Беседка:) - Страница 153 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Подростки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 19.12.2011, 23:28   #1521
tomas
Мега-элита
 
Аватар для tomas
 
Регистрация: 08.01.2008
Адрес: суворовский пр.
Сообщений: 4 260


Цитата:
Сообщение от Мурашкина Посмотреть сообщение
Думаете? Сегодня на концерте парой слов перекинулась с нашей литераторшей. Вот от нее и услышала (т.е. я поняла, что для нее это тоже сюрпрайз)
Это у нас стиль такой.
К завтрашнему дню собрать команду с девизом и т.п. и явиться туда-то на такой-то конкурс. Сегодня вечером пришла телефонограмма. Постоянно такие вещи.
__________________
Если у вас и седьмой блин комом - к черту блины, пеките комочки!!!
Тамара
tomas is offline   Цитировать ·
Старый 19.12.2011, 23:31
ответ для tomas , на сообщение « Это у нас стиль такой. К завтрашнему... »
  #1522
Мурашкина
с орбиты
 
Аватар для Мурашкина
 
Регистрация: 15.02.2008
Сообщений: 27 359


Цитата:
Сообщение от tomas Посмотреть сообщение
Это у нас стиль такой.
К завтрашнему дню собрать команду с девизом и т.п. и явиться туда-то на такой-то конкурс. Сегодня вечером пришла телефонограмма. Постоянно такие вещи.
УжОс!!! А кому эти мероприятия больше нужны: школе или вышестоящей организации. И перед кем вышестоящая отчитывается (что ей и школе дают эти мероприятия)
---
Тома. Мой сын глядя на Ваши картинки в профиле считает, что этот шарик вот-вот ударит по "башке" собеседников за столом
__________________
В девичестве - Solnyshkoelena
Мурашкина is offline   Цитировать ·
Старый 19.12.2011, 23:39   #1523
tomas
Мега-элита
 
Аватар для tomas
 
Регистрация: 08.01.2008
Адрес: суворовский пр.
Сообщений: 4 260


Цитата:
Сообщение от Мурашкина Посмотреть сообщение
УжОс!!! А кому эти мероприятия больше нужны: школе или вышестоящей организации. И перед кем вышестоящая отчитывается (что ей и школе дают эти мероприятия)
---
Не нужны никому, в том-то и ужас! Сдать фотоотчет, и все. И никто не будет читать. В прошлом году велено было к какому-то празднику в каждом (!) классе провести встречу с Героем России или Героем Советского Союза. Это надо было сделать в четверг, до 16 ч послать фотоотчет. А распоряжение пришло в среду в 14.30. Ну, естественно, по всему городу толпы героев жаждут назавтра явиться в школу и встретиться с детьми.
К счастью, у нас одна учительница дружна с космонавтом (имя не помню). Написали, что встреча была у всей школы с ним. Он, правда, в Москве, но ничего, она обещала, что он все подтвердит. А что, как узнал - на самолет и в Питер, на встречу с детьми. Что другие школы делали, не знаю.
__________________
Если у вас и седьмой блин комом - к черту блины, пеките комочки!!!
Тамара
tomas is offline   Цитировать ·
Старый 19.12.2011, 23:41
ответ для tomas , на сообщение « Не нужны никому, в том-то и ужас! Сдать... »
  #1524
Мурашкина
с орбиты
 
Аватар для Мурашкина
 
Регистрация: 15.02.2008
Сообщений: 27 359


Цитата:
Сообщение от tomas Посмотреть сообщение
Не нужны никому, в том-то и ужас! Сдать фотоотчет, и все. И никто не будет читать. В прошлом году велено было к какому-то празднику в каждом (!) классе провести встречу с Героем России или Героем Советского Союза. Это надо было сделать в четверг, до 16 ч послать фотоотчет. А распоряжение пришло в среду в 14.30. Ну, естественно, по всему городу толпы героев жаждут назавтра явиться в школу и встретиться с детьми.
К счастью, у нас одна учительница дружна с космонавтом (имя не помню). Написали, что встреча была у всей школы с ним. Он, правда, в Москве, но ничего, она обещала, что он все подтвердит. А что, как узнал - на самолет и в Питер, на встречу с детьми. Что другие школы делали, не знаю.
Теперь мне стало понятнее.
Пошла читать к авральной дате Ч.

Эх. Лучше бы с Вами пообщалась
__________________
В девичестве - Solnyshkoelena
Мурашкина is offline   Цитировать ·
Старый 19.12.2011, 23:45   #1525
tomas
Мега-элита
 
Аватар для tomas
 
Регистрация: 08.01.2008
Адрес: суворовский пр.
Сообщений: 4 260


Цитата:
Сообщение от Мурашкина Посмотреть сообщение
Теперь мне стало понятнее.
Пошла читать к авральной дате Ч.

Эх. Лучше бы с Вами пообщалась
Ну, Серебряный герб - это ничего. Могло быть что-нибудь нечитабельное.
__________________
Если у вас и седьмой блин комом - к черту блины, пеките комочки!!!
Тамара
tomas is offline   Цитировать ·
Старый 20.12.2011, 00:25
ответ для Мурашкина , на сообщение « Беседка:) »
  #1526
ship's cat
Элита
 
Аватар для ship's cat
 
Регистрация: 27.08.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2 477


Принесла сегодня дочка из школы похоже пулю. Одна из учителей им сказала, что у нас сменился министр образования и теперь в этом году вводится конкурс аттестатов. Я заглянула на сайт минобра - ничего . Нет, если бы это дети между собой обсуждали - это одно, а вот, когда это детям учитель говорит... Я подумала, что от жизни отстала и не в курсе. К чему все это было не поняла. Толи детей таким образом хотели простимулировать в конце четверти, толи ...
ship's cat is offline   Цитировать ·
Старый 20.12.2011, 00:36   #1527
МАРТОЛЬКА
Мега-элита
 
Аватар для МАРТОЛЬКА
 
Регистрация: 26.02.2008
Адрес: м. Пионерская
Сообщений: 3 762


Хм... забавно. Дети-то не маленькие уже, зачем же учительница так подставляется
МАРТОЛЬКА is offline   Цитировать ·
Старый 20.12.2011, 00:42   #1528
ship's cat
Элита
 
Аватар для ship's cat
 
Регистрация: 27.08.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2 477


Цитата:
Сообщение от МАРТОЛЬКА Посмотреть сообщение
Хм... забавно. Дети-то не маленькие уже, зачем же учительница так подставляется
Вот и мне непонятно. Может, конечно, учитель, таким образом, намекала, что дети должны не только думать о ЕГЭ... Как-будто ни у кого нет интернета... Но, вообще, когда ребенок пошел в 11 класс, меня многое стало удивлять. Раньше дети были хорошие, а теперь - хуже нет. А ведь класс у них, действительно, неплохой.
ship's cat is offline   Цитировать ·
Старый 20.12.2011, 12:53   #1529
graia
Элита
 
Аватар для graia
 
Регистрация: 24.02.2008
Адрес: СПб.Авиаконструкторов.
Сообщений: 1 624


Цитата:
Сообщение от Мурашкина Посмотреть сообщение
УжОс!!! А кому эти мероприятия больше нужны: школе или вышестоящей организации. И перед кем вышестоящая отчитывается (что ей и школе дают эти мероприятия)
---
Тома. Мой сын глядя на Ваши картинки в профиле считает, что этот шарик вот-вот ударит по "башке" собеседников за столом
Как что! Видимость работы, притом творческой. И красивый отчет о креативе - вот мы как могём! Потом эти бумаги(отчеты) прилагаем к документам на повышение статуса и опля! Мы в дамках, зарплаты выросли.
graia is offline   Цитировать ·
Старый 20.12.2011, 13:02   #1530
graia
Элита
 
Аватар для graia
 
Регистрация: 24.02.2008
Адрес: СПб.Авиаконструкторов.
Сообщений: 1 624


Цитата:
Сообщение от Мурашкина Посмотреть сообщение
Вопрос на засыпку.
Кто скажет, что это за слово: ОБИДИНА.

Подсказка - изучает причастия.
(Слово русское).
У меня дочка, когда маленькая была, говорила - ты меня ОБИДЕла и я на тебя ОБИДЕна. По идее правильнее, чем обиЖена.
А ещё камароны, мацатыкл и поехали на метле - последнее прижилось, и мы долгонько ведьмами были.
А вот какие ассоциации у вас вызывает слово ВРАЧ ?
graia is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena