Не планирующие, а мечтающие о втором ребенке, объединяйтесь! - Страница 313 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Планируем вместе

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 13.03.2012, 21:35
ответ для ppt , на сообщение « на тот момент когда вы начали... »
  #3121
Васильна
Активный участник
 
Аватар для Васильна
 
Регистрация: 01.05.2007
Адрес: Пушкин
Сообщений: 563


Цитата:
Сообщение от ppt Посмотреть сообщение
на тот момент когда вы начали встречаться, отношение с дочкой это самое главное было, а теперь то цели поменялись. вопрос в том чего ты хочешь - просто ребенка как факт или ребенка именно от этого мужчины, от этого и стоит исходить. если прсто ребенка, то может не стоит терять время а заняться поиском более надежной кандидатуры, и судьба где-то рядом (совсем недавно в свадебном разделе читала топик где барышня просила совета по организации свадьбы, типа свадьба через 3 недели а ничего не готово...в итоге вышла замуж через месяц и совсем за другого мужчину и очень этому рада. )
если же хочется ребенка именно от него, тогда готовить морально. не наседать, а мягко подводить к этому.
а насколько серьезные отношения у вас? вы живете или просто время проводите вместе?



"
Вместе жить возможности нет, ну или правильнее сказать проблемм при этом будет больше, чем удовольствия ( метры, родители, расположение дет.сада, работ и т.д., вплоть до того, что всю ночь спокойно спать с любимым человеком под одним одеялом привычки ни у него нет ни у меня....А ведь в 20 лет таких проблемм не было....стареем что ль..)
И в тоже время уже вроде как и хочется конкретно с этим человеком семью создать, съехаться и ребёнка от него родить... Причём к мысле о ребёнке меня в какой-то степени его мать подвела - мы не часто общаемся. Но инструктаж о том, что надо "залететь" и тогда мой мужчина на все перемены решиться от неё исходил. НО все мы тут понимаем, что это весьма сомнительое действие. Но так или иначе мечтается о ребёнке и конечно в идеальных мечтах о свадьбе и только потом о беременности.
На самом деле делаю как раз как Вы написали " по-тихоньку по мозгам езжу" Только цели не сильно поменялись отношение к дочери и дочери к нему всё равно важно очень/ Я имею в виду, что не просто мне нужен второй ребёнок или просто этот мужчина, ещё и нужен второй папа для дочери. Вообщем полноценная семь с любимым человеком
__________________
Дашеньке
Васильна is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2012, 22:14   #3122
ppt
Ветеран
 
Аватар для ppt
 
Регистрация: 19.11.2008
Адрес: ЮЗ
Сообщений: 764


Цитата:
Сообщение от Васильна Посмотреть сообщение
Вместе жить возможности нет, ну или правильнее сказать проблемм при этом будет больше, чем удовольствия ( метры, родители, расположение дет.сада, работ и т.д., вплоть до того, что всю ночь спокойно спать с любимым человеком под одним одеялом привычки ни у него нет ни у меня....А ведь в 20 лет таких проблемм не было....стареем что ль..)
И в тоже время уже вроде как и хочется конкретно с этим человеком семью создать, съехаться и ребёнка от него родить... Причём к мысле о ребёнке меня в какой-то степени его мать подвела - мы не часто общаемся. Но инструктаж о том, что надо "залететь" и тогда мой мужчина на все перемены решиться от неё исходил. НО все мы тут понимаем, что это весьма сомнительое действие. Но так или иначе мечтается о ребёнке и конечно в идеальных мечтах о свадьбе и только потом о беременности.
На самом деле делаю как раз как Вы написали " по-тихоньку по мозгам езжу" Только цели не сильно поменялись отношение к дочери и дочери к нему всё равно важно очень/ Я имею в виду, что не просто мне нужен второй ребёнок или просто этот мужчина, ещё и нужен второй папа для дочери. Вообщем полноценная семь с любимым человеком
как мне видится эта ситуация:
проблемы надо решать по мере их поступления поэтапно
1. сьехаться и пожить вместе. возможно на этом этапе вы задержитесь надолго.
но бытовая притирка это очень важно. как он будет общаться с твоей дочей когда вы будете жить вместе - это гораздо важнее узнать ДО беременности. потому что редкие встречи счастливого досуга это одно, а проживание под одной крышей это другое.
2. подготовка к беременности (свадьба-не свадьба по моему мнению это не важно, если думаешь по другому - тогда свадьба. или просто регистрация. не стоит от мужчины требовать слишком многого если он не сильно горит желанием сам)
__________________
в ожидании чуда.....
потому что верю в чудеса....
ppt is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2012, 22:35   #3123
Кисулёк
Наш человек
 
Аватар для Кисулёк
 
Регистрация: 19.03.2009
Адрес: на краю Земли...
Сообщений: 7 000


Цитата:
Сообщение от Васильна Посмотреть сообщение
Вместе жить возможности нет, ну или правильнее сказать проблемм при этом будет больше, чем удовольствия ( метры, родители, расположение дет.сада, работ и т.д., вплоть до того, что всю ночь спокойно спать с любимым человеком под одним одеялом привычки ни у него нет ни у меня....А ведь в 20 лет таких проблемм не было....стареем что ль..)
Странно. Мне кажется, если человек действительно любимый и это взаимно, то это такие мелочи. Я конечно, не знаю досконально Вашей ситуации, но мне такие рассуждения кажутся странными. Не обижайтесь, если что. я не со зла. Просто мне не понять
__________________
Кисулёк is offline   Цитировать ·
Старый 14.03.2012, 12:10   #3124
Акимишна
Частый гость
 
Аватар для Акимишна
 
Регистрация: 09.12.2010
Адрес: Техноложка
Сообщений: 70


Цитата:
Сообщение от Васильна Посмотреть сообщение
Вместе жить возможности нет, ну или правильнее сказать проблемм при этом будет больше, чем удовольствия ( метры, родители, расположение дет.сада, работ и т.д., вплоть до того, что всю ночь спокойно спать с любимым человеком под одним одеялом привычки ни у него нет ни у меня....А ведь в 20 лет таких проблемм не было....стареем что ль..)
ДОРОГУ ОСИЛИТ ИДУЩИЙ!!! Мы с моим будущим мужем когда начинали общаться тоже долго не могли вместе спать, тесно, неудобно,, к этому быстро привыкаешь...метры, родители, расположение сада....сад думаю не единственный в городе, метры...у нас тоже не хоромы, одна знакомая говорила мне "ну куда же вам второго, у вас так тесно.." у них самих, квартира в хруще, ну да 4-х комнатная, а у нас двушка, только она у них всего на 3 метра больше нашей...у нас ипотека, у них алименты и там и там 17 тыр...возможно просто ситуацию воспринимать не как препятствия, а как стремления к лучшему
Мне кажется что вы сами себя и уговариваете и оправдываете...отпустите ситуацию, там где-то в душе пусть живет семечко надежды, точнее цель, а ситуация если на то есть воля разрешится.
__________________
Если тебе роют яму - не мешай, закончат - сделаешь бассейн.
РЕБЕНОК — это вечный двигатель, а еще дрыгатель, прыгатель, скакатель, кусатель, обниматель и крепко целователь…
Акимишна is offline   Цитировать ·
Старый 14.03.2012, 20:54   #3125
Васильна
Активный участник
 
Аватар для Васильна
 
Регистрация: 01.05.2007
Адрес: Пушкин
Сообщений: 563


Спасибо за понимание
Мы хоть вместе и не живём,но с дочкой в быту мой МЧ довольно регулярно общается и мне нравиться как это складывается. Ситуацию пока конечно отпускаю. На ближайший месяц-два у меня будет в работе очень напряжённый период, так что думаю времени даже и мечтать не будет.
Про совместное спаньё - я тоже удивилась когда мне начальница рассказывала как она не могла привыкнуть жить с мужем, но теперь понимаю очень хорошо
Васильна is offline   Цитировать ·
Старый 14.03.2012, 21:43   #3126
Кисулёк
Наш человек
 
Аватар для Кисулёк
 
Регистрация: 19.03.2009
Адрес: на краю Земли...
Сообщений: 7 000


Цитата:
Сообщение от Акимишна Посмотреть сообщение
ДОРОГУ ОСИЛИТ ИДУЩИЙ!!! Мы с моим будущим мужем когда начинали общаться тоже долго не могли вместе спать, тесно, неудобно,, к этому быстро привыкаешь...метры, родители, расположение сада....сад думаю не единственный в городе, метры...у нас тоже не хоромы, одна знакомая говорила мне "ну куда же вам второго, у вас так тесно.." у них самих, квартира в хруще, ну да 4-х комнатная, а у нас двушка, только она у них всего на 3 метра больше нашей...у нас ипотека, у них алименты и там и там 17 тыр...возможно просто ситуацию воспринимать не как препятствия, а как стремления к лучшему
Мне кажется что вы сами себя и уговариваете и оправдываете...отпустите ситуацию, там где-то в душе пусть живет семечко надежды, точнее цель, а ситуация если на то есть воля разрешится.
Цитата:
Сообщение от Васильна Посмотреть сообщение
Спасибо за понимание
Мы хоть вместе и не живём,но с дочкой в быту мой МЧ довольно регулярно общается и мне нравиться как это складывается. Ситуацию пока конечно отпускаю. На ближайший месяц-два у меня будет в работе очень напряжённый период, так что думаю времени даже и мечтать не будет.
Про совместное спаньё - я тоже удивилась когда мне начальница рассказывала как она не могла привыкнуть жить с мужем, но теперь понимаю очень хорошо
Проспав всю сознательную жизнь на отдельной кровати, я тоже долго не могла делить ее с мужем. Привыкали пару лет. Потом родилась дочь и мне было пофиг, где и как спать, лишь бы спааааать
__________________
Кисулёк is offline   Цитировать ·
Старый 14.03.2012, 22:26   #3127
ppt
Ветеран
 
Аватар для ppt
 
Регистрация: 19.11.2008
Адрес: ЮЗ
Сообщений: 764


Цитата:
Сообщение от Кисулёк Посмотреть сообщение
П мне было пофиг, где и как спать, лишь бы спааааать


а у меня наоборот, так тяжело было...перебрались с дочей в другую кровать, но потом не выдержала, определила дочку в кроватки, а сама к мужу под бочок
не могу без него спать, не уютно
__________________
в ожидании чуда.....
потому что верю в чудеса....
ppt is offline   Цитировать ·
Старый 15.03.2012, 14:12   #3128
Акимишна
Частый гость
 
Аватар для Акимишна
 
Регистрация: 09.12.2010
Адрес: Техноложка
Сообщений: 70


мы с мужем сейчас спим в разных комнатах, он после рождения просыпался каждое кормление, а даже прикалывалась над ним что у него лактация так начнется)))в общем тоже как-то стало все равно где спать, отдельно или нет, так как сплю с сыном вместе, для меня главное что ему спалось хорошо, а я уже на втором плане пока что....(мечтаю о кровати 2х2 хочется спать всем вместе)

А вообще сегодня муж пошутил типа может Ульянку??? У нас сын Илья, договорились что дочь Ульяной (Юлианной) будет)))млжет он растает скоро???
Акимишна is offline   Цитировать ·
Старый 15.03.2012, 15:50
ответ для Акимишна , на сообщение « мы с мужем сейчас спим в разных... »
  #3129
sekunda
Хранитель
 
Аватар для sekunda
 
Регистрация: 04.01.2007
Адрес: Академическая
Сообщений: 10 587


Цитата:
Сообщение от Акимишна Посмотреть сообщение
А вообще сегодня муж пошутил типа может Ульянку??? У нас сын Илья, договорились что дочь Ульяной (Юлианной) будет)))млжет он растает скоро???
Популярное сочетание имен)
__________________

sekunda is offline   Цитировать ·
Старый 15.03.2012, 22:06
ответ для sekunda , на сообщение « Популярное сочетание имен) »
  #3130
ppt
Ветеран
 
Аватар для ppt
 
Регистрация: 19.11.2008
Адрес: ЮЗ
Сообщений: 764


у меня сегодня родители поженились
столько лет вместе прожили и вот на пенсию вышли и решили зарегистрировать отношения
в подарок попросили внука
пообещала к годовщине свадьбы кулек
__________________
в ожидании чуда.....
потому что верю в чудеса....
ppt is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena