Наши деточки в очках, ну а мамочки в мечтах - Страница 10 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 13.01.2011, 10:55
ответ для Лиана , на сообщение « Наши деточки в очках, ну а мамочки в... »
  #91
snadinka
Активный участник
 
Аватар для snadinka
 
Регистрация: 31.08.2007
Адрес: Спб, Энергетиков
Сообщений: 589


Для таблички
snadinka - Надежда
Анна - 4,4 года
Сильная дальнозоркость одного глаза +сильная амблиопия его же
врач Панарина (Областная) + Васильева (Моховая)
операций нет и не будет.
Расскажу кратко о наших достижениях
В очках с середины декабря (новички совсем)
С заклейкой на неделю позже - целый день.
До начала лечения "ленивый" глаз: без коррекции 0,06, с коррекцией 0,2.
Через 2 недели заклейки пошли на Моховую за напрвлением в сад, там проверили полностью заново - итог "ленивого" глаза: 0,4 без коррекции, 0,5 с коррекцией. На втором острота зрения тоже не изменилась 0,85-0,9. Продолжаем клеить, заниматься на цветке, играть в искателя, уже сама бусы себе делает из мелких бусиков. Молодец и боец - горжусь
Прогноз такой: есть вероятность,что очки снимем (ну это нас так Васильева заверила)- все лечится, так как у нас простая дальнозоркость, но бинокулярность вряд ли появится из-за разных глаз.. один +3,5, другой +7.
Ну еще хочу сказать спасибо девочкам, поддержавших меня в самом начале пути и Лиане за такой нужный и полезный топ
snadinka is offline   Цитировать ·
Старый 13.01.2011, 11:18   #92
Донья Анья
Гость
 
Аватар для Донья Анья
 
Регистрация: 20.12.2010
Адрес: Васильевский остров
Сообщений: 20


Вот, меня как раз и интересует лечение очками, потому что оптическая коррекция - это все таки исправление следствия, а не устранение причины.
Я не говорю только о миомии или астигматизме - существуют же и другие проблемы с глазами, которые поддаются лечению.
Вот и вопрос родился - лечат ли очки и с какими побочными эффектами? (Интересует именно живой ответ, из практики)
Тут на форуме в предыдущем топике правильный пример был - про то, что нельзя вылечить ногу, которая короче другой (по поводу астигматизма). С одной стороны, ее можно пытаться заковать в гипс и т.д., потому что "она не лечится" (пусть уж тогда в гипсе будет), с другой, можно правильными тренировками свести к минимуму данную анатомическую разницу - и нога будет работать не хуже здоровой, и не важно, какой она была (есть) изначально.
Все в т.ч. и врачи в последнее время говорят про большые "компенсаторные" возможности организма, вот и хотелось бы очень, чтобы их учитывали при назначении лечения.
Донья Анья is offline   Цитировать ·
Старый 13.01.2011, 11:28
ответ для lyolkin , на сообщение « я тоже так с младшим была на Моховой,... »
  #93
Донья Анья
Гость
 
Аватар для Донья Анья
 
Регистрация: 20.12.2010
Адрес: Васильевский остров
Сообщений: 20


Lyolkin, а скажите, пожалуйста, сколько лет младшей, и носили ли вы с ней очки?
Сорри, младшему ?
Донья Анья is offline   Цитировать ·
Старый 13.01.2011, 11:40   #94
Донья Анья
Гость
 
Аватар для Донья Анья
 
Регистрация: 20.12.2010
Адрес: Васильевский остров
Сообщений: 20


Какая очаровательная малышка! Ей очень к лицу эта оправа!
Девочки, я не против очков как таковых, тем более сейчас, слава Богу, столько возможностей для выбора, и действительно очки могут быть украшением и придавать особый шарм !
Я вот думаю - может самой тоже одеть оправу (с простыми стеклами), чтоб Анютку (дочку) поддержать?..
Но здесь себя останавливаю (не игрушки) - одел - уж нужно будет носить постоянно, как и ей.... а почему нет? надо только дисциплинироваться..
Донья Анья is offline   Цитировать ·
Старый 13.01.2011, 11:44   #95
Yulen'ka
Наш человек
 
Аватар для Yulen'ka
 
Регистрация: 21.06.2005
Адрес: Приморский р-н, Богатырский/Камышовая
Сообщений: 6 060


Цитата:
Сообщение от Донья Анья Посмотреть сообщение
Lyolkin, а скажите, пожалуйста, сколько лет младшей, и носили ли вы с ней очки?
У нее младший тоже мальчик!
__________________
доча Ксенечка (13.02.2003) и папа Рома и мама Юля (вместе со 2 сентября 2000 года)

"Кошка мечтала о крыльях, ей хотелось попробовать летучих мышей..."

"- Ничего не поделаешь, - возразил Кот. - Все мы здесь не в своем уме - и ты и я.
- Откуда Вы знаете, что я не в своем уме - спросила Алиса.
- Конечно не в своем, - ответил Кот. - Иначе как бы ты здесь оказалась?..."
Yulen'ka is offline   Цитировать ·
Старый 13.01.2011, 11:56   #96
Yulen'ka
Наш человек
 
Аватар для Yulen'ka
 
Регистрация: 21.06.2005
Адрес: Приморский р-н, Богатырский/Камышовая
Сообщений: 6 060


Цитата:
Сообщение от Донья Анья Посмотреть сообщение
Какая очаровательная малышка! Ей очень к лицу эта оправа!
Девочки, я не против очков как таковых, тем более сейчас, слава Богу, столько возможностей для выбора, и действительно очки могут быть украшением и придавать особый шарм !
Я вот думаю - может самой тоже одеть оправу (с простыми стеклами), чтоб Анютку (дочку) поддержать?..
Но здесь себя останавливаю (не игрушки) - одел - уж нужно будет носить постоянно, как и ей.... а почему нет? надо только дисциплинироваться..
Зачем Вам ее таким образом поддерживать?!
Поддержите уверенностью и любовью! Надо дать понять, что это не недостаток, а даже удовольствие некоторое - моя в восторге ходит в оптику с трех лет... Там их облизывают, сюсюкают, примеряют оправы, а о футлярчиках с блестючками и веселых расцветках платочков я вообще молчу
Моя теперь просит красненькую оправу под костюм ко ДР
Сейчас носит такую, чтоб под все подходила!
А тут еще и одноклассница-подружка близкая одела очки (там близорукость правда) перед новым годом и у той оправа металлическая с камушками, а наши стекла в металл даже утонченные не встанут

И к слову - в садик мы ходили обычный (предпочли спецсадику логопедическую группу), очки с младшей группы и она была одним очкариком все четыре года и никаких проблем, кстати в параллели тоже не было очкариков.
А в школе в каждом первом классе по одному, вот теперь только в нашем две подружки
__________________
доча Ксенечка (13.02.2003) и папа Рома и мама Юля (вместе со 2 сентября 2000 года)

"Кошка мечтала о крыльях, ей хотелось попробовать летучих мышей..."

"- Ничего не поделаешь, - возразил Кот. - Все мы здесь не в своем уме - и ты и я.
- Откуда Вы знаете, что я не в своем уме - спросила Алиса.
- Конечно не в своем, - ответил Кот. - Иначе как бы ты здесь оказалась?..."

Последний раз редактировалось Yulen'ka; 23.03.2012 в 14:04.
Yulen'ka is offline   Цитировать ·
Старый 13.01.2011, 12:06
ответ для Yulen'ka , на сообщение « Зачем Вам ее таким образом... »
  #97
Мама_Марии
Элита
 
Аватар для Мама_Марии
 
Регистрация: 13.02.2007
Сообщений: 1 539


я тоже купила очки с простыми стеклами для поддержки дочки.
честно говоря - пустая это затея для тех, у кого зрение 1.
Ходить невозможно, все время хочется их снять.
__________________
если нет виноватых - их назначают.
Мама_Марии is offline   Цитировать ·
Старый 13.01.2011, 12:11   #98
Yulen'ka
Наш человек
 
Аватар для Yulen'ka
 
Регистрация: 21.06.2005
Адрес: Приморский р-н, Богатырский/Камышовая
Сообщений: 6 060


Цитата:
Сообщение от Мама_Марии Посмотреть сообщение
я тоже купила очки с простыми стеклами для поддержки дочки.
честно говоря - пустая это затея для тех, у кого зрение 1.
Ходить невозможно, все время хочется их снять.

Интересно, сколько людей - столько мнений и способов!

Мне в голову даже не пришло это... никогда не возникало мысли одеть очки самой, хотя моя и не сопротивлялась - ей намного комфортнее в очках и она их не снимала и не снимает и не снимет
Yulen'ka is offline   Цитировать ·
Старый 13.01.2011, 12:16   #99
Воздух
Наш человек
 
Аватар для Воздух
 
Регистрация: 14.03.2008
Адрес: СПб, Охта
Сообщений: 5 581


Цитата:
Сообщение от Букашечка. Посмотреть сообщение
Может и навру, девочки поправят, но, вроде, астигматизм не может исчезнуть (я сама особо не в курсе, но где-то видела в написаном)
В возрасте до двух-трех лет сильно меняется глаз. До года - тем более. Да и позже небольшой - может. Вот напрммер:

Цитата:
Сообщение от Sang Real Посмотреть сообщение
а вроде может, с возрастом может пройти. У моего мужа в карточке в детской года в 2-3 стоит запись об астигматизме, а сейчас у него единица без каких либо отклонений. Прошло
Там, скорее всего, до 1 дптр было.
Воздух is offline   Цитировать ·
Старый 13.01.2011, 12:33
ответ для Лиана , на сообщение « Наши деточки в очках, ну а мамочки в... »
  #100
Воздух
Наш человек
 
Аватар для Воздух
 
Регистрация: 14.03.2008
Адрес: СПб, Охта
Сообщений: 5 581


Наталья Донья Анья , с Вами буду беседовать опять долго, подробно и нудно

Цитата:
Сообщение от Донья Анья Посмотреть сообщение
Вот, меня как раз и интересует лечение очками, потому что оптическая коррекция - это все таки исправление следствия, а не устранение причины.
Объясните пож-та, как Вы понимаете разницу между оптической коррекцией и "лечением очками"?
"Лечение очками", кмк, заключается в том, что благодаря им (т.е. оптической коррекции) изображение проецируется на сетчатку глаза в неискаженном виде, мозг учится его распознавать и поэтому острота зрения растет. Терапевтический эффект дает именно оптическая коррекция. А Вы что подразумеваете под словом "лечение"?

Цитата:
Сообщение от Донья Анья Посмотреть сообщение
Я не говорю только о миомии или астигматизме - существуют же и другие проблемы с глазами, которые поддаются лечению.
Например? Коньюнктивит?

Цитата:
Сообщение от Донья Анья Посмотреть сообщение
Вот и вопрос родился - лечат ли очки и с какими побочными эффектами? (Интересует именно живой ответ, из практики)
Повторяю свой живой ответ из практики: зрение моего сына 0,4-0,5 (в очках и без одинаковое) благодаря ношению очков за год стало 0,85-1,0 (в очках) и 0,5-0,6 (без).
Про побочные эффекты по-прежнему не понимаю. Побочный эффект один: неумные дети могут пальцем показать.

Цитата:
Сообщение от Донья Анья Посмотреть сообщение
Тут на форуме в предыдущем топике правильный пример был - про то, что нельзя вылечить ногу, которая короче другой (по поводу астигматизма). С одной стороны, ее можно пытаться заковать в гипс и т.д., потому что "она не лечится" (пусть уж тогда в гипсе будет), с другой, можно правильными тренировками свести к минимуму данную анатомическую разницу - и нога будет работать не хуже здоровой, и не важно, какой она была (есть) изначально.
Ну да, да, вот именно! Вдумайтесь в пример, он очень, очень показательный!
Нога будет хорошо работать (и глаз при постоянном ношении очков будет хорошо работать), но все равно она будет короче второй (а глаз все равно будет астигматичным), и человек все равно будет хромать, если не будет носить ортопедический ботинок с более толстой, чем у второго, подошвой. НЕЛЬЗЯ тренировками удлинить ногу! (или у Вас не было знакомых с такой бедой и Вы не представляете, как это?) Продолжаем аналогию: Можно только операцией удлинить ногу, поставить аппарат Илизарова - Можно операцией исправить астигматизм. На этом всё.

Цитата:
Сообщение от Донья Анья Посмотреть сообщение
Все в т.ч. и врачи в последнее время говорят про большые "компенсаторные" возможности организма, вот и хотелось бы очень, чтобы их учитывали при назначении лечения.
Большие - но не бесконечные. Если человек родился с ногой, которая короче второй - она не вырастет, что ни делай. Если роговица кривая и преломляет свет неправильно - организм не может напрячься и выровнять ее.
Воздух is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena