!!!Кто как исправляет прикус ребенку!!!! - Страница 13 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 25.03.2010, 00:52   #121
Анель
Участник
 
Аватар для Анель
 
Регистрация: 17.03.2009
Сообщений: 112


Цитата:
Сообщение от Джулика Посмотреть сообщение
Мы сегодня сыну одели пластинку. Скажу сразу - я в ужасе. Мой нормально говорящий сын стал шепелявить, и говорит, как будто с полным ртом каши. Усиленно пытаюсь его понимать и утешаю себя, что это был только первый день, что за каникулы успеет привыкнуть и будет нормально говорить...
А вот трейнер мы покупали. Голубой такой, силиконовый. К сожалению, носить не смогли: у сына постоянно нос заложен (аллергия), и ему нечем было дышать. Если кому нужен - пишите, а то все равно лежит...
Не переживайте, потерпите чуть-чуть. Год назад у нас было тоже самое, дочка еще и есть в ней в первый день не могла, но потом за неделю привыкла и говорить в ней нормально и пищу принимать. А через полгода пластинку сняли, т.к. прикус исправился. Пока все нормально (ттт).
Анель is offline   Цитировать ·
Старый 25.03.2010, 01:03
ответ для chetana , на сообщение « !!!Кто как исправляет прикус ребенку!!!! »
  #122
Иллюзи*Я
Наш человек
 
Аватар для Иллюзи*Я
 
Регистрация: 22.08.2005
Адрес: На брегах Невы... мечтаю о теплых морских брегах...
Сообщений: 6 877


Цитата:
Сообщение от chetana Посмотреть сообщение
Поделитесь пожалуйста
слышала, что есть альтернатива пластинке у детей до 12 лет????
трейнер сын носит уже пару месяцев по рекомендации ортодонта
пару часов днем и ночью

на днях ходили на прием к ортодонту, смотрела динамику, есть улучшения
да я и сама вижу - верхние резцы выравниваются
__________________
Иллюзи*Я is offline   Цитировать ·
Старый 25.03.2010, 13:09
ответ для chetana , на сообщение « !!!Кто как исправляет прикус ребенку!!!! »
  #123
marta i
Участник
 
Аватар для marta i
 
Регистрация: 19.03.2010
Адрес: Юго-Запад
Сообщений: 262


А можно в личку контакты проверенного ортодонта в Красносельском или Кировском районе? И кстати может кто знает в бесплатной на Гарькавого есть хороший ортодонт? может кто обращался?
marta i is offline   Цитировать ·
Старый 25.03.2010, 13:47   #124
clipstips
Активный участник
 
Аватар для clipstips
 
Регистрация: 07.05.2009
Сообщений: 504


У дочки маленькая нижняя челюсть, ортодонт назначил носить аппарат Френкеля, всю ночь и днем по возможности. Делается по слепку индивидуально, делали в Скандинавии. Вот уже третий день пошел, как дочка носит, привыкла быстро, первые две ночи вытаскивала, а сегодня (уря-уря) спокойно проспала всю ночь с аппаратом. Дышать, кстати, он не мешает, как LM активатор, например. Ортодонт, сказала, что видимые результаты будут к августу, а вообще настраиваться носить год-полтора.
__________________
Трое в лодке, не считая собаки
clipstips is offline   Цитировать ·
Старый 25.03.2010, 13:49
ответ для chetana , на сообщение « !!!Кто как исправляет прикус ребенку!!!! »
  #125
Джулика
Элита
 
Аватар для Джулика
 
Регистрация: 30.01.2007
Адрес: Юго-Запад
Сообщений: 1 996


В поликлинике на Гарькавого очень рекомендуют Жиленкову. Чтобы попасть в первый раз, надо приехать в п-ку, взрослую!!!, подняться на третий этаж, 301 кабинет. Около кабинета висят блокноты для записи на прием. Как я поняла, мест полно. А на повторные приемы она записывает потом сама.
Именно у нее мы и поставили скобку. Теперь подождем результатов.
Джулика is offline   Цитировать ·
Старый 25.03.2010, 14:10   #126
Джулика
Элита
 
Аватар для Джулика
 
Регистрация: 30.01.2007
Адрес: Юго-Запад
Сообщений: 1 996


Цитата:
Сообщение от Анель Посмотреть сообщение
Не переживайте, потерпите чуть-чуть. Год назад у нас было тоже самое, дочка еще и есть в ней в первый день не могла, но потом за неделю привыкла и говорить в ней нормально и пищу принимать. А через полгода пластинку сняли, т.к. прикус исправился. Пока все нормально (ттт).
Спасибо за ободрение! Кстати, нам сказали не есть в скобке. Приучаемся снимать перед едой. Желательно чистыми руками
__________________
Хлопай... ресницами и взлетай!!!
Джулика is offline   Цитировать ·
Старый 25.03.2010, 16:51   #127
marta i
Участник
 
Аватар для marta i
 
Регистрация: 19.03.2010
Адрес: Юго-Запад
Сообщений: 262


Цитата:
Сообщение от Джулика Посмотреть сообщение
В поликлинике на Гарькавого очень рекомендуют Жиленкову. Чтобы попасть в первый раз, надо приехать в п-ку, взрослую!!!, подняться на третий этаж, 301 кабинет. Около кабинета висят блокноты для записи на прием. Как я поняла, мест полно. А на повторные приемы она записывает потом сама.
Именно у нее мы и поставили скобку. Теперь подождем результатов.
Спасибо! попробую записаться.
marta i is offline   Цитировать ·
Старый 26.03.2010, 02:36
ответ для marta i , на сообщение « Спасибо! попробую записаться. »
  #128
ксюксю
Старожил
 
Аватар для ксюксю
 
Регистрация: 11.10.2006
Адрес: м. Электросила
Сообщений: 1 217


Мы сходили сегодня к ортодонту в 12-ю поликлинику на Новоизмайловский, он посмотрел и сказал, что т.к. у ребёнка только две нижних единички сменились на постоянные, а верхние ещё молочные, о коррекции прикуса говорить рано, а пока нужно ждать, пока сменятся верхние и не мучать ребёнка пластинками и трейнерами (или как там их называют). Максимум, что сказал, что можно сделать - это подточить один молочный зуб, который нижнему мешает, да и то, если мне уж очень хочется принять меры А пока у нас одна пара единичек: верхний (молочный) находит на нижний, а другая наоборот, как бы крест-накрест
С одной стороны, вроде вопрос снят до смены как минимум всех единичек на постоянные, а с другой - может надо ещё какому специалисту показать? Боюсь упустить время
__________________

ксюксю is offline   Цитировать ·
Старый 08.04.2010, 00:59
ответ для chetana , на сообщение « !!!Кто как исправляет прикус ребенку!!!! »
  #129
Mamont
Ветеран
 
Регистрация: 18.03.2005
Адрес: М.Черная Речка
Сообщений: 608


Успокойте меня, пожалуйста!
Сделали нам пластину на нижнюю челюсть, снимать только когда зубы чистить. Одели, а дочь в ней говорить нормально не может, из-за этого плачет, дома оказалось,что еще и есть в ней не получается-соскакивает- ну это-то они отрегулируют, а речь и внешний вид....а нам в школу идти.
Я в шоке...Особенно неудобно из-за загубных вставок, выглядит как-будто ваты за нижнюю губу напихали. И как с этим жить?
Mamont is offline   Цитировать ·
Старый 08.04.2010, 09:36
ответ для Mamont , на сообщение « Успокойте меня, пожалуйста! Сделали... »
  #130
уЖЕнеРЕБЁНОК
Старожил
 
Аватар для уЖЕнеРЕБЁНОК
 
Регистрация: 11.03.2009
Адрес: Политехническая
Сообщений: 1 487


Цитата:
Сообщение от Mamont Посмотреть сообщение
Успокойте меня, пожалуйста!
Сделали нам пластину на нижнюю челюсть, снимать только когда зубы чистить. Одели, а дочь в ней говорить нормально не может, из-за этого плачет, дома оказалось,что еще и есть в ней не получается-соскакивает- ну это-то они отрегулируют, а речь и внешний вид....а нам в школу идти.
Я в шоке...Особенно неудобно из-за загубных вставок, выглядит как-будто ваты за нижнюю губу напихали. И как с этим жить?
А как потом жить девушке с кривыми зубами? дочка носила и на нижней челюсти, и на верхней. Результат очень хороший. Тоже было неудобно, шепелявила и переживала, что передразнивать в школе будут. Привыкла. А для лучшего привыкания ортодонт посоветовала сосать чупа-чупс.
уЖЕнеРЕБЁНОК is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena