верности
Сообщений: 691


я купила книгу электроную тоже в дорогу,долго выбирала,и все таки купила книгу,правда на Андроиде,моя девка легко играет в развивающие игры,собирает пазлы,изучаем английские слова и раскрашиваем))) нам обоим это нравится особенно в дороге едим к бабушке 36часов,очень выручает эта книжка да еще и мультики смотрим карта на 16ГБ,и я читаю свою книги и аудио слушаем вобщем я довольная,тем неменее книжки пакупаю обычные вместе читаем и смотрим картинки )))
IRISHKAXX is offline   Цитировать ·
Старый 10.02.2012, 14:02
ответ для Carelka , на сообщение « За и против электронной книги »
  #26
MaxLena
Старожил
 
Аватар для MaxLena
 
Регистрация: 19.03.2008
Адрес: м.Петроградская
Сообщений: 1 485


Я книги покупаю.
__________________
MaxLena is offline   Цитировать ·
Старый 10.02.2012, 14:56
ответ для Ara241a , на сообщение « одно не мешает другому »
  #27
Кин-дза-дза!
Космонавт
 
Аватар для Кин-дза-дза!
 
Регистрация: 18.10.2008
Адрес: м. Звездная
Сообщений: 22 648


Цитата:
Сообщение от Ara241a Посмотреть сообщение
одно не мешает другому
Совершенно согласна.
Закачала в свою книгу детскую книгу - Бесконечная история и читала дочери, она с удовольствием слушала. А книги этой в библиотеке нет, в продаже тогда тоже не было, только у букинистов.
У меня дома есть электронная книга, там, в основном, взрослое чтиво, но детское тоже есть, что-то объемное вполне можно закачать, чтобы в очереди ребенку почитать в поликлинике, например, в дороге. Мы записаны в библиотеку и я много покупаю детских книг. Мои дети то уж точно знают, что такое книга, как она пахнет, сколько она весит
Денег с электронной книгой экономится ну очень много.
Детям куплю свои читалки обязательно, когда подрастут и попросят. Это не PSP, это книга.
__________________

- Предположим, Пух, что дерево вдруг упадет, когда мы будем как раз под ним, - сказал Пятачок.
- Давай лучше предположим, что не упадет, - ответил Пух после некоторого размышления.

Давайте чертыхаться, пока есть время. В раю нам этого не позволят. (Марк Твен)
Кин-дза-дза! is offline   Цитировать ·
Старый 10.02.2012, 15:06   #28
Фрoся
Старожил
 
Аватар для Фрoся
 
Регистрация: 15.09.2010
Сообщений: 1 179


Цитата:
Сообщение от bursunduk Посмотреть сообщение
Сама давно перешла на электронную книгу, очень удобно и экономно. Черно-белые иллюстрации она прекрасно показывает. А вот ребенку конечно она не интересна, ему надо страницы листать, картинки рассматривать, да и иллюстрации в детских книгах очень важны. Мало того, что выбираю автора, так еще и иллюстрации обязательно просматриваю. Книг детских очень много покупаю, недавно наткнулась на прекрасный букинистический магазин, много детских книг из моего детства , в хорошем состоянии и по цене 30-40-50 рублей. Но может у кого- то дети хорошо слушают текст и им электронная книга пригодится.
Сама читаю ребенку с электронной книги только пару книг, которые идут итак без картинок , покупать мне их не хотелось, хотелось проверить интересны ли они вообще ребенку ( персональные сказки или что-то типа того). И кстати ребенок прекрасно слушает.
Извините за офф,не подскажете адрес магазинчика?
По теме,тоже считаю,что одно другому не мешает,но пока детки маленькие им интересно смотреть иллюстрации
__________________
Нельзя недооценивать роль чулок в жизни. Женщине в чулках никогда не скажут: «Пельмени пересоленные!» Если женщина в чулках подает пельмени, их съедят, даже если она забыла их сварить.
Фрoся is offline   Цитировать ·
Старый 10.02.2012, 15:15
ответ для Carelka , на сообщение « За и против электронной книги »
  #29
Мариса
Мега-элита
 
Аватар для Мариса
 
Регистрация: 25.04.2007
Адрес: Пионерская
Сообщений: 4 643


У меня нет электронной книги, читаю все в бумажном виде. Но в последнее время задумалась о покупке электронной. У нас квартира маленькая, стелажи для книг не поставить, а книги девать уже некуда. К школе точно покупать буду, меня смущает только вред для глаз.
Мариса is offline   Цитировать ·
Старый 10.02.2012, 15:23   #30
Кин-дза-дза!
Космонавт
 
Аватар для Кин-дза-дза!
 
Регистрация: 18.10.2008
Адрес: м. Звездная
Сообщений: 22 648


Цитата:
Сообщение от Мариса Посмотреть сообщение
У меня нет электронной книги, читаю все в бумажном виде. Но в последнее время задумалась о покупке электронной. У нас квартира маленькая, стелажи для книг не поставить, а книги девать уже некуда. К школе точно покупать буду, меня смущает только вред для глаз.
Они разные бывают. Те, что электронных чернилах для глаз так же вредны, как обычная бумага. Там нет подстветки экрана, нагрузка на глаза такая же, как при чтении обычных книг. Но в них не закачать мультфильмы, фотографии, поддерживают только черно-белые изображения.
__________________

- Предположим, Пух, что дерево вдруг упадет, когда мы будем как раз под ним, - сказал Пятачок.
- Давай лучше предположим, что не упадет, - ответил Пух после некоторого размышления.

Давайте чертыхаться, пока есть время. В раю нам этого не позволят. (Марк Твен)
Кин-дза-дза! is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena