Хочу отдать в хоккей - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   
Старый 16.10.2009, 21:37
ответ для BibiKa , на сообщение « Хочу отдать в хоккей »
  #21
BibiKa
Хранитель
 
Аватар для BibiKa
 
Регистрация: 07.01.2009
Адрес: Петербургер, Васьайланд
Сообщений: 12 614


Девочки!!!!
У меня вот такая ситуация: ну ОЧЕНЬ хочу ребенка отдать в хоккей. Муж заортачился, типа еще позвоночник слабый, рано еще, и что не хотел бы, чтобы его ребенк занимался хоккеем.
Решили пока отложит, до исполнения ему 6-7 лет.

Но я все равно свою идею не оставляю, и планирую уломать его на 4-5 лет.
Может есть кто сведующий, апеллируя вескими фактами, противостоять мужу?

И еще, приобрела у знакомых б.у. коньки, и они мягко говоря вонючие. Можно ли коньки замачивать в воде? Стирать?
Спасибо)))
BibiKa is offline   Цитировать ·
Старый 16.10.2009, 22:04
ответ для BibiKa , на сообщение « Хочу отдать в хоккей »
  #22
sl2000
Ветеран
 
Регистрация: 13.07.2009
Сообщений: 897


Смотря какие коньки. Но в принципе коньки не стирают. 1. если коньки хорошей марки и серии, то внутри их гель, эти коньки формуют в специальных печах-вы их испортите. 2.существуют специальные дезодоранты для коньков. 3.Существуют сушилки для обуви, но не которые греют, а с ультрофииолетом - запах уходит. Греть формовочные коньки нельзя!!! Мой ребенок занимается хоккеем несколько лет - поверьте все можно взять б/у, но коньки лучше купить недорогие, но новые, т.к. дети стаптывают их по-разному, может неправильно до ВАС ребенок стоял, м.б. было плоскостопие и т.д. Как мама хоккеиста со стажем и врач советую коньки лучше новые. Не упирайтесь в дорогие серии, можно Бауер недорогой, можно в Финке на распродаже купить недорого.
Недорого заниматься на Фонтанке клуб СКА, в Юбилейном есть детские группы по утрам Клуб Цыганкова - хорошие детские тренера - попробовать у них можно без полной формы -коньки и шлем обязательно, наколенники и налокотники желательно, но пару раз можно одеть от роликов. У них иногда бывают комплекты, они дают на раз попробовать. На Удельной в Серебрянных львах по утрам детские группы.
sl2000 is offline   Цитировать ·
Старый 16.10.2009, 22:17
ответ для BibiKa , на сообщение « Хочу отдать в хоккей »
  #23
sl2000
Ветеран
 
Регистрация: 13.07.2009
Сообщений: 897


Отложить до 6-7 лет можно. Но прийти в команду в таком возрасте сложно. Т.к. дети уже катаются и играют. И тренер не будет заниматься вашим ребенком. Вам придется нанимать индивидуального тренера и учить ребенка кататься отдельно, это не дешево. Либо прийти в 6-7 лет, но уже умея уверенно кататься. Мы отзанимались 2 года фигурным катанием и пришли в хоккей в 6 лет: догонять было тяжеловато стоял на коньках уверенно, но техника другая, что делать с клюшкой непонятно. Раньше 10 лет назад методики преподавания были другие, дети позже начинали играть, ездить с клюшкой. Зайдите на форум KIDSHOCKEY.RU . Там вся информация по командам в городе, есть общение родителей юных хоккеистов. Если что, спрашивайте.
sl2000 is offline   Цитировать ·
Старый 17.10.2009, 00:28
ответ для BibiKa , на сообщение « Хочу отдать в хоккей »
  #24
usiki
Ветеран
 
Аватар для usiki
 
Регистрация: 23.03.2007
Адрес: проспект Культуры
Сообщений: 805


да, с 6-7 лет они уже хорошо катаются, начальная группа примерно с 4-х лет, мне тоже кажется лучше новые коньки купить, подобрать по размеру и по ноге, а вообще конечно главное желание чтобы у ребенка было, спорт не простой, первое время все ревут, надо терпение.
usiki is offline   Цитировать ·
Старый 17.10.2009, 01:03
ответ для sl2000 , на сообщение « Смотря какие коньки. Но в принципе... »
  #25
BibiKa
Хранитель
 
Аватар для BibiKa
 
Регистрация: 07.01.2009
Адрес: Петербургер, Васьайланд
Сообщений: 12 614


Большое спасибо за Ваши отклики!!!!
Мне это очень важно!!!



Цитата:
Сообщение от sl2000 Посмотреть сообщение
Смотря какие коньки.


Как мама хоккеиста со стажем и врач.......
Коньки куплены пока временно, после 2-5 занятий, когда ребенок определиться более-менее приблезительно, нравиться ему это или нет, тогда не поскуплюсь на новые))))
Но вот Вы как врач , как можете обосновать необходимость занятие спортом (именно хоккеем), и возможные негативные и положительные влияние на формирующий скелет организма ребенка 4-х лет?
Эт я, чтобы мужа убедить


Цитата:
Сообщение от sl2000 Посмотреть сообщение
Отложить до 6-7 лет можно. Но прийти в команду в таком возрасте сложно. Т.к. дети уже катаются и играют. И тренер не будет заниматься вашим ребенком. Вам придется нанимать индивидуального тренера и учить ребенка кататься отдельно, это не дешево. Либо прийти в 6-7 лет, но уже умея уверенно кататься. Мы отзанимались 2 года фигурным катанием и пришли в хоккей в 6 лет: догонять было тяжеловато стоял на коньках уверенно, но техника другая, что делать с клюшкой непонятно. Раньше 10 лет назад методики преподавания были другие, дети позже начинали играть, ездить с клюшкой. Зайдите на форум KIDSHOCKEY.RU . Там вся информация по командам в городе, есть общение родителей юных хоккеистов. Если что, спрашивайте.
Ох, у меня прям сердце радовалось, когда видела, на занятиях, когда мальчик 3,5 года катаеться)))))
Повторюсь, я бы отдала бы с удовольствием своего кренделя в хоккей, но муж завыпендривался Пока веских доводов в противовес не нашла.
Эх... в основном слышу, что папы мечетают сыновей в хоккей отдать, но наш папа против(((( а я с удовольствием причем, мне достаточно любительского, так сказать общеукрепляющего. Обожаю этот вид спорта с детства.
А вот с футболом у меня не лады(((( не понимаю
BibiKa is offline   Цитировать ·
Старый 17.10.2009, 01:06
ответ для usiki , на сообщение « да, с 6-7 лет они уже хорошо катаются,... »
  #26
BibiKa
Хранитель
 
Аватар для BibiKa
 
Регистрация: 07.01.2009
Адрес: Петербургер, Васьайланд
Сообщений: 12 614


Цитата:
Сообщение от usiki Посмотреть сообщение
да, с 6-7 лет они уже хорошо катаются........


Эх... где мои 17-лет ????
BibiKa is offline   Цитировать ·
Старый 17.10.2009, 07:54
ответ для BibiKa , на сообщение « Хочу отдать в хоккей »
  #27
olship
Мега-элита
 
Аватар для olship
 
Регистрация: 12.10.2008
Адрес: Веселый поселок
Сообщений: 3 842


А случайно никто не знает, есть ли тренировки в Ледовом? Или что-нибудь в Невском районе? Спасибо!!!
olship is offline   Цитировать ·
Старый 17.10.2009, 19:25
ответ для BibiKa , на сообщение « Хочу отдать в хоккей »
  #28
sl2000
Ветеран
 
Регистрация: 13.07.2009
Сообщений: 897


Мы отдали ребенка на лед по причине тяжелой гормонозависимой бронхиальной астмы, малейшая простуда провоцировала приступ. Через два года занятий отменили гормоны, сейчас ходим в школу ( заканчиваем начальную) было 2-3 эпизода легкого насморка. Про астму тьфу-тьфу вспоминаем с ужасом. Вообще наши мамы в команде говорят: вот мы пошли на хоккей в 4 года, а Вася, Петя..... в басеейн и продолжают болеть также как обычно, а мы на удивление прекратили.
Фигурное катание более жестокий вид спорта в детском возрасте у сына синяки сходили пару месяцев, они катаются без защиты, падают, вращение всегда в одну сторону- тоже очень опасно для позвоночника.
В хоккее до 10-12 лет запрещена силовая борьба на льду. Катаются в защите, все суставы, а главное- голова защищены. Развитие идет достаточно гармонично. Во всех практически клубах есть тренировки на земле где занимаются общефизической подготовкой. Для позвоночника хоккей опасен сколиозом -опускается вниз одно плечо -посмотрите как детки держат клюшку- но все в ваших руках- элементарная зарядка дома для укрепления мышц спины. В школе за партой они тоже криво сидят...А вообще идеального спорта нет. Везде можно найти + и -.
sl2000 is offline   Цитировать ·
Старый 17.10.2009, 19:34
ответ для BibiKa , на сообщение « Хочу отдать в хоккей »
  #29
sl2000
Ветеран
 
Регистрация: 13.07.2009
Сообщений: 897


К тому же в 4 года детки только учаться кататься, клюшки им дают позже, а неокрепший скелет, он в любом спорте неокрепший. И на роликах в 4 года тогда опасно кататься по неровному асфальту - микросотрясения, вибрация ненужная по позвоночнику. А большой теннис тоже не гармонично-нагрузка на одну сторону. Если ребенок хочет кататься отдавайте - это неплохой вид спорта на любительском уровне. Это команда, умение работать в команде, дружить, общаться.
sl2000 is offline   Цитировать ·
Старый 17.10.2009, 19:36
ответ для olship , на сообщение « А случайно никто не знает, есть ли... »
  #30
sl2000
Ветеран
 
Регистрация: 13.07.2009
Сообщений: 897


Цитата:
Сообщение от olship Посмотреть сообщение
А случайно никто не знает, есть ли тренировки в Ледовом? Или что-нибудь в Невском районе? Спасибо!!!
В ледовом тренировок нет, там нет хоккейной секции. На Космонавтов есть, на Фонтанке 112. В обуховце вроде как , но точно не знаю. В Колпино.
sl2000 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena