Онкология кожи - Страница 118 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > Наше здоровье

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 22.03.2012, 13:33
ответ для Carob , на сообщение « Вы еще раз правы, что-то я совсем в... »
  #1171
Lipton1977
Элита
 
Аватар для Lipton1977
 
Регистрация: 23.12.2010
Сообщений: 2 057


Цитата:
Сообщение от Carob Посмотреть сообщение
....просто я по натуре паникер
В таком случае без помощи психотерапевта Вам будет трудно.
__________________
Я не ВРАЧ - но в детстве часто играл в доктора
Lipton1977 is offline   Цитировать ·
Старый 22.03.2012, 13:42
ответ для Carob , на сообщение « Вы еще раз правы, что-то я совсем в... »
  #1172
Anastas111
Элита
 
Аватар для Anastas111
 
Регистрация: 01.11.2007
Сообщений: 1 825


Цитата:
Сообщение от Carob Посмотреть сообщение
Вы еще раз правы, что-то я совсем в пессимизм впала и панику сама себе нагнала на пустом месте, просто я по натуре паникер
Доля разумной настороженности не помешает, но не вгоняйте себя в невроз, у меня уже 3 потенциально опасных удалено, а вообще их куча у меня, чем скорее уберете, тем скорее вздохнете спокойно.
Anastas111 is offline   Цитировать ·
Старый 22.03.2012, 15:48
ответ для Lipton1977 , на сообщение « В таком случае без помощи... »
  #1173
montoya
Элита
 
Аватар для montoya
 
Регистрация: 09.01.2009
Адрес: Невский район
Сообщений: 2 900


Цитата:
Сообщение от Lipton1977 Посмотреть сообщение
В таком случае без помощи психотерапевта Вам будет трудно.
+1! а что же Вы тогда будете делать, если вдруг у Вас и , правда,(не дай Бог) что-нибудь найдут? это даже не касается родинки, а всего чего угодно? сразу ложится и умирать? так нельзя!
montoya is offline   Цитировать ·
Старый 22.03.2012, 17:02
ответ для Svetlanaff , на сообщение « Онкология кожи »
  #1174
Carob
Активный участник
 
Аватар для Carob
 
Регистрация: 09.02.2007
Сообщений: 489


Спасибо за моральную поддержку!!! Очень помогло, правда! нет я конечно руки не опускаю) просто начиталась в инете ужасов и насмотрелась ... лучшеб не смотрела. пойду на днях разбираться с этой родинкой!
Carob is offline   Цитировать ·
Старый 22.03.2012, 18:43
ответ для Carob , на сообщение « Доброго всем дня, опять я с вопросом.... »
  #1175
gala007
Старожил
 
Аватар для gala007
 
Регистрация: 27.05.2008
Сообщений: 1 195


Цитата:
Сообщение от Carob Посмотреть сообщение
Доброго всем дня, опять я с вопросом. Михаевич удалил мне поврежденную родинку, а так же посмотрел и остальные, коих не мало. И нашел одну опасную за ухом. Большая, выпуклая, темная. Сразу обратил на нее внимание. При первом осмотре сказал, надо за ней наблюдать, удалять пока не обязательно. На втором осмотре сказал, что ее надо удалить. Разница по времени между осмотрами неделя. Во первых, смущает немного, то не удаляйте, то удаляйте. Во вторых, Я так понимаю за ухом, мне придется удалять под общим наркозом, там же нет жировой прослойки, одни кости черепа, а общий наркоз не совместим с ГВ. Боюсь, не приведет ли удаление этой родинки к каким то проблемам, раз она не хорошая. Прошу прощения, возможно вопрос наивный, но я немного паникую
У меня было так
показывала я свое новообразование на руке разным докторам, в том числе и онкологам, все в один голос твердили, ниче страшного. Удалять решила у Михаевича. Посмотрел он и сказал, что есть подозрения на меланому,и возможно надо под общим делать и отправил на недельку гулять,анализы сдавать.Пока шла неделька я сходила еще к Анисимову в Авгур,он тоже сказал что не страшно,взял биопсию иглой,через несколько дней она была готова-все ок,не меланома.Потом пришла опять к Михаевичу,он снова полюбовался на мою бяку и решил таки резать сам, под местным.Удаление прошло легко, все хорошо заживало, через неделю на снятии швов я узнала гистологию-меланома,взяли меня по срочному на ветеранов и резали уже глубоко.
Михаевичу доверяю,но врачи не боги, могут ошибаться, точный ответ дает гистология,да и ее надо перепроверять.Заранее бояться не нужно, смысла нет,а организм слабеет от стресса.
gala007 is offline   Цитировать ·
Старый 22.03.2012, 19:10
ответ для Carob , на сообщение « Тоесть он вам рекомендовал удалить... »
  #1176
mamamihi
Элита
 
Аватар для mamamihi
 
Регистрация: 14.09.2008
Адрес: Просвет,Гражданка
Сообщений: 1 821


Цитата:
Сообщение от Carob Посмотреть сообщение
Тоесть он вам рекомендовал удалить невус, как опасный, а гистология показала, что все в норме? и невус не опасный?
Как возможно опасный...Но он таким не оказался...А если бы не удалила,попала бы в психушку,т.к.тоже себя накручивала,как и Вы.
Возможно,он (Михаевич) просто перестраховался,т.к.ранее у меня уже были удаления с плохой гистологией.
mamamihi is offline   Цитировать ·
Старый 22.03.2012, 19:20
ответ для Svetlanaff , на сообщение « Онкология кожи »
  #1177
Lana599
Элита
 
Аватар для Lana599
 
Регистрация: 26.02.2009
Адрес: ул.Савушкина
Сообщений: 2 093


На Березовой появился дерматоскоп. Можно просить онкологов посмотреть через него родинки. И еще мне онколог говорил если подозревает родинку в зле то делать в поликлинике никто не будет- отправляют в стационар.
Lana599 is offline   Цитировать ·
Старый 22.03.2012, 19:24
ответ для Svetlanaff , на сообщение « Онкология кожи »
  #1178
Топинамбур
Хранитель
 
Аватар для Топинамбур
 
Регистрация: 30.11.2005
Адрес: Нарвская - Кировский завод
Сообщений: 14 139


Я у Михаевича год назад удаляла дерматофиброму. Вернее, она оказалась таковой после гистологии. А до удаления Михаевич сказал, что он не знает точно, что у меня. Скорее всего, ничего опасного, но гистология покажет
А далее я себя уже накрутила по самое некуда. Я задолбала Михаевича вопросом, насколько у меня все плохо. Он отвечал, что вообще ничего плохого пока нет, но я не угоманивалась. Мне нужна была конкретика, гарантия с письменной распиской А вот этой самой гарантии мне Михаевич и не давал В довершение моих приставаний он мне рассказал историю о том, как один врач-онколог, дмн, обнаружил у себя какую-то фиговинку, удалил ее заради эсперимента, а это оказалась меланома. Он-то мне рассказал это к тому, что не все, что выглядит страшно - на самом деле страшно, и не все что безобидно - безобидно. Но я-то на свой лад поняла...
Во всем мне виделись дурные предзнаменования.
В общем дело закончилось психушкой тем, что в день, когда я должна была ехать узнавать результаты гистологии (я спецом выбрала субботу, чтобы, узнав печальный (ттт) результат, была возможность уединиться и не делать ни перед кем дежурного нейтрального "лица"), отправила сына с мужем в музей, а сама поползла на Березовую. В ночь перед этим мне реально было плохо (сердцебиение далеко за 100 уд. в минуту, голова кружилась), на Березовой в коридоре меня колотило.
Вошла в кабинет на ватных ногах. Михаевич меня увидел и говорит: "О, я вам еще пару дней назад позвонить хотел, чтобы вы не психовали нервничали, но закрутился, забыл. У вас все нормально".
И в тот день я отчетливо (в очередной раз ) поняла, что гистология может прийти хорошая, а вот от инсульта или инфаркта при таком раскладе я не застрахована Ну и с тех пор стараюсь перестроить больной мозг на позитифф

ЗЫ. Кстати, мне очень афобазол помогает курсами. На 3-ий день приема мне уже многое фиолетово
Топинамбур is offline   Цитировать ·
Старый 22.03.2012, 22:52
ответ для Svetlanaff , на сообщение « Онкология кожи »
  #1179
Амазонка
Элита
 
Аватар для Амазонка
 
Регистрация: 26.08.2008
Адрес: м. Пр.Большевиков
Сообщений: 2 181


А у меня вот какая история была год назад.
Родинка сильно чесалась, пришла к Михаевичу. Он посмотрел и сказал, что удалять не обязательно, но если хочу, то для собственного успокоения можно.Пошла к нему на удаление, а он когда разрез сделал, сказал, что хорошо, что удаляю. Потом я как-то сильно не нервничала, пока ждала результат. Пришла к нему, а он говорит, вы за ответом пришли? Это там где подозрение на меланому было? Я думала в обморок упаду прямо там.... В итоге ответ пришел хороший, я про меланому ничего спрашивать не стала, про мой он анализ говорил или нет не знаю (там целая пачка была, может попутал чего), решила раз все хорошо, ну и ладно, не буду грузиться.
Амазонка is offline   Цитировать ·
Старый 01.04.2012, 23:42
ответ для Carob , на сообщение « Вы еще раз правы, что-то я совсем в... »
  #1180
Anastas111
Элита
 
Аватар для Anastas111
 
Регистрация: 01.11.2007
Сообщений: 1 825


Подскажите пожалуйста где сейчас принимает Михаевич? на Березовой? и подскажите плиз телефон для записи на платный прием.
Anastas111 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena