Я к Вам пришел на веки поселиться... - Страница 197 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Женские грезы

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 17.02.2012, 16:30
ответ для Джулс , на сообщение « Всем привет.. Новости: Вчера вечером... »
  #1961
Алисашка
Наш человек
 
Аватар для Алисашка
 
Регистрация: 11.06.2010
Сообщений: 5 358


Цитата:
Сообщение от Джулс Посмотреть сообщение
Всем привет..
Новости:
Вчера вечером был скандал. Моя подруга в нем не участвовала, забрала ребенка из сада и поехала к своим. Потому разборки устраивал сын.
Итог неутешительный. Свекр встал в позу - типа он мужик, он слово дал (дак и хочется добавить - купеческое), поэтому они приедут. Подругин муж психанул.
Если у него получится договорится на работе, то до мая они поживут на служебной квартире, которая есть в резерве фирмы для иногородних, она сейчас пустует. А потом поедут к родителям жены. Бабушку в мае забирает подругина тетя - они по полгода с сестрой за матерью ухаживают. Как-нибудь перекантуются.
Еще муж подруги намерен врезать замок в дверь комнаты, чтобы никто по их вещам не шарился. Вот такие неутешительные новости. Но я думаю, что они правы. Пусть свекры сами расхлебывают своих гостей. Свекру жалко, она остается одна.
нормальные новости. сын, как и папа, мирно решать ничего не хочет(не умеет), невестка молчит - правильно в данной ситуации. имхо Была бы, правда, ласковая и умная - фиг бы свекр кого позвал в свой дом, пока невестка с внуком с ним живет, а так... обошлись малой кровью. имхо
Алисашка is offline  
Старый 17.02.2012, 16:31
ответ для Джулс , на сообщение « Светлаш, описАлась - свекровь... »
  #1962
*светлаша*
Хранитель
 
Аватар для *светлаша*
 
Регистрация: 18.01.2008
Адрес: Петергоф
Сообщений: 13 885


Цитата:
Сообщение от Джулс Посмотреть сообщение
Светлаш, описАлась - свекровь конечно....
вообще конечно на всю голову..
хорошо, что ребята выкрутятся. до мая тут рукой подать. хоть бы все так и было. а потом когда бабушку привезут обратно? ремонт я считаю уже делом 10ым. можно и временный горшок поставить и матрас на пол. люди живут. главное чтобы квартиру сдали в срок
__________________
Папа Виталик+мама Света=Максюня(23.02.2008)
Если вдруг ТЕБЯ не станет и моя любовь растает, ...если вдруг ТЕБЯ не будет, кто тогда меня полюбит?(с)
Самый лучший секс с тем, с кем хорошо и без секса
*светлаша* is offline  
Старый 17.02.2012, 16:31
ответ для Джулс , на сообщение « Я к Вам пришел навеки поселиться... »
  #1963
BeStran
Наш человек
 
Аватар для BeStran
 
Регистрация: 04.09.2006
Адрес: далеко от центра Петербурга
Сообщений: 7 961


я думаю, что в этой теме истина находится где-то посередине.
Думаю, что "гости из Сибири" тоже были бы не в восторге, узнав, что едут в комнату небольшой квартиры, где постоянно живёт ещё 5 человек. Мне кажется, что тут произошло непонимание. При разговорах по телефону, да ещё по межгороду, когда все торопятся, это обычно. (что тут говорить, вон, мои родственники и то нас никак не могут понять, хотя живут в 20 минутах ) ИМХО, просто свёкра спросили, нет ли у него свободной комнаты на нек. время для приезжающих в Питер односельчан. Он и сказал, что комната есть, точнее, БУДЕТ, когда его сын с семьёй съедут в свою комнату - "а когда это будет?" - "да скоро". Ведь действительно, квартиру сдать должны "скоро" (ну, по сравнению с годами ожидания ближ. лето - это действительно скоро), а что ещё надо будет долго делать ремонт - он как-то не подумал, точнее, не сообразил, что это может занять аж полгода.
Ну и вот - один "сельский житель" немного приуменьшил сроки возможного переселения, второй "сельский житель" В СВОЁМ ПОНИМАНИИ ещё немного приуменьшил... и на тебе, когда можно заказывать контейнер?
Ведь никто из сторонников "ребят" не возражает против того, чтобы гости жили у свёкров после отъезда самих ребят? так что мы имеем? просто НЕПОНИМАНИЕ нескольких людей. А почему же свёкр, когда понял, что гости могут нагрянуть гораздо раньше, чем хотелось бы, не сказал им? Да потому, что наверняка дальше разговоры шли в таком духе: "ну, дядь Петь, мы собираемся недельки через 2 приехать, как вы там, можно?" - "эээ...ууу.... а если попозже?" - ""эээ... ууу... а мы уже вроде как собрались, я с работы уволился, вещи упаковываем, Вы ж сказали, что можно будет скоро..." Ну, и как тут откажешь?

мне кажется, что невестка как раз возражает вообще против селения кого-либо в квартиру свёкров - неважно, живут они сами там или нет. В таком случае о ней речи нет (она вообще никто там), а тем, кто думает так же, скажу: некоторые старики очень боятся оставаться одни. они могут даже этого не показываться, но это так. Например, моя тётя, когда её дети съехали от них, хотела поселить у себя нас, моих приезжавших друзей, знакомых, кого угодно! лишь бы не бродить по пустой 3-комнатной квартире. И тогда становится очень понятным быстрое согласие свёкра на приезд практически незнакомых людей...........

рассказала эту историю мужу. Реакция была мгновенной и однозначной: "Да они вообще, что ли, о... фигели??? какое их собачье дело, кого отец пригласил пожить, их доля - 1/3, вот пусть и живут на своей 1/3 и не питюкают!"
BeStran is offline  
Старый 17.02.2012, 16:35
ответ для BeStran , на сообщение « я думаю, что в этой теме истина... »
  #1964
*светлаша*
Хранитель
 
Аватар для *светлаша*
 
Регистрация: 18.01.2008
Адрес: Петергоф
Сообщений: 13 885


Цитата:
Сообщение от BeStran Посмотреть сообщение
рассказала эту историю мужу. Реакция была мгновенной и однозначной: "Да они вообще, что ли, о... фигели??? какое их собачье дело, кого отец пригласил пожить, их доля - 1/3, вот пусть и живут на своей 1/3 и не питюкают!"
и своего ребенка он старательно дрессирует как можно разговаривать с папой, а как нельзя?
мне реально интересно. я не понимаю. я не воспитываю ребенка получается)))
и я так понимаю, что в случае чего Ваш муж вот так готов и со своими детьми разговаривать
читать мне это так же дико, как и то. что когда то в школах били розгами. средневековье
__________________
Папа Виталик+мама Света=Максюня(23.02.2008)
Если вдруг ТЕБЯ не станет и моя любовь растает, ...если вдруг ТЕБЯ не будет, кто тогда меня полюбит?(с)
Самый лучший секс с тем, с кем хорошо и без секса
*светлаша* is offline  
Старый 17.02.2012, 16:35
ответ для Джулс , на сообщение « Всем привет.. Новости: Вчера вечером... »
  #1965
Oktaviana29
Наш человек
 
Регистрация: 01.02.2009
Сообщений: 7 998


Цитата:
Сообщение от Джулс Посмотреть сообщение
Всем привет..
Новости:
Вчера вечером был скандал. Моя подруга в нем не участвовала, забрала ребенка из сада и поехала к своим. Потому разборки устраивал сын.
Итог неутешительный. Свекр встал в позу - типа он мужик, он слово дал (дак и хочется добавить - купеческое), поэтому они приедут. Подругин муж психанул.
Если у него получится договорится на работе, то до мая они поживут на служебной квартире, которая есть в резерве фирмы для иногородних, она сейчас пустует. А потом поедут к родителям жены. Бабушку в мае забирает подругина тетя - они по полгода с сестрой за матерью ухаживают. Как-нибудь перекантуются.
Еще муж подруги намерен врезать замок в дверь комнаты, чтобы никто по их вещам не шарился. Вот такие неутешительные новости. Но я думаю, что они правы. Пусть свекры сами расхлебывают своих гостей. Свекру жалко, она остается одна.
Фи, и это все?
А где очередной виток сюжета, где душераздирающие подробности, где трагедия, где надрыв? Где, я вас спрашиваю? 200 страниц ради этого?
Автор, я разочарована. Любой секретарь во время, свободное от мытья чашек, может перечитать хотя бя десяток романчиков, чтобы быть способным сочинить сюжет, достойный ЖГ.
Ушла сюда: http://forum.littleone.ru/showthread.php?t=5064989
Там и завязка драматичнее, и персонажи забористей.
__________________
В мире есть масса опасностей для детей. Опасно все, что может позволить им вырасти трусливыми, подлыми, циничными, бездушными, завистливыми и злыми. Немытые фрукты, грязные лужи, ссадины и промокшие ноги не опасны - они никого не сделают ни трусом, ни подлецом.

Настоящий оптимизм - это когда ты завещаешь высечь на своем надгробном камне надпись: "Всем чмоки! Увидимся:-)"
Oktaviana29 is offline  
Старый 17.02.2012, 16:36
ответ для Джулс , на сообщение « Я к Вам пришел навеки поселиться... »
  #1966
Увидимся...
Участник
 
Аватар для Увидимся...
 
Регистрация: 02.12.2011
Сообщений: 259


Забавно представить себе, что сказали бы гостям из провинции (эти слова пишу без негативного оттенка ), если бы они тут создали топик с описанием ситуации, сколько хороших напутственных слов
Увидимся... is offline  
Старый 17.02.2012, 16:37   #1967
*светлаша*
Хранитель
 
Аватар для *светлаша*
 
Регистрация: 18.01.2008
Адрес: Петергоф
Сообщений: 13 885


Цитата:
Сообщение от Увидимся... Посмотреть сообщение
Забавно представить себе, что сказали бы гостям из провинции (эти слова пишу без негативного оттенка ), если бы они тут создали топик с описанием ситуации, сколько хороших напутственных слов
ООООООООООО, Боже, какая Вы умничка
Тут рельно главное не смотреть на жизнь реально, а просто осуждать чтобы было
__________________
Папа Виталик+мама Света=Максюня(23.02.2008)
Если вдруг ТЕБЯ не станет и моя любовь растает, ...если вдруг ТЕБЯ не будет, кто тогда меня полюбит?(с)
Самый лучший секс с тем, с кем хорошо и без секса
*светлаша* is offline  
Старый 17.02.2012, 16:40   #1968
BeStran
Наш человек
 
Аватар для BeStran
 
Регистрация: 04.09.2006
Адрес: далеко от центра Петербурга
Сообщений: 7 961


Цитата:
Сообщение от *светлаша* Посмотреть сообщение
и своего ребенка он старательно дрессирует как можно разговаривать с папой, а как нельзя?
мне реально интересно. я не понимаю. я не воспитываю ребенка получается)))
и я так понимаю, что в случае чего Ваш муж вот так готов и со своими детьми разговаривать
Вам тут очень много на эту тему Ахматов писал... у меня уже не получится так сказать, могу только проППКСить его постам... Вы никак не может понять самого главного................ очень жаль.
Цитата:
Сообщение от Oktaviana29 Посмотреть сообщение
Там и завязка драматичнее, и персонажи забористей.
О! сенкс! и правда, драматичнее и забористее!
__________________
Пережить можно всё, кроме смерти...
BeStran is offline  
Старый 17.02.2012, 16:46   #1969
Эва Марш
Старожил
 
Аватар для Эва Марш
 
Регистрация: 03.07.2009
Сообщений: 1 234


Цитата:
Сообщение от BeStran Посмотреть сообщение
Вам тут очень много на эту тему Ахматов писал... у меня уже не получится так сказать, могу только проППКСить его постам... Вы никак не может понять самого главного................ очень жаль.
Ахматов для своих детей квартиры купил. Т.е. решил за них их проблему. Чего бы его детям "петюкать", кого он там к себе в гости (да хоть и навсегда) зовёт?
Эва Марш is offline  
Старый 17.02.2012, 16:48   #1970
Оксанко
Мега-элита
 
Аватар для Оксанко
 
Регистрация: 04.08.2009
Адрес: Не дом и не улица...
Сообщений: 4 686


Цитата:
Сообщение от Увидимся... Посмотреть сообщение
Забавно представить себе, что сказали бы гостям из провинции (эти слова пишу без негативного оттенка ), если бы они тут создали топик с описанием ситуации, сколько хороших напутственных слов
А что странного?
Цели и способы их достижения разные у каждого участника ситуации.
Так же положения у каждого участника разные с возможностями и степенью влияния на развитие ситуации.
И "напутствия" разным участникам в достижении ИХ цели будут совершенно разными? буде они попросят совета.
__________________

С годами шансы на любовь до гроба сильно возрастают (с)пасибо автору
Наиболее счастливые люди — это не те, которые имеют всё лучшее, но те, которые извлекают всё лучшее из того, что имеют. (с)
Оксанко is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena