Про наше возвращение... - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   
Старый 15.07.2010, 22:01
ответ для снег , на сообщение « Про наше возвращение... »
  #11
снег
Мега-элита
 
Аватар для снег
 
Регистрация: 21.10.2009
Адрес: теперь Петербург!!(В.О.)
Сообщений: 3 638


Цитата:
дантисты с иностранными дипломами/лицензиями могут без соблюдения какмх-то формальностей практиковать в России? Интересно.
- спасибо за пожелание!
Муж не только с иностранным, он заканчивал Московский. Потом они сразу уехали в Америку. А сейчас он прошел все курсы какие надо было, получил все сертификаты и корочки для того что бы легально работать в России.
Так что мы во всеоружии

Pchelka 05 -- я вам в личку писала... вы не получили? (
снег is offline   Цитировать ·
Старый 16.07.2010, 01:18
ответ для снег , на сообщение « - спасибо за пожелание! Муж не только... »
  #12
Tvilling
Небожитель
 
Аватар для Tvilling
 
Регистрация: 07.04.2008
Адрес: Норвегия
Сообщений: 15 143


Цитата:
Сообщение от снег Посмотреть сообщение
Муж не только с иностранным, он заканчивал Московский. Потом они сразу уехали в Америку.
Аааа... значит, хоть по этому поводу душу не будут вынимать...
__________________
SCRIPSIQVODPOTVISCRIBANTMELIORAPOTENTES
Tvilling is offline   Цитировать ·
Старый 19.07.2010, 12:04
ответ для снег , на сообщение « Про наше возвращение... »
  #13
снег
Мега-элита
 
Аватар для снег
 
Регистрация: 21.10.2009
Адрес: теперь Петербург!!(В.О.)
Сообщений: 3 638


да это меня тоже отчасти радует хотя думаю что обожжется еще не раз ... потому как много не знает
но на все время нужно.
снег is offline   Цитировать ·
Старый 20.07.2010, 02:34
ответ для снег , на сообщение « Про наше возвращение... »
  #14
dGalka
Наш человек
 
Аватар для dGalka
 
Регистрация: 17.02.2005
Адрес: Оснабрюк-Питер, Кондратьевский/Моховая
Сообщений: 7 872


Я живу в Питере с 2004 года с временной регистрацией и штампом об учете в загранпаспорте.
У меня временная, но на 5 лет регистрация. Может быть, ваш арендодатель будет готов зарегистрировать вас на срок договора?
Правда, права российские (получила перед самым отъездом в стародавние времена), и я не знаю, можно ли получить их без прописки, точнее, я сама получала именно так, но с резолюцией начальника ГорГАИ "допустить до сдачи". Удачно с его секретарем (адьютантом?) поболтала о компьютерах А так - сдавать экзамены можно без прохождения автошколы, так что для опытного водителя путь к российским правам не должен быть долгим.
А, да, и паспорт внутренний мне сделали. Схема такая: загранпаспорт - временная регистрация - паспортный стол по этому адресу - внутренний паспорт "для облегчения жизни в России". 3 недели и госпошлина.
Машину купить и зарегистрировать удалось без проблем, получить ИНН и пенсионное свидетельство, а потом пойти работать - тоже без проблем. Непреодолимых препятствий из-за отсутствия прописки пока не встречала.
Удачи!
__________________
Галка и обаяшки: Мишка, Яшка (15.07.2005) и Сашка (20.09.2008)
dGalka is offline   Цитировать ·
Старый 20.07.2010, 03:52
ответ для снег , на сообщение « Про наше возвращение... »
  #15
massori
Ветеран
 
Аватар для massori
 
Регистрация: 30.10.2007
Адрес: СПб-NJ-Всеволожск
Сообщений: 825


Удачи вам!!!
Вы справитесь!!!

Могу попробовать на пару вопросов ответить по багажу и ПМЖ - я переезжала к мужу (уже работающему в Питере) в 2007г после многих-многих лет жизни в Штатах и в Европе...ситуация немного отличалась, но глобально вопросы многие те же были.

Багаж-груз. Когда мы поднимали этот вопрос в 2007г (по старому законодательству, до июля этого года) нам объяснили что беспошлинный ввоз на 650тыс. распространяется на граждан РФ, отсутствующих на терриотрии России больше полугода, и имеющих доказательства постоянного проживания или переезда на ПМЖ в Россию. Я снялась с консульского учета в Российском консульстве (правда я и встала не него специально всего за несколько месяцев до того), в паспорте поставили печать - "снят с консульского учета в связи с переездом на постоянное проживание в Россию" - при пересечении границы таможня была удовлетворена, пропустили спокойно машину с 30ю коробками барахла-техники (мы везли в Питер из Швеции через Финку). Эта печать кстати и служит вашим доказательством переезда на ПМЖ. Снятие с консульского учета - просто и быстро было, без проблем, по заявлению в консульстве Нью Йорка. Но я с консульского учета не только из-за багажа снималась - мне надо было паспорт внутренний как-то в России получить, не говоря уже о регистрации...с отметкой в загранпаспорте мне паспорт внутренний здесь быстро сделали. Можно ли получить его без отметки - не знаю, даже не узнавали.
В принципе, мне кажется что если вы сниметесь с консульского учета - в крайнем случае всегда можете потом обратно на учет встать...это же вроде не так сложно.

Если груз едет отдельно (контейнер как я понимаю), отношения к багажу который вы везете с собой\на себе это не имеет. Ввозите или 50кг на человека (по новым правилам), или больше если вы попадаете под исключние о котором писала выше, и никому ничего не говорите про груз следующий отдельно от вас при пересечении границы.

У меня контейнер с барахлом из Штатов изначально ехал в Швецию (там работала пару лет до России). Когда подняли вопрос о таком же контейнере из Швеции в Россию - нам советовали сразу связаться с таможенным брокером в России который будет заниматься растаможкой, ибо это может быть эпопея еще та...мы в итоге просто привезли все "на себе" через Финку. Друзья наши в прошлом году переезжали напрямую из Штатов в Москву работать - заказывали контейнер напрямую в Россию, заранее нанимали брокера таможенного, все прошло довольно гладко, долго очень единственное...Они кстати тоже запасались "доказательной базой" того что переезжают на ПМЖ в Россию после продолжительнон отсутствия в стране, чтобы таможенные пошлины на груз просчитывались по другой шкале...

С машиной - нам цитировали закон о беспошлинном ввозе если вы долгое время отсуствовали в стране, но тут за два года могло многое поменяться, попробуйте сами посмотреть таможенный кодекс. Мы тогда решили не заморачиваться, тем более что на машину и в Штатах были желающие попользоваться
Уф, много букфф получилось.
__________________
massori is offline   Цитировать ·
Старый 20.07.2010, 11:50
ответ для снег , на сообщение « Про наше возвращение... »
  #16
снег
Мега-элита
 
Аватар для снег
 
Регистрация: 21.10.2009
Адрес: теперь Петербург!!(В.О.)
Сообщений: 3 638


Цитата:
Может быть, ваш арендодатель будет готов зарегистрировать вас на срок договора?
-- да как раз таки регистрация не проблема. Она у нас есть сейчас.
Цитата:
Правда, права российские (получила перед самым отъездом в стародавние времена)
-- а по американским можно ездить?
Цитата:
Удачи вам!!!
Вы справитесь!!!
-- вот такие вот пожелания на самом деле реально помогают!!
Цитата:
Я снялась с консульского учета в Российском консульстве
-- как долго времени занимает это снятие?
Цитата:
нам объяснили что беспошлинный ввоз на 650тыс
--как таможня определяет превысил ли ты эти 650 тыс? Ведь цены то разные, плюс у нас почти все не новое. Хотя сейчас вроде бы приняли закон что оценивают по тем ценам где было купленно. Это радует.
Цитата:
с 30ю коробками барахла-техники
- коробки любые? они как то должны быть подписанны, завернуты по особому?
Цитата:
распространяется на граждан РФ, отсутствующих на терриотрии России больше полугода
- а то что мы были в России в мае месяце этого года, перечеркиваетли вот эти :
Цитата:
отсутствующих на терриотрии России больше полугода
? Или то что мы ездили в гости не считается?В Америке живем уже более 15 лет.
Цитата:
Если груз едет отдельно (контейнер как я понимаю), отношения к багажу который вы везете с собой\на себе это не имеет. Ввозите или 50кг на человека (по новым правилам), или больше если вы попадаете под исключние о котором писала выше, и никому ничего не говорите про груз следующий отдельно от вас при пересечении границы.
-- т.е если я попадаю под это исключение, то я могу и на себе ввезти этот груз не превыщающий 650 тыщ?
А я тогда иду на зеленый или красный корридор?
Если же я все таки решу послать груз отдельно, как мне связаться с этим таможенным брокером? И как его выбрать?
Могу ли я просто послать груз сразу в Финляндию? Но тогда ведь его надо ехать забирать? Как я узнаю что он пришел?
И поехать что бы за грузом, это ведь нужна виза? Могу я в таком случаю послать своего друга(у него есть виза)?Это что нужна тогда доверенность на него? Должна ли я заранее груз слать на его имя?
Когда он ввезет его через границу, там ведь та же самая таможня, в чем тогда разница?
Ужас сколько вопросов... простите ((
снег is offline   Цитировать ·
Старый 20.07.2010, 18:38
ответ для снег , на сообщение « -- да как раз таки регистрация не... »
  #17
massori
Ветеран
 
Аватар для massori
 
Регистрация: 30.10.2007
Адрес: СПб-NJ-Всеволожск
Сообщений: 825


Ой
Попробую в пару заходов...

-- как долго времени занимает это снятие?

У меня заняло 2 недели - подала заявление, через 10 рабочих дней забрала паспорт с отметкой. Как сейчас - не знаю. Я бы связалась с консулатом и напрямую задала вопрос (но мы вообще теперь предпочитаем напрямую в инстанциях информацию получать по возможности...когда сами переезжали столько всякого ОБС приходилось фильтровать...очень много некорректной информации получали и обжигались...)

Не знаю как в Калифорнии - в Нью-Йорк-м консульстве есть телефон справочный, по нему можно дозвониться (иногда), или on-line вопрос послать. Просто сейчас в Нью-Йорксокм консульстве дурдом творится - паспрта российские месяцами меняют, и народ с ночи в очереди стоит, родители мои только что столкнулись с этим, так что я бы уточнила сроки.

Могу ли я просто послать груз сразу в Финляндию? Но тогда ведь его надо ехать забирать? Как я узнаю что он пришел?
И поехать что бы за грузом, это ведь нужна виза? Могу я в таком случаю послать своего друга(у него есть виза)?Это что нужна тогда доверенность на него? Должна ли я заранее груз слать на его имя?


Нереально и честно говоря, смысла не вижу.
Груз вы не можете послать на деревню к дедушке - вы должны будете выступать получателем с вашим же адресом в стране.
При посылке в Финляндию вам придется растаможить его там, а потом еще раз на пути в Россию. Смысла просто нет, даже если вам в теории удастся его отправить и получить в Финдяндии.
ОФФ - К слову о "поехать за грузом" - вам виза ведь не нужна если у вас Американский паспорт есть (или я ошибаюсь?). Въезжаете в Финляндию по нему, как и в любую Европейскую страну.

Я то про Швецию упомянула, просто чтобы ситуацию объяснить что мы провозили большое количество личных вещей и пользовались исключением этим таможенным при провозе...
Изначально наш контейнер шел в Швецию из Штатов не потому что так проще было в Россию ввезти, а потому что я в Швеции жила-работала до России. Растаможку контейнер в Швеции проходил (но там все просто очень было - заполнила три бумажки, вещи домой доставили...).

-- вот такие вот пожелания на самом деле реально помогают!!


Позже допишу...
__________________
massori is offline   Цитировать ·
Старый 20.07.2010, 23:43
ответ для снег , на сообщение « Про наше возвращение... »
  #18
снег
Мега-элита
 
Аватар для снег
 
Регистрация: 21.10.2009
Адрес: теперь Петербург!!(В.О.)
Сообщений: 3 638


Цитата:
Не знаю как в Калифорнии - в Нью-Йорк-м консульстве есть телефон справочный, по нему можно дозвониться (иногда)
-- ключевое слово" иногда" )
вторую неделю пытаюсь. глухо. прийдется ехать.
но если недели, то мы успеваем. спасибо.

Про груз, я вот что подумала. Нам посчитали примерно сумму которую мы заплатили бы если пошлем наш груз. Между 700-800 баксов. Плюс если на таможне что то нет так... еще платить.
Если мы просто повезем" на себе" обычные сумки, даже по 50 кг на человека, это много. Ну по крайней мере не мало
Нас четверо, если взять по две сумки на человека, с учетом того что одна бесплатно другая- 100 баксов, выгоднее провезти все с собой. И дешевле и нет головной боли с получением и ожиданием груза.
Тут главное поместиться в эти 8 сумок.
Что думаете, сработает так или нет ?
снег is offline   Цитировать ·
Старый 20.07.2010, 23:52
ответ для снег , на сообщение « -- ключевое слово" иногда" :))) ... »
  #19
Annora
Элита
 
Аватар для Annora
 
Регистрация: 01.03.2007
Сообщений: 2 911


Цитата:
Сообщение от снег Посмотреть сообщение
вторую неделю пытаюсь. глухо. прийдется ехать.
Таня, звоните по всем телефонам с их сайта:

ТЕЛЕФОНЫ ДЛЯ СПРАВОК:
СПРАВОЧНАЯ СЛУЖБА:415-928-6878; 415-202-9800
Паспортный отдел:415-775-6327; 415-9290111

А еще попробуйте мэйл отправить:
Электронный адрес: ruscommune@sbcglobal.net

Раньше они достаточно быстро и хорошо отвечали, тем более, что Вас интересует просто срок.
Annora is offline   Цитировать ·
Старый 21.07.2010, 00:21
ответ для снег , на сообщение « Про наше возвращение... »
  #20
dGalka
Наш человек
 
Аватар для dGalka
 
Регистрация: 17.02.2005
Адрес: Оснабрюк-Питер, Кондратьевский/Моховая
Сообщений: 7 872


Таня, вам есть где прописаться постоянно в Питере? Если этот вопрос не решен, я бы вообще советовала не сниматься с этого самого учета. Вы будете жить в Питере, регистрация (временная) будет. Она ничем не хуже постоянной прописки, при условии, что эта самая прописка у вас хоть где-нибудь есть. Консульский учет - это и есть прописка российского гражданина, только за границей А человек без постоянной прописки вообще вызывает подозрения
__________________
Галка и обаяшки: Мишка, Яшка (15.07.2005) и Сашка (20.09.2008)
dGalka is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena