Беседка:) - Страница 9 - Littleone 2009-2012
   
Старый 07.11.2011, 16:19   #81
Boreal
Вольный ветер
 
Аватар для Boreal
 
Регистрация: 19.02.2002
Адрес: Коломна
Сообщений: 22 404


Цитата:
Сообщение от Мурашкина Посмотреть сообщение
Обожаю бруснику Не ела тысячу лет. Здесь боюсь покупать - не знаешь, откуда привезли.

Кстати. Дамы.
А кто-нибудь из Вас сможет догадаться, ЧТО это? У меня в гостях моя родственница из Сибири. Привезла мне дары природы. Ну про орешки я не спрашиваю (это все знают), а вот та маленькая (не какашка) коричневая пластинка (даю ее фото поближе) - кто-нибудь знает, что это? Съедобное (почти)!
Это СЕРА. Ее именно так называют в Сибири
Эта штука делается из смолы хвойных деревьев (она варится специальным способом). Она используется вместо жевательной резинки (но пузыри из нее не надуваются). И мало того, она еще и целебная, в ней витамин С и она полезна для десен и зубов (десна перестают кровоточить).
Как я ее любила в детстве!
Boreal is offline   Цитировать ·
Старый 07.11.2011, 16:25   #82
Лемниската
Ветеран
 
Аватар для Лемниската
 
Регистрация: 30.11.2010
Сообщений: 642


Цитата:
Сообщение от Мурашкина Посмотреть сообщение

А вот пошли сочинения по стихотворениям, где нет сюжета, а значит нет перессказа. И ФСЁ... Я даже не знаю, с какого бока подступить... Описательные сочинения вообще не укладываются в его голову.
У нас было сочинение "Сравнение стихов Фета и Тютчева". Вот был ужас-то!!! Не знали с какого боку вообще начать.
Лемниската is offline   Цитировать ·
Старый 07.11.2011, 16:46
ответ для DonnaFlor , на сообщение « А для детей с противоположной... »
  #83
lona
Наш человек
 
Аватар для lona
 
Регистрация: 22.12.2004
Сообщений: 9 207


Цитата:
Сообщение от DonnaFlor Посмотреть сообщение
А для детей с противоположной комплекцией какие виды спорта подходят? Для высоких, длинноконечных? Растяжка у него никакая, а вот гибкость - ничего... Мы карате начинали, но тут пошли переломы эти... Я всё мечтаю возобновить нагрузку, только не знаю какую. В спорте сама полный профан, только разве что на лыжах и коньках могу.
И ещё повторю свой вопрос: Boreal, мох в лесу нынче собирать можно? Или всё, зима уже?
Так самбо и таким подходит. И кстати, недалеко от вас...Так еще греко-римская открылась, идет набор.
__________________
Бесконечность не предел. Осень может длиться вечно.

Бокс подходит только девочкам с "сельскохозяйственным" лицом (c)
lona is offline   Цитировать ·
Старый 07.11.2011, 16:47
ответ для lona , на сообщение « Так самбо и таким подходит. И кстати,... »
  #84
DonnaFlor
Элита
 
Аватар для DonnaFlor
 
Регистрация: 03.12.2009
Адрес: Сенная-Техноложка
Сообщений: 2 489


Цитата:
Сообщение от lona Посмотреть сообщение
Так самбо и таким подходит. И кстати, недалеко от вас...Так еще греко-римская открылась, идет набор.
А гдей-то?
__________________
"...и шествуя важно в спокойствии чинном мой грустный товарищ, махая крылом, в больших сапогах, в полушубке овчинном кровавую пищу клюёт под окном!"
DonnaFlor is offline   Цитировать ·
Старый 07.11.2011, 17:06
ответ для Мурашкина , на сообщение « Беседка:) »
  #85
DonnaFlor
Элита
 
Аватар для DonnaFlor
 
Регистрация: 03.12.2009
Адрес: Сенная-Техноложка
Сообщений: 2 489


Из этих дней доступен только четверг Хотя конечно всё ещё зависит от времени начала тренировок. А что там? Ходят знакомые Ваши или ребёнок?
DonnaFlor is offline   Цитировать ·
Старый 07.11.2011, 17:09
ответ для Мурашкина , на сообщение « Беседка:) »
  #86
KatiaL
Активный участник
 
Регистрация: 12.07.2007
Адрес: Кораблестроителей
Сообщений: 350


Насчет подарка - может, гвоздиками набить орнамент какой-нибудь на доске? Мужское такое рукоделие, и навык отработается заодно. Гвоздики красивые бывают мебельные - покрупнее шляпки и помельче.

А про физкультуру я бы своему сказала так. Ты все сделал правильно. Хочешь участвовать - нужны дополнительные занятия. Молодец, что записался и ходил. Но неделя для улучшения физической формы - это мало. Физрук это понимает. Позанимайся подольше, через несколько месяцев, когда у тебя серьезно улучшаться показатели (если будешь заниматься, улучшаться наверняка), он будет рад тебя брать в команду.

В целом, нет ничего противоестественного в том, что интересы физрука и ребенка в данном вопросе не совпадают. В жизни это еще может быть не раз, и надо знать, что работать нужно над собой.

Ну и заметила бы невзначай (или подружку - соседку - кого-нибудь организовала заметить) какое-то объективное улучшение спортивных показателей. (Мышцы появились, быстрее бегает на площадке, сильнее / быстрее с виду стал, может поднять что-нибудь потяжелее - что-то в этом духе). Подружка может это прокомментировать ребенку, но лучше в зоне слышимости ребенка Вам, а Вы в ответ: "Да вот, на дополнительные занятия по физкультуре походил, я тоже примечаю и радуюсь."
KatiaL is offline   Цитировать ·
Старый 07.11.2011, 17:09   #87
ПризракБелойДамы
Космонавт
 
Аватар для ПризракБелойДамы
 
Регистрация: 15.01.2008
Адрес: желтый дом
Сообщений: 21 632


Цитата:
Сообщение от Мурашкина Посмотреть сообщение
Ребенок не спортивный (балласт для команды). Всю неделю по собственной инициативе (сам!) записался на дополнительные занятия по физкультуре – готовился к соревнованиям (эстафете) с другой школой. В день соревнований пришли ребятки более спортивные, которые не ходили на тренировку и не записывались в команду на эту эстафету. Ребенка взяли на соревнования, но не допустили к эстафете (посадили в зрители).
Сказать, что он огорчился – ничего не сказать.

Накидайте весомых/убедительных аргументов для ребенка.
Похвалить, что тренировался и старался. Сравнить собственные результаты - я постоянно говорю детям, что они разные и мы ставим только личные рекорды, когда бегаем на время. Но это на тренировке. В командных соревнованиях важен общий результат. Для школы, как ни странно, место, занятое в эстафете, может быть очень важным (вплоть до получения категории учителем и выделения денег на ремонт спортзала), поэтому туда ставят того, кто быстрее бежит.
Еще аргумент - тот, кто быстрее бежит, возможно, тренируется в другом месте, в спортшколе, например.
__________________
great pretender
"Узок круг этих людей, страшно далеки они от народа" В.И.Ленин
ПризракБелойДамы is offline   Цитировать ·
Старый 07.11.2011, 17:11
ответ для Boreal , на сообщение « Это СЕРА. Ее именно так называют в... »
  #88
Anna26
Наш человек
 
Аватар для Anna26
 
Регистрация: 19.03.2010
Сообщений: 5 778


Цитата:
Сообщение от Boreal Посмотреть сообщение
Это СЕРА. Ее именно так называют в Сибири
Эта штука делается из смолы хвойных деревьев (она варится специальным способом). Она используется вместо жевательной резинки (но пузыри из нее не надуваются). И мало того, она еще и целебная, в ней витамин С и она полезна для десен и зубов (десна перестают кровоточить).
Как я ее любила в детстве!
Ага, это кедровая смола. Только вроде её называют СЕРКА ( не претендую на оригинальное название, но меня так информировали), у меня однокурсница в Красноярске живет, присылает нам периодически посылочки.
Anna26 is offline   Цитировать ·
Старый 07.11.2011, 17:12   #89
Начинающий
Участник
 
Регистрация: 25.06.2010
Сообщений: 268


Да, это сера! Мне тоже сестра привезла как-то, детство вспомнить. Моя городская девушка посмотрела, сморщилась и сказала, что на печень похожа и что в рот такое никогда не возьмет! Собираются окаменевшие шарики смолы сосновой или кедровой застывшие на коре и перетапливаются, а аромат какой!
Начинающий is offline   Цитировать ·
Старый 07.11.2011, 17:18
ответ для Мурашкина , на сообщение « Беседка:) »
  #90
Начинающий
Участник
 
Регистрация: 25.06.2010
Сообщений: 268


А можно вообще не топить, в детстве просто разжевывали шарики застывшей смолы и холодной водой запивали, чтобы к зубам не прилипала, постепенно в процессе принимала обычный вид.
Начинающий is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena