Расскажите мне про СФ - Страница 5 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Обо всем остальном

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 08.10.2009, 14:11
ответ для Крысун , на сообщение « Одно время по работе приходилось... »
  #41
!Ольга!
Хранитель
 
Аватар для !Ольга!
 
Регистрация: 03.08.2008
Адрес: СПб
Сообщений: 13 447


Цитата:
Сообщение от Крысун Посмотреть сообщение
А самым интересным было при ремонте (но это уже в другой квартире) отковыривать слои газет из под обоев. Самые нижние обои были с ятями - дату определили до 1914 года. Так вот, на одном листе я нашла РЕКЛАМУ книжки для женщин "как предохраниться от нежелательной беременности" (или как-то так называлась. Грязный был лоскуток, но все равно жалею, что не сохранила....
Обои чудесные были на даче: дом 1900-1906 годов постройки. Сначала шли обои середины прошлого века (тоже довольно забавно), потом 17 год (про избу-читальню понравилось: там говорилось про "пошлые песенки Грибочки и Чего моя левая нога хочет". С тех пор мечтаю их услышать...), дальше слой конца девятнадцатого века (там много рекламы попалось, сифилис все лечили).
!Ольга! is offline   Цитировать ·
Старый 08.10.2009, 14:21
ответ для ㋛гурцы , на сообщение « Блин классно!!!!! Еще историй!!!!!! »
  #42
Крупский
Старожил
 
Аватар для Крупский
 
Регистрация: 22.05.2006
Адрес: เกาะสมย
Сообщений: 1 230


Цитата:
Сообщение от Заманчивые Огурцы!!! Посмотреть сообщение
Блин классно!!!!! Еще историй!!!!!!
Ну чтож, их есть у меня.
Когда мы выбирали квартиру, то рассматривали только Петроградку. Причины две - жена всю жизнь прожила в этом районе и я считаю его красивейшим районом СПб, а вторая это то, что там живут теща с тестем и всегда можно подкинуть детей, а самим ударится в загул. Один из самых очевидных вариантов был - купить квартиру в тещином доме. Единственная свободная квартира была как раз под тещей. Она не была конечно свободна от жильцов - в ней жили две старушки, божьи одуванчики, и семья алкоголиков с кучей детей. С алкоголиками договорились довольно быстро, а со старушкам - ни в какую: "ничего нам не надо, умрем здесь". Проверка по архивам показала, что старушки никто иные, как дочери купца владевшего этим домом, ну и еще несколькими в окрестностях. А эта самая квартира на втором этаже ничто иное, как бывшие аппартаменты самого купца. Правда до революции ему принадлежал весь этаж - метров эдак с семьсот, но тут пришел гегемон и осталось только сорок метров в коммуналке. Бабаушкам были подарены цветы и принесены извенения за беспокойство, на что одна из них мило улыбнувшись сказала: "Ну что Вы, пустое. Беспокойство было в 17-ом, 37-ом и 42-м." Вот так-то
__________________
Делай что должно и будь что будет
Крупский is offline   Цитировать ·
Старый 08.10.2009, 14:25   #43
㋛гурцы
Наш человек
 
Аватар для ㋛гурцы
 
Регистрация: 15.06.2008
Адрес: Петроградистая Петроградка
Сообщений: 9 467


Еще!
Интересно пишете, а за бабушек я вас прямо зауважала.
__________________
ко мне на "ты", я не царствующий монарх, беременная женщина или больной солитером (с)

когда наступает темно, пишу на ощупь
㋛гурцы is offline   Цитировать ·
Старый 08.10.2009, 14:31
ответ для ㋛гурцы , на сообщение « Расскажите мне про СФ »
  #44
Эйяфьятлайокудль
Элита
 
Аватар для Эйяфьятлайокудль
 
Регистрация: 20.10.2007
Адрес: Исландия, конечно!
Сообщений: 2 503


У меня муж родился и почти всю жизнь прожил в старом фонде. Говорит, что в детстве даже видел призрак какой-то тетеньки высокой в белом. Потом переехали в обычный дом- все мечтает вернуться в СФ. И я тоже очень хочу. Люблю квартиры с историей, с душой своей.
В одном доме мне безумно понравились цветные витражи на окнах этажей, просто нереально красиво!
Эйяфьятлайокудль is offline   Цитировать ·
Старый 08.10.2009, 14:36
ответ для ㋛гурцы , на сообщение « Расскажите мне про СФ »
  #45
Крупский
Старожил
 
Аватар для Крупский
 
Регистрация: 22.05.2006
Адрес: เกาะสมย
Сообщений: 1 230


Был вариант с покупкой квартиры на Большом пр. П.С. на седьмом этаже!!! без лифта. Фактически это была мансарда выходившая одним из окон на пл. Л. Толстого. Это окно заслуживает отдельного описания - оно было размером, дай бог памяти, где-то 3 на 7 метров! Перед окном была балюстрада с небольшими колоннами. Раньше она принадлежала художнику и риэлтер клялся, что если купим, он предоставит докозательства, что она ранее принадлежала передвижнику Васильеву. Я покопался в инете и выяснил, что бедолага заболел в СПб туберкулезом и умер очень молодым, правда уже не в СПБ. Квартиру решено было не брать.
__________________
Делай что должно и будь что будет
Крупский is offline   Цитировать ·
Старый 08.10.2009, 14:40
ответ для ㋛гурцы , на сообщение « Расскажите мне про СФ »
  #46
Крупский
Старожил
 
Аватар для Крупский
 
Регистрация: 22.05.2006
Адрес: เกาะสมย
Сообщений: 1 230


Был вариант с квартирой на Австрийской площади - толи на одной площадке с квартирой Плющенко, толи под ней. Я даже не поехал смотреть - цена запредельная. Сейчас, когда жена видит рекламу Орифлейма с Плющенко, всегда смеется: "Представляешь - утром звонок в дверь. Открываешь, а там Плющенко предлагает купить этот самый Орифлейм" :-)
__________________
Делай что должно и будь что будет
Крупский is offline   Цитировать ·
Старый 08.10.2009, 15:46
ответ для ㋛гурцы , на сообщение « Расскажите мне про СФ »
  #47
_катяSF_
Наш человек
 
Аватар для _катяSF_
 
Регистрация: 26.03.2008
Адрес: угол Луначарского и Художников
Сообщений: 5 940


В студенческие годы по работе очень много пришлось побывать в домах в Адмиралтейском районе. Я была просто поражена разнообразием парадных - от жутких черных ходов, до великолепных парадных лестниц! От крошечных и тесных парадных, до парадных просто невероятного размера! Очень удивили парадные с винтовыми лестницами. Так же как-то попалась квартира, в которую чтобы попасть, нужно было пройти через несколько черных ходов и лестниц. Так же удивили в одной парадной двери, которые начинались на расстоянии сантиметров 10 от пола, и были совсем невысокими. Что за ними - для нас осталось загадкой
Временами было реально страшно, т.к. в большинстве своем парадные были все-таки неблагополучными, с сомнительными жильцами
Зато мы побывали в доме, где жил Лермонтов Там огромная парадная лестница с его барельефом и написано, что в этом доме он жил
__________________
Я - МОГУ!
Что нас не убивает - делает нас сильнее
Поживу - увижу, доживу - узнаю, выживу - учту
Что делать?! Давайте подумаем, что бы мы сделали будь у нас мозги… (Friends,Чендлер)
Я никогда не бываю одна - со мной всегда мои гордость, глупость и новые туфли
_катяSF_ is offline   Цитировать ·
Старый 08.10.2009, 15:57
ответ для ㋛гурцы , на сообщение « Расскажите мне про СФ »
  #48
Радость Жизни
Элита
 
Аватар для Радость Жизни
 
Регистрация: 14.09.2006
Адрес: Петроградский район
Сообщений: 1 983


Рассказываю)
Дом 38-40 / Ижорская улица, д. 1 / Колпинская улица, д. 2: жилой дом, надстроенный в 1912 году по проекту Д. А. Крыжановского. В архитектуре этого дома отчетливо выражены особенности стиля модерн: активное использование облицовочной плитки, сочетание разнообразных по цвету и фактуре форм и плоскостей, рустовка, равномерно заполняющая плоскости верхних этажей фасада. В декоре использован абстрактный орнамент в виде треугольников. Скошенный угол украшен пилястрами коринфского ордера с каннелюрами. Фасад обильно декорирован элементами цветочного орнамента.

Живу на 3 этаже, вход с Большого проспекта. Высота потолков 3,70; лепка, камины. Паркет. Окна арочные.
Радость Жизни is offline   Цитировать ·
Старый 08.10.2009, 16:37
ответ для MariOla , на сообщение « я тоже из центра:) Живу тут с рождения,... »
  #49
Панна
Элита
 
Аватар для Панна
 
Регистрация: 03.08.2007
Сообщений: 1 745


Цитата:
Сообщение от MariOla Посмотреть сообщение
я тоже из центра Живу тут с рождения, раньше жили в квартире с видом на канал Грибоедова, около Вознесенского пр.-там был очень красивый дом-бывшая гостиница( или доходный дом?) для писателей-отсюда широченная лестница, барельефы писателей на фасаде(у нас в детской был Пушкин ), потолки 4,14 м-до сих пор в воспоминаниях очень люблю ту квартиру
сейчас живем около Львиного мостика, у нас часто снимают кино, дом 1913 год постройки. абсолютно точно-бывший доходный дом, двор-колодец, даже 2 двора, второй-самый маленький двор-колодец Питера-туда водят экскурсии, потолки 3 м всего после 4.15 очень непривычно было! сохранился камин в гостиной-говорят, что можно его прочистить и топить-но мы как-то не рискуем... из недостатков-двор-колодец и из-за этого слышимость того что происходит во дворе-отличная а вот в квартире-абсолютно ничего не слышно-соседи над нами узнали, что у меня родилась дочь когда ей было полгода-не слышали ничего из минусов-огромная территория для уборки пока полы все намоешь, хочется сдохнуть два входа-парадный и через кухню-кухонный мы закрыли и сделали там стенной шкаф

при этом несколько лет мы снимали квартиры в новых районах, в силу определенных обстоятельств, и жили в новостройках-там мне тоже нра особенно зеленые дворы, с дет. площадками и свежий воздух! после рождения ребенка оценила такой девайс как лифт
Как интересно! Привет соседям!!! Сначала подумала, что Вы описываете наш дом, но потом поняла что нет.
У нас тоже совершенно точно раньше был доходный дом. Внизу на первом этаже располагаются конюшни (в настоящее время для железных коней). Дом после капитального ремонта, поэтому никаких достопримечательностей нет, кроме потолков более 3 метров. Т.к. стены в доме очень толстые, то и подоконники очень широкие, соседей совсем не слышно (если не считать что этажом выше живет балерун Мариинского театра и постоянно оттачивает свое мастерство дома)
Панна is offline   Цитировать ·
Старый 08.10.2009, 16:46
ответ для Панна , на сообщение « Как интересно! Привет соседям!!!... »
  #50
MariOla
Небожитель
 
Аватар для MariOla
 
Регистрация: 19.06.2007
Адрес: около Львиного мостика
Сообщений: 16 705


Цитата:
Сообщение от Панна Посмотреть сообщение
Как интересно! Привет соседям!!! Сначала подумала, что Вы описываете наш дом, но потом поняла что нет.
У нас тоже совершенно точно раньше был доходный дом. Внизу на первом этаже располагаются конюшни (в настоящее время для железных коней). Дом после капитального ремонта, поэтому никаких достопримечательностей нет, кроме потолков более 3 метров. Т.к. стены в доме очень толстые, то и подоконники очень широкие, соседей совсем не слышно (если не считать что этажом выше живет балерун Мариинского театра и постоянно оттачивает свое мастерство дома)
это угол Львиного и Декабристов?
__________________


"Children aren't coloring books. You don't get to fill them with your favorite colors"


MariOla is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena