О НЕДОНОШЕННОСТИ- обсуждение (продолжение) - Страница 50 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 08.02.2012, 13:45   #491
olesya1611
Элита
 
Аватар для olesya1611
 
Регистрация: 22.07.2004
Сообщений: 2 916


Цитата:
Сообщение от пани ярузельски Посмотреть сообщение
Он когда ходить пытается, например, когда вы держите под мышки, он ножки на стопу ставит нормально или на носочек? Нога в голеностопе нормально выводится? Вы ортопеду когда-то показывались, вам что сказали?
Короче, смысл в том, чтобы ортопеду показаться, он же такие рекомендации дает.


Нам ортопед хвалит Ортек. А от родителей слышала хорошие отзывы про Персей-Орто.
Лен, но мы не ходим же еще, поэтому считается пока можно не зверские ботинки, а так, чтобы ногу особо не кривила.
Не, ножку на носок ставит и нога в голеностопе ненормально выводится. Надо еще разок с ортопедом встретиться, пожалуй...
Кстати про подмышки. Нам массажистка сказала ни в коем случае не водить ни за подмышки ни за ручки вверх. Только опустив ручки полностью вниз, тогда получается хотьба как обычная...
olesya1611 is offline   Цитировать ·
Старый 08.02.2012, 13:47   #492
Лена+3
Участник
 
Аватар для Лена+3
 
Регистрация: 24.08.2009
Адрес: Санкт-Петербург, Приморский район
Сообщений: 236


Цитата:
Сообщение от Мама2-х Посмотреть сообщение
Общаться в больнице сейчас крайне трудно, введен карантин..
Про Савина ничего не могу сказать. У нас были другие доктора. А по какому заболеванию карантин?

Цитата:
Сообщение от бубенец Посмотреть сообщение
девочки, хелп! подскажите мне неразумной что делать может быть так, что нос сухой, соплей нет, а слизь скапливается там, глубоко, и затекает в горло? у Веньки кашля нет, а такое ощущение, как в горло попадает что-то , он давится и ,чаще всего, срыгивает все, что скушал точнее, он начинает капризничать, плачет- и привет. как с этим бороться??? температура держится, третьи сутки уже вызвала врача, начну давать антибиотики судя по всему
Марина, у нас обычно так насморк и заканчивается. Длится этот этап у нас обычно дней 5 - пока всю слизь не эвакуируем Действуем стандартно - промываем физраствором, потом отсасываем либо аспиратором, либо грушей. Лучше всего это делать сразу после рвоты - тогда у нас слизь поднимается к носу, и можно ухватить


Девочки, помню, тут уже обсуждали всякие успокаивающие ванночки для улучшения сна. Поиском почему-то не получается эти сообщения найти Напомните пожалуйста, с чем ванночки делаете, как часто, в каких дозах? Пользуетесь хвойным экстрактом?
__________________

24/25 неделя, 580гр.
Лена+3 is offline   Цитировать ·
Старый 08.02.2012, 14:02
ответ для Лена+3 , на сообщение « Про Савина ничего не могу сказать. У... »
  #493
бубенец
Ветеран
 
Аватар для бубенец
 
Регистрация: 09.09.2010
Адрес: Беларусь
Сообщений: 937


Цитата:
Сообщение от Мурамур Посмотреть сообщение
Марина, у нас так было, правда мы не болели. Соплей не было, слюней особых тоже, а Макс постоянно давился и закашливался.
Нам тогда Старевская беродуал на атровент меняла. Типа он убирает мокроту. И все прошло, действительно
не узнала тебя сновой авой) богатой будешь) атровент похоже уже "тяжелая артиллерия", буду иметь в виду, для себя даже, чего-то у меня стали появляться ночные спазмы, думаю, из-за жары такой. спасибо, Мариш)

Цитата:
Сообщение от olesya1611 Посмотреть сообщение
Не, ножку на носок ставит и нога в голеностопе ненормально выводится. Надо еще разок с ортопедом встретиться, пожалуй...
Кстати про подмышки. Нам массажистка сказала ни в коем случае не водить ни за подмышки ни за ручки вверх. Только опустив ручки полностью вниз, тогда получается хотьба как обычная...
да, наша массажистка тоже ругалась, когда увидела, что Веньку подмышки водили. (еще до того,к ак сам пошел).сказала, как Олеся и говорит: ни за руки вверх, ни за руки вперед, только ручки вниз и держала его за плечи. он как-то прям распрямился и стал нормально ноги переставлять. а до этого загребал как попало и кивался из стороны в сторону.
Люд, Варя - девушка миниатюрная, ножка маленькая у нас наоборот проблема- высокий подъем, правда, размер маленький.(как и у меня самой)- подобрать обувь трудно, тоже сплошные липучки. зимние сапожки (так они мне нравились!) по размеру годятся, а по подъему уже не влезают. вторая пара зимних за эту зиму

Цитата:
Сообщение от Лена+3 Посмотреть сообщение
Про Савина ничего не могу сказать. У нас были другие доктора. А по какому заболеванию карантин?



Марина, у нас обычно так насморк и заканчивается. Длится этот этап у нас обычно дней 5 - пока всю слизь не эвакуируем Действуем стандартно - промываем физраствором, потом отсасываем либо аспиратором, либо грушей. Лучше всего это делать сразу после рвоты - тогда у нас слизь поднимается к носу, и можно ухватить


Девочки, помню, тут уже обсуждали всякие успокаивающие ванночки для улучшения сна. Поиском почему-то не получается эти сообщения найти Напомните пожалуйста, с чем ванночки делаете, как часто, в каких дозах? Пользуетесь хвойным экстрактом?
спасибо, Лена! так и буду делать- промывать и отсасывать. вчера достала ингалятор, как-то мы давно им не пользовались. раньше Веньч его довольно спокойно воспринимал. а вчера- как заголосил и сбежал! я позвала, стала сама показывать как дышать, так плачет, тянет меня за руку- спасает от чудовища так и не поингалировались( прибегала к нам врач только что, узрела в горле герпес,герпесная ангина, значит,с чистой совестью начинаем антибиотики и ацикловир.
спасибо вам, девочки, за поддержку
__________________
29.01.2003 Полюша 32 недели 1340 42 см
16.08.2010 Венечка 31 неделя 980 34 см

я - Марина
бубенец is offline   Цитировать ·
Старый 08.02.2012, 15:16
ответ для бубенец , на сообщение « девочки, хелп! подскажите мне... »
  #494
Олюшко
Элита
 
Аватар для Олюшко
 
Регистрация: 16.05.2009
Адрес: пр.Металлистов
Сообщений: 1 583


Цитата:
Сообщение от бубенец Посмотреть сообщение
девочки, хелп! подскажите мне неразумной что делать может быть так, что нос сухой, соплей нет, а слизь скапливается там, глубоко, и затекает в горло? у Веньки кашля нет, а такое ощущение, как в горло попадает что-то , он давится и ,чаще всего, срыгивает все, что скушал точнее, он начинает капризничать, плачет- и привет. как с этим бороться??? температура держится, третьи сутки уже вызвала врача, начну давать антибиотики судя по всему
Блин, Марин, я даже не знаю, что тебе посоветовать, пусть выздоравливает быстрей Венюшка
Прочитала про ангину, удачного лечения вам и скорого выздоровления!
Олюшко is offline   Цитировать ·
Старый 08.02.2012, 15:30   #495
бубенец
Ветеран
 
Аватар для бубенец
 
Регистрация: 09.09.2010
Адрес: Беларусь
Сообщений: 937


Цитата:
Сообщение от Олюшко Посмотреть сообщение
Блин, Марин, я даже не знаю, что тебе посоветовать, пусть выздоравливает быстрей Венюшка
Прочитала про ангину, удачного лечения вам и скорого выздоровления!
спасибо, Оля! вообще у нас "герпесная ангина" -довольно модный диагноз, одно время его практически все время ставили( я сама в горле не вижу ничего, но я, наверное, не умею смотреть( прорвемся! антибиотик ведь температуру собъет вместе с жаропонижаюшим.и противовирусное подаю. мне только не понравилось, что врач сказала типа если к пятнице температуры не будет, то антибиотик перестать давать первый раз такое слышу, обычно наоборот, подчеркивают, что пить 5-7 дней, хоть и температуры нет.
__________________
29.01.2003 Полюша 32 недели 1340 42 см
16.08.2010 Венечка 31 неделя 980 34 см

я - Марина
бубенец is offline   Цитировать ·
Старый 08.02.2012, 15:32
ответ для бубенец , на сообщение « спасибо, Оля!:flower: вообще у нас... »
  #496
Олюшко
Элита
 
Аватар для Олюшко
 
Регистрация: 16.05.2009
Адрес: пр.Металлистов
Сообщений: 1 583


Цитата:
Сообщение от бубенец Посмотреть сообщение
спасибо, Оля! вообще у нас "герпесная ангина" -довольно модный диагноз, одно время его практически все время ставили( я сама в горле не вижу ничего, но я, наверное, не умею смотреть( прорвемся! антибиотик ведь температуру собъет вместе с жаропонижаюшим.и противовирусное подаю. мне только не понравилось, что врач сказала типа если к пятнице температуры не будет, то антибиотик перестать давать первый раз такое слышу, обычно наоборот, подчеркивают, что пить 5-7 дней, хоть и температуры нет.
Ну ты понаблюдай, антибиотик конечно поможет. А для флоры будете пить что-нибудь?
Олюшко is offline   Цитировать ·
Старый 08.02.2012, 15:36   #497
бубенец
Ветеран
 
Аватар для бубенец
 
Регистрация: 09.09.2010
Адрес: Беларусь
Сообщений: 937


Цитата:
Сообщение от Олюшко Посмотреть сообщение
Ну ты понаблюдай, антибиотик конечно поможет. А для флоры будете пить что-нибудь?
да, буду давать. он сейчас уже пукает как заводной, не ест же толком ничего. а что съест- то хорошо если не стошнит. а еще антибиотик кстати, почитала, для герпесной ангины и характерна тошнота( горло раздраженное(и слизь еще эта. кстати, капаю алоэ с чаем, всей семье
__________________
29.01.2003 Полюша 32 недели 1340 42 см
16.08.2010 Венечка 31 неделя 980 34 см

я - Марина
бубенец is offline   Цитировать ·
Старый 08.02.2012, 15:37
ответ для Олюшко , на сообщение « О НЕДОНОШЕННОСТИ- обсуждение... »
  #498
бубенец
Ветеран
 
Аватар для бубенец
 
Регистрация: 09.09.2010
Адрес: Беларусь
Сообщений: 937


Оля, как у вас, клыки прорезались,все? Эмилька стал спокойнее?
__________________
29.01.2003 Полюша 32 недели 1340 42 см
16.08.2010 Венечка 31 неделя 980 34 см

я - Марина
бубенец is offline   Цитировать ·
Старый 08.02.2012, 15:54
ответ для olesya1611 , на сообщение « Слушай, и про это нам не говорили...... »
  #499
~Elena~
Небожитель
 
Аватар для ~Elena~
 
Регистрация: 30.11.2007
Адрес: Купчино
Сообщений: 16 817


Цитата:
Сообщение от olesya1611 Посмотреть сообщение
Слушай, и про это нам не говорили... можкт нам тоже такую надо обувь? а то я купила сандали Тотто ортопедические обычные
Тотто хорошие сандали, ортопед наш хвалит и рекомендует. Мы именно их все время носим. Но они мне так кажется на широкую ногу и высокой подъем.
__________________
Нас помнят, когда мы мешаем жить другим
~Elena~ is offline   Цитировать ·
Старый 08.02.2012, 16:35
ответ для Олюшко , на сообщение « О НЕДОНОШЕННОСТИ- обсуждение... »
  #500
olesya1611
Элита
 
Аватар для olesya1611
 
Регистрация: 22.07.2004
Сообщений: 2 916


Посмотрела я картинки сандалей с высокими берцами. У нас конечно не такие. Хоть и ортопедические, но задник невысокий. В общем теперь срочно надо ортопеду показаться, думаю.
olesya1611 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena