Беседка:) - Страница 908 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Подростки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 03.04.2012, 18:44
ответ для tomas , на сообщение « Но животные тоже ведь не всегда своих... »
  #9071
Мурашкина
с орбиты
 
Аватар для Мурашкина
 
Регистрация: 15.02.2008
Сообщений: 27 359


Цитата:
Сообщение от *Смородинка* Посмотреть сообщение
Вот одного не могу понять, почему такая вот мощь, как материнский инстинкт, заставляющий зверей выкармливать детёнышей другого вида, перестает работать в популяции "высшей ступени цивилизации"? Может она вовсе и не высшая?
Как вспомню, когда я после тяжелейших родов ползла по стенке в детскую реанимацию, чтобы на сына поглядеть, меня ещё в бокс к нему не пускали. А с***, от ребенка отказывающуюся, уговаривали отказ не подписывать... Это был уже третий её ребенок в 19 лет, от всех отказалась. До сих пор не в своей тарелке!
Цитата:
Сообщение от tomas Посмотреть сообщение
Но животные тоже ведь не всегда своих малышей кормят. Конкретно не приведу пример, но вроде бы часто слышала - мать родила и больше на детеныша не взглянула, люди выкармливали.
Люди разные, и животные разные. Закон природы.
Эх. Сегодня я узнала от "высшей ступеньки цивилизации', что "природа не дура"...
Впрочем, соглашусь с Томас. С поправкой: не закон природы, а неисповедимость природы. Это я и про человеков и про зверей (вон журавленок только вылупился, а уже братца/сестру заклевывает насмерть на глазах родителей).

У нас во дворе есть девочка (выглядит как девочка), ей лет 30. У нее уже 8 (что ли) детей - она пару раз двойни рожала. Пятерых уже раскидали по детским домам. Прошлым летом я ее видела с коляской и с животом (говорят, опять двойня). Все детки от разных мужей. Все дети до школьного возраста вырастали в песочнице, в прямом смысле: вот как начал ходить сам, так с утра его выпускали на улицу, в обед он приходил домой, потом выходил на улицу до ночи. В любую погоду. Другие мамы ему/ей подсказывали, что пора идти домой. Я как раз с одним из ее детей (третий) вместе со своим в песочнице и "прожила" несколько лет. И что удивительно (провидение бережет?) он редко падал с горки и разбивался (мы-мамы ему в таких случаях рану обрабатывали), ни под машину не попадал (его на 3-х колеске видели в разных концах нашей улицы).
А вот как в школу пошла старшая, а следом и вторая, так школа и взялась за эту семью, полнейшая педагогическая запущенность, отставание в развитии, так всех пятерых и забрали скопом. Причем, соседи говорят, что в нашей районной газете было написано, что ей даже котедж какой-то предлагали (до того, как детей отняли).
Причем, эта мама, при всех ее минусах, кормила и обстирывала детей. Т.е. утром он выходил чистым на улицу.

Но меня "смущало" другое. Эти дети росли на глазах своих бабушек и дедушек, я никогда не видела, чтобы кто-то из них хотя бы конфетку сунул своему внуку одиноко сидящему в песочнице под дождем.
__________________
В девичестве - Solnyshkoelena
Мурашкина is offline   Цитировать ·
Старый 03.04.2012, 19:11
ответ для Мурашкина , на сообщение « Беседка:) »
  #9072
Мурашкина
с орбиты
 
Аватар для Мурашкина
 
Регистрация: 15.02.2008
Сообщений: 27 359


[IMG]http://img-fotki.**********/get/6000/69861747.31/0_7ad09_1a57c276_L.jpg[/IMG]
Мурашкина is offline   Цитировать ·
Старый 03.04.2012, 23:26
ответ для Мурашкина , на сообщение « Эх.:( Сегодня я узнала от "высшей... »
  #9073
Robinsvet
Наш человек
 
Аватар для Robinsvet
 
Регистрация: 26.04.2006
Адрес: Лахта-Ольгино
Сообщений: 7 000


Цитата:
Сообщение от Мурашкина Посмотреть сообщение
Эх. Сегодня я узнала от "высшей ступеньки цивилизации', что "природа не дура"...
Впрочем, соглашусь с Томас. С поправкой: не закон природы, а неисповедимость природы. Это я и про человеков и про зверей (вон журавленок только вылупился, а уже братца/сестру заклевывает насмерть на глазах родителей).

У нас во дворе есть девочка (выглядит как девочка), ей лет 30. У нее уже 8 (что ли) детей - она пару раз двойни рожала. Пятерых уже раскидали по детским домам. Прошлым летом я ее видела с коляской и с животом (говорят, опять двойня). Все детки от разных мужей. Все дети до школьного возраста вырастали в песочнице, в прямом смысле: вот как начал ходить сам, так с утра его выпускали на улицу, в обед он приходил домой, потом выходил на улицу до ночи. В любую погоду. Другие мамы ему/ей подсказывали, что пора идти домой. Я как раз с одним из ее детей (третий) вместе со своим в песочнице и "прожила" несколько лет. И что удивительно (провидение бережет?) он редко падал с горки и разбивался (мы-мамы ему в таких случаях рану обрабатывали), ни под машину не попадал (его на 3-х колеске видели в разных концах нашей улицы).
А вот как в школу пошла старшая, а следом и вторая, так школа и взялась за эту семью, полнейшая педагогическая запущенность, отставание в развитии, так всех пятерых и забрали скопом. Причем, соседи говорят, что в нашей районной газете было написано, что ей даже котедж какой-то предлагали (до того, как детей отняли).
Причем, эта мама, при всех ее минусах, кормила и обстирывала детей. Т.е. утром он выходил чистым на улицу.

Но меня "смущало" другое. Эти дети росли на глазах своих бабушек и дедушек, я никогда не видела, чтобы кто-то из них хотя бы конфетку сунул своему внуку одиноко сидящему в песочнице под дождем.


Меня вот папы этих детей еще смущают.
Мы тут прихорашиваемся, фитнес, парикмахер, а она ведь все время беременная и ничего - нового находит сразу....

А если серьезно - если там еще и разные папы, то они о чем думали-то?
__________________
Мама Алёнушки и Иванушки.
Robinsvet is offline   Цитировать ·
Старый 03.04.2012, 23:34
ответ для Мурашкина , на сообщение « Беседка:) »
  #9074
*Смородинка*
Наш человек
 
Аватар для *Смородинка*
 
Регистрация: 20.04.2008
Сообщений: 6 667


Да ни о чём в таком слое не думают. И страшно, что он всё толще в нашем обществе.
__________________
Спокойный сыночек и лапочка-дочка
*Смородинка* is offline   Цитировать ·
Старый 04.04.2012, 00:41   #9075
яРыба
Элита
 
Аватар для яРыба
 
Регистрация: 02.08.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2 193


Цитата:
Сообщение от *Смородинка* Посмотреть сообщение
Да ни о чём в таком слое не думают. И страшно, что он всё толще в нашем обществе.
Прекращайте сыпать мне соль на раны...
Первые десять лет работы я плакала (в прямом смысле) принимая роды у каждой такой мамыкукушки. Вот прям плюнуть в лицо хочется, и звереешь от бессилия и идиотских историй типа "муж бросил".
__________________
...рыбы ни о чём не думают, они и так всё знают. Рыбы никогда не лгут, и не живут в дерьме.
яРыба is offline   Цитировать ·
Старый 04.04.2012, 01:24
ответ для Мурашкина , на сообщение « Беседка:) »
  #9076
Lubania
Мега-элита
 
Аватар для Lubania
 
Регистрация: 13.11.2009
Адрес: Охта
Сообщений: 4 672


Ой, девочки.. Неизвестно, что лучше. Говорят, что эта коза брянская тоже отказывалась в роддоме, но ее уговорили.. Лучше бы оставила там...
Lubania is offline   Цитировать ·
Старый 04.04.2012, 10:34
ответ для Мурашкина , на сообщение « Беседка:) »
  #9077
Robinsvet
Наш человек
 
Аватар для Robinsvet
 
Регистрация: 26.04.2006
Адрес: Лахта-Ольгино
Сообщений: 7 000


Меняем тему!!!!
Кто там бежать -то собирался?
"Бегущий город" уже скоро!!!!

http://vk.com/runcity
http://www.runcity.org/forum/index.php?topic=22657.0
Robinsvet is offline   Цитировать ·
Старый 04.04.2012, 13:12
ответ для Robinsvet , на сообщение « Меняем тему!!!! Кто там бежать -то... »
  #9078
Лемниската
Ветеран
 
Аватар для Лемниската
 
Регистрация: 30.11.2010
Сообщений: 642


Мы не бежим. Но сообщаю - заняли II место. Ура!
Лемниската is offline   Цитировать ·
Старый 04.04.2012, 13:22
ответ для Мурашкина , на сообщение « Беседка:) »
  #9079
Robinsvet
Наш человек
 
Аватар для Robinsvet
 
Регистрация: 26.04.2006
Адрес: Лахта-Ольгино
Сообщений: 7 000


Поздравляю!!!
Robinsvet is offline   Цитировать ·
Старый 04.04.2012, 13:26
ответ для Мурашкина , на сообщение « Беседка:) »
  #9080
Robinsvet
Наш человек
 
Аватар для Robinsvet
 
Регистрация: 26.04.2006
Адрес: Лахта-Ольгино
Сообщений: 7 000


В выходные на заливе!
Лед на мелководье был как зеркало - мы разгонялись и катались.
Но и ручьи уже побежали.
Robinsvet is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena