Беседка:) - Страница 164 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Подростки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 21.12.2011, 16:50
ответ для Мурашкина , на сообщение « Девочки! А Вы когда елки дома... »
  #1631
МАРТОЛЬКА
Мега-элита
 
Аватар для МАРТОЛЬКА
 
Регистрация: 26.02.2008
Адрес: м. Пионерская
Сообщений: 3 762


Давайте!
Будем создавать настроение ! Мы елку поставим на днях, как только время появится и ребенок дома будет Возможно, даже завтра.
МАРТОЛЬКА is offline   Цитировать ·
Старый 21.12.2011, 16:56
ответ для Мурашкина , на сообщение « Беседка:) »
  #1632
BlackWych
пиво такое
 
Аватар для BlackWych
 
Регистрация: 19.09.2002
Адрес: Стокгольм
Сообщений: 27 697


У нас лампочки-горки и звезды на всех окнах и гирлянда на балконе. Красиво На ночь оставляю. Утром встаю, а в квартире не темно. И деды морозы по всей квартире, дети наделали за несколько лет. И рождественский календарь с окошечками.
Елка на балконе ждет, 29-го приедем, 30-го поставим.
BlackWych is offline   Цитировать ·
Старый 21.12.2011, 17:00
ответ для Мурашкина , на сообщение « Беседка:) »
  #1633
МАРТОЛЬКА
Мега-элита
 
Аватар для МАРТОЛЬКА
 
Регистрация: 26.02.2008
Адрес: м. Пионерская
Сообщений: 3 762


Вот нам в прошлом году дед Мороз тоже книжечки специфические приносил
Читали прямо за столом в новогоднюю ночь...
МАРТОЛЬКА is offline   Цитировать ·
Старый 21.12.2011, 17:12
ответ для МАРТОЛЬКА , на сообщение « Может быть... я на самом деле не... »
  #1634
SvelinA
Мега-элита
 
Аватар для SvelinA
 
Регистрация: 05.09.2004
Адрес: в доме
Сообщений: 4 996


Цитата:
Сообщение от МАРТОЛЬКА Посмотреть сообщение
Может быть... я на самом деле не понимаю мотивов, возможно, они вполне логичны. Просто нормальному человеку в голову не приходят всякие махинации, от которых защищают детей.
Есть вещи, которые не могут объяснить даже в опеке. Лично мне. когда очередной раз писалось согласие опеки на мой отказ от преимущественной покупки при продаже комнаты в коммуналке (вы поняли переливы фразы?) тамошняя работница и говрила, что по сути - не бывает в принципе отказов. Ну как можно не согласиться с тем, что у человека нет денег на покупку комнаты? Или обязать его купить то, что он купить не может? Ведь отказ опеки предполагает, что, допустим, мать должна купить комнату, которую продают соседи? Абсурд!
Ну тут - просто поставление в известность органов опеки. Ведь после 14 лет их согласия - не надо. И ставить их в известность - тоже не надо. А какой логикой они будут руководствоваться, если имя их не устроит? "Мы так решили"? А почему можно назвать ребенка номером или "Королевишной" и органы опеки никто не спрашивал?
__________________
Светлана +Линка-малинка (29.04.1999)
«Как всякий человек я жажду, чтобы меня поняли,
в тебе я чувствую себя чистым и я иду к тебе.»
SvelinA is offline   Цитировать ·
Старый 21.12.2011, 17:13
ответ для Мурашкина , на сообщение « Беседка:) »
  #1635
SvelinA
Мега-элита
 
Аватар для SvelinA
 
Регистрация: 05.09.2004
Адрес: в доме
Сообщений: 4 996


Оля, Лина тоже "заболела" такой же химией. Еще говорит "химикус"какой-то есть...
SvelinA is offline   Цитировать ·
Старый 21.12.2011, 17:14   #1636
ship's cat
Элита
 
Аватар для ship's cat
 
Регистрация: 27.08.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2 477


Цитата:
Сообщение от МАРТОЛЬКА Посмотреть сообщение
Прогноз погоды, к сожалению, не внушает оптимизма.
Со следующего понедельника опять дождь и сильный ветер. Может ошибутся
Я тоже за ошибку !

Цитата:
Сообщение от МАРТОЛЬКА Посмотреть сообщение
Ежедневник обычный, с красивой картинкой на обложке и с датами. А чем этот Moleskine отличается? Что в нем такого замечательного? Я как-то даже и не слышала слова такого, может нам тоже надо
Цитата:
Сообщение от Мурашкина Посмотреть сообщение
Я тоже любила еженедельники (в наше время их и не было, записные книжки-то было достать не везде) Я всякий раз заводила себе нечто вроде еженедельника - потом забрасывала. Но зато теперь интересно листать те, которые сохранились заполненными - столько нового о себе узнаю (с кем общалась, например, по работе)
Никогда их не покупала во взрослой жизни, мне по работе всегда дарили-выдавали, потому даже не знаю, что могут быть предпочтения по фирмам-производителям. У меня (возможно) и сейчас их валяется куча старых по датам, но не использованных.
Что такое Moleskine я сама узнала только в начале декабря, когда у подруги дочки было День рождения и подарком однозначно стал Moleskine. Штука эта недешевая. Я бы даже сказала, дорогая. Сегодня была утром в Буквоеде и там они от 600 до 1200 р. Что в них особенного? Попробую сформулировать так - это некоторая форма эстетства. У меня почему-то, когда я в первый раз увидела этот ежедневник возникла ассоциация с Эркюлем Пуаро. С одной стороны, дорого, а с другой - лаконично и в чем-то даже минималистично. Странички желтенькие, как у старых книг. Сказать, зацепило ли меня - может быть чуть-чуть. Но дочь от него в восторге (ей, вообще, все нравится "историческое").
Вот, что они сами про себя пишут:
Цитата:
Moleskine - легендарная записная книжка, которой уже более двух столетий отдает дань любви и уважения европейская творческая интеллигенция: писатели, журналисты, художники, архитекторы, дизайнеры, актеры и музыканты.

Среди знаменитых поклонников Moleskine - Винсент Ван Гог и Пабло Пикассо, Эрнест Хемингуэй и Брюс Чатвин. Множество ярких идей, впечатлений и набросков были до времени скрыты этим тайным помощником, чтобы однажды найти свое воплощение в великих книгах и гениальных полотнах.
Можете к ним заклянуть на сайт с одноименным названием (есть российская версия сайта с нашим расширением).
ship's cat is offline   Цитировать ·
Старый 21.12.2011, 17:19   #1637
!Ольга!
Хранитель
 
Аватар для !Ольга!
 
Регистрация: 03.08.2008
Адрес: СПб
Сообщений: 13 447


Цитата:
Сообщение от МАРТОЛЬКА Посмотреть сообщение
Вот нам в прошлом году дед Мороз тоже книжечки специфические приносил
Читали прямо за столом в новогоднюю ночь...
А я думала, что только у нас Дед Мороз такой извращенец. В прошлый новый год к нам пришли братья Стругацкие, Никола Тесла (собрания сочинений) и анатомический атлас мелких домашних животных.
!Ольга! is offline   Цитировать ·
Старый 21.12.2011, 17:31   #1638
Мурашкина
с орбиты
 
Аватар для Мурашкина
 
Регистрация: 15.02.2008
Сообщений: 27 359


Цитата:
Сообщение от МАРТОЛЬКА Посмотреть сообщение
Читали прямо за столом в новогоднюю ночь...
Вложение 6186773
Не удержалась. Закинула в Яндекс запросик фотографий на тему "Удивление".
Фотографий много, но Юлькина разделяет вот с этой первое место
Супер. Так сыграть НЕЛЬЗЯ. Что Юлька, что эта киса.
http://club.foto.ru/gallery/images/p.../09/477616.jpg
__________________
В девичестве - Solnyshkoelena
Мурашкина is offline   Цитировать ·
Старый 21.12.2011, 17:39
ответ для ship's cat , на сообщение « Я тоже за ошибку :) ! Что... »
  #1639
Мурашкина
с орбиты
 
Аватар для Мурашкина
 
Регистрация: 15.02.2008
Сообщений: 27 359


Цитата:
Сообщение от ship's cat Посмотреть сообщение
Что такое Moleskine я сама узнала только в начале декабря, когда у подруги дочки было День рождения и подарком однозначно стал Moleskine. Штука эта недешевая. Я бы даже сказала, дорогая. Сегодня была утром в Буквоеде и там они от 600 до 1200 р. Что в них особенного? Попробую сформулировать так - это некоторая форма эстетства. У меня почему-то, когда я в первый раз увидела этот ежедневник возникла ассоциация с Эркюлем Пуаро. С одной стороны, дорого, а с другой - лаконично и в чем-то даже минималистично. Странички желтенькие, как у старых книг. Сказать, зацепило ли меня - может быть чуть-чуть. Но дочь от него в восторге (ей, вообще, все нравится "историческое").
Поискала в инете. Вот

Я девушка нищая неправильная. Подруги на выбор предложили мне на день рождения а) духи или дорогущую сковородку б) поход на концерт или сушку для белья...
Догадайтесь с трех раз, что я предпочла при выборе
__________________
В девичестве - Solnyshkoelena
Мурашкина is offline   Цитировать ·
Старый 21.12.2011, 17:41   #1640
МАРТОЛЬКА
Мега-элита
 
Аватар для МАРТОЛЬКА
 
Регистрация: 26.02.2008
Адрес: м. Пионерская
Сообщений: 3 762


Цитата:
Сообщение от Svelina Посмотреть сообщение
Оля, Лина тоже "заболела" такой же химией. Еще говорит "химикус"какой-то есть...
Про химикус не слышала, надо поискать.
Вот эта книжка по химии слегка рановато, она ее почитала и отложила, базы пока не хватает. А вот вторая, которая у нее в руке, из этой же серии "Удивительная биология", читается постоянно. Книжечка вроде тоненькая, но она ее читает снова и снова, возвращается к разным главам, когда новые знания появляются.

Цитата:
Сообщение от ship's cat Посмотреть сообщение
Что такое Moleskine я сама узнала только в начале декабря, когда у подруги дочки было День рождения и подарком однозначно стал Moleskine. Штука эта недешевая. Я бы даже сказала, дорогая. Сегодня была утром в Буквоеде и там они от 600 до 1200 р. Что в них особенного? Попробую сформулировать так - это некоторая форма эстетства. У меня почему-то, когда я в первый раз увидела этот ежедневник возникла ассоциация с Эркюлем Пуаро. С одной стороны, дорого, а с другой - лаконично и в чем-то даже минималистично. Странички желтенькие, как у старых книг. Сказать, зацепило ли меня - может быть чуть-чуть. Но дочь от него в восторге (ей, вообще, все нравится "историческое").
Вот, что они сами про себя пишут:

Можете к ним заклянуть на сайт с одноименным названием (есть российская версия сайта с нашим расширением).
Спасибо! Мы, пожалуй, пока ограничимся более дешевыми книжечками Я за 114 рублей красивый ежедневничек купила с орхидейками. Не буду пока ребенку таких идей подавать

Цитата:
Сообщение от !Ольга! Посмотреть сообщение
А я думала, что только у нас Дед Мороз такой извращенец. В прошлый новый год к нам пришли братья Стругацкие, Никола Тесла (собрания сочинений) и анатомический атлас мелких домашних животных.
Анатомический атлас мою бы тоже порадовал, наверно.

Цитата:
Сообщение от Мурашкина Посмотреть сообщение
Не удержалась. Закинула в Яндекс запросик фотографий на тему "Удивление".
Фотографий много, но Юлькина разделяет вот с этой первое место
Супер. Так сыграть НЕЛЬЗЯ. Что Юлька, что эта киса.
Котик удивился
Вообще, я недавно пришла к выводу, что у животных очень богатая мимика. У моего кота все чувства написаны, надо только смотреть внимательно.
МАРТОЛЬКА is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena