Онкология кожи - Страница 116 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > Наше здоровье

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 18.03.2012, 00:29
ответ для Svetlanaff , на сообщение « Онкология кожи »
  #1151
Je.Lo
Участник
 
Аватар для Je.Lo
 
Регистрация: 04.09.2010
Адрес: Север СПб
Сообщений: 129


На здоровье!
Je.Lo is offline   Цитировать ·
Старый 18.03.2012, 01:35   #1152
montoya
Элита
 
Аватар для montoya
 
Регистрация: 09.01.2009
Адрес: Невский район
Сообщений: 2 900


Цитата:
Сообщение от vilisone Посмотреть сообщение
Девушки, подскажите! Я полистала тему, сделала вывод, что с родинками лучше идти на Березовую, Песочную и в Мечникова. А где, по вашему опыту, лучше? Я очень трусливая, мне страшно идти в онко-центр.. Если в Мечникова - то куда, к кому? Там лазером удаляют?
Вообще я бы с родинками лучше посоветовала в онкоклинику (и в Мечникова удаляла, и в НИИ Онкологии). В Мечникова нет онкологов, только дерматологи. И если родинки хоть немного будут подозрительны ( в т.ч. плоские), они не будут ничего делать, а отправят к онкологам все равно. Даже если родинки неподозрительные, то удлаяют только лазером, удаляют не всегда хорошо, через раз они начинают расти снова, гистологию не делают. В общем я предпочитаю теперь сначала хотя бы консультироваться все-таки с онкологами.
montoya is offline   Цитировать ·
Старый 19.03.2012, 09:48
ответ для montoya , на сообщение « Вообще я бы с родинками лучше... »
  #1153
Lipton1977
Элита
 
Аватар для Lipton1977
 
Регистрация: 23.12.2010
Сообщений: 2 057


Цитата:
Сообщение от montoya Посмотреть сообщение
...Даже если родинки неподозрительные, то удлаяют только лазером, удаляют не всегда хорошо, через раз они начинают расти снова, гистологию не делают. ....
Откуда дровишки????? Вы что там стат анализом подрабатываете?
__________________
Я не ВРАЧ - но в детстве часто играл в доктора
Lipton1977 is offline   Цитировать ·
Старый 19.03.2012, 13:52   #1154
Carob
Активный участник
 
Аватар для Carob
 
Регистрация: 09.02.2007
Сообщений: 489


Цитата:
Сообщение от vilisone Посмотреть сообщение
Девушки, подскажите! Я полистала тему, сделала вывод, что с родинками лучше идти на Березовую, Песочную и в Мечникова. А где, по вашему опыту, лучше? Я очень трусливая, мне страшно идти в онко-центр.. Если в Мечникова - то куда, к кому? Там лазером удаляют?
Сходите на Березовую к доктору Михаевичу, сама трусиха, была у него недавно. Приятный врач, он как раз умеет не запугивать, когда и так страшно! все посмотрит, все объяснит. Удаляет иссечением, под местным наркозом (ледокаином) родинку отправляют на гистологию.
__________________
ДА, ЭТО Я ТУТ ГРАНЯМИ МЕРЦАЮ...

Carob is offline   Цитировать ·
Старый 22.03.2012, 10:48
ответ для Svetlanaff , на сообщение « Онкология кожи »
  #1155
Carob
Активный участник
 
Аватар для Carob
 
Регистрация: 09.02.2007
Сообщений: 489


Доброго всем дня, опять я с вопросом. Михаевич удалил мне поврежденную родинку, а так же посмотрел и остальные, коих не мало. И нашел одну опасную за ухом. Большая, выпуклая, темная. Сразу обратил на нее внимание. При первом осмотре сказал, надо за ней наблюдать, удалять пока не обязательно. На втором осмотре сказал, что ее надо удалить. Разница по времени между осмотрами неделя. Во первых, смущает немного, то не удаляйте, то удаляйте. Во вторых, Я так понимаю за ухом, мне придется удалять под общим наркозом, там же нет жировой прослойки, одни кости черепа, а общий наркоз не совместим с ГВ. Боюсь, не приведет ли удаление этой родинки к каким то проблемам, раз она не хорошая. Прошу прощения, возможно вопрос наивный, но я немного паникую
Carob is offline   Цитировать ·
Старый 22.03.2012, 10:53
ответ для Carob , на сообщение « Доброго всем дня, опять я с вопросом.... »
  #1156
Lipton1977
Элита
 
Аватар для Lipton1977
 
Регистрация: 23.12.2010
Сообщений: 2 057


Цитата:
Сообщение от Carob Посмотреть сообщение
Доброго всем дня, опять я с вопросом. Михаевич удалил мне поврежденную родинку, а так же посмотрел и остальные, коих не мало. И нашел одну опасную за ухом. Большая, выпуклая, темная. Сразу обратил на нее внимание. При первом осмотре сказал, надо за ней наблюдать, удалять пока не обязательно. На втором осмотре сказал, что ее надо удалить. Разница по времени между осмотрами неделя. Во первых, смущает немного, то не удаляйте, то удаляйте. Во вторых, Я так понимаю за ухом, мне придется удалять под общим наркозом, там же нет жировой прослойки, одни кости черепа, а общий наркоз не совместим с ГВ. Боюсь, не приведет ли удаление этой родинки к каким то проблемам, раз она не хорошая. Прошу прощения, возможно вопрос наивный, но я немного паникую
Общий наркоз при удалении родинок не применяют. Их удаляют только под местной анестезией. Общий наркоз применяется только для удаления злокачественных опухолей.
Расстаньтесь с этой родинкой и не забивайте себе больше голову. Тактика наблюдения за меланомоопасными невусами в современной медицине не оправдана.
__________________
Я не ВРАЧ - но в детстве часто играл в доктора
Lipton1977 is offline   Цитировать ·
Старый 22.03.2012, 11:17
ответ для Svetlanaff , на сообщение « Онкология кожи »
  #1157
Carob
Активный участник
 
Аватар для Carob
 
Регистрация: 09.02.2007
Сообщений: 489


Скажите в случае, если гистология покажет что удаленная родинка "плохая" , начала озлокачествляться или меланомоопасная и т.д. в этом случае в дальнейшем мне будут наблюдать рубец?
Carob is offline   Цитировать ·
Старый 22.03.2012, 11:27
ответ для Carob , на сообщение « Скажите в случае, если гистология... »
  #1158
Lipton1977
Элита
 
Аватар для Lipton1977
 
Регистрация: 23.12.2010
Сообщений: 2 057


Цитата:
Сообщение от Carob Посмотреть сообщение
Скажите в случае, если гистология покажет что удаленная родинка "плохая" , начала озлокачествляться или меланомоопасная и т.д. в этом случае в дальнейшем мне будут наблюдать рубец?
Операция в любом случае должна быть радикальной и в пределах здоровых тканей. Если по результатам гистологии это - невус, то выпейте водки (ликера, вина пива молока........) и расслабтесь. А если результат гистологии будет плохой, то как правило будет втора операция уже под общим наркозом, постановка диагноза и выбор тактики дальнейшего лечения или наблюдения.
Не надо ничего такого думать и нагнетать. У Вас все там нормально. Просто доктор в первый раз взглянул и сказал что надо наблюдать, типа место такое не удачное, а второй раз взглянул, предложил Вам удалить чтоб не париться в дальнейшем. Вот и все.
__________________
Я не ВРАЧ - но в детстве часто играл в доктора
Lipton1977 is offline   Цитировать ·
Старый 22.03.2012, 11:30
ответ для Lipton1977 , на сообщение « Операция в любом случае должна быть... »
  #1159
Carob
Активный участник
 
Аватар для Carob
 
Регистрация: 09.02.2007
Сообщений: 489


Цитата:
Сообщение от Lipton1977 Посмотреть сообщение
Операция в любом случае должна быть радикальной и в пределах здоровых тканей. Если по результатам гистологии это - невус, то выпейте водки (ликера, вина пива молока........) и расслабтесь. А если результат гистологии будет плохой, то как правило будет втора операция уже под общим наркозом, постановка диагноза и выбор тактики дальнейшего лечения или наблюдения.
Не надо ничего такого думать и нагнетать. У Вас все там нормально. Просто доктор в первый раз взглянул и сказал что надо наблюдать, типа место такое не удачное, а второй раз взглянул, предложил Вам удалить чтоб не париться в дальнейшем. Вот и все.
Да уж не думать и не нагнетать, как раз плохо получается получается
Спасибо
__________________
ДА, ЭТО Я ТУТ ГРАНЯМИ МЕРЦАЮ...

Carob is offline   Цитировать ·
Старый 22.03.2012, 11:32
ответ для Carob , на сообщение « Да уж не думать и не нагнетать, как раз... »
  #1160
Lipton1977
Элита
 
Аватар для Lipton1977
 
Регистрация: 23.12.2010
Сообщений: 2 057


Цитата:
Сообщение от Carob Посмотреть сообщение
Да уж не думать и не нагнетать, как раз плохо получается получается
Спасибо
Я Вам могу рассказать как это сделать.Это только так кажется что трудно.
__________________
Я не ВРАЧ - но в детстве часто играл в доктора
Lipton1977 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena