Запись в дет.сад Калининского района - Страница 50 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Детские сады и ясли

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 12.01.2009, 18:44
ответ для *fyyf* , на сообщение « Запись в дет.сад Калининского района »
  #491
OLLESA
Элита
 
Аватар для OLLESA
 
Регистрация: 21.03.2007
Адрес: Гражданка
Сообщений: 2 647


сегодня наверное и поехали те кто больше всего боится не попасть в тот сад который хочет
и был создан этот ажиотаж
а те кто присмотрел несколько садиков рядом с домом "сидят на попе тихо"
OLLESA is offline   Цитировать ·
Старый 12.01.2009, 18:45
ответ для OLLESA , на сообщение « по прописке родителй тоже могут брать... »
  #492
Morticia
с орбиты
 
Аватар для Morticia
 
Регистрация: 14.10.2005
Адрес: в заповеднике
Сообщений: 28 516


Цитата:
Сообщение от OLLESA Посмотреть сообщение
по прописке родителй тоже могут брать
могут. Но я живу не там, где прописана. И муж тут тоже не прописан.
__________________
"- Надеюсь, фрекен Бок, Вы любите детей?
- Нууу.... как Вам сказать? Безумно!
" (с)


Morticia is offline   Цитировать ·
Старый 12.01.2009, 18:47   #493
OLLESA
Элита
 
Аватар для OLLESA
 
Регистрация: 21.03.2007
Адрес: Гражданка
Сообщений: 2 647


[quote=Zlovrednaya;20192953]Ваши высказывания по сути своей весьма оскорбительны. Но постараюсь все же отвечать вежливо.
Что значит приезжие? Вы о чем? Человек может иметь и не одну квартиру, ребенка может быть выгодно по каким-то причинам зарегистрировать в другом месте... в поликлинику можно и не ходить. И что? Чем Вы и Ваш ребенок лучше, например, моего? Согласно Конституции РФ я имею полное право на свободу перемещения, между прочим. А мой ребенок как каждый гражданин РФ имеет право на получение образования.И никто не вправе ограничить меня или его обучением только в одной школе, приписанной к какому-то дому.
По сути, уверена, что Вы попадете в сад ОКОЛО дома. В калининском районе нет проблемы с садами. Ажиотаж около особо популярных садиков, в которые Вам, я так поняла попасть не принципиально. Ну и что расстраиваться-то? Попадете в другой РЯДОМ с домом.

если человек живет не по месту прописке, то он дожен временно зарегистрироваться по месту пребывания
это существует для того чтобы власти могли как ориентироваться сколько садов и школ нужно в этом районе
предположим что в одном доме прописано 3 ребенка, а фактически живет сто
в результате сад буде переполнен а никто не подумает что у этого дома надо построить второй сад
OLLESA is offline   Цитировать ·
Старый 12.01.2009, 18:48
ответ для *fyyf* , на сообщение « Запись в дет.сад Калининского района »
  #494
Крысун
Наш человек
 
Аватар для Крысун
 
Регистрация: 28.11.2007
Адрес: ул. Вавиловых
Сообщений: 6 081


Девочки, те, кто был. Сильно карты смотрели? Просто у меня карта не из поликлиники, не из Евромеда и т.п. Частным образом прошли всех врачей и сдали анализы. Что-то я задумалась, а вдруг придерутся?
Крысун is offline   Цитировать ·
Старый 12.01.2009, 18:50
ответ для OLLESA , на сообщение « [quote=Zlovrednaya;20192953]Ваши... »
  #495
Крысун
Наш человек
 
Аватар для Крысун
 
Регистрация: 28.11.2007
Адрес: ул. Вавиловых
Сообщений: 6 081


[quote=OLLESA;20193099]
Цитата:
Сообщение от Zlovrednaya Посмотреть сообщение
В
если человек живет не по месту прописке, то он дожен временно зарегистрироваться по месту пребывания
это существует для того чтобы власти могли как ориентироваться сколько садов и школ нужно в этом районе
предположим что в одном доме прописано 3 ребенка, а фактически живет сто
в результате сад буде переполнен а никто не подумает что у этого дома надо построить второй сад
Задачка: прописаны в одном месте, живем на соседней улице без прописки, потому как собственности нет=нет прописки. Что делать? Для этого они и придумывают всякие предварительные записи, чтобы понять потребность в группах. Потому как сейчас они построят сад для эти 100 детей, пока стоят - дети вырастут. А новых там не будет, например. Где логика? Сад разбирать?
Крысун is offline   Цитировать ·
Старый 12.01.2009, 18:53
ответ для *fyyf* , на сообщение « Запись в дет.сад Калининского района »
  #496
ЛЕРУНДЕЛЬ
Мега-элита
 
Аватар для ЛЕРУНДЕЛЬ
 
Регистрация: 02.04.2008
Адрес: Замшина
Сообщений: 4 949


О чем вы спорите? Сейчас ведь комиссии не принципиально , где кто живет. Так какая разница?
ЛЕРУНДЕЛЬ is offline   Цитировать ·
Старый 12.01.2009, 18:53
ответ для *fyyf* , на сообщение « Запись в дет.сад Калининского района »
  #497
CrAzY fOx
Ветеран
 
Аватар для CrAzY fOx
 
Регистрация: 18.06.2008
Адрес: Академка
Сообщений: 980


А кто-нибудь записывался в садики на январь - февраль - март этого года?Что предлагали?
CrAzY fOx is offline   Цитировать ·
Старый 12.01.2009, 18:57   #498
Morticia
с орбиты
 
Аватар для Morticia
 
Регистрация: 14.10.2005
Адрес: в заповеднике
Сообщений: 28 516


Цитата:
Сообщение от Крысун Посмотреть сообщение
Задачка: прописаны в одном месте, живем на соседней улице без прописки, потому как собственности нет=нет прописки. Что делать? Для этого они и придумывают всякие предварительные записи, чтобы понять потребность в группах. Потому как сейчас они построят сад для эти 100 детей, пока стоят - дети вырастут. А новых там не будет, например. Где логика? Сад разбирать?
Ой, даже и не знаю, что Вам делать..... но в саду около места проживания Вам не место. Как и в школе. Или платите
Цитата:
Сообщение от ЛЕРУНДЕЛЬ Посмотреть сообщение
О чем вы спорите? Сейчас ведь комиссии не принципиально , где кто живет. Так какая разница?
да видите ли OLLESA на 100% уверена ,что институт регистрации принят в нашей стране для того ,чтобы отслеживать потребности населения в садах, школах и мед учреждениях . А мы статистику портим
__________________
"- Надеюсь, фрекен Бок, Вы любите детей?
- Нууу.... как Вам сказать? Безумно!
" (с)


Morticia is offline   Цитировать ·
Старый 12.01.2009, 19:06
ответ для Крысун , на сообщение « Девочки, те, кто был. Сильно карты... »
  #499
Fruktik
Активный участник
 
Аватар для Fruktik
 
Регистрация: 24.10.2005
Адрес: м.Академическая
Сообщений: 574


Цитата:
Сообщение от Крысун Посмотреть сообщение
Девочки, те, кто был. Сильно карты смотрели? Просто у меня карта не из поликлиники, не из Евромеда и т.п. Частным образом прошли всех врачей и сдали анализы. Что-то я задумалась, а вдруг придерутся?
Я разговаривала с зав. одного дет.сада - она член комиссии, сказала, что достаточно мед. заключения на спец.бланке
__________________
Fruktik is offline   Цитировать ·
Старый 12.01.2009, 19:06
ответ для Крысун , на сообщение « Девочки, те, кто был. Сильно карты... »
  #500
*Макарошка*
Старожил
 
Аватар для *Макарошка*
 
Регистрация: 20.01.2008
Адрес: Академка
Сообщений: 1 159


Цитата:
Сообщение от Крысун Посмотреть сообщение
Девочки, те, кто был. Сильно карты смотрели? Просто у меня карта не из поликлиники, не из Евромеда и т.п. Частным образом прошли всех врачей и сдали анализы. Что-то я задумалась, а вдруг придерутся?
У нас карта из поликлиники, но не до конца оформлена, без печатей и анализов, все пучком, сказали дооформить, документы приняли, так что, МЫ СДЕЛАЛИ ЭТО! УРА!
__________________
Девочки! Первое правило уборки дома - убрать себя от компа!
*Макарошка* is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena