Не планирующие, а мечтающие о втором ребенке, объединяйтесь! - Страница 295 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Планируем вместе

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 10.02.2012, 21:31
ответ для smallbear , на сообщение « Привет. Я мысленно с вами, продолжаю... »
  #2941
MamaLizuna
Элита
 
Аватар для MamaLizuna
 
Регистрация: 18.06.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1 796


Цитата:
Сообщение от smallbear Посмотреть сообщение
Привет. Я мысленно с вами, продолжаю мечтать... Временно пропала, так как был месяц нервяка по поводу поступления в детский сад. Ночь, проведенная у детсада в очереди, на морозе, в подгузниках для взрослых, с термосом и бутерами - это нечто! Но место в саду мы вырвали зубами. Вот теперь, как деть адаптируется с сентября в саду, можно подумать...нее, не о работе...о втором малыше! )))
Поздравляю!!! Желаю что ребенок быстро адаптировался к садику)))
__________________
MamaLizuna is offline   Цитировать ·
Старый 10.02.2012, 21:38
ответ для *Она Самая* , на сообщение « а у меня тут кошмар с мамой... »
  #2942
MamaLizuna
Элита
 
Аватар для MamaLizuna
 
Регистрация: 18.06.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1 796


Цитата:
Сообщение от *Она Самая* Посмотреть сообщение
а у меня тут кошмар с мамой был((((((((((((((((((((она выдвигала ультиматумы мне.............
С мамой так пока и не получается наладить отношение?((
Мы живем в съемной квартире даже не представляю, как отреагируют мои родители если узнают, что хотим еще одного ребенка..
__________________
MamaLizuna is offline   Цитировать ·
Старый 10.02.2012, 21:45
ответ для MamaLizuna , на сообщение « С мамой так пока и не получается... »
  #2943
*Она Самая*
Ветеран
 
Аватар для *Она Самая*
 
Регистрация: 03.07.2011
Адрес: город над вольной Невой,Невский район
Сообщений: 853


Цитата:
Сообщение от MamaLizuna Посмотреть сообщение
С мамой так пока и не получается наладить отношение?((
Мы живем в съемной квартире даже не представляю, как отреагируют мои родители если узнают, что хотим еще одного ребенка..
неа стоит на своем((((((((((((((((((да мы тоже в свое время снимали несколько лет подряд после свадьбы и рождения ребенка,но когда рождается ребенок да и еще на съемной квартире......денег катастрафически не хватает(((((((((((
__________________



Ко мне только на ТЫ
*Она Самая* is offline   Цитировать ·
Старый 10.02.2012, 21:50
ответ для *Она Самая* , на сообщение « неа стоит на своем((((((((((((((((((да... »
  #2944
Кисулёк
Наш человек
 
Аватар для Кисулёк
 
Регистрация: 19.03.2009
Адрес: на краю Земли...
Сообщений: 7 000


Цитата:
Сообщение от *Она Самая* Посмотреть сообщение
неа стоит на своем((((((((((((((((((да мы тоже в свое время снимали несколько лет подряд после свадьбы и рождения ребенка,но когда рождается ребенок да и еще на съемной квартире......денег катастрафически не хватает(((((((((((
имхо, имхо, все это отговорки, можно снять, хотя бы студию или однушку, но отдельно от мамы, если такие проблемы (по сути все хотят, кроме мамы). Мы снимали. А когда я забеременнела, ввязались в ипотеку. Денег платить ежемесячно стали чуть больше, чем снимали, но зато квартира своя. А так по расходам - платим как платили бы за съем. Да, первое время было очень тяжело, но поскольку вариантов не было, находили выходы.

Нам предлагала свекровь жить с ней, но, зная себя и ее, я поняла, что решившись на этот шаг, можно было ставить жирный крест на нашем "худом мире", началась бы война. И нафиг не нужны бы мне были эти сэкономленные деньги. А уж о втором я бы и думать не стала в той ситуации, которая с большой вероятностью могла бы сложиться.
__________________
Кисулёк is offline   Цитировать ·
Старый 10.02.2012, 21:57   #2945
*Она Самая*
Ветеран
 
Аватар для *Она Самая*
 
Регистрация: 03.07.2011
Адрес: город над вольной Невой,Невский район
Сообщений: 853


Цитата:
Сообщение от Кисулёк Посмотреть сообщение
имхо, имхо, все это отговорки, можно снять, хотя бы студию или однушку, но отдельно от мамы, если такие проблемы (по сути все хотят, кроме мамы). Мы снимали. А когда я забеременнела, ввязались в ипотеку. Денег платить ежемесячно стали чуть больше, чем снимали, но зато квартира своя. А так по расходам - платим как платили бы за съем. Да, первое время было очень тяжело, но поскольку вариантов не было, находили выходы.

Нам предлагала свекровь жить с ней, но, зная себя и ее, я поняла, что решившись на этот шаг, можно было ставить жирный крест на нашем "худом мире", началась бы война. И нафиг не нужны бы мне были эти сэкономленные деньги. А уж о втором я бы и думать не стала в той ситуации, которая с большой вероятностью могла бы сложиться.
я сижу у мужа на шее(((((полностью посветила себя ребенку)))))))))но если все таки второй родится,то пойду работать............одному мужу нас всех не поднять((
__________________



Ко мне только на ТЫ
*Она Самая* is offline   Цитировать ·
Старый 10.02.2012, 22:43   #2946
Кисулёк
Наш человек
 
Аватар для Кисулёк
 
Регистрация: 19.03.2009
Адрес: на краю Земли...
Сообщений: 7 000


Цитата:
Сообщение от *Она Самая* Посмотреть сообщение
я сижу у мужа на шее(((((полностью посветила себя ребенку)))))))))но если все таки второй родится,то пойду работать............одному мужу нас всех не поднять((
Ребенку 10 лет, мамочка!!!!!! Марш на работу!!!!!
В наше время и на дому можно найти, и на полставки, и в декрете. Было бы желание. Помогайте мужу зарабатывать деньги (на то же отдельное от мамы жилье хотя бы), хоть по чуть-чуть, будете ближе к мечте

(если че, я по-доброму, не обижайтесь )
__________________
Кисулёк is offline   Цитировать ·
Старый 10.02.2012, 22:45
ответ для Кисулёк , на сообщение « Ребенку 10 лет:010:, мамочка!!!!!! Марш... »
  #2947
*Она Самая*
Ветеран
 
Аватар для *Она Самая*
 
Регистрация: 03.07.2011
Адрес: город над вольной Невой,Невский район
Сообщений: 853


Цитата:
Сообщение от Кисулёк Посмотреть сообщение
Ребенку 10 лет, мамочка!!!!!! В наше время и на дому можно найти, и на полставки, и в декрете. Было бы желание. Помогайте мужу зарабатывать деньги (на то же отдельное от мамы жилье хотя бы), хоть по чуть-чуть, будете ближе к мечте

(если че, я по-доброму, не обижайтесь )
да наверное можно.................но я видимо не там ищу)))))))))))))))))))
__________________



Ко мне только на ТЫ
*Она Самая* is offline   Цитировать ·
Старый 10.02.2012, 22:52
ответ для *Она Самая* , на сообщение « да наверное можно.................но я... »
  #2948
Кисулёк
Наш человек
 
Аватар для Кисулёк
 
Регистрация: 19.03.2009
Адрес: на краю Земли...
Сообщений: 7 000


Цитата:
Сообщение от *Она Самая* Посмотреть сообщение
да наверное можно.................но я видимо не там ищу)))))))))))))))))))
нет.
Наверно, не ТАК хотите.
все имхо. Сложно советовать, не зная ситуации со всех сторон...
__________________
Кисулёк is offline   Цитировать ·
Старый 10.02.2012, 22:55
ответ для Кисулёк , на сообщение « нет. Наверно, не ТАК хотите.;) все... »
  #2949
*Она Самая*
Ветеран
 
Аватар для *Она Самая*
 
Регистрация: 03.07.2011
Адрес: город над вольной Невой,Невский район
Сообщений: 853


Цитата:
Сообщение от Кисулёк Посмотреть сообщение
нет.
Наверно, не ТАК хотите.
все имхо. Сложно советовать, не зная ситуации со всех сторон...
да нет хочется...........но все не то что хочу,а что хочу не знаю..........но в офис точно не хочу,не тот кантингент для меня))
__________________



Ко мне только на ТЫ
*Она Самая* is offline   Цитировать ·
Старый 11.02.2012, 17:52   #2950
InnaI_Suprug
Мега-элита
 
Аватар для InnaI_Suprug
 
Регистрация: 08.10.2004
Сообщений: 3 075


Цитата:
Сообщение от *Она Самая* Посмотреть сообщение
привет всем всем)))девочки где вы все.............девы совсем запуталась и не знаю как быть.......посоветуйте или поддержите...во мне борются две "я" одна хочется ребенка,а вторая стала очень очень сомневаться в этом не легком деле,да и дела так с мамой обстоят что ужас ужас(((и муж как то говорит вот родишь "своего" ребенка,не понимаю то он одно говорит про наследника,то говорит это чисто мой ребенок..................все в конец запуталась и я в тупике...........
Не знаю, кто где, а мы поочередно боремся с вирусами. Поэтому руки не доходили.
Про маму - очень вас понимаю! У меня тоже, как правило, нет моральной поддержки мамы в самых важных жизненных ситуациях, но остается только продолжать идти за своей мечтой, это трудно, но, мне кажется, это единственный путь! А мама, кстати, все равно потом примет внука. Я уверена! Другой вопрос, что дочери поддержка нужна сейчас, а не потом. Эх, как знакомо...
__________________
InnaI_Suprug is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena