*** 344 ШКОЛА - Страница 5 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Подростки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 25.02.2012, 01:13
ответ для Vladilenka , на сообщение « Уважаемые родители ребят постарше,... »
  #41
Буревестник
Наш человек
 
Аватар для Буревестник
 
Регистрация: 13.02.2003
Адрес: м. Пролетарская
Сообщений: 5 694


Цитата:
Сообщение от Mr.Klops Посмотреть сообщение
Сегодня узнала от сына ,что будут устанавливаться турникеты.
Уже выдают магнитные карты.
Буревестник is offline   Цитировать ·
Старый 25.02.2012, 04:27
ответ для Иллюзи*Я , на сообщение « *** 344 ШКОЛА »
  #42
CVETUSIA
Старожил
 
Аватар для CVETUSIA
 
Регистрация: 15.06.2007
Адрес: Большевиков ,метро Дыбенко
Сообщений: 1 170


Дочка учится с пятого класса, сейчас в 8-м. Мы довольны, причем довольны всем. Сразу скажу, что мнение родителей о школе, об учителях, на мой взгляд зачастую зависит от того как учится ребенок. В конце 7-го класса по итогам рейтинга который велся в течении года их частично расформировали: в "а" и "б" классы добавили ребят с высоким рейтингом, тех кому сложнее справляться с программой и кто показал низкий рейтинг в "в" и "г" классы. "А" класс как показал этот год, оказался довольно таки сильным ребята прошли на городской тур олимпиады по физике, математике, биологии. Учителя сильные, требовательные, не могу сказать что очень сильно загружены дети, моя имея третье место в рейтинге из 100 не сидела за уроками по ночам, занималась и спортом и танцами и информатикой на курсах. Ребенок совершенно обыкновенный, просто учеба дается легко. Но это пока, пугают (родители) сильной загруженностью в более старших классах - поживем увидим.
- Эллина Павловна вела наш класс (тот в который дочка поступила в 5-й), родители говорят , что она требовательна, строга.
- При поступлении мы не платили ни копейки, никаких взносов на ремонт и пр.
- Холод зимой....не самое страшное, в этом году было официальное разрешение директора школы оставлять детей дома на свое усмотрение, наш класс ходил в полном составе, да одевались теплее, заболело 1-2 человек, но от холода в школе или в каком другом месте неизвестно.
- В сентябре фотографировались на магнитные пропуска, на прошлой неделе выдали их на руки. Турникеты устанавливать собираются летом (хотели еще на зимних каникулах), сейчас просто вводят пропускную систему, с учетом посещаемости, будут прикладывать на входе и выходе карточку к считывающему устройству , родители по желанию писали заявление на смс услугу (200 руб. в месяц) вошел в лицей смс родителям, вышел из лицея смс родителям.
Но как здесь уже писали наша охранница лучше любого турникета и детей всех похоже по именам знает.
-Результаты ЕГЭ пугать не должны, не отлажена у нас еще эта система, но 100 баллов по рускому в этом году было.
- После 6-го класса один мальчик ушел в ЮМШ, поступил без проблем
- после 7-го класса мальчик поступил в 239 (в этом году вышел на город по физике набрав больше всех баллов по городу)
-курящих у лицея не наблюдается, мат-перемат на территории тоже особо не процветает
Если что упустила или нечетко ответила, спрашивайте . Мне есть с чем сравнить, сын учился в другой школе, дочку к счастью успела вовремя оттуда забрать.
CVETUSIA is offline   Цитировать ·
Старый 25.02.2012, 10:01
ответ для Иллюзи*Я , на сообщение « *** 344 ШКОЛА »
  #43
timj
Гость
 
Регистрация: 20.01.2012
Сообщений: 6


Полностью согласна с CVETUSIA. Мой ребенок учится в этой школе с первого класса и сейчас в 10. Как можно сравнивать нашу школу с 239 или ФТШ где набор по вступительным, а у нас двоечники ползут до девятого и еще собираются в 10-ый,родителям никак не обьяснить что не надо мучать ребенка и себя .Спрашивайте.
timj is offline   Цитировать ·
Старый 25.02.2012, 17:58   #44
Иллюзи*Я
Наш человек
 
Аватар для Иллюзи*Я
 
Регистрация: 22.08.2005
Адрес: На брегах Невы... мечтаю о теплых морских брегах...
Сообщений: 6 877


Цитата:
Сообщение от Кудри вьются... Посмотреть сообщение
3) а в началке не знаете что уних по математике - Петерсон или как?
сегодня видела объявление в школе о наборе в 1 классы по "Школа России" и "Школа 2100". Так что скорее всего Петерсон. Хотя тоже не факт, многие учителя под себя программу доделывают, разными доп. пособиями пользуются.
__________________
Иллюзи*Я is offline   Цитировать ·
Старый 25.02.2012, 17:59
ответ для Vladilenka , на сообщение « Я сравниваю результаты именно этой... »
  #45
Иллюзи*Я
Наш человек
 
Аватар для Иллюзи*Я
 
Регистрация: 22.08.2005
Адрес: На брегах Невы... мечтаю о теплых морских брегах...
Сообщений: 6 877


Цитата:
Сообщение от Vladilenka Посмотреть сообщение
Я сравниваю результаты именно этой школы по годам. И их существенное ухудшение мне непонятно. Пока только математика и физика остаются в лидерах. По остальным предметам школа "скатилась". http://www.shkola-spb.ru/matematika/...heskij-litsej/
а, понятно
я результаты по годам не смотрела
только в сравнении с другими школами
__________________
Иллюзи*Я is offline   Цитировать ·
Старый 25.02.2012, 18:00
ответ для Буревестник , на сообщение « Уже выдают магнитные карты. »
  #46
Иллюзи*Я
Наш человек
 
Аватар для Иллюзи*Я
 
Регистрация: 22.08.2005
Адрес: На брегах Невы... мечтаю о теплых морских брегах...
Сообщений: 6 877


Цитата:
Сообщение от Буревестник Посмотреть сообщение
Уже выдают магнитные карты.
хорошая новость
__________________
Иллюзи*Я is offline   Цитировать ·
Старый 25.02.2012, 18:01   #47
Иллюзи*Я
Наш человек
 
Аватар для Иллюзи*Я
 
Регистрация: 22.08.2005
Адрес: На брегах Невы... мечтаю о теплых морских брегах...
Сообщений: 6 877


Цитата:
Сообщение от CVETUSIA Посмотреть сообщение
Дочка учится с пятого класса, сейчас в 8-м. Мы довольны, причем довольны всем. Сразу скажу, что мнение родителей о школе, об учителях, на мой взгляд зачастую зависит от того как учится ребенок. В конце 7-го класса по итогам рейтинга который велся в течении года их частично расформировали: в "а" и "б" классы добавили ребят с высоким рейтингом, тех кому сложнее справляться с программой и кто показал низкий рейтинг в "в" и "г" классы. "А" класс как показал этот год, оказался довольно таки сильным ребята прошли на городской тур олимпиады по физике, математике, биологии. Учителя сильные, требовательные, не могу сказать что очень сильно загружены дети, моя имея третье место в рейтинге из 100 не сидела за уроками по ночам, занималась и спортом и танцами и информатикой на курсах. Ребенок совершенно обыкновенный, просто учеба дается легко. Но это пока, пугают (родители) сильной загруженностью в более старших классах - поживем увидим.
- Эллина Павловна вела наш класс (тот в который дочка поступила в 5-й), родители говорят , что она требовательна, строга.
- При поступлении мы не платили ни копейки, никаких взносов на ремонт и пр.
- Холод зимой....не самое страшное, в этом году было официальное разрешение директора школы оставлять детей дома на свое усмотрение, наш класс ходил в полном составе, да одевались теплее, заболело 1-2 человек, но от холода в школе или в каком другом месте неизвестно.
- В сентябре фотографировались на магнитные пропуска, на прошлой неделе выдали их на руки. Турникеты устанавливать собираются летом (хотели еще на зимних каникулах), сейчас просто вводят пропускную систему, с учетом посещаемости, будут прикладывать на входе и выходе карточку к считывающему устройству , родители по желанию писали заявление на смс услугу (200 руб. в месяц) вошел в лицей смс родителям, вышел из лицея смс родителям.
Но как здесь уже писали наша охранница лучше любого турникета и детей всех похоже по именам знает.
-Результаты ЕГЭ пугать не должны, не отлажена у нас еще эта система, но 100 баллов по рускому в этом году было.
- После 6-го класса один мальчик ушел в ЮМШ, поступил без проблем
- после 7-го класса мальчик поступил в 239 (в этом году вышел на город по физике набрав больше всех баллов по городу)
-курящих у лицея не наблюдается, мат-перемат на территории тоже особо не процветает
Если что упустила или нечетко ответила, спрашивайте . Мне есть с чем сравнить, сын учился в другой школе, дочку к счастью успела вовремя оттуда забрать.
Спасибо за подробный отзыв!


Цитата:
Сообщение от timj Посмотреть сообщение
Полностью согласна с CVETUSIA. Мой ребенок учится в этой школе с первого класса и сейчас в 10. Как можно сравнивать нашу школу с 239 или ФТШ где набор по вступительным, а у нас двоечники ползут до девятого и еще собираются в 10-ый,родителям никак не обьяснить что не надо мучать ребенка и себя .Спрашивайте.
Спасибо за отзыв!


Соберусь с мыслями и может еще что поспрашиваю
__________________
Иллюзи*Я is offline   Цитировать ·
Старый 04.04.2012, 23:39
ответ для Иллюзи*Я , на сообщение « *** 344 ШКОЛА »
  #48
Alchonok
Участник
 
Аватар для Alchonok
 
Регистрация: 26.12.2007
Адрес: м. пр. Большевиков
Сообщений: 184


А нет ли кого-нибудь, у кого ребенок учится или учился в началке у Широковой Светланы Владимировны? Очень нужна информация об этом учителе - как она общается с детьми, не слишком ли строгая, как организует всякие внеклассные мероприятия, считается ли она сильным учителем? Пожалуйста, откликнитесь! Буду очень признательна!
Alchonok is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena