Мой отрывок. - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   
Старый 21.02.2011, 02:16
ответ для Dukat , на сообщение « Мой отрывок. »
  #21
Dukat
Активный участник
 
Аватар для Dukat
 
Регистрация: 18.10.2009
Адрес: Кировский район
Сообщений: 488


Алина оглянулась, думая, что пришел Давид. Но это был Саша.
Девочка каждый вечер приходила в холл, и, как и говорил Давид, часами сидела на подушке на холодном полу в пустом огромном зале и невидящим взглядом смотрела на стену капель. Ее никто не тревожил здесь, и вот теперь, спустя неделю после страшных событий, за спиной раздались шаги.
- Привет, - Саша сел рядом.
Алина не пошевелилась.
Потом, словно очнувшись, произнесла, указывая на Сашину подушку:
- Ее не было.
- Слуги, - также немногословно ответил Саша.
Алина отвернулась обратно к стене.
- Тебе нравится наблюдать за…этим?
Алина кивнула.
Саша судорожно соображал, что еще можно спросить, а девочка сидела рядом и не замечала неловкого молчания.
- Погасла! И вот та! И эта тоже! Они тускнеют прямо на глазах! – наконец заговорила гостья.
- Рано или поздно – они все гаснут, - пожал плечами Саша.
Алина смотрела на него, надеясь услышать хоть какое-то объяснение, но почти сразу поняла, что продолжения не будет.
- Покажи мне свою комнату! Это можно? – спросила она.
- Конечно! – Саша обрадовался ее неожиданной просьбе и легко поднялся и прошел к дверям, открывая их. – Прошу!
Поднимаясь по ступенькам, Алина подумала, что скоро возненавидит их. И тут же споткнулась.
- Осторожнее! - Саша успел ее придержать за локоть. - Я живу в той же башне, что и ты. Комната Вадима самая последняя. А моя - здесь.
Алина переступила порог, предвкушая массу интересного. И ожидание не обмануло ее. Ей сложно было представить комнату ровесника без компьютера, колонок, постеров на стенах, борда под кроватью и прочих атрибутов. Мерецков Даня или Савин Егор нипочем бы не показали девчонке свою кровать, будь она украшена пологом и атласным покрывалом, пусть и темно-синего цвета. Да они бы умерли от унижения!
Так, а здесь что? Алина подошла к географической карте, прикрепленной на стену. Силуэты материков и океанов. Все правильно. Но почему они поделены на какие-то части? И названия незнакомые! Сахара не подписана! И Россия – тоже!
- Саша, а Сахара где? И что это за территории здесь выделены? На природные зоны не похоже… Вот тут, в Австралии, например, что написано?
- Это латынь, - отмахнулся Саша. – Просто старинная карта.
- Да-а? – разочарованно протянула девочка. – А зачем ты ее повесил на стену?
- Хочешь, покажу тебе свои работы?
Саша провел гостью к окну. На подоконнике расположился целый городок - дома, парки, улицы, автомобили.
- Здорово! – Алина наклонилась и стала рассматривать фигурки.
- Это конструктор, да? Как Лего?
- Конструктор. Хочешь, как-нибудь вместе пособираем?
- Не знаю. У нас в конструктор играют маленькие дети. А что еще интересное у тебя есть?
- Шахматы. Ко мне Давид приходит по вечерам играть. Таких во всем замке нет. Это мне отец подарил! – говорил Саша, с любовью оглядывая резные фигурки. - Давид обычно выигрывает, все-таки опыта у него побольше, но вот тут у меня есть неплохой шанс…только я еще не решил, пойти ладьей или попробовать…Тебе неинтересно?
- Я не умею играть в шахматы. Скучная игра. А музыку ты слушаешь?
- Иногда. Из нас всех только Ксения умеет играть на фортепиано. Но она уже давно не садилась играть.
- А кроме фортепиано? Боба Руди? Сэмюела? Или Тур-Га?
- Я такое не слушал.
- Да ты что??? – Алина недоверчиво смотрела на него. – Да Тур- Га сейчас самая прикольная группа! Ее во всем мире знают!
- А я – не знаю.
- Ах, да, у вас здесь ничего нет…а интернет? Как ты живешь без интернета?
- Спокойно.
Алина замолчала. Чтобы скрыть неловкость, она подошла к столу.
- Это твои учебники? Ты учишься? Здесь, в замке?
- Да. Можешь посмотреть. Это – испанский. Обычно мы учим английский, но испанский мне нравится больше, поэтому я учу два языка. А это – мое домашнее сочинение.
- Тебе задают домашние работы?
- Конечно, - улыбнулся Саша. – И ставят оценки.
- Ремарк? Кто это?
Саша вытащил книгу в синем переплете из стопки на столе.
- Возьми, почитай. Потом поделимся мнениями, - предложил он.
- Книги, шахматы, конструктор…это все твои развлечения?
- Меня они устраивают.
Алина полистала справочник по истории России 1897 года издания.
- Такой старый…Я пойду, ко мне должна зайти Лариса.
- Не заблудишься? Проводить тебя?
- Я дойду.
Алина ушла. Ремарк остался лежать на столе. Саша подобрал книгу и поставил ее обратно на полку.
Dukat is offline   Цитировать ·
Старый 21.02.2011, 02:17
ответ для Dukat , на сообщение « Мой отрывок. »
  #22
Dukat
Активный участник
 
Аватар для Dukat
 
Регистрация: 18.10.2009
Адрес: Кировский район
Сообщений: 488


Алина бесцельно брела по коридору, развлекая себя подсчетом всех встречающихся на ее пути свечей.
- Двести семь, двести восемь, двести девять и десять…
Невыносимая скука вынудила ее покинуть свою спальню. Для сна было еще слишком рано. Сидеть в одиночестве на кровати и смотреть на огонь в камине ей надоело еще в прошлые дни. Хотелось общения. Алина прислушалась. Тишина. Ни звука, словно все вымерло. Трудно поверить, что здесь обитают девять человек! Да у них одна Соня могла столько шума сотворить! Соня!
Алина торопливо вытерла вмиг набежавшие слезы и приказала себе не плакать.
И тут же она услышала шаги на лестнице. Пробежав до конца коридора, Алина на повороте столкнулась с Давидом.
- Ой!
- Привет! Ты куда так торопишься? – Давид слегка стукнул ее по лбу. – Смотреть надо, куда идешь!
- Давид! – Алина явно обрадовалась встрече.
- Я, конечно. Или не узнаешь? А я как раз к тебе иду. Неделю ждал, думал, что сама к нам в библиотеку спустишься, но тебе, видимо, особое приглашение требуется!
- Я хотела пойти, - проговорила Алина.
- Ну и что тебя остановило?
- Я боялась, - прошептала девочка.
- Не надо бояться. Никто тебя не съест. Пойдем, я отведу тебя. Тем более, мы с Ларисой и Артуром завтра уезжаем. Пару дней нас не будет. Но ты можешь сходить в гости к Саше, - предложил Давид.
- Я сегодня уже сходила.
- Похоже, тебе не очень понравилось?
- Совсем не понравилось! – Алина вздохнула.
- Так, так, - Давид остановился и пристально посмотрел на гостью.
Потом неожиданно сел на ступеньку и потянул Алину, чтобы и она села рядом.
- Рассказывай! – велел он.
Алина вздохнула еще раз.
- Мне с ним неинтересно.
- И все?
- Разве этого мало???
- Даже не знаю, что сказать. Ты же его совсем не знаешь, а уже говоришь «неинтересно»!
- А что тут знать! У него нет компьютера! Нет интернета! Он не знает, кто такой Руди!!! У него нет записей Боба Руди!!! О чем мне с ним говорить?
- А кто такой Руди? – поинтересовался Давид.
- Музыкант! – буркнула Алина.
- Я понял. Значит, если у человека нет компьютера, интернета и записей этого Руди, то он – неинтересен?
- Да! – выпалила Алина. – То есть нет…
- Ну так как?
- Просто у нас интересы очень разные… Он любит шахматы и книги, а я музыку и компьютерные игры. Но их здесь нет…Давид, что мне делать?
- Научиться играть в шахматы!
Алина шмыгнула носом от досады.
- Тоже мне, развлечение!
- Почему нет? А когда вы с Сашей будете в доме на озере, ты покажешь ему своего Руди. Да, там есть компьютер и интернет.
- Там есть интернет? – Алина не поверила своим ушам. – Я хочу! Когда я могу туда поехать?
- Мы вернемся, и Артур отвезет вас туда. Отец разрешил.
Девочка разулыбалась в предвкушении поездки.
- Ты сказал, что вернетесь через два дня. Значит, в субботу я уже смогу выйти в интернет! О-о-о!!!
- Как мало человеку надо, - улыбался Давид, снисходительно поглядывая на Алину. – Пойдем вниз. Меня ждет Ксения.
Dukat is offline   Цитировать ·
Старый 21.02.2011, 02:17
ответ для Dukat , на сообщение « Мой отрывок. »
  #23
Dukat
Активный участник
 
Аватар для Dukat
 
Регистрация: 18.10.2009
Адрес: Кировский район
Сообщений: 488


В библиотеке Алина застеснялась и выбрала себе место в углу. Устроившись в мягком кресле, она с облегчением заметила, что большого внимания к ее персоне никто не проявляет. Ксения с вязанием в руках устроилась на диване. Вытянув ноги, она полулежала, удобно подложив под спину валик от дивана, и проворно перебирала спицами. Артур и Лариса сидели на диване напротив Ксении. Артур дремал, положив голову на плечо жены, изредка приоткрывая глаз, чтобы вставить свое слово в разговор девочек. Алине было любопытно послушать, о чем говорят старшие. Взяв первую попавшуюся книгу, девочка сделала вид, что читает, а сама напрягла весь свой слух, чтобы не пропустить ни слова.
- Пусть будет Демид! – говорила Лариса. – Очень мужественно!
- Демид и Давид…будем путать! – покачала головой Ксения.
- Ну тогда Вацлав. Очень красивое имя.
- А ласково как называть? Ваца? – улыбнулась Ксения.
- Вацлавик! – подал голос Артур.
- Молчи! – велела Лариса. – Мне еще Дато нравится.
- Девочки, а вариант Вань или Петь ваш эстетический вкус не позволяет рассматривать? – поинтересовался Давид.
Он сел писать что-то за стол, но, видимо, к разговору прислушивался тоже.
- Только не Петя! – категорически заявила Лариса.
- Была бы девочка, назвала бы Светланой, - проговорила Ксения.
- Светы не будет точно! – сказал Артур, не открывая глаз.
- Как ты думаешь, до Нового года успеешь родить? – поинтересовалась Лариса.
- Я на это очень надеюсь, - робко улыбнулась Ксения. – Устала.
- Ты слышал? – Лариса толкнула Артура в бок. – Ближайшие пять лет не хочу даже слышать о ребенке!
- Пой, птичка, пой, - мурлыкал Артур.
- Алина! Ты держишь в руках книгу на древнееврейском языке! Ее в нашей семье может прочитать только отец! Так что положи книгу обратно и не делай вид, что занята чтением! Можешь сесть поближе и спокойно греть уши! – раздраженно заметила Лариса.
Алина торопливо захлопнула книгу и осторожно положила ее на столик. Еще не хватало уронить книгу Павла Юрьевича на пол!
- Иди к нам, чего в углу сидеть! - второй раз ее позвал Давид. – Девочки все никак не могут выбрать имя для нашего сына. И чем ближе роды, тем интереснее варианты они предлагают. Ну, а тебе какое имя нравится?
- А это точно будет мальчик? Мне имя Света тоже очень нравится!
- В нашей семье девочки не рождаются, - проговорила Ксения, не отрывая глаз от спиц.
- Такое разве бывает? – не поверила Алина.
Ей никто не ответил.
- Тогда…тогда я бы назвала Гюнтером!
Лариса даже подскочила - так неожиданно громко захохотал Артур.
- Откуда такая тяга к немецким именам? – еле сдерживая улыбку, поинтересовался Давид.
- Но…но я думала, что вы ищете что-то редкое и нерусское. Вот и предложила.
- Не смущайся! – поддержала маленькую гостью Ксения. – Мы можем выбрать любое имя. Любой нации. Но, чувствую, все закончится русским Ваней, как и говорил Давид! Давид, ты что?
- Таир плачет! – сказал Давид, и все замерли, прислушиваясь.
Ксения, отложив вязание, опустила ноги на пол, намереваясь встать.
В тот же момент распахнулась дверь, и в комнату ворвался Саша, неся на руках извивающегося ревущего Таира.
Ксения и Давид тот час подбежали к сыну.
Артур одним прыжком подскочил к ничего не понимающей Алине и, рывком подняв ее с кресла, прижал к себе одной рукой, а другой закрыл ей глаза. А, затем, вытащил девочку из библиотеки. Он отпустил ее только в коридоре.
- Что ты делаешь? – кричала Алина, дрожа. – Что происходит?
- Тихо, - велел Артур. – Иди к себе и ложись спать.
- Зачем ты мне закрывал лицо? Что случилось? – не унималась Алина.
Впервые она видела Артура таким встревоженным.
- Успокойся! Ничего не случилось. Иди спать, - сказал он, но Алина ему не поверила.
- Я боюсь! – всхлипнула она.
- Саша! – чуть подумав, громко позвал брата Артур. – Отведи ее. И побудь с нею. Она …испугалась.
Саша кивнул, и, не говоря ни слова, взял Алину за руку и повел наверх.
Алина по дороге в комнату пару раз громко всхлипнула, но Саша молчал.
- Я посижу с тобой, пока ты не уснешь, - пообещал он, усаживаясь на край кровати.
Алина прямо в одежде упала на кровать, и долго лежала с открытыми глазами. Дрожь не оставляла ее. Уже сквозь сон она почувствовала, как Саша накрыл ее одеялом, и тепло успокоило ее. Девочка заснула.
Dukat is offline   Цитировать ·
Старый 21.02.2011, 18:39
ответ для Dukat , на сообщение « Мой отрывок. »
  #24
Ded
Небожитель
 
Аватар для Ded
 
Регистрация: 01.03.2006
Адрес: Приднестровская Молдавская Республика
Сообщений: 15 068


ура! дождался! пешыте есчо!
Ded is offline   Цитировать ·
Старый 22.02.2011, 03:23
ответ для Dukat , на сообщение « Мой отрывок. »
  #25
♥ Янушка ♥
Ветеран
 
Аватар для ♥ Янушка ♥
 
Регистрация: 18.09.2007
Адрес: Красносельский р-он
Сообщений: 926


только втянешься и всё ((
пишите , не забывайте про нас
♥ Янушка ♥ is offline   Цитировать ·
Старый 27.02.2011, 01:59
ответ для Dukat , на сообщение « Мой отрывок. »
  #26
Oh-la-la
Элита
 
Аватар для Oh-la-la
 
Регистрация: 01.09.2009
Сообщений: 2 824


Алёна, у Вас хорошо получается!
Очень интересно читать!

Конечно, редактура и корректура нужна.

Пишите дальше, заинтриговали!
Oh-la-la is offline   Цитировать ·
Старый 02.03.2011, 16:04
ответ для Dukat , на сообщение « Мой отрывок. »
  #27
Сида
Старожил
 
Аватар для Сида
 
Регистрация: 19.08.2007
Адрес: Культура
Сообщений: 1 204


жду продолжения вместе со всеми
Сида is offline   Цитировать ·
Старый 21.07.2011, 02:00
ответ для Dukat , на сообщение « Мой отрывок. »
  #28
Dukat
Активный участник
 
Аватар для Dukat
 
Регистрация: 18.10.2009
Адрес: Кировский район
Сообщений: 488


Доброй ночи! Выкладываю следующую часть. Очень долго ничего не писала, теперь все плохое позади, и можно снова заняться любимым делом. Надеюсь, Вам понравится.

Алина еле дождалась завтрака. Не голод заставил ее спуститься в столовую на 15 минут раньше обычного, а любопытство. Ей не терпелось послушать, что будут говорить о вчерашнем происшествии старшие. Понятно, что подробного рассказа ждать не приходится, но, может быть, хоть какая-то случайно произнесенная фраза объяснит ей что происходит? И только у дверей столовой Алина вспомнила, что Давид, Артур и Лариса уехали. Что за невезение!
В ожидании завтрака девочка прогуливалась по коридору первого этажа, размышляя.
Мысли о завтраке, накрытом столе и идеальном порядке в шкафу с одеждой напомнили ей о еще одной загадке. Слуги! За все эти дни она ни разу не видела ни одной горничной, но ведь кто-то стирает и складывает ее вещи каждый день! Сегодня она так спешила на завтрак, что даже не заправила кровать. За нее это сделают, когда будут убирать комнату…но кто? Одни секреты! А если расспросить Сашу? Нет, он тоже ничего не скажет. Переведет тему на какую-нибудь книгу, сделав вид, что не расслышал вопроса! А если…если подсмотреть самой! Только как? Не в шкаф же прятаться!
- Доброе утро! - поприветствовал ее Саша, открывая дверь в столовую. - Старшие уехали, так что весь завтрак – наш!
Вадим уже сидел за столом.
- Отца не будет, - сказал он Саше.
А Алине только кивнул.
Девочка покосилась на него, отмечая, насколько он ей неприятен. Хорошо, что они видятся только за столом! Вадим пугал ее.
Алина села и, сложив руки на коленях, обвела глазами стол, прикидывая, чем вкусно пахнет. Вишневым вареньем? И только потом заметила, что мальчики смотрят на нее.
- И долго нам ждать? – спросил Вадим.
- О! – Алина поспешно поднялась и взяла свою тарелку.
- Сначала – Вадиму, - подсказал Саша, забирая пустую тарелку обратно. – Начинай всегда с самого старшего.
Осторожно, стараясь не испачкать скатерть, Алина положила кашу в тарелку Вадима, потом – Саше и себе.
- Спасибо, - поблагодарил мальчик. – Садись завтракать. Булочки будешь?
- Да, одну.
- Надо будет сказать, чтобы отнесли Ксении, - нарушил молчание Вадим.
- И кефир Тарику, - напомнил брату Саша.
Алина только этого и ждала.
- Таир заболел? – поспешила она спросить. – Что-нибудь серьезное?
- Нет. С ним скоро все будет в порядке, - говорил Саша, наливая кофе. - Летом его сильно напугали. С тех пор у него бывают ночные кошмары. Ксения посидела с ним, подержала за руку – и он заснул.
А Вадим даже головы не поднял. Допил свой кофе и ушел, ничего не сказав.
Алина ела кашу, прикидывая, кто мог так сильно напугать мальчика, и почему Артур закрывал ей глаза. Что она могла такого увидеть? Кричащего ребенка? Ерунда!
Задумавшись, она даже не заметила, как съела всю тарелку пшенной каши. Дома она каши на дух не выносила, предпочитая завтракать бутербродами. Но, надо быть справедливой, каши здесь, как и остальная еда, приготовлены очень вкусно!
- Что ты сейчас будешь делать? – спросила Алина у Саши, когда закончился завтрак.
- Учиться. У меня уроки до обеда.
- Понятно…Что ты изучаешь?
- Сегодня у меня три курса. Английский, история и физика.
- Тебе нравится учиться?
- Да. У меня хорошие учителя.
- Они приезжают сюда? Каждый день?
- Нет. Считай, что они живут здесь. – И, пока девочка не забросала его новым ворохом вопросов, закончил разговор. - Извини, мне надо спешить. Антон Викторович не любит, когда опаздывают.
Алина сделала вид, что пошла к себе, но стоило Саше повернуть в боковой коридор, как девочка спустилась обратно и, привстав на цыпочки, побежала следом за ним. Завернув за угол, она увидела пустой коридор. Алина прислушалась – по боковой лестнице никто не поднимался. Значит, Саша где-то здесь. Две двери справа, дверь слева и еще одна дальше – в нее упирается коридор. Не так много!
Подойдя к первой из них, Алина приложила ухо к двери и прислушалась. Ничего. То же самое было у второй двери. Только приблизившись к третьей, Алина услышала приглушенный голос Саши. Он спрашивал что-то о коэффициентах. Алина тщательно осмотрела дверь – высокую, массивную, с резными вставками. Ни одной щелочки! Замочной скважины тоже не было. Оглядевшись по сторонам – никто не видит? - девочка растянулась на полу и попыталась что-нибудь рассмотреть в узкую щель между дверью и полом. В таком положении слышно было лучше, но подсмотреть не удавалось – слишком мало места! Стукнувшись дважды носом о пол, Алина сдалась и встала. Разозлившись, она решилась на отчаянный шаг. Медленно-медленно опустив ручку вниз, она приоткрыла дверь.
- Антон Викторович, а Циолковский первым задумался над этим числом? Неужели до него никто не интересовался, почему именно на один и семьдесят три делим?
Саша сидел к ней спиной и листал книгу. А прямо перед ним на большой доске кто-то быстрым четким почерком выводил буквы физическим формул. Алина видела строки латинских букв, мел, который двигался по доске, даже слышала его скрип, когда нажимали слишком сильно. Но мурашки по ее спине побежали не от противного скрипа. В комнате, кроме Саши, никого не было.
- Кто там? – обернулся Саша, видимо, услышав скрип паркета под ее ногами.
Алина отпрянула от двери и, развернувшись, бросилась бежать. Взлетев на второй этаж, она добежала до первого же окна и нырнула за портьеру. Забравшись с ногами на подоконник, девочка замерла и прислушалась – нет ли погони. Казалось, ее учащенное дыхание слышно по всему коридору, и Алина уткнулась в колено, стараясь дышать не так часто.
Девочка каждую секунду ожидала, что появится рука и отдернет портьеру, и тогда ее сердце не выдержит. Где-то она уже читала, что сердце может разорваться от страха. Вот и ее тоже разорвется.
Но шли минуты, а ее никто не находил. Более того, и не искал. Все время, пока она сидела на окне, в коридоре за портьерой было тихо.
И Алина, осмелев, высунулась из-за портьеры посмотреть, что происходит.
Dukat is offline   Цитировать ·
Старый 21.07.2011, 02:01
ответ для Dukat , на сообщение « Мой отрывок. »
  #29
Dukat
Активный участник
 
Аватар для Dukat
 
Регистрация: 18.10.2009
Адрес: Кировский район
Сообщений: 488


Только теперь она заметила, что находится в чужом коридоре. Цвет стен и картины были ей совсем незнакомы. Именно картины помогали ей ориентироваться в своей части замка. Старуха с ребенком указывала ей на лестницу, ведущую вниз. В сплетении коридоров первого этажа яблоки показывали дорогу в холл, свора собак на охоте – в столовую. Если идешь в библиотеку из своей комнаты, то надо искать картину с зимним лесом. Если из столовой, то индийский пейзаж со слоном. А в этом коридоре висели картины с морской тематикой. Алина была уверена, что раньше их не видела. Этот утес в пене волн она бы точно запомнила.
Теперь перед ней стояла другая задача – выяснить, где она находится, и выбраться на свой этаж. Можно, конечно, просто идти вперед, и постараться выйти к знакомым местам замка. Направо или налево? С какой стороны она прибежала? Но она неслась, не разбирая дороги, и теперь не помнила, как попала в этот злосчастный коридор.
- Эй, кто-нибудь! – тоненько крикнула она, не ожидая, впрочем, что ее услышат.
Но тут открылась дверь слева, и в коридор вышла Ксения.
- Алина?
- Ксения! – обрадовалась девочка и бросилась к ней.
- Ты как тут оказалась? – улыбаясь, спрашивала Ксения.
- Я заблудилась! Это так страшно! Стою, и не знаю, куда идти. Эти мерзкие свечи! И двери! Все на одно лицо! Или не на одно, но все равно…
- Пойдем, - Ксения подтолкнула девочку к двери. – Ты у нас еще не была, так что приглашаю в гости. Не беспокойся, я потом отведу тебя.
- Это вы здесь живете? Весь коридор ваш?
- Да, но часть комнат пустует. Это – комната Таира. Дальше – наша с Давидом спальня. Потом – гардеробная и ванная комната. Они угловые. Там собираемся делать Таиру классную комнату. А здесь будут комнаты для младшего. Со временем, конечно. Вот так весь этаж постепенно и освоим. Проходи, не стесняйся.
Так Алина впервые оказалась в детской.
Здесь было все как в обычной комнате четырехлетнего ребенка. Машинки и кубики, рассыпанные по паласу. Коробка карандашей и альбом на столике. Пара забавных рисунков, прикрепленных кнопками на стене. Кроватка, застеленная покрывалом с героями Диснея. И сам хозяин комнаты, растянувшийся на полу и листающий книгу с крупными цветными картинками животных.
- Здравствуй, Таир! – улыбнулась Алина. – Что смотришь?
- Пусть смотрит, - Ксения увлекла гостью на диванчик, стоящий у двери. – Он приболел немного. Поэтому, лучше сейчас его не трогать. Он освоится и сам подойдет. Садись.
- Тебе не страшно? – спросила Алина.
- Почему мне должно быть страшно?
- Замок такой большой. И ты одна. Никто и не услышит, если что, - Алина поежилась.
- Я не одна. Со мной Таир, - улыбнулась Ксения.
Алина отвернулась. Ксения отлично поняла, о чем она спрашивает, но нет, улыбается и говорит правильные вещи.
- Я привыкла жить так, - чуть помолчав, продолжила Ксения. – И здесь, в замке мы в безопасности. И от одиночества я тоже не страдаю. Таир не дает скучать. Понимаешь, наших мальчиков осталось только трое. Саша – не в счет. А работы меньше не стало. А сейчас еще Давид боится оставлять меня одну надолго. Вадим часто подменяет его.
Алина смотрела на Ксению во все глаза, стараясь не пропустить ни словечка.
- Ты вот говоришь, что замок пустой. Это только последние годы. Саша, Вадим, Артур и Давид – все что осталось у Павла Юрьевича от большой семьи. Понимая, что родные в опасности, Павел Юрьевич спрятал их, самых младших, от той беды. Остальных спасти не смог. Даже жену.
- Их убили? Кто? – тихонько спросила Алина.
- Мы называем их сфимами.
- Ты их видела? Как они выглядят? Это – люди?
- Я не видела их, - помотала головой Ксения. – И тебе, надеюсь, не придется.
- А кто-нибудь видел?
- Таир видел. И другие – тоже.
- Таир? – Алина перевела взгляд на мальчика. – Но как? Где?
- Полгода назад они снова появились. Давид и Вадим сумели отбить Таира, но с тех пор ему снятся страшные сны.
Ксения встала и отошла к сыну. Опустившись возле него на колени, она прижала мальчика к себе и долго гладила по голове, спине, плечам.
- Но почему? Почему они нападают на вас? Зачем им Таир?
- Потому что мы – семья Павла Юрьевича, - ответила Ксения, еще крепче прижимая к себе сына.
Dukat is offline   Цитировать ·
Старый 21.07.2011, 02:01
ответ для Dukat , на сообщение « Мой отрывок. »
  #30
Dukat
Активный участник
 
Аватар для Dukat
 
Регистрация: 18.10.2009
Адрес: Кировский район
Сообщений: 488


- Так ты говоришь, лежала на полу? – переспросил Давид.
- Именно. Пыталась подсмотреть в щель под дверью, - смеялся Артур.
- Это тебе Семен рассказал?
- И он тоже. Слуги не упустили возможность понаблюдать за шалостями нашей гости. Хотел бы я глянуть, как она бежала прочь! Неслась через две ступеньки как ветер!
- Значит, она все видела. Что ж, тем лучше. Завтра же составим ей расписание занятий. Хватит ей без дела сидеть, - решил Давид. – Пусть Антон Викторович побеседует с ней. Надо определиться, с чего начинать.
- С начала, - не удержалась Лариса.
Она сидела позади них и листала журнал со светскими сплетнями и красочными фотографиями. В разговоре участия не принимала, но слышала хорошо.
- Лариса, - обернулся к ней Давид. – Мне не нравится одежда Алины. Я видел ее сегодня утром. Что у нее с юбкой?
Лариса с досадой захлопнула журнал.
- Я ей не нянька. Юбку она залила соусом. А другой у нее нет. Я уже говорила, что ей надо купить нормальную одежду в нормальном количестве. Но меня никто не слушает. Я бы давно сама с ней съездила, но Артур запретил мне выезжать одной!
- И правильно сделал! Я завтра свободен до обеда и отвезу вас, - решил Давид.
- Полдня на все? – фыркнула Лариса. – Неделя! И то, если очень постараться.
- У нас нет недели.
Лариса помолчала.
- Артур, поехали со мной! Поможешь! - попросила она мужа.
- Я занят и завтра, и послезавтра! Ты же знаешь!
- Я подменю тебя, - предложил Давид.
- Отлично! Всю жизнь мечтал провести день в женских магазинах! – усмехнулся Артур.
- Но в мужских же проводишь! – заметил Давид.
- Провожу! – легко согласился Артур.
- Так ты поедешь? – уточнила Лариса.
- Конечно, мое солнышко! Разве я могу пропустить такое развлекалово? – потянулся Артур.
А потом быстро шагнул к Ларисе и за руку поднял и притянул жену к себе.
- Уже поздно, - мурлыкнул он. – Пора спать. Компанию не составите? А можно и здесь! Давид, ты не хочешь проведать Ксению?
- Не хочу! – отрезал Давид.
Мало того, он взял книгу и уселся в кресло.
- Бессовестный! – картинно фыркнул Артур, увлекая жену к дверям.
Давид даже бровью не повел – за годы общения с братом он научился не поддаваться на провокации.
Dukat is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena