Беседка:) - Страница 157 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Подростки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 20.12.2011, 18:35   #1561
graia
Элита
 
Аватар для graia
 
Регистрация: 24.02.2008
Адрес: СПб.Авиаконструкторов.
Сообщений: 1 624


Цитата:
Сообщение от Мурашкина Посмотреть сообщение
Хочу на пенсиюХочу заниматься сыном, ездить на экскурсии, ходить в театры, выставки...

За счет каких депутатов? Персонально или от партий?

Так "холодный фарфор" это нечто специальное (типа особого пластилина)?
А разных... муниципалов, заксовцев, думцев. У них же у всех есть фонды и немаленькие. Например у заксовцев - 100 000 р в год(сам сказал) у любой ориентации. Каждый кинет копеечку - глядишь и пара тройка экскурсий в месяц. Плюс концерты-театры. Да ещё городская программа...Да ветеранская.... Чесно! Даже отдохнуть хотца. А тут конец года, надо денюшку потратить, а то больше не дадут и поругают. Вот в декабре уже - 1 - концерт, 3 - экскурсия в Тихвин, 4 - театр Комедии, 8 - экскурсия в Петровское, презентация фестиваля "Играй гармонь Балтийская"(очень!), 13-14 - 2ой и 3ий туры. На закрытии не была, т.к. пошла на показательные выступления фигуристов. 17 - А.Филлипенко (извините, но ушла быстро - не просто плохо - ужасно, народ лавиной уходил). Завтра в концертный зал у Финляндского вокзала, что будет пока не знаю, дали горящий билет.
В ноябре, не особо парясь, сходила на "обеды в честь дня матери", а на деле предвыборные акции СР и ЕР. Третий обед ваще не нашего округа попала.
graia is offline   Цитировать ·
Старый 20.12.2011, 18:38   #1562
graia
Элита
 
Аватар для graia
 
Регистрация: 24.02.2008
Адрес: СПб.Авиаконструкторов.
Сообщений: 1 624


Цитата:
Сообщение от Мурашкина Посмотреть сообщение

Так "холодный фарфор" это нечто специальное (типа особого пластилина)?
Ну как специальное... готовится дома из подручных материалов - мука, крахмал, глицерин, ПВА клей, варится в микроволновке.В общем-то ничего невозможного, но получается песТня!
http://stranamasterov.ru/node/99236?tid=451%2C1629
graia is offline   Цитировать ·
Старый 20.12.2011, 19:16
ответ для Мурашкина , на сообщение « Дамы, мамы, девочки. У меня тоже... »
  #1563
МАРТОЛЬКА
Мега-элита
 
Аватар для МАРТОЛЬКА
 
Регистрация: 26.02.2008
Адрес: м. Пионерская
Сообщений: 3 762


Цитата:
Сообщение от Мурашкина Посмотреть сообщение
Дамы, мамы, девочки.
У меня тоже растет спекулянт бизнесмен (была тут веточка у Nadis).
Сейчас сообщил, что он совершил сделку. Купил в нашем магазине хвачку (-10 пластинок, цена 17 рублей) по скидке за 4,50.
Из этой упаковки половину продал однокласснице (т.е. 5 пластинок) за 5 рублей, честно предупредив ее о своих реальных затратах и прибыли.

Продуманный малй, просекает, что за неуплату налогов его не посадят, а мошенничество "не пришьют" (покупатель-то был уведеомлен о цене).

Дочкин приятель-одноклассник в 5 классе тоже бизнес делал. Покупал на рынке конфеты по рублю, а в школе продавал по 1,5 рубля . Тоже, кстати, не скрывал от покупателей настоящую цену.
Когда его мама узнала... ой, хорошо она с ним поговорила Больше не торговал в школе
МАРТОЛЬКА is offline   Цитировать ·
Старый 20.12.2011, 21:13   #1564
Мурашкина
с орбиты
 
Аватар для Мурашкина
 
Регистрация: 15.02.2008
Сообщений: 27 359


Цитата:
Сообщение от МАРТОЛЬКА Посмотреть сообщение

Дочкин приятель-одноклассник в 5 классе тоже бизнес делал. Покупал на рынке конфеты по рублю, а в школе продавал по 1,5 рубля . Тоже, кстати, не скрывал от покупателей настоящую цену.
Когда его мама узнала... ой, хорошо она с ним поговорила Больше не торговал в школе
А я пока притормозила с "поговорить" (еще для себя не поняла)
Задала только вопросы
- Зачем тебе деньги (Куплю еще жвачку...)
- А как насчет налогов и разрешения на торговлю (А я еще мал)
- А отношение к тебе (А я ей честно рассказал, это ведь и ей выгодно - не 17 рублей)

Вот обмозговываю дальнейшую тактику
__________________
В девичестве - Solnyshkoelena
Мурашкина is offline   Цитировать ·
Старый 20.12.2011, 21:19
ответ для graia , на сообщение « Ну как специальное... готовится дома из... »
  #1565
Мурашкина
с орбиты
 
Аватар для Мурашкина
 
Регистрация: 15.02.2008
Сообщений: 27 359


Цитата:
Сообщение от graia Посмотреть сообщение
Ну как специальное... готовится дома из подручных материалов - мука, крахмал, глицерин, ПВА клей, варится в микроволновке.В общем-то ничего невозможного, но получается песТня!
http://stranamasterov.ru/node/99236?tid=451%2C1629
Век живи, век учись. Запах в квартире сильный?
Надо будет в каникулы (летом) с сыном что-нибудь сделать.
Сначала не поняла фразу про "детское масло" (не знала, что масло бывает детским и взрослым), потом видела на картинке бутылек Джонсон Беби. Оно так и назвается "детское масло"?
__________________
В девичестве - Solnyshkoelena
Мурашкина is offline   Цитировать ·
Старый 20.12.2011, 21:26
ответ для graia , на сообщение « А разных... муниципалов, заксовцев,... »
  #1566
Мурашкина
с орбиты
 
Аватар для Мурашкина
 
Регистрация: 15.02.2008
Сообщений: 27 359


Цитата:
Сообщение от graia Посмотреть сообщение
А разных... муниципалов, заксовцев, думцев. У них же у всех есть фонды и немаленькие. Например у заксовцев - 100 000 р в год(сам сказал) у любой ориентации. Каждый кинет копеечку - глядишь и пара тройка экскурсий в месяц. Плюс концерты-театры. Да ещё городская программа...Да ветеранская.... Чесно! Даже отдохнуть хотца. А тут конец года, надо денюшку потратить, а то больше не дадут и поругают. Вот в декабре уже - 1 - концерт, 3 - экскурсия в Тихвин, 4 - театр Комедии, 8 - экскурсия в Петровское, презентация фестиваля "Играй гармонь Балтийская"(очень!), 13-14 - 2ой и 3ий туры. На закрытии не была, т.к. пошла на показательные выступления фигуристов. 17 - А.Филлипенко (извините, но ушла быстро - не просто плохо - ужасно, народ лавиной уходил). Завтра в концертный зал у Финляндского вокзала, что будет пока не знаю, дали горящий билет.
В ноябре, не особо парясь, сходила на "обеды в честь дня матери", а на деле предвыборные акции СР и ЕР. Третий обед ваще не нашего округа попала.
а) кто выбивает эти деньги у депутатов на эти мероприятия
б) кто занимается организацией этих мероприятий (экскурсий, обедов...)
в) кому, где, по какому принципу раздают билеты
г) чем кормят на обедах (каков состав участников, дресскод...)
д) депутаты заставляют за эти подачрки народу отрабатывать поддержкой им/их партии?
__________________
В девичестве - Solnyshkoelena
Мурашкина is offline   Цитировать ·
Старый 20.12.2011, 21:29   #1567
graia
Элита
 
Аватар для graia
 
Регистрация: 24.02.2008
Адрес: СПб.Авиаконструкторов.
Сообщений: 1 624


Цитата:
Сообщение от Мурашкина Посмотреть сообщение
Век живи, век учись. Запах в квартире сильный?
Надо будет в каникулы (летом) с сыном что-нибудь сделать.
Сначала не поняла фразу про "детское масло" (не знала, что масло бывает детским и взрослым), потом видела на картинке бутылек Джонсон Беби. Оно так и назвается "детское масло"?
А что должно пахнуть? Там всё экологично и без запаха. Когда леплю, то в розы немного духов добавляю в качестве ароматизатора. Вместо уксуса - лимонную кислоту.
graia is offline   Цитировать ·
Старый 20.12.2011, 21:55   #1568
graia
Элита
 
Аватар для graia
 
Регистрация: 24.02.2008
Адрес: СПб.Авиаконструкторов.
Сообщений: 1 624


Цитата:
Сообщение от Мурашкина Посмотреть сообщение
а) кто выбивает эти деньги у депутатов на эти мероприятия
б) кто занимается организацией этих мероприятий (экскурсий, обедов...)
в) кому, где, по какому принципу раздают билеты
г) чем кормят на обедах (каков состав участников, дресскод...)
д) депутаты заставляют за эти подачрки народу отрабатывать поддержкой им/их партии?
а)Никто не заставляет... я так понимаю. что есть статья расходная на это.
б)Занимается организацией районная социальная служба и совет ветеранов.
в)Социальные службы раздают билеты и записывают на экскурсии проживающих в соц. доме(на постоянной основе там мало, в основном на круглосуточном и дневном стационаре) и тем, кто посещает кружки . Сначала тем, кто в данный момент живет, потом всем остальным. Но народ очень тяжел на подъём. Частенько пол зала или автобуса пустые бывают. Я хватаю всё горящее. Ветераны предлагают сначала именно ветеранам, а потом по нисходящей по возрасту. Но сначала надо у них зарегистрироваться, у них нет никаких баз данных.
г) кормят по-разному... в Петровском, в Кронштадте - очень хорошо. В Новгороде,Тихвине - очень плохо. Обед нашего(МО) депутата(ЕР) понравился, вкусно, вежливо,весело. Нилов - не понравилось, как в столовой для нищих, хотя еда была ничего так, но подгоняли и выставили, да-да! Выставили через час с небольшим фразой " У вас 15 минут, чтоб покинуть помещение". Не наш депутат, почти как Нилов, но не выставлял, а создал ситуацию при которой там больше нечего делать было.Поели и адью.
Дрескода нет, в основном люди в серьезном возрасте,Я себя чувствовала девочкой.
д) В этом смысле всё очень аккуратно. Депутата представляли, рассказывали о нем немного, и выражали надежду на дальнейшее сотрудничество. Никаких подписей и других приставаний не было. Там ветеран один на обеде у Нилова(СР) перепутал всё и выступил в поддержку Нилова, потому что Нилов представляет ЕР. Никто его никуда не вывел под белы руки и никаких санкций не применил.
На одном из концертов самодеятельных ,тетка начала ходить с листками подписными, так её вывели администраторы.Но вот кроме обедов нигде не упоминались спонсоры мероприятия.
graia is offline   Цитировать ·
Старый 20.12.2011, 22:02   #1569
МАРТОЛЬКА
Мега-элита
 
Аватар для МАРТОЛЬКА
 
Регистрация: 26.02.2008
Адрес: м. Пионерская
Сообщений: 3 762


Цитата:
Сообщение от Мурашкина Посмотреть сообщение
А я пока притормозила с "поговорить" (еще для себя не поняла)
Задала только вопросы
- Зачем тебе деньги (Куплю еще жвачку...)
- А как насчет налогов и разрешения на торговлю (А я еще мал)
- А отношение к тебе (А я ей честно рассказал, это ведь и ей выгодно - не 17 рублей)

Вот обмозговываю дальнейшую тактику
Ну, та мама ничего не обмозговывала, а выдала ему на эмоциях по полной программе . На мой взгляд, ничего такого уж ужасного не сделал ни ваш сын, ни наш мальчик. Но все-таки школа не место для торговли, за это в основном и влетело пацану. Ну и наживаться на одноклассниках тоже как-то... хотя может мои представления уже устарели и сейчас другое время
МАРТОЛЬКА is offline   Цитировать ·
Старый 20.12.2011, 22:13   #1570
tomas
Мега-элита
 
Аватар для tomas
 
Регистрация: 08.01.2008
Адрес: суворовский пр.
Сообщений: 4 260


Цитата:
Сообщение от МАРТОЛЬКА Посмотреть сообщение
Ну, та мама ничего не обмозговывала, а выдала ему на эмоциях по полной программе . На мой взгляд, ничего такого уж ужасного не сделал ни ваш сын, ни наш мальчик. Но все-таки школа не место для торговли, за это в основном и влетело пацану. Ну и наживаться на одноклассниках тоже как-то... хотя может мои представления уже устарели и сейчас другое время
Вот-вот, и со списыванием за 20 р то же самое.
__________________
Если у вас и седьмой блин комом - к черту блины, пеките комочки!!!
Тамара
tomas is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena