Мы ЗБ оставим в прошлом, родим крошек в год Дракошки. - Страница 1696 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Планируем вместе

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 10.04.2012, 12:58
ответ для Amuras , на сообщение « Нет, в риате просто как любой анализ в... »
  #16951
FRUttik
Небожитель
 
Аватар для FRUttik
 
Регистрация: 30.03.2006
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 19 121


Цитата:
Сообщение от Amuras Посмотреть сообщение
Нет, в риате просто как любой анализ в пробирку набирают.
В Отта тоже просто в пробирку толстой иглой.
Только на Маяковской у меня брали, чтоб сама текла.
а что лучше, чо б сама текла?
__________________



FRUttik is offline   Цитировать ·
Старый 10.04.2012, 13:01
ответ для FRUttik , на сообщение « а что лучше, чо б сама текла? »
  #16952
Amuras
Ветеран
 
Аватар для Amuras
 
Регистрация: 03.05.2011
Сообщений: 731


Цитата:
Сообщение от все хорошо Посмотреть сообщение
Привет, девченки!
М нетно я не отчаиваюсь и жду
Веселое все-таки занятие М ждать или не ждать =)

Цитата:
Сообщение от FRUttik Посмотреть сообщение
а что лучше, чо б сама текла?
Говорят лучше. Мне самой как-то агрегация из Отта понятнее что ли, чем из Снигиревки.
Мне в Снегиревке нравится, что они анализ делают так, что на след день готов, а гомоцистеин через день. Хоть ответ не надо неделями ждать - это плюс. И нет очередей на час - как в Отта. Так что я за Снегиревку) И вид текущей крови - это да! как будто все правильно делаешь)
Зайнулина из Отта у меня приняла анализ из снегиревки.
__________________
Когда не знаешь, что делать - делай шаг вперед!!!
Amuras is offline   Цитировать ·
Старый 10.04.2012, 13:01
ответ для Amuras , на сообщение « Нет, в риате просто как любой анализ в... »
  #16953
YuliaZ
Наш человек
 
Аватар для YuliaZ
 
Регистрация: 15.07.2003
Адрес: Голодай, у залива
Сообщений: 7 090


Цитата:
Сообщение от Amuras Посмотреть сообщение
Нет, в риате просто как любой анализ в пробирку набирают.
В Отта тоже просто в пробирку толстой иглой.
Только на Маяковской у меня брали, чтоб сама текла.
Ясно, спасибо большое...
а то у меня кровь, несколько раз переделывали - сворачивается и анализ уже не сделать...

буду думать
YuliaZ is offline   Цитировать ·
Старый 10.04.2012, 13:01
ответ для Amuras , на сообщение « Нет, в риате просто как любой анализ в... »
  #16954
ylchik
Мега-элита
 
Аватар для ylchik
 
Регистрация: 27.01.2007
Адрес: Север СПб
Сообщений: 3 670


Доброе утречко!!!!!!!!!!!!!!!

Цитата:
Сообщение от irinnik Посмотреть сообщение
Как мне нравится вот такое вот! Отличный врач!
Внушил доверие и крылья подарил!!!!
Теперь вперед@@@@@@@@ все будет отлично!!!!!


Цитата:
Сообщение от LetoNatali Посмотреть сообщение
Ну вот и славненько!!! Только вот на счет месяца
вот тоже очень задумалась......
ЗБ это такой удар по организму, я уж не говорю про психологическое состояние((((((
а тут после первого цикла уж в бой.............

Цитата:
Сообщение от Tatata2510 Посмотреть сообщение
Юльчик, привет! Я тебя ждала сегодня Слушай, но все слово в слово, что и мне, ну вот на счет прокола, я делала, в принципе, не так страшно, немного потянуло после и все, так что может и решусь в следующую Б, правда ЕВ говорит, что необязательно, но с другой стороны говорит, что максимальное осложнение которое было на ее практике- это многоводие, короче надо будет решать И не хочется с одной стороны лезть в процесс, с другой- у меня не заметили существенный порок на сроке в 12 недель и дотянули, что в 20 недель пришлось прерывать
Танюшкаприветик!!!!!!!!!!
Спасибо тебе громадное за Селиванова!!!!!!!!
мне всё понравилось, за исключением его рекомендации такой скоростной повторной Б)
а так всё очень грамотно по полочкам разложил и мне "тупке" объяснил.

про прокол он мне тоже рассказал и сказал, что эта процедура на его взгляд обязательно в моём случаи.
сказал, что при этой процедуре риск для мамы никакой, для плода есть, но совсем минимальный.
С одной стороны он прав, а с другой если этот минимальный риск будет нанесен плоду во время процедуры........мне так очень за это страшно((((

Тань, а это болезненная процедура?
__________________
В мире много чего вредного ... Я, например
ylchik is offline   Цитировать ·
Старый 10.04.2012, 13:01   #16955
все хорошо
Наш человек
 
Аватар для все хорошо
 
Регистрация: 03.10.2011
Сообщений: 6 613


Цитата:
Сообщение от Amuras Посмотреть сообщение
Веселое все-таки занятие М ждать или не ждать =)



Говорят лучше. Мне самой как-то агрегация из Отта понятнее что ли, чем из Снигиревки.
Мне в Снегиревке нравится, что они анализ делают так, что на след день готов, а гомоцистеин через день. Хоть ответ не надо неделями ждать - это плюс. И нет очередей на час - как в Отта. Так что я за Снегиревку) И вид текущей крови - это да! как будто все правильно делаешь)
Зайнулина из Отта у меня приняла анализ из снегиревки.
в моем случае ждатьдолжны были вчера, пока тихо Это все Дюф
все хорошо is offline   Цитировать ·
Старый 10.04.2012, 13:15   #16956
Solnishko84
Мега-элита
 
Регистрация: 08.01.2011
Адрес: район Озера Долгое
Сообщений: 3 290


Цитата:
Сообщение от YuliaZ Посмотреть сообщение
Всем приветы,

Подскажите плз, в Отто можно ли сдавать кровь для гематолога?

А то я раньше в НИИ Гематологии всегда сдавала, а сейчас надо перепроверить, коагулограмма гомоцистеин и д-димер

Или где еще на ВО можно сдать? может кто то подскажет?
В МИДе никто не сдавал?
в Отто можно конечно. агрегацию тромбоцитов и коагулограмму(и простую и расширеную)делают 1 один обычно,Д-димер дня 2-3, гомоцистеин неделю

Цитата:
Сообщение от YuliaZ Посмотреть сообщение
Спасибо, А там кровь как берут? В НИИ брали кровь чтобы она сама текла, кажется так - просто есть другой метод еще взятия крови и поэтому разные могут быть результаты...
мне недели 3 назад в Риате брали и просто и методом "стекания"

но вот Риат и Отта противоречат друг другу , по Риату у меня завышена агрегация ,а по Отта (2 раза с разницей в недели 2 не повышена)
__________________
Я - Оля
"Боже, дай мне силы всё преодолеть
Дай душе бескрылой снова ввысь взлететь.."
Solnishko84 is offline   Цитировать ·
Старый 10.04.2012, 13:22
ответ для ylchik , на сообщение « Доброе утречко!!!!!!!!!!!!!!!:support:... »
  #16957
Tatata2510
Участник
 
Аватар для Tatata2510
 
Регистрация: 11.11.2010
Сообщений: 280


Танюшкаприветик!!!!!!!!!!
Спасибо тебе громадное за Селиванова!!!!!!!!
мне всё понравилось, за исключением его рекомендации такой скоростной повторной Б)
а так всё очень грамотно по полочкам разложил и мне "тупке" объяснил.

про прокол он мне тоже рассказал и сказал, что эта процедура на его взгляд обязательно в моём случаи.
сказал, что при этой процедуре риск для мамы никакой, для плода есть, но совсем минимальный.
С одной стороны он прав, а с другой если этот минимальный риск будет нанесен плоду во время процедуры........мне так очень за это страшно((((

Тань, а это болезненная процедура?[/QUOTE]

Да не за что Ну видишь генетические когда проблемы многие говорят, что можно не ждать полгода, в МГЦ мне тоже так сказали, но уж лучше перебдеть и восстановиться на мой взгляд. Ну я вот тоже склоняюсь, что лучше сделать, Селиванов тот еще психолог, то отговаривает от этой процедуры, если по узи все ок, типа "что вам ваш малыш сделал плохого?", то вот когда были случаи, то говорит надо делать, может чтобы нам спокойнее было ходить, не переживать...не знаю. Процедура сама не очень болезненная, терпимо, как укол, но посильнее и потом тянет в течении часа-двух где-то, но все под контролем узи делают, в конце мне показали, что СБ есть.
__________________
Я- Таня! Ко мне на ты!

"Женщины – это не слабый пол, слабый пол – это гнилые доски"(с)
Tatata2510 is offline   Цитировать ·
Старый 10.04.2012, 13:24   #16958
Solnishko84
Мега-элита
 
Регистрация: 08.01.2011
Адрес: район Озера Долгое
Сообщений: 3 290


девочки,помните мне недавно ТА прописала для устранения повышенных лейкоцитов в мазке капсулы вагилак и свечи вагинорм с(из аскорбинки состоит). так вот , ночью от этого вагинорма С -были выделения коричневые,похожие на йод чем-то. хорошо ,что я накануне прочитала в интернете ,что у многих такая реакция! так бы я с ума от страха сошла! вот теперь не знаю что делать, но вставлять такое лекарство больше не буду, на фиг или содрало слизистую или капилляры полопались. до ТА честно сказать ехать неохото,по телефону наверно с ней не соединят. наверно продолжу только капсулы пить

а ещё всё мучаюсь вопросом -то что Зайнулина сказала сделать узи вен малого таза экспертного уровня. я записалась в отта на следующий вторник,но в интернете тольком информации нет. на РМС мне не отвечают по этому поводу,как оно вообще делается вагинально или абдоминально и слушают ли сердечко и есть ли вред. . вроде это и не доплер. а про доплер везде пишут с 20 недели, только в одной статье про ранний срок. и страшно не делать, и делать это почему то не хочется. если это долго выполняется ,то лишний раз не хочется . думаю может просто на выходных (Зайнулина одобрила)сходить послушать сердечко и даст Бог всё нормально ,дождаться узи у Лебедева, если там что-то с венами он наверно скажет? или не смотрит это? блин,а с другой стороны вдруг поздно будет.
Девочки, буду благодарна советам или рассуждениям
Solnishko84 is offline   Цитировать ·
Старый 10.04.2012, 13:30   #16959
Ирочка80
Элита
 
Аватар для Ирочка80
 
Регистрация: 24.07.2011
Адрес: пр. Большевиков
Сообщений: 2 622


Девочки привет всем! Как вы думаете с диетой М. могут сдвинуться? Ну все таки стресс для организма ....
__________________


Я - Ирина ко мне на "ты"
Ирочка80 is offline   Цитировать ·
Старый 10.04.2012, 13:30   #16960
Ирочка80
Элита
 
Аватар для Ирочка80
 
Регистрация: 24.07.2011
Адрес: пр. Большевиков
Сообщений: 2 622


Как у вас делишки? Что нового?
__________________


Я - Ирина ко мне на "ты"
Ирочка80 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena