Кому будут делать КС (или сделали)-присоединяйтесь!!! - Страница 200 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 01.12.2008, 16:48   #1991
Simsalabim
Наш человек
 
Аватар для Simsalabim
 
Регистрация: 29.03.2004
Адрес: есть
Сообщений: 5 950


Цитата:
Сообщение от Изумруд Посмотреть сообщение
Не имеют права теперь с этим строго

Может и спрашивали раньше Мне просто рассказывала знакомая (всё с её слов), что её сестре перевязали после второго КС, а потом поставили перед фактом. Точно не знаю, конечно. Возможно, там еще возраст матери учитывался. Когда мне хотели перевязать (после третьего КС), я помню, что тогда мне врач сказала, что по закону тогда было так - спрашивать не станут и перевяжут, если маме больше 30 лет (или 35? - не помню точно) и у неё двое живых детей. Я не подходила ни по возрасту, ни по количеству детей, поэтому мне ничего не перевязали, а потом закон изменился.
Мне тоже знакомая рассказывала, что ее родственнице перевязали трубы в обязательном порядке после второго кс, но это было еще во времена Союза. Но, видимо, и тогда были счастливые исключения.
__________________
Die Gedanken sind frei, wer kann sie erraten
Sie fliegen vorbei, wie naechtliche Schatten.
Kein Mensch kann sie wissen, kein Jaeger erschiessen.
Es bleibet dabei: Die Gedanken sind frei!

Simsalabim is offline   Цитировать ·
Старый 01.12.2008, 16:52   #1992
Simsalabim
Наш человек
 
Аватар для Simsalabim
 
Регистрация: 29.03.2004
Адрес: есть
Сообщений: 5 950


Цитата:
Сообщение от aliskrista Посмотреть сообщение
подозреваю, что у нас такая штука не пройдет...а жаль...
Почему? Поинтересуйтесь у врача. Думаю, что как раз очень даже пройдет.


М.б.. хто-то меня поддержит из местных жителей.


Кроме всего, после кс, сделанного по этой методике, как утверждают, увеличивается возможность родить следующего ребенка через ЕР, для тех кому это важно.
__________________
Die Gedanken sind frei, wer kann sie erraten
Sie fliegen vorbei, wie naechtliche Schatten.
Kein Mensch kann sie wissen, kein Jaeger erschiessen.
Es bleibet dabei: Die Gedanken sind frei!

Simsalabim is offline   Цитировать ·
Старый 01.12.2008, 17:03   #1993
Christmas*
Элита
 
Аватар для Christmas*
 
Регистрация: 22.12.2007
Сообщений: 2 555


Цитата:
Сообщение от Simsalabim Посмотреть сообщение
Почему? Поинтересуйтесь у врача. Думаю, что как раз очень даже пройдет.


М.б.. хто-то меня поддержит из местных жителей.


Кроме всего, после кс, сделанного по этой методике, как утверждают, увеличивается возможность родить следующего ребенка через ЕР, для тех кому это важно.
Мне делали по Пфаненштилю (так написано в выписке). У врача я тоже интересовалась по поводу "режут или раздвигают" - она однозначно ответила, что раздвигают. Похоже у меня какой-то комбинированный способ.
Судя по Вами описанному, разрез на матке делается маленький, что логично, черевато травмой для ребенка - короче, вообще не ясно что лучше. Есть авторитетное мнение, что увеличение количества КС и, как следствие, улучшение и совершенствование самой операции, в России произошло из-за тяжелой демографической ситуации (Секретный приказ минздрава совместно с Правительством). Вобщем, широкое внедрение КС стало инструментом снижения травмирования и перенатальной смертности как детей так и матерей (детородного возраста, что для демографии тоже очень важно).
Christmas* is offline   Цитировать ·
Старый 01.12.2008, 17:10   #1994
Simsalabim
Наш человек
 
Аватар для Simsalabim
 
Регистрация: 29.03.2004
Адрес: есть
Сообщений: 5 950


Сковородковый метод? Пойду почитаю.

Ой, почитала немного, какие-то хирургические дебри, да еще и на немецком.Не буду читать. Тем более у меня дети, по-моему, уже разнесли детскую.

Вот, оказывается был такой товарищ Hermann Johannes Pfannenstiel, один из тех кто усовершенствовал технику разреза. Речь идет о горизонтальном разрезе ,он модифицировал методику аж в 1900 году, а первым его применил Ferdinand Adolf Kehrer в 1881 году.
__________________
Die Gedanken sind frei, wer kann sie erraten
Sie fliegen vorbei, wie naechtliche Schatten.
Kein Mensch kann sie wissen, kein Jaeger erschiessen.
Es bleibet dabei: Die Gedanken sind frei!

Simsalabim is offline   Цитировать ·
Старый 01.12.2008, 17:16   #1995
Christmas*
Элита
 
Аватар для Christmas*
 
Регистрация: 22.12.2007
Сообщений: 2 555


Цитата:
Сообщение от Изумруд Посмотреть сообщение
сразу представила древнюю бабушку не верю, что СТОЛЬКО.
Вы мне льстите. Вы молодая, Вам легко обидеть пожилую тетеньку........
Christmas* is offline   Цитировать ·
Старый 01.12.2008, 17:24   #1996
Тасилиса
Ветеран
 
Аватар для Тасилиса
 
Регистрация: 26.10.2008
Адрес: Васильевский остров
Сообщений: 947


Цитата:
Сообщение от KrisMax Посмотреть сообщение
Мне делали по Пфаненштилю (так написано в выписке). У врача я тоже интересовалась по поводу "режут или раздвигают" - она однозначно ответила, что раздвигают. Похоже у меня какой-то комбинированный способ.
Судя по Вами описанному, разрез на матке делается маленький, что логично, черевато травмой для ребенка - короче, вообще не ясно что лучше. Есть авторитетное мнение, что увеличение количества КС и, как следствие, улучшение и совершенствование самой операции, в России произошло из-за тяжелой демографической ситуации (Секретный приказ минздрава совместно с Правительством). Вобщем, широкое внедрение КС стало инструментом снижения травмирования и перенатальной смертности как детей так и матерей (детородного возраста, что для демографии тоже очень важно).
а где вам делали КС по Пфашентилю????
Тасилиса is offline   Цитировать ·
Старый 01.12.2008, 17:25
ответ для Christmas* , на сообщение « Вы мне льстите.:008: Вы молодая, Вам... »
  #1997
Simsalabim
Наш человек
 
Аватар для Simsalabim
 
Регистрация: 29.03.2004
Адрес: есть
Сообщений: 5 950


Цитата:
Сообщение от KrisMax Посмотреть сообщение
Вы мне льстите. Вы молодая, Вам легко обидеть пожилую тетеньку........
Прям не топик, а сборище старушенций. Тоже мне бабули нашлись.
__________________
Die Gedanken sind frei, wer kann sie erraten
Sie fliegen vorbei, wie naechtliche Schatten.
Kein Mensch kann sie wissen, kein Jaeger erschiessen.
Es bleibet dabei: Die Gedanken sind frei!

Simsalabim is offline   Цитировать ·
Старый 01.12.2008, 17:29   #1998
Christmas*
Элита
 
Аватар для Christmas*
 
Регистрация: 22.12.2007
Сообщений: 2 555


Цитата:
Сообщение от aliskrista Посмотреть сообщение
а где вам делали КС по Пфашентилю????
Почему четыре вопросительных знака? Мне делали по Пфаненштилю 3 раза в 18 р/д, при чем первый раз экстренно (кстати операция длилась всего минут 20). Догадываюсь, что не мне одной, похоже там такая практика, надо поинтересоваться у врачей.....
Christmas* is offline   Цитировать ·
Старый 01.12.2008, 17:31
ответ для Christmas* , на сообщение « Почему четыре вопросительных... »
  #1999
Тасилиса
Ветеран
 
Аватар для Тасилиса
 
Регистрация: 26.10.2008
Адрес: Васильевский остров
Сообщений: 947


Цитата:
Сообщение от KrisMax Посмотреть сообщение
Почему четыре вопросительных знака? Мне делали по Пфаненштилю 3 раза в 18 р/д, при чем первый раз экстренно (кстати операция длилась всего минут 20). Догадываюсь, что не мне одной, похоже там такая практика, надо поинтересоваться у врачей.....
четрые знака - случайно я так понимаю, это значит просто горизонтальный разрез, а не вертикальный. в этом разница?
Тасилиса is offline   Цитировать ·
Старый 01.12.2008, 17:34   #2000
Christmas*
Элита
 
Аватар для Christmas*
 
Регистрация: 22.12.2007
Сообщений: 2 555


Цитата:
Сообщение от Simsalabim Посмотреть сообщение
Сковородковый метод? Пойду почитаю.

Ой, почитала немного, какие-то хирургические дебри, да еще и на немецком.Не буду читать. Тем более у меня дети, по-моему, уже разнесли детскую.

Вот, оказывается был такой товарищ Hermann Johannes Pfannenstiel, один из тех кто усовершенствовал технику разреза. Речь идет о горизонтальном разрезе ,он модифицировал методику аж в 1900 году, а первым его применил Ferdinand Adolf Kehrer в 1881 году.
Вы бы еще на Китайском ссылку оставили. Что теперь с этим всем делать? Сплошной "дас ист фантастишь".......
Christmas* is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena