Щекотливая ситуация с ДР - Страница 5 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 28.01.2012, 21:51
ответ для Люлюшка , на сообщение « Вроде, взрослые люди...:flower: Автор,... »
  #41
Барсёнок
Ветеран
 
Аватар для Барсёнок
 
Регистрация: 10.07.2009
Сообщений: 879


Цитата:
Сообщение от Люлюшка Посмотреть сообщение
Автор, если не секрет - что такого выкинула на прошлом ДР девочка?
И объективно - в чем именно причина отказа в приглашении? В том что мальчик и девочка уже "не пара"? Или в несдержанности девочки?
Не хотела я, ну да ладно... Девочка сразу же начала конфликтовать с другими девочками, дело едва не дошло до драки. Очень некрасиво вела себя за столом - принесли пиццу, она порционная. Мы сразу сказали детям - каждому по порции (там и другая еда была, если что, детей мы голодными не оставили). Дева, пока другие катали шары (это боулинг был), ухватила вторую порцию. Кто-то остался без пиццы. Мы срочно заказали вторую, но пришлось ждать, были обиды. Отпила полстакана сока, ей захотелось другого, она вылила из своего стакана в общий кувшин. Другие дети отказались пить. Когда мой муж сделал ей замечание и попросил больше так не делать, она разревелась, устроила истерику.
Я понимаю, что всё это мелочи, но это ДР моего ребёнка, я не хочу, чтобы такие вещи портили ему праздник, и чтобы потом другие дети жаловались своим родителям.
Ну и поведение девочки в школе тоже весьма настораживает, не только меня, кстати.

А насчёт принчины отказа - она должна быть вообще? Вы считаете, что нужно приглашать любого, кто подойдёт к вам и скажет: "Пригласи меня на свой ДР!", если не можете сформулировать причину отказа?
Барсёнок is offline   Цитировать ·
Старый 28.01.2012, 22:00   #42
Барсёнок
Ветеран
 
Аватар для Барсёнок
 
Регистрация: 10.07.2009
Сообщений: 879


Цитата:
Сообщение от Белая галка Посмотреть сообщение
Если я правильно поняла, речь идет о приглашении в развлекательный центр. Думаете, девочкой больше, девочкой меньше...?
В некотором роде, ещё критичней. Конкретно - боулинг. Одна дорожка - 8 человек. Ещё один человек - извольте брать вторую дорожку (если это вообще возможно накануне праздника). Всякие там пиццы - тоже режутся на 8 частей. Как-то я не готова удваивать расходы, чтобы пригласить девочку, которую, откровенно говоря, никто и видеть там не хочет.
Барсёнок is offline   Цитировать ·
Старый 28.01.2012, 22:05
ответ для Барсёнок , на сообщение « Щекотливая ситуация с ДР »
  #43
Аленчи
Активный участник
 
Аватар для Аленчи
 
Регистрация: 12.09.2009
Сообщений: 426


Позвоните родителям девочки и так и скажите - хочу предотвратить конфликт и неловкую ситуацию, а далее по теме. И извинений никаких не нужно, пусть задумаются о проблемах своего ребенка, если им это важно. Если им не важно, и они придут после всего сказанного, то проявите благородство и хороший тон - что ж, проходи, гостем будешь...
Ну, это ИМХО...
И с наступающим ДР сынки Вас!!!
Аленчи is offline   Цитировать ·
Старый 28.01.2012, 22:34
ответ для Барсёнок , на сообщение « В некотором роде, ещё критичней.... »
  #44
Люлюшка
Наш человек
 
Аватар для Люлюшка
 
Регистрация: 27.11.2007
Адрес: Ленская
Сообщений: 7 399


Цитата:
Сообщение от Барсёнок Посмотреть сообщение
...А насчёт принчины отказа - она должна быть вообще?...
Причина всегда есть. От причины будет зависеть, как и с кем говорить .

Цитата:
Сообщение от Барсёнок Посмотреть сообщение
... Как-то я не готова удваивать расходы, чтобы пригласить девочку, которую, откровенно говоря, никто и видеть там не хочет.
Ну дак...
Какие ещё могут быть сомнения? Ваш праздник - Ваши решения. Позвонить родителям девочки, объяснить расклад с расчетом мест.
__________________
Юля, Юлия, Юляшка...
Желание порождает множество возможностей, а Нежелание - множество причин.
Наше от нас не уйдет. То, что ушло - было не наше.
Пока человек чувствует боль - он жив.Пока человек чувствует чужую боль - он человек..
Люлюшка is offline   Цитировать ·
Старый 28.01.2012, 23:44   #45
best of all
Активный участник
 
Регистрация: 01.03.2009
Адрес: Рыбацкое
Сообщений: 330


Боже,какие страсти кипят...У самой дочке 8 и приглашены на ДР..правда к однокласснице.Мальчики не приглашены..И вообще считаю,что для таких разборок,детки ещё маловаты.Просто найдите хорошого аниматора,чтоб дети были заняты и веселы,тогда для остального времени не будет..
best of all is offline   Цитировать ·
Старый 29.01.2012, 00:28
ответ для best of all , на сообщение « Боже,какие страсти кипят...У самой... »
  #46
Барсёнок
Ветеран
 
Аватар для Барсёнок
 
Регистрация: 10.07.2009
Сообщений: 879


Цитата:
Сообщение от best of all Посмотреть сообщение
Боже,какие страсти кипят...У самой дочке 8 и приглашены на ДР..правда к однокласснице.Мальчики не приглашены..И вообще считаю,что для таких разборок,детки ещё маловаты.Просто найдите хорошого аниматора,чтоб дети были заняты и веселы,тогда для остального времени не будет..
То, что я описала - это так, мелочи. Вы не представляете, какие там реально страсти кипят. Я серьёзно. Там в классе такие разборки на тему - кто с кем был, кто с кем теперь - мама, не горюй. Мне тоже кажется, что, мягко говоря, рановато.

Аниматора не успеем - всё действо завтра. Надеюсь, что всё обойдётся, хотя в школе, конечно, напряг будет.
Барсёнок is offline   Цитировать ·
Старый 29.01.2012, 00:31   #47
Costa_del_Sol
Небожитель
 
Аватар для Costa_del_Sol
 
Регистрация: 09.04.2006
Адрес: В.О., ул Кораблестроителей
Сообщений: 16 460


Цитата:
Сообщение от Аленчи Посмотреть сообщение
Позвоните родителям девочки и так и скажите - хочу предотвратить конфликт и неловкую ситуацию, а далее по теме. И извинений никаких не нужно, пусть задумаются о проблемах своего ребенка, если им это важно. Если им не важно, и они придут после всего сказанного, то проявите благородство и хороший тон - что ж, проходи, гостем будешь...
Ну, это ИМХО...
И с наступающим ДР сынки Вас!!!
+ 100
__________________
Дениска-первоклассник (24.08.04) и Анечка (16.01.07)




Толерантность - моё любимое слово, оно даже выгравировано на моей бейсбольной бите (С) Баньши

Если у тебя в детстве не было велосипеда, а теперь Ауди ТТ, то всё равно у тебя в детстве велосипеда не было!

« Всё сбудется, стоит только расхотеть ». — Фаина Раневская.
Costa_del_Sol is offline   Цитировать ·
Старый 29.01.2012, 00:42   #48
АННА25
Элита
 
Аватар для АННА25
 
Регистрация: 01.03.2010
Адрес: Ржевка
Сообщений: 2 891


Цитата:
Сообщение от Барсёнок Посмотреть сообщение
То, что я описала - это так, мелочи. Вы не представляете, какие там реально страсти кипят. Я серьёзно. Там в классе такие разборки на тему - кто с кем был, кто с кем теперь - мама, не горюй. Мне тоже кажется, что, мягко говоря, рановато.

Аниматора не успеем - всё действо завтра. Надеюсь, что всё обойдётся, хотя в школе, конечно, напряг будет.
В боулинге детки прекрасно и без аниматора поиграют, все будет у вас хорошо! Успехов сыночку!!!
АННА25 is offline   Цитировать ·
Старый 29.01.2012, 12:28
ответ для Барсёнок , на сообщение « Щекотливая ситуация с ДР »
  #49
Кэтхен
Banned
 
Аватар для Кэтхен
 
Регистрация: 29.12.2008
Адрес: Ржевка
Сообщений: 367


C днем рождения ребеночка! Здоровья и радости!!!

ну как все прошло? без сюрпризов?
Кэтхен is offline   Цитировать ·
Старый 29.01.2012, 16:47   #50
РАДУГА
Наш человек
 
Аватар для РАДУГА
 
Регистрация: 03.03.2005
Адрес: за дверью в лето
Сообщений: 7 898


У девочки проблемы?
Я б не стала с таким поведением второй раз звать.
В конце концов это Др вашего ребенка, кого хочет, того и зовет....
__________________
От перестановки в тандемах суммы не меняются (с)
РАДУГА is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena