Беседка:) - Страница 151 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Подростки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 19.12.2011, 21:03
ответ для Мурашкина , на сообщение « Беседка:) »
  #1501
Мурашкина
с орбиты
 
Аватар для Мурашкина
 
Регистрация: 15.02.2008
Сообщений: 27 359


Вопрос на засыпку.
Кто скажет, что это за слово: ОБИДИНА.

Подсказка - изучает причастия.
(Слово русское).
Мурашкина is offline   Цитировать ·
Старый 19.12.2011, 21:14
ответ для Мурашкина , на сообщение « Беседка:) »
  #1502
tomas
Мега-элита
 
Аватар для tomas
 
Регистрация: 08.01.2008
Адрес: суворовский пр.
Сообщений: 4 260


Вот, я поплакаться. Месяц назад ездили на выезд (я хвасталась), теперь надо отчет. Отчет выглядит так:
Цитата:
Данный проект, организованный совместно с негосударственным образовательным учреждением «Учимся, играя!», проводился в течение трех дней на территории Учебно-оздоровительного центра «Академия».
Организаторы проекта совместно с руководителем программы «Учимся, играя!» преследовали следующие цели:
Личностные: формирование у учащихся 6-х классов социальных компетенций, мотивации к обучению.
Метапредметные: освоение универсальных учебных действий – УУД (познавательных, регулятивных и коммуникативных), обеспечивающих овладение ключевыми компетенциями, составляющими основу умения учиться.
Предметные: освоение дополнительных предметных знаний (история средневековья), развитие способности к монологическому высказыванию, освоение навыков риторического выступления как основных навыков устной и письменной речи.
Учитывая, что ГОУ № ...работает над темой «Коммуникативные технологии как системный элемент развивающей речевой среды образовательного учреждения», педагоги-организаторы считают необходимым систематическое развитие речевых умений (чтение, письмо, слушание, говорение) как основных составляющих коммуникативной компетенции учителями всех предметов.
Представляете, какая ужасная у нас теперь жизнь?! На каждый чих надо составлять такой отчет.
tomas is offline   Цитировать ·
Старый 19.12.2011, 21:18
ответ для tomas , на сообщение « Вот, я поплакаться. Месяц назад ездили... »
  #1503
!Ольга!
Хранитель
 
Аватар для !Ольга!
 
Регистрация: 03.08.2008
Адрес: СПб
Сообщений: 13 447


Цитата:
Сообщение от tomas Посмотреть сообщение
Вот, я поплакаться. Месяц назад ездили на выезд (я хвасталась), теперь надо отчет. Отчет выглядит так:

Представляете, какая ужасная у нас теперь жизнь?! На каждый чих надо составлять такой отчет.
А-а-а-а. Повеяло кафедрами педагогики и методики преподавания...
Cочувствую...
!Ольга! is offline   Цитировать ·
Старый 19.12.2011, 21:20
ответ для tomas , на сообщение « Вот, я поплакаться. Месяц назад ездили... »
  #1504
МАРТОЛЬКА
Мега-элита
 
Аватар для МАРТОЛЬКА
 
Регистрация: 26.02.2008
Адрес: м. Пионерская
Сообщений: 3 762


Цитата:
Сообщение от Мурашкина Посмотреть сообщение
Вопрос на засыпку.
Кто скажет, что это за слово: ОБИДИНА.

Подсказка - изучает причастия.
(Слово русское).
Сначала подумала, что это такая большая обида "Обидина" целая! Потом прочитала подсказку и теряюсь в догадках

Цитата:
Сообщение от tomas Посмотреть сообщение
Вот, я поплакаться. Месяц назад ездили на выезд (я хвасталась), теперь надо отчет. Отчет выглядит так:

Представляете, какая ужасная у нас теперь жизнь?! На каждый чих надо составлять такой отчет.
Вот. И учителя тоже плачут . А я там в шестиклашках плачу... Нет, я не могу смириться с тем, что это такая норма теперь.
МАРТОЛЬКА is offline   Цитировать ·
Старый 19.12.2011, 21:23   #1505
!Ольга!
Хранитель
 
Аватар для !Ольга!
 
Регистрация: 03.08.2008
Адрес: СПб
Сообщений: 13 447


Цитата:
Сообщение от Мурашкина Посмотреть сообщение
Вопрос на засыпку.
Кто скажет, что это за слово: ОБИДИНА.

Подсказка - изучает причастия.
(Слово русское).
Кроме фамилии, ничего на ум не приходит.
!Ольга! is offline   Цитировать ·
Старый 19.12.2011, 22:01
ответ для !Ольга! , на сообщение « А-а-а-а:001:. Повеяло кафедрами... »
  #1506
tomas
Мега-элита
 
Аватар для tomas
 
Регистрация: 08.01.2008
Адрес: суворовский пр.
Сообщений: 4 260


Цитата:
Сообщение от !Ольга! Посмотреть сообщение
А-а-а-а. Повеяло кафедрами педагогики и методики преподавания...
Cочувствую...
Несколько лет назад меня отправили на какие-то такие курсы. Там так и сыпали словами типа "компетенции". Как я там мучалась - не передать. Но главный ужас был в том, что надо было в конце наваять какую-то работу и выступить с ее защитой. Я бы до сих пор сочиняла (совершенно к этому неспособна), но, к счастью, со мной была моя коллега - учитель обществознания, и разрешили один проект на двоих. Все разбились на пары, в муках выродили какой-то абстрактный бред, собрались на зачетное занятие. Выступает первая пара страдалиц, что-то там проблеяли рассказали, какие у кого вопросы? Естественно, никаких. Они уже вздохнули с облегчением, но тут руководитель этих прекрасных курсов говорит: "Скажите, пожалуйста, в вашей работе какая парадигма - знаниевая или деятельностная?" - легко так, как будто про погоду спросил. Все были потрясены. Бедные тетки не знали, что ответить, но это и не нужно было, как оказалось. Дяденька сам себе соловьем разливался, долго. И так после каждого выступления. К счастью, зачет всем поставили.
__________________
Если у вас и седьмой блин комом - к черту блины, пеките комочки!!!
Тамара
tomas is offline   Цитировать ·
Старый 19.12.2011, 22:06
ответ для tomas , на сообщение « Вот, я поплакаться. Месяц назад ездили... »
  #1507
Мурашкина
с орбиты
 
Аватар для Мурашкина
 
Регистрация: 15.02.2008
Сообщений: 27 359


Цитата:
Сообщение от tomas Посмотреть сообщение
Вот, я поплакаться. Месяц назад ездили на выезд (я хвасталась), теперь надо отчет. Отчет выглядит так:

Представляете, какая ужасная у нас теперь жизнь?! На каждый чих надо составлять такой отчет.
__________________
В девичестве - Solnyshkoelena
Мурашкина is offline   Цитировать ·
Старый 19.12.2011, 22:09
ответ для !Ольга! , на сообщение « Кроме фамилии, ничего на ум не... »
  #1508
Мурашкина
с орбиты
 
Аватар для Мурашкина
 
Регистрация: 15.02.2008
Сообщений: 27 359


Цитата:
Сообщение от МАРТОЛЬКА Посмотреть сообщение
Сначала подумала, что это такая большая обида "Обидина" целая! Потом прочитала подсказку и теряюсь в догадках
Цитата:
Сообщение от !Ольга! Посмотреть сообщение
Кроме фамилии, ничего на ум не приходит.
Вигвам
Это:
она ОБИДИНА т.е. ОБИЖЕНА - в словотворчестве моего сына
А, если он, то ОБИДЕННЫЙ
__________________
В девичестве - Solnyshkoelena
Мурашкина is offline   Цитировать ·
Старый 19.12.2011, 22:13
ответ для Мурашкина , на сообщение « Вигвам:019: Это: она ОБИДИНА т.е.... »
  #1509
tomas
Мега-элита
 
Аватар для tomas
 
Регистрация: 08.01.2008
Адрес: суворовский пр.
Сообщений: 4 260


Цитата:
Сообщение от Мурашкина Посмотреть сообщение
Вигвам
Это:
она ОБИДИНА т.е. ОБИЖЕНА - в словотворчестве моего сына
А, если он, то ОБИДЕННЫЙ
Я так и подумала, но постеснялась сказать.
__________________
Если у вас и седьмой блин комом - к черту блины, пеките комочки!!!
Тамара
tomas is offline   Цитировать ·
Старый 19.12.2011, 22:26
ответ для tomas , на сообщение « Несколько лет назад меня отправили на... »
  #1510
Мурашкина
с орбиты
 
Аватар для Мурашкина
 
Регистрация: 15.02.2008
Сообщений: 27 359


Цитата:
Сообщение от tomas Посмотреть сообщение
Несколько лет назад меня отправили на какие-то такие курсы. Там так и сыпали словами типа "компетенции". Как я там мучалась - не передать. Но главный ужас был в том, что надо было в конце наваять какую-то работу и выступить с ее защитой. Я бы до сих пор сочиняла (совершенно к этому неспособна), но, к счастью, со мной была моя коллега - учитель обществознания, и разрешили один проект на двоих. Все разбились на пары, в муках выродили какой-то абстрактный бред, собрались на зачетное занятие. Выступает первая пара страдалиц, что-то там проблеяли рассказали, какие у кого вопросы? Естественно, никаких. Они уже вздохнули с облегчением, но тут руководитель этих прекрасных курсов говорит: "Скажите, пожалуйста, в вашей работе какая парадигма - знаниевая или деятельностная?" - легко так, как будто про погоду спросил. Все были потрясены. Бедные тетки не знали, что ответить, но это и не нужно было, как оказалось. Дяденька сам себе соловьем разливался, долго. И так после каждого выступления. К счастью, зачет всем поставили.
Моя знакомая (та что с кошками) любит читать всякие книжки по психологии, политологии, бюрократии, а потом в курилке мне перессказывала.
От нее я услышала, что есть такая теория-наблюдения, что люди делятся как на кошатников-собачников..., так на бюрократов и не бюрократов (терминоглогию не помню).
Первые имеют особенную систему восприятия (ну как компьютеры имеют свой особый язык). Эти люди рвутся во власть и в руководящие-обучающие должности. Они занимаются законотворчеством. Они пишут инструкции-правила - регламенты...
Они даже вычисляются в общении: говорят гладко, правильно, даже грамотно, многословно (ходячая инструкция), но перессказать их не возможно ...
Самое интересное, что вторая половина человечества является их противоположностью, им не доступен этот язык, но волее судеб именно второй половине человечества и приходится жить и мучиться по их законам и инструкциям...

Я отношусь как раз ко второй половине человечества: заполнение любой инструкции для меня - головоломка. А сочинить выступление - это ирреал.
__________________
В девичестве - Solnyshkoelena
Мурашкина is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena